Акустический вечер памяти Егора Летова и Александра Башлачёва в Rock's Cafe // 16.02.2015

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
отдельные элементы до сих пора там поют наверное  :gigi:
Да, ты права, сейшн закончили в полночь, потом пели под акустику за столами почти до закрытия!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Реаниматор, в последнем ты очень промахнулся, Cypera там вчера сама пела и пела пиздато.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
потом пели под акустику за столами почти до закрытия!
душевно.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реаниматор, в последнем ты очень промахнулся, Cypera там вчера сама пела и пела пиздато.
Ну вот, я же ников не знаю, Лилька да? Охуенно, даже, не просто пиздато!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
MAXHO, алё, а где Миловидов, че за хуета?  :actoy:
А вот его я сначала послушал...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Реаниматор, ты миловидова зарубил?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Реаниматор, ты миловидова зарубил?
Я же говорю, я его послушал... Ты сам слушал? Ты бы, думаю, тоже зарубил. Ни гитары, ни слуха, ни голоса, ни текстов (в его песнях)! Пусть обижается, но для моих (и не только моих, мне человек пять написали про него) ушей, это слишком! Я сам, если ты заметил, был простужен и спел всего 2 песни, чтобы не лажаться!

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Реаниматор,  ну его любят не за качество исполнения, а за харизматическую подачу. Очень много вчера на концерте о нем спрашивали, он на мой взгляд самая заметная фигура из рокса, остальные исполнители теряются в гуане тумане кавер-команд.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
он типа легенда, блеать, по мне так легенда уебанства.  :doff:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
он типа легенда, блеать, по мне так легенда уебанства.
- ты прав, но в роке кроме музла еще и сценическое действо много значит, а у миловидова оно специфичное и в избытке

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Я пел "Время Колокольчиков", Ковбой (Екатеринбург) пел "Грибоедовский Вальс", Руслан Туктамышев "Влажный блеск", Шер пел, да ты бы лучше пришёл, чем спрашивать!
Ну не знаю, лучше бы... Я слишком Летова люблю и совершенно равнодушен к Башлачёву. Из списка знаю троих. Окромя Лилички. У них у всех картавость или грассирование от лёгкого до невозможного. Слушать песни Летова в таком исполнении добровольно? Я столько не выпью. Бардов не люблю. Раиль Бадамшин до сих пор заставляет икать. Поэтому, идти на концерт, чтоб посмотреть сколько песен Башлачёва будет :pain:

Цитата: Реаниматор
Да куда уж нам... Сам по ходу тоже не особо можешь, западло ему! Спроси у тех, кто был, у того же Лёши Глазырина, хотя... есть такое понятие, критик, как правило, это тот, кто сам ни черта не делает и поэтому обсирает других, если это так, то уже не лечится!

Да ладно, у всех свои вкусы.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
- ты прав, но в роке кроме музла еще и сценическое действо много значит, а у миловидова оно специфичное и в избытке
Я был в его шкуре... Конечно, с голосом всегда было неплохо, но вот с гитарой... Меня выгнали со сцены в 1993 году в Полигоне, меня зарубили в филармонии и ещё в куче мест, но я себя отстоял. И стал живой легендой. Без всякого пиара, без понтов, я это сделал. Пусть хотя бы голос поставит, пусть работает над собой, даже во дворе у него гитару бы отобрали после первой песни. Голос, слух и умение играть на гитаре никто не отменял, пусть обижается, но для моих (и не только моих, мне человек пять написали в ужасе) ушей это слишком! Потом бы про этот вечер долго рассказывали и не только в нашем городе, перед Ёбургом мне совсем не хотелось лажаться! Пусть снимет рок-оперу со сценическим действием, которое в избытке, только озвучку нужно доверить кому-нибудь другому, я серьёзно, даже помочь готов!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
он типа легенда, блеать, по мне так легенда уебанства.  :doff:
Прикинь, мы уже целую страницу говорим об этой легенде :bebe: Ты скажи, я правильно его зарубил с твоей точки зрения? Или нужно было выпускать?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Реаниматор, Миловидов  :pray: на РокУфе живая легенда.  Добрее надо быть. Надо было выпускать! А то 7 лет назад был открытый микрофон, мол, приходите хоть кто-нибудь! А сейчас Миловидов  :pray: уже не прей

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
Потом бы про этот вечер долго рассказывали и не только в нашем городе, перед Ёбургом мне совсем не хотелось лажаться!
- ну так то да, отвечать тебе в случае провала, а так все норм было, нам понравилось.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, лучше бы... Я слишком Летова люблю и совершенно равнодушен к Башлачёву. Из списка знаю троих. Окромя Лилички. У них у всех картавость или грассирование от лёгкого до невозможного. Слушать песни Летова в таком исполнении добровольно? Я столько не выпью. Бардов не люблю. Раиль Бадамшин до сих пор заставляет икать. Поэтому, идти на концерт, чтоб посмотреть сколько песен Башлачёва будет :pain:

Да ладно, у всех свои вкусы.
Ты думаешь, я сам равнодушен к Егору? Кто в 90-м первые записи в Уфу привёз на ксассетах? Вчера можно было шоу "Один в один" снимать, когда Найк вышел (Колмацкий). Феррум (Лёша, я тогда прикалывался, помнишь?) тоже не подкачал. Глазырин блестяще спел, да все пели хорошо, так что всё же, наверное, зря... Или из-за 2008 года теперь все мои мероприятия будут подвергаться остракизму? Я и тогда сделал только потому, что этого не сделал никто другой, а сделать было нужно!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
да все пели хорошо,
в корне не согласен.

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
Ты думаешь, я сам равнодушен к Егору? Кто в 90-м первые записи в Уфу привёз на ксассетах?
прям первые? в конце 80-х в пионерлагере вожатые слушали в вожатской :pain:

Цитата: Реаниматор
Или из-за 2008 года теперь все мои мероприятия будут подвергаться остракизму?
да какой остракизм?  о чём ты?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
в корне не согласен.



поведай нам своё мнение!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в корне не согласен.


Ну если не считать Удар Тока и Иржанова, но это молодые, научатся ещё, хорошо, вообще, что помнят и знают.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прям первые? в конце 80-х в пионерлагере вожатые слушали в вожатской :pain:
да какой остракизм?  о чём ты?
Ага, в общем мы параллельно это делали :super: А так, просто помню, как меня за 2008 облажали и предположил, что ты, например, не пошёл из-за того, что предполагал новое облажание...

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Да куда уж нам... Сам по ходу тоже не особо можешь, западло ему! Спроси у тех, кто был, у того же Лёши Глазырина, хотя... есть такое понятие, критик, как правило, это тот, кто сам ни черта не делает и поэтому обсирает других, если это так, то уже не лечится!
Уважаемый, не надо так категорично. У меня свои причины не бывать на этом или другом подобном концертах. Так же как у вас видимо свои причины их организовывать. Частично созвучную моей точку зрения чуть выше высказал МузТовары.
Вы же свои песни поете? Сообщить тут как будет ВАШ концерт. Я приду послушаю, денег за вход заплачу. Но не надо категоричности вот этой. Все ж мы люди

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
а это, где видео-то? с телефончиков и тд? Чать, не 2008 год!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый, не надо так категорично. У меня свои причины не бывать на этом или другом подобном концертах. Так же как у вас видимо свои причины их организовывать. Частично созвучную моей точку зрения чуть выше высказал МузТовары.
Вы же свои песни поете? Сообщить тут как будет ВАШ концерт. Я приду послушаю, денег за вход заплачу. Но не надо категоричности вот этой. Все ж мы люди
У меня просто желание возродить или, так сказать, активизировать уфимскую рок-акустику. Желание, чтобы помнили Летова и СашБаша и пели их песни. Причины нематериальны, они скорее в душе. Просто задело, что западло ходить на организованный мною концерт, не хотел задеть, рад, что придёшь (придёте) на мой сольник, когда он будет.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а это, где видео-то? с телефончиков и тд? Чать, не 2008 год!
Будет, и с камер и из Ёбурга, в контакте выложу, обещаю.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
У меня просто желание возродить или, так сказать, активизировать уфимскую рок-акустику. Желание, чтобы помнили Летова и СашБаша и пели их песни. Причины нематериальны, они скорее в душе. Просто задело, что западло ходить на организованный мною концерт, не хотел задеть, рад, что придёшь (придёте) на мой сольник, когда он будет.

Да пусть люди свои песни пишут.  Иначе не будет ни новых Высоцких ни новых Летовых. Понятно, что с развитием интернета стало печальнее заниматься собственным, но в такое время живём. Дальше будет только хуже.

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да пусть люди свои песни пишут.  Иначе не будет ни новых Высоцких ни новых Летовых. Понятно, что с развитием интернета стало печальнее заниматься собственным, но в такое время живём. Дальше будет только хуже.
Печально не развитие интернета, а всеобщая коммерциализация, мы разучились делать что-то не за деньги, а от души. Вот чтобы дальше хуже не становилось, я всё и делаю. И будут ещё новые, пишем, пишут и будут писать. Ещё лет тридцать (пока я жив) акустический рок в Уфе тоже не умрёт, сольник свой теперь сделаю принципиально!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитата: Реаниматор
Печально не развитие интернета, а всеобщая коммерциализация, мы разучились делать что-то не за деньги, а от души.
ненене. с развитием интернета стало хуева тьма критиков. Раньше вышел кто-то на сцену ему или похлопали или посвистели. А сейчас вышел на сцену и не успел с неё выйти, как уже твоя бабушка и котик знают, как ты обосрался. Причём от людей которых близко не было на концерте. Вот и не выдерживает психика. Руки опускаются. тонус и т.д. Тебя же 7 лет не было тоже по причине отзывов в инернете.  :hehe:

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ныне барды рэп в гаражах читают...Вы динозавры))

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Ныне барды рэп в гаражах читают...Вы динозавры))
Рамиль Бадамшин дьявольски смеётся над тобой и твоими словами!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ненене. с развитием интернета стало хуева тьма критиков. Раньше вышел кто-то на сцену ему или похлопали или посвистели. А сейчас вышел на сцену и не успел с неё выйти, как уже твоя бабушка и котик знают, как ты обосрался. Причём от людей которых близко не было на концерте. Вот и не выдерживает психика. Руки опускаются. тонус и т.д. Тебя же 7 лет не было тоже по причине отзывов в инернете.  :hehe:
Ну и тогда я потом играл в 10-м и 11-м на концертах памяти, которые Найк организовывал. И свой квартирник в 13-м провёл. А критики... Собака лает, а караван идёт! Восточная мудрость, ценю, хоть и русский. Новых песен нет почти, я же не некоторые, одно и то же петь 10-12 раз в год, а толчок дан сейчас, движуха пошла, мне вот Шер очень понравился, из молодых однозначно лучшим был он, Дейта Мейра называется. Так что будем "вверх расти, будем расцветать", как поёт Адаптация!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ныне барды рэп в гаражах читают...Вы динозавры))
Ну пока не вымерли, а рэп... Переживём во всех смыслах, будущее за настоящей поэзией и настоящим роком, в гаражах и музыку можно играть, если ты не в курсе, именно "гаражный рок" предшествовал панк-року как явлению!

Оффлайн Реаниматор

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рамиль Бадамшин дьявольски смеётся над тобой и твоими словами!
Вспоминаю 98-99 года. На всех фестивалях авторской песней мне и моим единомышленникам говорили "Это не авторская песня!" "Как не авторская песня? Я автор, я написал!" "Нет, это не авторская песня!" До сих пор смешно вспоминать :orkestr:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет гаражей то вкурсе, потому и пишу, что заняты они уже не бардами и не тру русским роком... тот же Высоцкий, а после него много ли бы было кто на семиструнке полные залы собирал??