Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« : 17 Ноября 2013, 01:04:36 »
Нужен духовик играющий на всякого рода флейтах, волынках или свирелях и т.п. Не суть важна, желательно еще уметь хотя бы немного стучать на барабанах (не на ударной установке).

О нас: играем средневековый европейский фолк без использования электроинструментов. Так же рады и другим желающий, не только духовикам.

vk.com/vividfs
89625445096 Дамир
или писать сюда.

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #1 : 28 Ноября 2013, 02:48:33 »
всем лишь бы метал или цоя подавай? :actoy: никто не хочет фолк ебашить?  :boyan:

Оффлайн ElectroLibidO

  • Какой-то
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 4114
  • Репутация: +123/-12
  • Пол: Мужской
  • Заслуженный ассенизатор России.
    • Просмотр профиля
    • Кардинал Куталье
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #2 : 28 Ноября 2013, 04:31:21 »

 :degenerat:


А по теме, поиграл бы, но не в Уфе живу.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #3 : 28 Ноября 2013, 05:06:19 »
horizon, на какие группы ориентируетесь?

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #4 : 28 Ноября 2013, 05:24:05 »
Не суть важна, желательно еще уметь хотя бы немного стучать на барабанах (не на ударной установке).



такой не подойдет? он еще на скрипке пилить могёт :gigi:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xYIzXpZyBKs[/youtube]
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #5 : 02 Декабря 2013, 00:04:32 »
Norwegian Walrus, да вроде ни на кого не ориентируемся, просто берем средневековое музло (кое-чем и современным грешим) и играем в своей обработке)
Наверно в итоге хотелось бы получить что-нибудь в таком духе www.youtube.com/watch?v=FN9dJXnq5ks , но на историческую достоверность пока не претендуем)))

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #6 : 02 Декабря 2013, 00:05:11 »
podkolodnyj, ахуэнна, дай двух таких

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 19:06:22 »
Я играю на волынке, есть жалейка ещё, флейта и ещё куча всяких инструментов. Но вот средневековый европейский фолк это уже избито. Есть у меня пара идей, если заинтересовало пишите в личку.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #8 : 13 Декабря 2013, 19:36:52 »
Norwegian Walrus,  но на историческую достоверность пока не претендуем)))

я сомневаюсь, что мужики с ютуба претендуют на историческую достоверность европейского средневекового фолька, что уж говорить о вас, родившихся в благословленном баширском краю. Мне сейчас нравится то, что делают, например, французы Gaë Bolg And The Church Of Fand и 23 Trublion 23. Они что-то такое наигрывают, мешают с индастриелом и нойзом (чисто европейские находки, в противовес расово чуждым негритянским ритмам рок-н-ролла), и получается новый фольк, т.е. неофольк, без претензий, но это интересно. Они не пытаются воссоздать то, что давно утеряно. Да, европейцам, как и русским, тоже сложно вспомнить, каким был фольк в средневековье, с народной музыкой там боролась католическая церковь и очень успешно, да так, что этот самый аутентичный средневековый фольк пришлось заново придумывать в 19 веке. А то, что вы хотите играть, это очень скучно, и неинтересно, такие как вы в каждом крупном городе есть, но так же как и они, вы тоже ничего не добьётесь, а играть ради удовольствия, для себя, можно и у себя в гараже.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8RLm8qcEZzw[/youtube] [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=zn3IlpjWd08[/youtube]

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #9 : 13 Декабря 2013, 22:23:51 »
Norwegian Walrus, молодец, честное слово. Жаль печеньку или сахарок не приберег на подобный случай.

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #10 : 14 Декабря 2013, 00:38:24 »
Ваш мятал,кор,рок всяческих направлений, вот что очень скучно, и неинтересно,так же могу адресовать эту часть копипасты "такие как вы в каждом крупном городе есть, но так же как и они, вы тоже ничего не добьётесь, а играть ради удовольствия, для себя, можно и у себя в гараже".
Сидят тут умники умничают: то скучно, это неинтересно, то избито :fi: ответьте мне, почему тогда у нас в уфе средневековый европейский фолк никто не играет ??
 
Из "фолка" я только лабухов в переходах видел,это можно считать наличием такова у нас в городе? башкирскую эстраду в расчёт не берём, у них там своя атмосфера.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #11 : 14 Декабря 2013, 01:12:51 »
galen angel, да что там город, бери в масштабах страны. Какой рок в России?  :killumnik:

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #12 : 14 Декабря 2013, 02:29:46 »
Norwegian Walrus, да всех направлений рока как грязи по всей стране одно и тоже , а для нашего города уже что то новое будет такой коллектив

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #13 : 14 Декабря 2013, 02:35:26 »
а вот как всем наскучит такой фолк, то будем играть неофол со всякими свистелками ,перделками и шумелками :hehe: так что норм всё :D

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #14 : 14 Декабря 2013, 02:36:44 »
неофолк*

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #15 : 14 Декабря 2013, 02:55:24 »
в этом вся проблема отсутствия поиска в отечественной музыке - все прогибаются под слушателя.  :shit: как тут создашь что-то новое? это как в анекдоте про кабачковую икру. "А вам не кажется, что её уже один раз съели?"

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #16 : 14 Декабря 2013, 03:06:08 »
отечественная музыка и есть прогиб под слушателя и ковыряние в  :shit: назови мне что-нибудь отечественное что достойно ковыряния в онных собраниях отечественного музыкосочинения на предмет поиска чего нибудь годного ?

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #17 : 14 Декабря 2013, 03:16:43 »
galen angel, по большому счёту не назову никого, по малому назову Звуки Му, Сергея Курёхина и АукцЫон.

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #18 : 14 Декабря 2013, 03:54:27 »
авангард, арт перформанс и эпотаж каким славились эти исполнители по своей сути и есть показуха они делают это что бы удивить народ, показать себя, привлечь внимание,то есть их можно назвать эксбиционистами? они хотят что бы на них смотрели и удивлялись , то есть они делают это на потеху народу и что бы ему народу это было интересно, так как если народу это не интересно то и они не кому не нужны, тооо есть это и есть прогиб под слушателя

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #19 : 14 Декабря 2013, 04:21:58 »
galen angel, их нельзя назвать эксбиционистами. Эксбиционизм это одно из сексуальных отклонений, когда сексуальное удовлетворение наступает только после демонстрации половых органов, причём только в том случае, если невольный участник демонстрации испытает некий баттхёрт в виде испуга, смущения..

Я назвал эти группы, включив их в ряды авангардистов по малому счету, потому что действовали они в рамках одной страны. Они малыши в сравнении с Can, Sonic Youth и Throbbing Gristle, но только не в масштабах России.

Любой музыкант хочет, чтобы его кто-то услышал и оценил. Так же как любой человек даже в обычной беседе за столом хочет, чтобы его хотя выслушали, и согласились с его авторитетным мнением. Я  не знаю ни одного музыканта, который всю жизнь писал что-то охуенное в стол, не давая никому слушать, и ни одного человека, который что-то говорил бы, и не хотел, чтобы с ним согласились, но я хотел бы, чтобы для таких тоже ставалось место.. В прогибе под слушателя есть страх.. А вдруг не поймут и нахуй пошлют? В России по большому счёту ещё не родились настолько свободные люди.. По малому ещё можно наскрести..

Не могу сказать, что каждый из них (Фёдоров, Волков, Курёхин) вкладывал в свое творчество, но обвинять в прогибе под слушателя вышеперечисленные группы  может только человек недальновидный.. Мне кажется ты просто не слушал ни Фёдорова, ни Мамонова, ни Курёхина.. Ты даже не слушал альбом Сергея Курёхина "Утренние упражнения в ореховом доме", но ты приходишь и просишь объяснить тебе, как научиться играть что-то новое.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2013, 04:37:29 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #20 : 14 Декабря 2013, 04:44:12 »
каждый раз читаю, что ищется ПУХОВИК  :satch:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #21 : 14 Декабря 2013, 11:43:37 »
ответьте мне, почему тогда у нас в уфе средневековый европейский фолк никто не играет ??

Потому, что у нас Башкирия, сынок :vovan: Кстати про переходы это ты зря, я как-то выходил в переход с волынкой, акустика просто прелесть, бабки в киосках дичайше срали кирпичами, но народу нравилось, проходили, улыбались) А про европейский средневековый фолк действительно согласен с валрусом, это реально скучно уже, зачем играть то, что играли уже в 1989 году Корвус Коракс? Тем более что у нас и своего наследия полно, я и про русский фолк, и про башкирский, а так как мир - это общая колыбель народов, то можно было бы скрестить всё это, вот где реальный интерес был бы. Сейчас уже никого не уидивишь если ты будешь хуярить Ай Вис Ло Лоп на гюнцелевской волынке за тыщщу евро, скажут что да, круто, и пойдут дома слушать Корвусов или Тойфельтанц, а то и вообще забудут тут-же что слышали прекрасные звуки волынки. Нужно играть то, чего ещё не было. Например вот есть белорусский проект Хварна, спиритический такой музон с беларусской дудой, вот ребята играют что-то своё, реально, хотя б могли тоже копировать Стары Ольса или Тестаментум Терра, благо в Беларуси фолк не в такой жопе как в России. Вот и здесь нужно что-то своё выдумать, иначе дорога будет только в пабах типа МакХайлендера играть, да на разогревах всяких рарогов.

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #22 : 14 Декабря 2013, 14:19:45 »
я не против играть в переходах , просто там засилие лабухов и говнарей , а хварну да знаю, но это другой проект на который уже есть материал но не до него сейчас.

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #23 : 14 Декабря 2013, 14:39:26 »
Norwegian Walrus,  да не слушал и слушать не хочу так как на дух не переношу аукцион, звуки му и так далее всякую советскую авангардическую сцену, у нас не стоит цели стать известными на весь мир или прославиться, мы собираемся как писали раньше уже: "играть в пабах" и на ролевых играх, бардовских вечерах и всяческих мероприятиях.Это не основные наши проекты в основных мы играем совсем другое.Так что у меня нет желания более разводить в теме флуд
Norwegian Walrus,  да кстати я не просил учить меня играть что то новое я лишь попросил примеры, ты примеры дал всё спасибо!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #24 : 14 Декабря 2013, 14:56:50 »
 galen angel, а что вы ещё играете? метал?   :pika:

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #25 : 14 Декабря 2013, 15:09:41 »
Norwegian Walrus,  вавай затралел лалка азаза :pozor: лично я сочиняю ethno ambient , у остальных участников сам спрашивай

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #26 : 14 Декабря 2013, 15:19:25 »
Ну нельзя играть фолк и ещё что-то! Ты или играешь фолк и посвящаешь себя всего этому, или просто занимаешься околофолковым дрочерством. Играть фолк - это не значит просто пиликать на дудке, здесь надо изучать культуру народов, заниматься в каком-то плане реконструкторством, перелопачивать кучу источников. Это сродни научной работе, а не просто играть какую-то обкатанную вату. Вот и ещё одна причина почему у нас никто не играет настоящую этнику (про башкирские коллективы молчу, там у них всё заебись с этим). Потому что никто ничего не хочет изучать, куда проще научится рыгать в микрофон и ебашить по струнам гитары в опущенном строе, это легко, здесь ваще ничё знать не надо. Никого не хочу учить, пусть каждый играет то, что хочет, но я вот не могу найти единомышленников в этой сфере например.

Оффлайн galen angel

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #27 : 14 Декабря 2013, 15:40:20 »
а я не играю ещё что то кроме фолка, ethno ambient по моему это и есть фолк, так что один фолк получается и группа тоже одна , а ethno ambient я дома сочиняю

Оффлайн Domowik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #28 : 14 Декабря 2013, 19:07:41 »
Например вот есть белорусский проект Хварна

Бля, попутал, они с Питера  :gigi:

Оффлайн horizon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ищется ДУХОВИК и не только. ФОЛК.
« Ответ #29 : 15 Декабря 2013, 01:41:29 »
Domowik, Norwegian Walrus:pozor: