Вечер "причёсанного" панк-рока в Rock's Cafe // 02.10.14

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Вечер "причёсанного" панк-рока в Rock's Cafe// 02.10.14

     
Панк-рок – это не пьяным в помойке
валяться и не уметь играть
/eguk/
     
Подумав, что негоже нарушать дресс-код мероприятия, решила после работы забежать домой и сменить офисный прикид на свой любимый костюм бомжа. Втайне надеялась, что всё начнется на час позже заявленного, как обычно бывает в Роксе, потому прикатила в заведение к 8 часам. Девушка на входе, услышав про рокуфу, затёрла телегу, что "списков сегодня нет", но волшебный звонок камраду восстановил справедливость - на меня нацепили синий бумажный браслет и я прошествовала в зал, где на сцене панки уже рубили вовсю. :aaa:

Кстати, сказать, поэтическое название одной из групп - "Паника в рюмочной", - процентов на 50% сделало мой интерес к сейшну. Именно эту группу я застала на сцене, зайдя в зал. Парни с закрытыми лицами  играли что-то громкое и приятное слуху. На гитаристе была хоккейная маска Джейсона, на вокалере – Роршаха.  :killumnik: Всегда мысленно плюсую за подход к сценической одежде с фантазией. Чуваки ж на правильном пути: внимание зрителя нужно цеплять всеми возможными способами, тем более, если ты в начинающем коллективе, нуждающемся в этом самом внимании больше всего. К сожалению, от "Паники в рюмочной" услышала только одну песню – начав раньше 8, парни уже завершали свой сет, а я осталась с незавершенным гештальдом, пеняя на свое опоздание.  :uchenie:

Вторыми на сцене появилась челябинская группа "Мау Dislike" со своим "ирокезным стрит-панком", как они сами обозначают свою музыку. В подтверждение такого определения, один из двух внушительных ирокезов, замеченных в зале, принадлежал именно вокалисту этой группе. Второй, судя по его идентичности первому, скорее всего тоже прикатил из сурового города металлургов. (Вот всегда было интересно, владелец такого нехуевого ирокеза делает его у креативного цирюльника или в домашних условиях руками  знакомого умельца?)   :lupa:

Челябинцы привезти радикальные тексты и агрессивные рифы, перед каждой песней вокалер выкрикивал лозунги типа "нахуй нацистов!", "нахуй капитализм!" и т.д., обозначив, так сказать, наболевшие аспекты нелегкой панковской жизни. Была песня, благославляющая автостоп, была песня, призывающая «Быть собой». Публика жарко приняла песню "Ненависть", начав активно мошиться.  :mosh: Группа уделила внимание и такому явлению, как стретейдж, громогласно провозгласив "Ебал я твой стретейдж!", и спев про это песенку. Вот интересно, а знал ли он, что двое из «"Лезевузел" - группы-резидента, являются как раз представителями этого протестного течения. Как вы, наверное, знаете, стретейджеры  отрицают употребление табака, алкоголя, наркоты, и беспорядочные половые связи. Как веганы, отрицающие незыблемость пищевой цепи,  стретейджеры отринули саму суть панк-субкультуры – пьянки, угар, дебош и прочие отвязные шалости. Так что гнев челябинского пункера в какой-то степени можно понять. Слова "панк" и "толерантность" никогда не были соседями в семантическом ряду. Вообще, глядя на певца челябинской группы, могло показаться, что чувак немного смущается, выкрикивая свои лозунги.   :think:

Под челябинский стрит-панк я решила поужинать, заказав еду и гиннес. Юная официантка вежливо поинтересовалась, если мне 18? Тут я поняла, что вечер удался.  :ura: Но я рано обрадовалась: выяснилось, что ее вверг в сомнение не мой видок, а синий браслет на руке, который, как она сообщила, цепляют именно на несовершеннолетних. То ли это на входе мне скостили с десяток лет, то ли просто спутали браслеты – так и осталось неясным.  :spy: Кстати, счет принесли сразу после заказа, не дождавшись запроса с нашей стороны: "Видимо, панк-концерт не оправдывает доверия к посетителям" - предположил мой спутник.
     
Третьей по счету на сцену вышла уфимская группа со странным названием "Lezuvuzel" Вот интересно, несет ли это слово какой-то смысл применимо к коллективу или просто понравившийся сочетание звуков. И вообще, на какой слог в нем ставить ударение, товарищ eguk, просветите. Лично меня это слово ассоциативно отсылает к фильму "Август", где главная героиня, находясь под кайфом, пыталась выпросить у ближнего сигарету, но в силу невменяемости у нее выходило, то "сигазу", то "сигазал".  :qutluh: Так что вполне возможно, название группы тоже возникло из нечленораздельного мычания какого-нить кореша сквозь пьяный сон.  :qutluh: Не в обиду eguk”у, но на эту группу у меня было меньше всего надежды в плане качества музыки, ожидался мудеж аля "вчера научились играть на гитаре". Но всё оказалось в разы лучше ожиданий, ребята выдали задорный панк как в плане музыки, так и подачи. Что касается текстов, то в течение всего сейшна, об их содержании можно было только догадываться по названиям песен, которые объявляли вокалёры. Например, из того, что запомнилось: Лезувузелцы осветили тему религии и веры в песне "Золотые купола" :pop: , раскрыли тему женской нравственности в "Шлюхи из сети", :sisi: высказались про хищническое давление Системы, спев "Под маской свободы".  Подсластили свой репетуар "Политическм пидором"  :up: - кавером на кавер гр. "Оргазм Нострадамуса". Что касается визаулизации группы, то вот такое наблюдение: глядя на нее, создалось впечатление, что это вчерашние хипстеры, сегодня переквалифицировавшиеся в панков. Снова вопрос к eguk”у: сие наблюдение обосновано или нет?  :lupa:
     
Далее дошла очередь до хэдлайнеров концерта: удмуртской группы с лаконичным названием "NF", которая приехала в Уфу в рамках своего тура. Судя по их словам, что "Уфа лишила их концертной девственности", здесь их тур только начался. У чуваков из "NF" креативные причёсочки: вокалист щеголял с ч/б диколором на голове, а басист – с розовыми дредами. Группа спела свои хиты "Иду нахуй!" и "Выеби всех!", :pika: на которых толпа у сцены закружилась-замошилась в диком угаре. Впрочем, слово "толпа" вряд ли уместна, людей в Роксе, не считая самих музыкантов, было, наверное, человек 20-30, из них половина тусила непосредственно у сцены. Иногда там возникал внушительный вышибала-охранник, и мош смиренно сходил на "нет".  :iq:
     
Между песнями удмуртских панков на сцену взобралась какая-то девочка и слезно призывала всех куда-то прийти в воскресенье, мол, де они в каждую неделю там собираются, несколько раз просила всех не быть равнодушными, и ушла. Чего хотела, я так не разобрала, и осталась равнодушной. :kuki:
     
Затем хэды спели еще парочку не запомнившимся мне песен, кратко сообщили: "Всем пока, мы уебываем" и завершили мероприятие. :bald:
     
Резюмируя: сказать честно, от панк-концерта я ожидала несусветного мудежа с некоторым налетом пиздогана и элементами хаоса (который, как известно, правит миром), я даже морально подготовилась стойко терпеть заминки между группами, когда долго уходят одни, долго приходят и настраиваются другие, а кто-то ходит-мудит в поисках потерянной гитары или нажравшегося гитариста.  Короче, форс-мажоров в таком духе, вполне свойственных оголтелым панк-сейшнам по определению. Но ничего из этого не было. Вместо ожидаемого панк-дебоша, я увидела слаженный  и чинный концерт приятных ушам и глазу групп. Кстати,  они сменяли на сцене друг друга так оперативно, что могло показаться, будто концерт отрепетирован  до мелочей, и вот, собственно, закономерный результат этого. В то же время, несоответствие ожидаемого и действительного меня ничуть не расстроило, я бы даже сказала, что, наоборот, пришлось по душе. Имонно как стороннему зрителю, потратившему свое время сугубо по назначению.  :zzzy:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 08:59:09 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #1 : 07 Октября 2014, 03:45:30 »
Всё хорошо, но "прийти"... Как ты могла?.. :hehe:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #2 : 07 Октября 2014, 03:57:01 »
Всё хорошо, но "прийти"... Как ты могла?.. :hehe:
в смысле? ты коришь меня за то, что я не пошла по зову той девочки?  :niger:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #3 : 07 Октября 2014, 03:59:01 »
Cordelia, нет, ты имела право с ней не ийти. :umnik:

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #4 : 07 Октября 2014, 07:46:40 »
Лезу в узел. Узел, веревка. Лезу, головой вперед.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #5 : 07 Октября 2014, 09:05:14 »
ElectroLibidO, ты что-то путаешь. Обратись к вышестоящей инстанции http://www.gramota.ru/    :dont:

eguk:agree: палиндромичность тоже увидела  :lupa:
Прояснилось!
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #6 : 07 Октября 2014, 09:24:46 »
ващще, плюсую за отчет, конечно- дика в кайф.
однако, в стиле не безызвестного Михаила mike_skaly Миловидова, внесу несколько унылых никому не нужных поправок к вполне самодостаточному отчету.
любой отчет хорош тем, что это видение стороннего зрителя. и в этом плане- всё в кайф. я напишу о том, что может быть могло бы быть интересно кому нибудь, но в отчете не указано.
например:
 
Цитировать
На гитаристе была хоккейная маска Джейсона, на вокалере – Роршаха. Всегда мысленно плюсую за подход к сценической одежде с фантазией.
задумка тут не столько отчасти в сценическом образе. дело в том, что вокалист и главный идеолог Паники в рюмочной- в лучших традициях воркинг класса находится на вахте и поэтому принять участие в концерте не смог, поэтому его замещал друг группы. и это не столько маска Роршаха, сколько тема для сохранения инкгнито, так же он фломастером нарисовал себе татуировки как у отсутствующего вокалиста. то есть задумка не столько в сценическом образе, сколько в компенсации отсутствующего фронтмена. по моему удалась.
Цитировать
Что касается визаулизации группы, то вот такое наблюдение: глядя на нее, создалось впечатление, что это вчерашние хипстеры, сегодня переквалифицировавшиеся в панков. Снова вопрос к eguk”у: сие наблюдение обосновано или нет?
тут опять же- зрителю виднее) пацаны давно играют панк рок и исключительно шарят за панк. а например лично я- как известно- главный хипстер Уфы, по мнению авторитетных столичных пост панкеров. хотя шарю за панк тоже и играю тепереча вместе с ними панк рок. вообще, хипстеры- это люди, для которых главное некая "тусовочность" мне кажется и "хипстерская музыка"- это музыка, которая не несет в себе ничего, кроме того, что под неё можно тусоваться. я понимаю это отошедшее на задний план явление  (хипстерство) примерно так. и в рамках такого- моего- понимания, вынужден скорее не согласиться.
 
Цитировать
"Lezuvuzel".  :think: Вот интересно, несет ли это слово какой-то смысл применимо к коллективу или просто понравившийся сочетание звуков. И вообще, на какой слог в нем ставить ударение, товарищ eguk, просветите. 
ну это я уже написал выше.

пойду поработаю. может потом дополню что еще.

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #7 : 07 Октября 2014, 10:14:58 »
Когда увидел в названии dislike, подумал те самые и почти обрадовался. Но оказалось это не те... :-(

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #8 : 07 Октября 2014, 10:59:29 »
Мне отчет нравится! Молодец!  :up:

Сорри, оффтоп:
Цитата: Ватыт
dislike, подумал те самые и почти обрадовался
А чо радоваться, не понимаю? Хуевая група была жеж. :fi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #9 : 07 Октября 2014, 11:09:03 »
уфимский "дислайк" я не помню.
челябинский "май дислайк" мне не понравился. хотя, кое кто из публики высказал о них положительное мнение, значит не зря. к тому же, своим внешним видом ребята предали мероприятию колорита.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #10 : 07 Октября 2014, 11:12:28 »
Цитата: eguk
уфимский "дислайк"
Еще раз сорри за оффтоп, уфимский дислайк был посредственной глубоко вторичной хуэмо-мазафакой и закономерно канул в небытие. :shit:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #11 : 07 Октября 2014, 11:15:33 »
задумка тут не столько отчасти в сценическом образе. дело в том, что вокалист и главный идеолог Паники в рюмочной- в лучших традициях воркинг класса находится на вахте и поэтому принять участие в концерте не смог, поэтому его замещал друг группы. и это не столько маска Роршаха, сколько тема для сохранения инкгнито,
Упс, а пацаны-то не обидятся, что их разоблачили?    :qutluh: :hehe:



челябинский "май дислайк" мне не понравился. хотя, кое кто из публики высказал о них положительное мнение, значит не зря. к тому же, своим внешним видом ребята предали мероприятию колорита.
чем не понравился? отношением к стретейджу?  ))
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 11:17:58 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #12 : 07 Октября 2014, 11:16:08 »
Cordelia, а кто их разоблачил? где именя-фамилии- отчества? паспортные данные где? адреса?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 11:22:00 от eguk »

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #13 : 07 Октября 2014, 11:21:02 »
Cordelia,
Цитировать
чем не понравился? отношением к стретейджу?
уровнем исполнения)
своё отношение к стретэйджу я во время выступления НФ в баре продемонстрировал

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Вечер причёсанного панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #14 : 07 Октября 2014, 11:31:28 »
Cordelia, уровнем исполнения)
своё отношение к стретэйджу я во время выступления НФ в баре продемонстрировал

 :moreblack: :smoke: :siski:  :agree:  :idea:


Cordelia, а кто их разоблачил? где именя-фамилии- отчества? паспортные данные где? адреса?
ну как это... чувак маску надел, татуировку нарисовал - всё, чтоб его не отличили от действительного фронтмена.
Или это инкогнито было актуально только во время выступления?
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер "причёсанного" панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #15 : 07 Октября 2014, 14:36:50 »
Cordelia,
Цитировать
ну как это... чувак маску надел, татуировку нарисовал - всё, чтоб его не отличили от действительного фронтмена.
Или это инкогнито было актуально только во время выступления?
да нормально всё

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Вечер "причёсанного" панк-рока в Роксе // 02.10.14
« Ответ #16 : 07 Октября 2014, 15:02:18 »
Между песнями удмуртских панков на сцену взобралась какая-то девочка и слезно призывала всех куда-то прийти в воскресенье, мол, де они в каждую неделю там собираются, несколько раз просила всех не быть равнодушными, и ушла. Чего хотела, я так не разобрала, и осталась равнодушной.

Тут прояснилось: для сведения,
оказывается, девушка призывала приходить кормить бомжей.   :spy:

В нашем городе действуют активисты FNB (="food not bombs" = "еда вместо бомб").  :think:
« Последнее редактирование: 08 Октября 2014, 10:51:44 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Ди

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/smoothtshirts
Re: Вечер "причёсанного" панк-рока в Rock's Cafe // 02.10.14
« Ответ #17 : 07 Октября 2014, 20:38:06 »
позвольте представиться я та самая "девочка"
http://vk.com/fnbufa
мы 2 года проводили фнб. а до этого знакомые проводили, не в курсе на сколько продолжительно. мы не совсем поддерживали принципы фнб. мы старались не затрагивать политическую сторону так как на фнб приходили разные люди с разными политическими убеждениями. Сейчас вы спросите тогда о смысле проведения акции. Помимо политических аспектов фнб подразумевает так же социальные это есть неравнодушие к чужим проблемам, взаимопомощь и тд. На данный момент не имею возможности проводить так как работаю. Поэтому в поисках ребят кому будет интересно. Слёзно не слёзно там на сцене вышло, но скажу одно речь была экспромтом и не привычна я на публике выступать)))

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Вечер "причёсанного" панк-рока в Rock's Cafe // 02.10.14
« Ответ #18 : 07 Октября 2014, 21:19:26 »
Ди:up:

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вечер "причёсанного" панк-рока в Rock's Cafe // 02.10.14
« Ответ #19 : 07 Октября 2014, 22:32:44 »
Группу какую-то в тему нашел!
http://www.youtube.com/watch?v=lR0GOKCtpO8