Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Твiй голос, знайде мене завжди,
Твiй голос - невидимi слiди,
Спiвати, коли душа не спить,
Смiятись, коли тобi болить

Я прийшла в Огни в очень странном социофобном состоянии. То ли давно никуда не выходила одна, то ли обострение осеннее :gigi:, но среди людей мне было жутко неуютно. Поэтому поспешила присесть на ступеньку в тёмном залi, где уже расселись зрители. Да, был сидячий партер :actoy: Публика, в принципе, заявилась соответствующая этому злоебучему партеру – много людей в конкретно зрелом возрасте. Я бы даже сказала, они преобладали количественно. Наверно, на Океан давно уже такой возрастной зритель приходит, читаю вон обсуждения за 10й год – то же самое пишут.
Но была и молодёжь, которая тут же мне бросилась в глаза жирным пьяным парнем. Он явно казался себе шибко юморным и шутил свои дебилоидные шуточки во весь зычный бас. И орал «Славян, выходи уже!!» :mosh: Буэ, не позорьте мой город перед заграничными гостями, ребята :mad: :abuse: :hehe:


 :pozor:
 
Вака вышел по-простому, без закидонов,  с вполне адекватным сорокаминутным опозданием, ласково поругал организаторов за  расставленные на танцполе стулья и завёл «З нею», с нового альбома. Пару первых строк я посидела на ступеньке, потом дядя, стоявший слева от меня, побiг по проходу к сцене, я подскочила и драпанула следом, хз чо меня так дёрнуло, собиралась весь канц проторчать в тёмном уголке, чураясь всего двуногого. Потом Вакарчук супер-прозрачно намекнул: «Через три песни замутим фанзону». Народ, естественно, быстро скооперировался, и три песни нам не понадобилось – тут же проломились через первый ряд и облепили сцену :disco: :banan: :banan: :super: :pray: Какая-то сидячая пизда, кстати, меня толкнула, когда я лезла по её ногам :oboroten: Нда, некоторые из сидящих ещё чо-то там пытались вякать в духе «Отойдите, мне не видно», но бороться с толпенью оголтелых поклонников – неможливо. Такие вот наивные люди, думали, купили билет на рок-группу посидим спокойненько. Ну удачи :rjunemagu:

Чем там кончилась бойня молодняка с чугуннозадыми я уже не видела, заняла отличное место чуть слева от стойки микрофона и предалась кайфушкам, не оглядываясь. В общем-то, это были не то чтобы уж прям кайфушки… :think: Хоть и интересно смотреть живой канц, и музыку Океана я дуже люблю, но местами мне было скучновато :iq: Украинские тексты публика наша знает хреновато, и я в том числе, так что с подпеванием были проблемы. Оживлялась я только на своих любимых песнях, а их набралось в трэк-листе концерта – с нового альбома две штуки и штук шесть старых хитов, которые были ближе к концу. В периоды безумных славиных импровизаций с грузинскими подвываниями, которых было, на мой взгляд, излишне дохрена багато, я развлекалась видеосъёмкой и разглядыванием участников группы. Тем более, что все они редкостные симпатяги.


Квест "Найди Надю, снимающую на кислотно-жёлтый айфон"  :lupa:

А вот Вакарчук не такой уж и милашка, каким всегда мне казался. У меня как-то пелена очарования спала с глаз. Его странные нелепые танцы с выпяченным задом вызывали жестокое недоумение, хотелось отвести очi. А люди ничего, смеялись. «Усюсю как попкой вертит, смотри-смотри, ахаха, милаш!» Пздц. Ещё эта манера раздеваться… Сложен прекрасно, не спорю, трицуха такая ух прям. Но бля… Хуй знает) Не втащил меня стрип-дэнс))



На стойке микрофона намотан шарф. Зачем он там я так достоверно и не выяснила. Може, Слава поклонник Аэросмита, а, може, это платок его музы. На просторах инета нашла иное мнение. Некий Жора под видосами Симферопольского концерта ОЕ написал:

«Занавеска на стойке микрофона, куда-же без нее. Через 20 лет спросят: а помнишь Океан Эльзы... а шо они пели... да х.. его знает, но у него всегда висела тряпка на микрофоне... наверное сморкался.»

Чем не версия) В общем, пусть загадка тряпки останется загадкой, нужна же какая-то интрига.


Сет был бооольшой. Много спели старого хорошего, старого не очень хорошего и нового почти весь альбом.  Хит известный даже самым резким гопарям «911» Уфа не услышала. Хотя, по утверждению Вакарчука, с балкона кто-то орал «Машину давай!» :aaa: Мабуть, из вредности и не спели, щоб гопоту не поощрять)
Насчёт бисов точно не помню скiльки :pain: Два раза стопудово возвращались. Любят бисовать чуваки, да и народ, по-моему, никогда их быстро не отпускает :aaa: :aaa: :super:

Украинская группа по-тихой превращается в сербско-украинскую. Теперь в ОЕ аж два серба на трёх украинцев. Сербский мальчик Милош с незапамятных времён в Океане на клавишах, а тут ещё и гитарист из тех краёв появился. Прежний засолировать решил вроде. На этого нового серба я и пялила почти весь концерт. Мужик что надо, глаз радует и играет эффектно. Грят, на чеке что-то из Кэннибал Корпс хуярил)

Позади вон видать ещё одного нового участника ОЕ, он вне национальностей - мишка Йован ^____^

Допялилась я в итоге до того, что после концерта мне вынесли «блядскую» карточку «гость Океан Эльзы» :niceguy: :D Типа проследуйте закулисы, леди :kurwa: Пришлось быстро ретироваться из гущи ожидающих автограф-сессии, ибо мне показалось, что ещё секунда и окружающие девоньки разорвут меня к чертям на мелкие кусочки, а за карту устроят кровопролитную дуэль :saw:  Зашла, всё равно ведь фоткаться)) Из гримерки мне навстречу выплыл тот самый красавец-гитарист Владо, сказал (неожиданно по-русски), что интересно было наблюдать за моими танцулями и мимикой (какой ужас!). Приємно, конечно, что меня заприметили в такой толпище. Но, с другой стороны, как-то мразновато это всё, и, несмотря на моё восхищение им как мужчиной и как музыкантом...
Выпила я, кароче, чаю с ребятками, побазарила немного, и уехала домой с чистой совестью. Конечно, сфоткались)

И дядя Толя тут)

Спасибо, Океан Ельзи, вы крутые все, приятно было посмотреть-послушать чудный концерт и пообщаться! Приезжайте снова)


Такие дела.
До побачення, ваша Надя.
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #1 : 07 Ноября 2013, 10:22:35 »

Квест "Найди Надю, снимающую на кислотно-жёлтый айфон"  :lupa:


сама сосредоточенность и серьезность,
Надя не развлекается тут, Надя работает  :killumnik:  :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #2 : 07 Ноября 2013, 12:44:09 »
 :killumnik: эх, Центрифугина  растеряха, а ведь могла бы выйти замуж за рок звезду, ну или хотя бы на старости лет храня его афтограф под подухой с теплотой вспоминать это "закульсье"!!!  :pain:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #3 : 10 Ноября 2013, 18:26:48 »
МpаК, замуж за рок-звезду - это оксюморон)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #4 : 03 Декабря 2013, 19:01:47 »
Центрифугина, это для тебя оксюморон, а для кого-то - разбитая жизнь  :vovan: :degenerat: :degenerat:
Хороший отчёт, и прям такие терзания  :degenerat:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #5 : 03 Декабря 2013, 23:20:33 »
Janis, терзания не то слово, моё сердце разбито в дерьмину :shit:  :ye:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Re: Звiт по Океан Ельзи в Огнях Уфы // 29.10.2013
« Ответ #6 : 04 Декабря 2013, 00:11:57 »
Центрифугина, не надо столько трагедии  :dont: всё же хорошо!
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik: