Интервью с Amon Amarth.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Интервью с Amon Amarth.
« : 19 Марта 2014, 11:52:16 »
В последние годы во всем мире наблюдается рост популярности мелодичного дэт-метала. Одной из ведущих сил в подъеме жанра является Amon Amarth — группа, родом из города Тумбы (Швеция). В течении двух десятилетий эти металисты выпустили девять полноформатных альбомов, проявили самоотдачу во время гастролей и любовь к металу, что продолжает стимулировать рост интереса к Amon Amarth.

После мощнейшего открытия Rockstar Energy Drink Mayhem Festival в 2013 году Amon Amarth вернулись в 2014 году в Северную Америку, совершив ещё один успешный тур в качестве хедлайнеров. С такими заразительными мелодиями и увлекательными историями не мудрено, что эти скандинавы по-прежнему доминируют. Недавно у нас состоялся разговор с Фредриком Андерссоном об их скромных начинаниях, турах и прочем.

Amon Amarth существует уже более двадцати лет. Вы присоединились к коллективу в 1998 году, и с тех пор в Amon Amarth много всего произошло. Каково было записывать альбом «The Avenger», учитывая, что это был Ваш первый альбом с группой?

Это было 15 лет назад. Тогда это было немного иначе. Мы просто хотели веселиться и играть музыку. Мы отправились в студию и первое, что мы сделали, это купили выпивки. Тогда, я полагаю, это не было столь серьезно.

Я представляю, как много изменилось за последние 15 лет. Группа всегда была весьма последовательной на протяжении многих лет, выпустив девять полноформатных альбомов. С каждым годом Amon Amarth становится более известной. Каково это, спустя столько лет, видеть, что группа достигла такого уровня?

Это хорошо. Когда я присоединился к группе, мы не возлагали никаких надежд. В течении первых нескольких лет у нас на самом деле не было никаких чаяний, к чему всё это приведет. В 2006 году, когда эта работа стала нашим основным доходом, мы ушли с обычной работы, и в какой-то степени стали зависеть от группы. Она стала больше развиваться, но в основном маленькими шажками. Не существует большой разницы от альбома к альбому. Число наших поклонников постоянно растет, и я думаю, что это лучший путь для процветания группы.

Да, и это было постепенное органичное развитие группы. Группа много работала с 2001 по 2004 год, и за четыре года было выпущено три альбома. Это куча материала за такое время. Каково это было?

В то время у нес не было столько гастролей, как сейчас. Мы совершали одну, может быть, две поездки в год, и всё. Теперь мы колесим от семи до девяти месяцев в год, труднее выкроить на это время. Это естественно, когда у вас больше времени. Я думаю, у нас было сильное вдохновение и музыка давалась легче.

В этом есть смысл. Одной из причин успеха, на мой взгляд, является самоотдача группы на гастролях. Вы много раз были в Северной Америке и в результате оказались на сцене основного метал-фестиваля в Северной Америке Mayhem Festival, который состоялся прошлым летом. Какового это было лично для Вас и для группы?

Это было хорошо, мы в действительности не представляли, чего ожидать. Многие нам сказали, что нам придется попотеть во время открытия, поскольку там другая публика. По той причине, что место выступления было сделано в форме амфитеатра, множество фанатов находилось далеко, но каждую ночь у нас было хорошее шоу. Для нас это стало приятной неожиданностью. Все были очень удивлены, насколько мы хорошо там выступили. Это хороший опыт.

Это должно было стать отличным опытом. Являясь частью шведской сцены дэт-метала, Вы видели взлет к славе многих групп, в том числе In Flames, Dark Tranquillity, At The Gates. Эти группы, включая Amon Amarth, на метал-сцене высоко оцениваются, считаются элитой. То, что я хочу знать, так как дэт-метал — это андеграундная форма искусства, горды ли Вы тем, что Ваш успех и успех этих групп привлек внимание шведского мейнстрима?

Ну, In Flames были много раз номинированы на «Грэмми» в Швеции. Их крутят в эфире мейнстримного радио. Их весьма неплохо поддерживают. Я не могу сказать, что остальные, вроде нас и Dark Tranquillity действительно получают какое-то внимание со стороны шведского мейнстрима. В основном это только In Flames.

Было бы интересно узнать. Вот Вы мультиинструменталист, играете на ударных и гитаре. Сыграв на обоих инструментах в группах и выступив на концертах, каково Ваше мнение, в чем основное отличие между игрой на гитаре и на ударной установке?

Я не играл на гитаре на концертах уже с 1993 года, так что уже столько времени прошло (смеется). Я балуюсь гитарой, но больше не играю так активно.

Кроме Amon Amarth, вы вместе с коллегами по A Canorous Quinet участвуете в группе This Ending, исполняющей мелодичный дэт-метал. Можем ли мы надеяться услышать новый материал от This Ending в будущем?

Мы пытались над чем-то работать, но нам всем трудно выкроить время. У всех семья и работа. Пока неясно, что из всего этого выйдет.

Было бы интересно, если бы вы это сделали. Как Вы сказали, у многих есть семьи и друзья. Amon Amarth проводит много времени в дороге. Трудно быть вдали от дома так долго?

Да, конечно, всегда трудно быть далеко от дома, но это тот образ жизни, который мы сами выбрали. В принципе, это постоянные перемены. Это жизнь, к которой мы должны привыкнуть. Это то, чем мы занимаемся, поэтому вы должны просто это принять. Иногда бывает тяжело находиться далеко в течении многого времени, но у нас на самом деле нет выбора, мы должны это сделать. Нам нравится быть на сцене и встречаться с поклонниками. Все хорошее соседствует с чем-то плохим, вам нужно просто принять это и находить только хорошие моменты.

Конечно, вы видите мир, встречаетесь с поклонниками и занимаетесь любимым делом. Есть свои плюсы и минусы. Я хотел бы знать, каковы Ваши музыкальные влияния?

Я рос на классическом хэви в духе Judas Priest и Iron Maiden. Постепенно я переключился на трэш- и дэт-метал, это были Exodus, Testament, Kreator, Metallica, Slayer, Carcass, Napalm Death, Entombed и At The Gates. Когда появились At The Gates, они стали моими фаворитами. Я сильно увяз в этом и возвращался к старым вещам, вроде Judas Priest и Iron Maiden и слушал это подолгу. Иногда вы открываете для себя новые группы, как я открыл Nevermore, например, я стал её поклонником, пока она не распалась. В последнее время я открыл для себя Iced Earth, я считаю их два последних альбома очень хорошими, я их много раз переслушивал.

Это неплохой метал. Мой последний вопрос к Вам касается фильмов. Поскольку Crypticrock.com — новостной сайт, посвященный рок- и метал-музыке, а также ужасам, так, мы хотели бы коснуться этих жанров. Вы являетесь поклонником фильмов ужасов, и если да, то какие Вашим любимые?

Я по сути не большой поклонник. Я хорошо проводил время в подростковом возрасте, смотря все эти кровавые фильмы. Я думаю, это потому что тогда все их смотрели. Такие фильмы, как «Рассвет мертвецов», «Ад каннибалов». Мой самый любимый фильм — две первых части «Чужого». Я могу смотреть их в любой день недели.

Фильм «Чужой» очень страшный. Я полагаю, по той причине, что многие кровавые фильмы, которые были запрещены в Швеции, когда Вы были ребенком, потому и были интересными, что являлись табу.

И да, и нет. Я думаю, когда вы в таком возрасте, вы ищете что-то экстремальное, и неважно, что это. Когда вы находите что-то немного более острое, чем обычное, вас это привлекает. Такова природа человека, я думаю.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн FreePSD

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Free PSD скачать
Re: Интервью с Amon Amarth.
« Ответ #1 : 02 Апреля 2014, 23:29:55 »
Интересно было почитать!