Последние музыкальные магазины — о своём будущем

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Обсудим http://www.the-village.ru/village/city/city/168177-poslednie-muz-magaziny-o-svoem-buduschem вот статейку?

Что думаете, пизда музыкальным оффлайн магазином?
Когда последний раз покупали диск и почему?

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Регулярно покупаю диски винил и кассеты. Прежде всего- винил и кассеты. В оф лайне магазинов таких нет в Уфе давным давно. Так что или заказываю или на концертах в дистро. 

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МpаК
Что думаете, пизда музыкальным оффлайн магазином?
Думаю, да.
Останутся лишь как некий нишевый продукт: для фанатов, коллекционеров, аудиофилов и прочих фетишистов всяких, ну, что-то наподобие Саунда.
Тут же, в принципе, думаю, будет очерчена некая сфера, ограничивающая стилистику, жанровую принадлежность продукта. В том смысле, что, например, очередной альбом Ники Минаж народ вряд ли ломанется скупать на физическом носителе в коллекционном издании, а вот всякий роцк-митолъ, а также, например, джазы и соулы всякие разные, в целом - да.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Что думаете, пизда музыкальным оффлайн магазином?
Когда последний раз покупали диск и почему?
Думаю пизда, причём настала она уже давно. Последний раз в Саунде покупал CD в 2005 году - Суммонинг Oath Bound на лицензии. С тех пор если что-то там тарил, то только билеты, ибо пхутболками КиШа и Найтвиша как-то не интересуюсь :pain:

Останутся лишь как некий нишевый продукт: для фанатов, коллекционеров, аудиофилов и прочих фетишистов всяких, ну, что-то наподобие Саунда.
Тут же, в принципе, думаю, будет очерчена некая сфера, ограничивающая стилистику, жанровую принадлежность продукта. В том смысле, что, например, очередной альбом Ники Минаж народ вряд ли ломанется скупать на физическом носителе в коллекционном издании, а вот всякий роцк-митолъ, а также, например, джазы и соулы всякие разные, в целом - да.
Ни у одного магазина не хватит средств и площадей для хранения тысяч и тысяч наименований даже в рамках одного стиля и направления. К тому же подавляющее большинство лимитированных и малотиражных изданий раскупаются не успев достигнуть магазинных полок. Давно уже все в сети тарятся и в ус не дуют. 


Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Покупал в течении года последнего, но только из-за лени - в машине только cd, а скачать-записать дома не на чем. Боюсь, что да, физические носители остались уделом коллекционеров и просто больных людей, практической пользы от них никакой.

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
в машине только cd
Как вспомню горы компактов в машине - так вздрогну :fear:  Нынче в магнитолах стали USB порт устанавливать - охуенно удобная и нужная тема - закинул пару-тройку новых альбомов на флешку и алга :up:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Обсудим http://www.the-village.ru/village/city/city/168177-poslednie-muz-magaziny-o-svoem-buduschem вот статейку?

Что думаете, пизда музыкальным оффлайн магазином?
Когда последний раз покупали диск и почему?
Регулярно, но в 90% всётаки онлайн, ибо шопов мало по стране, часто в них нет того что надо, плюс в цену дисков фактически добавляется их аренда, поэтому цена получается завышенная.

Останутся лишь как некий нишевый продукт: для фанатов, коллекционеров, аудиофилов и прочих фетишистов всяких, ну, что-то наподобие Саунда.
Тут же, в принципе, думаю, будет очерчена некая сфера, ограничивающая стилистику, жанровую принадлежность продукта. В том смысле, что, например, очередной альбом Ники Минаж народ вряд ли ломанется скупать на физическом носителе в коллекционном издании, а вот всякий роцк-митолъ, а также, например, джазы и соулы всякие разные, в целом - да.
:agree: фактически мои мысли

Ни у одного магазина не хватит средств и площадей для хранения тысяч и тысяч наименований даже в рамках одного стиля и направления. К тому же подавляющее большинство лимитированных и малотиражных изданий раскупаются не успев достигнуть магазинных полок. Давно уже все в сети тарятся и в ус не дуют.
Ну лимитированные издания, сами магазы редко берут, если у них бывает такая надобность то всётаки достигают.... А про тысячи наименований тоже скорее неправда, да они есть но 70-80% этого разнообразия даже одну копию продать будет сложно, что в сети, что в магазине, поэтому всё в наши дни иметь глупость, по крайней мере если это не музей.

Покупал в течении года последнего, но только из-за лени - в машине только cd, а скачать-записать дома не на чем. Боюсь, что да, физические носители остались уделом коллекционеров и просто больных людей, практической пользы от них никакой.
ну про больных людей, сейчас в интернете куча статеек про потреблядство и борьбу с ним. Большая часть людей , да хуле там почти, все покупают кучу ненужной хуяты без которой по идее можно отлично жить, но они покупают и им доставляет. поэтому разговор о "практической пользе" бессмысленнен.
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.m24.ru/articles/71324?attempt=2
А вот из первых уст телеги от людей, издающих по сей день кассеты, если вдул кому интересно

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
http://www.m24.ru/articles/71324?attempt=2
А вот из первых уст телеги от людей, издающих по сей день кассеты, если вдул кому интересно
Они похоже так на инди деятелей....
но если по теме то да кассета становитяс элитным коллекционным форматом опять, и маленькие тиражи нормально расходятся, правда делать их по крайней мере в европе дороже чем CD.
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], в россии не дорого пока

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], в россии не дорого пока
Даже странно учитывая что в России производство некоторых позиций связанных с музыкой и мерчем дороже чем гмм скажем так "в Гейропе"
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], ну кстати да. может быть я ошибаюсь ибо не очень в курсе сколько стоит напечатать диск в рашке. но кассеты крутые можно делать за вполне умеренные деньги и в отличии от заводских дисков- маленькими тиражами

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], ну кстати да. может быть я ошибаюсь ибо не очень в курсе сколько стоит напечатать диск в рашке. но кассеты крутые можно делать за вполне умеренные деньги и в отличии от заводских дисков- маленькими тиражами
Вот ктати при маленьких тиражах по дискам вопроса нет.... там цена вообще неадыкват изначально , хотя что есть "маленький тираж"

Кстати центр изготовления кассет в европе щаз в Болгарии :hehe:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], в России- в питере делают. судя по вышеприведенному интервью 99 процентов кассет) а судя по группе гоутейп вконтакте- и не только для России они печатают. диски ж вроде от 500 заводы делают? такое количество компакт дисков вообще продается нынче? особенно если говорить об андеграунде?
50-200 кассет самое то

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Shiru7[77], в России- в питере делают. судя по вышеприведенному интервью 99 процентов кассет) а судя по группе гоутейп вконтакте- и не только для России они печатают. диски ж вроде от 500 заводы делают? такое количество компакт дисков вообще продается нынче? особенно если говорить об андеграунде?
50-200 кассет самое то
Ну их же не только продают но и меняются поэтому 500 1000 нормально.. а в остальном зависит смотря кто и смотря где
В России я слышал от 500 на компакты минимальный тираж, у немцев от 300 :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Если музыка переходит в цифру и продавать её уже становится невыгодно (а ведь смысл таких магазинов именно в распространении), тогда надо изменять ассортимент, кооперироваться с магазинами музыкальных инструментов и исполнителями. Например, договориться с исполнителем на поставку дисков с собственноручно поставленными автографами на каждом (или прямо на месте - при участии же исполнителей нарезать эксклюзивную болванку и автограф поставить). А ещё есть смысл самим магазинам идти в ногу со временем - в онлайн в дополнение к основе.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Если музыка переходит в цифру и продавать её уже становится невыгодно (а ведь смысл таких магазинов именно в распространении), тогда надо изменять ассортимент, кооперироваться с магазинами музыкальных инструментов и исполнителями. Например, договориться с исполнителем на поставку дисков с собственноручно поставленными автографами на каждом (или прямо на месте - при участии же исполнителей нарезать эксклюзивную болванку и автограф поставить). А ещё есть смысл самим магазинам идти в ногу со временем - в онлайн в дополнение к основе.
Ну всякая штучная требуха уже есть давно в интернете, да и вообще интернет противоречит концепции живого нормального магазина.... потому что как бы вопрос сплывает а нахуя сам физический магаз?
Да и обложить диски гитарами, или прислать на несколько дней в магазин жить Гарика из Люмена или баратрум, и попутно записывать болванки кажется ещё большим провалом
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Просто надо перестать пинать труп

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Ну всякая штучная требуха уже есть давно в интернете, да и вообще интернет противоречит концепции живого нормального магазина.... потому что как бы вопрос сплывает а нахуя сам физический магаз?

Ничего не противоречит - сочетать реально. А физический магазин для того, чтобы туда прийти, потыкаться лично в вещи, и что-нибудь взять. Как вариант можно кафешку открыть при магазине (или наоборот).

Да и обложить диски гитарами, или прислать на несколько дней в магазин жить Гарика из Люмена или баратрум, и попутно записывать болванки кажется ещё большим провалом

Зачем несколько дней? А болванки можно записывать заблаговременно или во время спецакций, когда пришёл в магазин покупатель, сказал, что ему туда записать из того, что в порядке акции предоставляется (можно и прямо на месте что-нибудь записать, не обязательно музыку - ещё ту же речь), и получил болванку с автографом - эксклюзив.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Ничего не противоречит - сочетать реально. А физический магазин для того, чтобы туда прийти, потыкаться лично в вещи, и что-нибудь взять. Как вариант можно кафешку открыть при магазине (или наоборот).

Зачем несколько дней? А болванки можно записывать заблаговременно или во время спецакций, когда пришёл в магазин покупатель, сказал, что ему туда записать из того, что в порядке акции предоставляется (можно и прямо на месте что-нибудь записать, не обязательно музыку - ещё ту же речь), и получил болванку с автографом - эксклюзив.
Дак в том то и дело что сходить потыкать людям становится больше влом....

А прочее, ну афтографф сессии и встречи с фанатами были всегда, но нужны ли они комуто? Казалось бы мастер классы шикарная тема, посмотрел на любимого музыканта , спроил то это... а на самом деле на них приходит мало народу в реальной жизни.... :deal: так и тут будет

Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"