Звучки ARB

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Звучки ARB
« : 03 Ноября 2013, 21:31:32 »
Сет звукоснимателей ARB T-34-85 bridge и ARB Bluesbacker neck в зебровом исполнении за 4500 р. Отличные двухрезонансные датчики с неодим-полимер магнитами, чоткие, кристальные, яркие, универсальные, практически под любой рок\метал
« Последнее редактирование: 23 Октября 2015, 23:43:15 от AmokVivo »

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 21:41:59 »
звонить - 89610422840

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #2 : 05 Ноября 2013, 20:33:00 »
Подробности насчет датчиков ARB:
 - Магниты неодим-полимер(не путать с чистым неодимом), патентованный состав. Другие ставят керамику или алнико.
Неодим полимер используется только в звукоснимателях ARB, уникальный состав, исключающие все недостатки Магнитов из Алнико и Керамики(мыльность, кислотно-ядовитые верха, но при всем при этом верха более читаемые). Мощность магнита подобрана таким образом, что выход датчика остается умеренным, средним. У моделей Tungus,Neolit и ThroughAxis выход больше, т.к. звукосниматели разрабатывались исключительно для тяжелой музыки.
 - Основание - незельберт или его еще называют никельсильвер. Другие в силу экономии  используют латунь или медь.
- Поверхность магнитов отполирована.
Весь процесс осуществлялся в создании идеальной АЧХ и в дальнейшем моталось куча звучков до тех пор, пока не добились правильной АЧХ. Каждый звучек проверяется измерительными приборами. Магниты точатся на станках с ЧПУ и намотка тоже происходит на ЧПУ станках, что позволяет получить повторяемость продукта.
А ну и самое главное: все звукосниматели двухрезонансные. У каждой катушки свой резонансный пик . У обычных звучков либо рычат снизу либо зудят сверху, А тут он одновременно яркий и рычащий снизу. Обычные двухрезонансные звучки не дают нужного разброса в резонансах, классическим материалами реально получить разброс только в малую секунду, ARB добились того, что разброс в кварту.

Продаваемый мной сет звукоснимателей ARB ThroughAxis новый,в черном цвете на данный момент стоит 6300 р + за цвет зебра существует доплата в 300 р за датчик. Соответственно моя цена за эти звучки (совсем чуть-чуть юзаные) существенно ниже!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #3 : 05 Ноября 2013, 21:06:54 »
Цитата: AmokVivo
А ну и самое главное: все звукосниматели двухрезонансные. У каждой катушки свой резонансный пик . У обычных звучков либо рычат снизу либо зудят сверху, А тут он одновременно яркий и рычащий снизу. Обычные двухрезонансные звучки не дают нужного разброса в резонансах, классическим материалами реально получить разброс только в малую секунду, ARB добились того, что разброс в кварту.
А своими словами можно? Что это "разброс в кварту" и чем это хорошо что этого следовало добиваться??

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #4 : 05 Ноября 2013, 22:40:20 »
А своими словами можно? Что это "разброс в кварту" и чем это хорошо что этого следовало добиваться??
Про "разброс в кварту" и его преимущества лучше спросить у производителя,а если своими словами попробовать объяснить двухрезонансную технологию, примененную в этих датчиках,то получается что эти датчики звучат очень плотно (упругий низ,смачная мощная середина,прорезающий верх), объемно (типа звучит как при даблтреке), стерильно (в хорошем смысле этого слова,без "мыла"), ну и ярко вцелом.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #5 : 05 Ноября 2013, 22:42:43 »
Эх,, блин, ебоу классная штука(

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #6 : 05 Ноября 2013, 22:58:20 »
Про "разброс в кварту" и его преимущества лучше спросить у производителя,а если своими словами попробовать объяснить двухрезонансную технологию, примененную в этих датчиках,то получается что эти датчики звучат очень плотно (упругий низ,смачная мощная середина,прорезающий верх), объемно (типа звучит как при даблтреке), стерильно (в хорошем смысле этого слова,без "мыла"), ну и ярко вцелом.

производитель на 100500 страницах не мог объяснить. а нёс пургу типа "типа звучит как при даблтреке"  на звуковых примерах никакой кварты не слышно. ну и красивые слова "прорезающий верх" - это всё объясняет :gigi: не хватает только слова "сбалансировано"

Ничего не имею против этих датчиков, как и против любых других. но вот эти слова ни о чём надоели.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #7 : 05 Ноября 2013, 23:13:18 »
производитель на 100500 страницах не мог объяснить. а нёс пургу типа "типа звучит как при даблтреке"  на звуковых примерах никакой кварты не слышно. ну и красивые слова "прорезающий верх" - это всё объясняет :gigi: не хватает только слова "сбалансировано"

Ничего не имею против этих датчиков, как и против любых других. но вот эти слова ни о чём надоели.
Ну конечно подобные слова ничего не говорят тем, кто не играл на этих звучках,сам не поймешь пока не попробуешь,давно понятная всем истина. Мне самому звук этих датчиков не нравится на некоторых видео и аудио примерах, но "общаясь" с датчиками в живую,понимаю что мне их звук доставляет, в то же время ничего против алниковых и керамических магнитов не имею.
Про сбалансированость не совсем понял,ирония это или скрытый смысл :pain:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #8 : 05 Ноября 2013, 23:20:33 »
Ну конечно подобные слова ничего не говорят тем, кто не играл на этих звучках,сам не поймешь пока не попробуешь,давно понятная всем истина.
Ну ты играл - расскажи пожалуйста, что значит "идеальная АЧХ"?  :yao:

Цитата: AmokVivo
Про сбалансированость не совсем понял,ирония это или скрытый смысл :pain:
Это сарказм.  :trollface:

не стоит бездумно повторять всякий бред, пусть даже он и выглядит (бред) красиво.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #9 : 06 Ноября 2013, 00:26:15 »
Ну ты играл - расскажи пожалуйста, что значит "идеальная АЧХ"?  :yao:
Это сарказм.  :trollface:

не стоит бездумно повторять всякий бред, пусть даже он и выглядит (бред) красиво.
Подробности насчет датчиков ARB:
 - Магниты неодим-полимер(не путать с чистым неодимом), патентованный состав. Другие ставят керамику или алнико.
Неодим полимер используется только в звукоснимателях ARB, уникальный состав, исключающие все недостатки Магнитов из Алнико и Керамики(мыльность, кислотно-ядовитые верха, но при всем при этом верха более читаемые). Мощность магнита подобрана таким образом, что выход датчика остается умеренным, средним. У моделей Tungus,Neolit и ThroughAxis выход больше, т.к. звукосниматели разрабатывались исключительно для тяжелой музыки.
 - Основание - незельберт или его еще называют никельсильвер. Другие в силу экономии  используют латунь или медь.
- Поверхность магнитов отполирована.
Весь процесс осуществлялся в создании идеальной АЧХ и в дальнейшем моталось куча звучков до тех пор, пока не добились правильной АЧХ. Каждый звучек проверяется измерительными приборами. Магниты точатся на станках с ЧПУ и намотка тоже происходит на ЧПУ станках, что позволяет получить повторяемость продукта.
А ну и самое главное: все звукосниматели двухрезонансные. У каждой катушки свой резонансный пик . У обычных звучков либо рычат снизу либо зудят сверху, А тут он одновременно яркий и рычащий снизу. Обычные двухрезонансные звучки не дают нужного разброса в резонансах, классическим материалами реально получить разброс только в малую секунду, ARB добились того, что разброс в кварту.

Кстати говоря, это не бездумное повторение, а цитирование слов производителя. Что же касается моего мнения насчет звука датчиков АРБ (типа своими словами), то схера ли это бездумное повторение, тебе не приходило в голову что это мои собственные мысли по данному вопросу? А ну конечно,если скажем мысли двух человек совпадают,то один непременно повторил за другим и никак иначе правильно?

что касается "идеальной АЧХ", то это опять вопрос к производителю, для меня звук достаточно сбалансированный и идеальный в том плане,что повторяет частотную характеристику дерева гитар для которых он разрабатывался (в часности у неолита и труаксиса так).

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #10 : 06 Ноября 2013, 01:17:40 »
Цитата: AmokVivo
незельберт
Цитата: AmokVivo
Кстати говоря, это не бездумное повторение, а цитирование слов производителя
Этот вот ваш "незельберт", чо за термин такой? Специально для гитар из макагани с полисандеровой накладкой и фладройзом?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #11 : 06 Ноября 2013, 08:14:24 »
Цитата: AmokVivo
Что же касается моего мнения насчет звука датчиков АРБ (типа своими словами), то схера ли это бездумное повторение, тебе не приходило в голову что это мои собственные мысли по данному вопросу?
Доказательство и обоснование этих мыслей где? На любой конкретный вопрос ты отсылаешь к производителю  :yao:  повторяю первый вопрос
Цитата: МузТовары
А своими словами можно? Что это "разброс в кварту" и чем это хорошо что этого следовало добиваться??

Цитата: AmokVivo
что касается "идеальной АЧХ", то это опять вопрос к производителю, для меня звук достаточно сбалансированный и идеальный в том плане,что повторяет частотную характеристику дерева гитар для которых он разрабатывался (в часности у неолита и труаксиса так).
а я предупреждал  :trollface:
Цитата: МузТовары
не хватает только слова "сбалансировано"
Кстати, ты знаешь почему солдатам в ногу нельзя ходить по мосту и в зданиях выше второго этажа? Это к вопросу об идеальной АЧХ и повторении.

Ещё раз, если ты или кто не понял. Ничего не имею против датчиков АРБ. Пургу гнать не надо только. Дети же читают...
 

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #12 : 06 Ноября 2013, 12:44:05 »
Доказательство и обоснование этих мыслей где? На любой конкретный вопрос ты отсылаешь к производителю  :yao:  повторяю первый вопроса я предупреждал  :trollface: Кстати, ты знаешь почему солдатам в ногу нельзя ходить по мосту и в зданиях выше второго этажа? Это к вопросу об идеальной АЧХ и повторении.

Ещё раз, если ты или кто не понял. Ничего не имею против датчиков АРБ. Пургу гнать не надо только. Дети же читают...
 
Доказательством могут служить записи,видео и т.д.,но у меня к сожалению нечего выложить,но на форуме гитарплэйер и в группе АРБ вконтакте много всяких записей,опять же можно посмотреть и сформировать собственное оценочное мнение.
То что по любому техническому вопросу я отсылаю к производителю,то это только потому что сам (как и большинство пользователей рокуфы) еще ни одного датчика не намотал и критиковать с технической точки зрение чье-то изобретение не могу,тем более называть бредом.
Насчет солдат,то тут явный фэйл в том смысле что нельзя сравнивать механическое воздействие с электромагнитным,по логике может показаться что при совпадении частот можен наступить резонанс,но такого не происходит,ни разу еще эти датчики не клиповали,не появлялось каких-либо отклонений в звуке или вибраций в гитаре,кароче пургу тоже гнать не надо,лучше детальней изучи вопрос и сам хоть раз поиграй на АРБ.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #13 : 06 Ноября 2013, 13:00:55 »
Цитата: AmokVivo
Доказательством могут служить записи,видео и т.д.,но у меня к сожалению нечего выложить,но на форуме гитарплэйер и в группе АРБ вконтакте много всяких записей,опять же можно посмотреть и сформировать собственное оценочное мнение.
Мысли твои, а доказательства чужие? :hehe:
Цитата: AmokVivo
То что по любому техническому вопросу я отсылаю к производителю,то это только потому что сам (как и большинство пользователей рокуфы) еще ни одного датчика не намотал и критиковать с технической точки зрение чье-то изобретение не могу,тем более называть бредом.
Я мотал датчик с другом, году так в 97-м. Но я критикую не с "технической точки зрения" а с точки зрения элементарной физики и здравого смысла.  Плюс немного музыкальной теории, в смысле, я знаю что такое кварта.  Бредом я это "изобретение" не называл. А вот описание этого "изобретения" бред наивысшей пробы, потому что он (бред) прикрыт псевдотехническими терминами.

Цитата: AmokVivo
Насчет солдат,то тут явный фэйл в том смысле что нельзя сравнивать механическое воздействие с электромагнитным,по логике может показаться что при совпадении частот можен наступить резонанс,но такого не происходит
  :pozor:
Это значит ровно одно - НИКАКОГО РЕЗОНАНСА НЕТ. Поэтому "такого не происходит".
Цитата: AmokVivo
,лучше детальней изучи вопрос
Ты не поверишь, насколько я детально его изучил. Поэтому и утверждаю, что ты написал бред. Ты, в отличии от меня ни одного своего тезиса внятно объяснить не можешь. А дети такое почитают и употребляют потом слова типа "сбалансировано", "прорезающие верха" и тому подобное.

и последний вопрос. если датчики двухрезонансные и они повторяют частотную характеристику дерева, значит ли это что дерево тоже двухрезонансное? Если нет, то резонанс дерева с каким из двух резонансов датчика совпадает?  :trollface:

Оффлайн bad steben

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #14 : 06 Ноября 2013, 13:31:58 »
" классическим материалами реально получить разброс только в малую секунду, ARB добились того, что разброс в кварту."
- как там ы детской песенке - а на улице зима, зима, зима, т.е. пурга
Товарисчь, попробую донести до вас большую новость о том, что секунды , кварты, квинты и пр. являются музыкальными интервалами и в зависимости от исходной ноты (тоники) каждый раз, КАЖДЫЙ, меняют свое значение в своем численном выражении. 
Заканчивайте переписывать рекламную бредятину, лучше выучите ноты, их всего-то семь штук.
Или перестаньте пропускать школьные уроки по физике - после этого от ваших же цитат вам самим станет смешно.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #15 : 06 Ноября 2013, 13:37:21 »
Мысли твои, а доказательства чужие? :hehe:Я мотал датчик с другом, году так в 97-м. Но я критикую не с "технической точки зрения" а с точки зрения элементарной физики и здравого смысла.  Плюс немного музыкальной теории, в смысле, я знаю что такое кварта.  Бредом я это "изобретение" не называл. А вот описание этого "изобретения" бред наивысшей пробы, потому что он (бред) прикрыт псевдотехническими терминами.
  :pozor:
Это значит ровно одно - НИКАКОГО РЕЗОНАНСА НЕТ. Поэтому "такого не происходит".Ты не поверишь, насколько я детально его изучил. Поэтому и утверждаю, что ты написал бред. Ты, в отличии от меня ни одного своего тезиса внятно объяснить не можешь. А дети такое почитают и употребляют потом слова типа "сбалансировано", "прорезающие верха" и тому подобное.

и последний вопрос. если датчики двухрезонансные и они повторяют частотную характеристику дерева, значит ли это что дерево тоже двухрезонансное? Если нет, то резонанс дерева с каким из двух резонансов датчика совпадает?  :trollface:
С общим резонансом. 2 резонанса при совмещении катушек в итоге изменяются при 2х мегоомах РП оказывается на 6 килогерцах.
Ну и как звучал твой намотанный датчик?
Про резонанс я ясно понятно написал что нет резонанса приводящего к деструктивным явлениям,так что твой троллинг здесь неуместен.
Про чужие доказательства уж молчал бы раз пользуешься законами физики,доказывал которые явно не ты,хотя зачем тебе все это ты же кварту слышишь (или не слышишиь).
Вобще все сводиться опять же к одному,ты мне пишешь голую теорию,я основываю свои высказывания по большей части на эмпирическом опыте,то что теория с практикой расходятся вполне обычно явление,а расхождения во мнениях и подавно.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #16 : 06 Ноября 2013, 13:43:58 »
" классическим материалами реально получить разброс только в малую секунду, ARB добились того, что разброс в кварту."
- как там ы детской песенке - а на улице зима, зима, зима, т.е. пурга
Товарисчь, попробую донести до вас большую новость о том, что секунды , кварты, квинты и пр. являются музыкальными интервалами и в зависимости от исходной ноты (тоники) каждый раз, КАЖДЫЙ, меняют свое значение в своем численном выражении. 
Заканчивайте переписывать рекламную бредятину, лучше выучите ноты, их всего-то семь штук.
Или перестаньте пропускать школьные уроки по физике - после этого от ваших же цитат вам самим станет смешно.
Честно признаюсь что физику в школе не особо хорошо понимал, хоть и закончил с медалью 11 классов имея все пятерки по предметам.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #17 : 06 Ноября 2013, 14:04:22 »
Цитата: AmokVivo
С общим резонансом. 2 резонанса при совмещении катушек в итоге изменяются при 2х мегоомах РП оказывается на 6 килогерцах.
сам-то понял, что написал?

Цитата: AmokVivo
Про резонанс я ясно понятно написал что нет резонанса приводящего к деструктивным явлениям,так что твой троллинг здесь неуместен.
Разговор про причину, а не про следствие. Не про деструктивные явления. А про то, ЧТО ведёт к ним.

Цитата: AmokVivo
Вобще все сводиться опять же к одному,ты мне пишешь голую теорию,я основываю свои высказывания по большей части на эмпирическом опыте,то что теория с практикой расходятся вполне обычно явление,а расхождения во мнениях и подавно.
Судя по тому, что ты пишешь, ты совсем не понимаешь то, что ты пишешь.  Свой эмпирический опыт ты старательно скрываешь. Иначе, почему ты так и не ответил, чем хороши датчики с двойным резонансом именно в кварту в сравнении с любыми другими.
Цитата: AmokVivo
Про чужие доказательства уж молчал бы раз пользуешься законами физики,доказывал которые явно не ты,хотя зачем тебе все это ты же кварту слышишь (или не слышишиь).
Это попытка нагрубить?  :pain:
Цитата: AmokVivo
Честно признаюсь что физику в школе не особо хорошо понимал
Ты её вообще не понимаешь, раз такое пишешь.

Я, наверно, вспомню свой пароль от ГП и у производителя спрошу, как он умудрился так мозги людям загадить.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #18 : 06 Ноября 2013, 14:25:19 »

Судя по тому, что ты пишешь, ты совсем не понимаешь то, что ты пишешь.  Свой эмпирический опыт ты старательно скрываешь. Иначе, почему ты так и не ответил, чем хороши датчики с двойным резонансом именно в кварту в сравнении с любыми другими.
Отвечу так. Я сравнивал на двух гитарах бриджевые датчики ARB ThroughAxis, Bare Knukle Aftermath, Seymour Duncan Invader и рельсовый датчик с мощными керамическими магнитами. Во всех случаях сравнения оказывалось что АРБ звучит жестче,мяснее,метальнее,жирнее,читаемее и имеет более равномерную динамику чем все остальные звучки, хотя BKP Aftermath такой же читаемый, более панчевый даже, но звучит не так толсто как АРБ,более мягкий и чувствительный. Вобщем мне из этих 4-х датчиков понравился больше Aftermath,но на гитару я пока поставил модель ARB T-34-85.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #19 : 06 Ноября 2013, 14:30:21 »
Отвечу так. Я сравнивал на двух гитарах бриджевые датчики ARB ThroughAxis, Bare Knukle Aftermath, Seymour Duncan Invader и рельсовый датчик с мощными керамическими магнитами. Во всех случаях сравнения оказывалось что АРБ звучит жестче,мяснее,метальнее,жирнее,читаемее и имеет более равномерную динамику чем все остальные звучки, хотя BKP Aftermath такой же читаемый, более панчевый даже, но звучит не так толсто как АРБ,более мягкий и чувствительный. Вобщем мне из этих 4-х датчиков понравился больше Aftermath,но на гитару я пока поставил модель ARB T-34-85.
Вот ты бы сразу так и написал!  Ну, почти так. ;)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #20 : 06 Ноября 2013, 14:31:00 »
 А что всё таки за материал - незельберт. Кто его изобрёл - автор темы или производители датчиков? Если чо, у меня по химии - 5.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #21 : 06 Ноября 2013, 14:32:43 »
Amir, Покажи дневник!!! :sayru:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #22 : 06 Ноября 2013, 14:38:14 »
МузТовары, там ничего интересного. Пятёрки по всем предметам.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #23 : 06 Ноября 2013, 14:43:40 »
Amir:(

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #24 : 08 Ноября 2013, 01:34:40 »
 Автор, ответь, пожалуйста, на мой вопрос про незельберт, я в четвёртый раз спрашивать уже не буду, а просто изменю тебе никнейм на "равнодушный"... или на "похую вапросы"... или на "хателнаебатьневышло".

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #25 : 08 Ноября 2013, 15:27:56 »
Ну чтож,дабы не злить здешнее гестапо,приведу цитату из своего третьего поста

 - Основание - незельберт или его еще называют никельсильвер. Другие в силу экономии  используют латунь или медь.

да, в названии данного сплава (сплав меди,никеля и цинка) на немецком,было бы правильнее написать Нейзи́льбер,но так как я на немецком вобще не шпрхаю,то уточнил название сплава и на английском,то есть Никельсильвер (надеюсь к этому названию придираться не станут и не потребуют написать в точной транскрипции, типа Никл Силвэ).Ну а про его изобретателей гуглите,и конечно же,пожайлуста,будте внимательней в следующий раз.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #26 : 08 Ноября 2013, 15:32:16 »
 Причём здесь немецкий? Нейзильбер, это ведь название сплава на русском языке. По немецки будет не ней-, а ной- .

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #27 : 08 Ноября 2013, 15:52:49 »
Амир, в том то и дело что русском языке заимствованые слова (с других языков) очень часто произносятся не так как они произносятся на родном языке,в связи с этим ошибки в произношении и написании неизбежны

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #28 : 11 Ноября 2013, 10:52:22 »
Купившему E-bow на этой неделе, сделаю скидку в 10%!

Оффлайн bab.on

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #29 : 11 Ноября 2013, 21:59:36 »
обмен на сет seymour duncan Distortion™ SH-6 и seymour duncan 59 в хромовых матовых крышках?был бы рад
 :idea:

Оффлайн bab.on

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #30 : 11 Ноября 2013, 22:28:07 »
даже 1 к доплачу

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #31 : 12 Ноября 2013, 01:01:36 »
Мне менять нет смысла,лучше продай свои датчики

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #32 : 12 Ноября 2013, 01:03:00 »
Я был бы рад свой стаф поменять на деньги)

Оффлайн Capellаn

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1422
  • Репутация: +26/-0
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #33 : 12 Ноября 2013, 01:06:08 »
Полный курс электромагнитной теории мной ,не побоюсь этого слова- познан!
https://soundcloud.com/arb-pickups/knock-здесь практика. :bow:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #34 : 15 Ноября 2013, 18:50:33 »
Купившему электроный смычок и звучки, провод Mogami отдам в подарок ;)

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #35 : 24 Ноября 2013, 18:04:59 »
Делаю последнюю скидку
E-bow - 3500

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #36 : 01 Декабря 2013, 14:15:29 »
E-bow - 3500р , Mogami - 400р

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #37 : 06 Декабря 2013, 21:10:49 »
Предновогодние скидки! ;)
В период с сегодняшнего дня по 1 января 2014 года
E-bow - 3300 р , Mogami - 350 р, Сэт ARB TroughtAxis - 4600 р

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #38 : 23 Декабря 2013, 15:49:41 »
Неужели никому не нужны такие охиренные звучки?
http://www.youtube.com/watch?v=fO4c6OLU168

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #39 : 23 Декабря 2013, 15:54:26 »
В видео чел слева играет на АРБ,а тот что справа на ежах.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #40 : 25 Декабря 2013, 21:30:34 »
E-bow продан в хорошие руки!

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #41 : 18 Февраля 2014, 21:16:15 »
Могу продать сэт звучков ARB T-34-85 bridge и ARB Bluesbacker neck,также в зебровом исполнении
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 12:05:23 от AmokVivo »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #42 : 19 Февраля 2014, 22:34:59 »
Могу продать сэт звучков ARB T-34-85 bridge и ARB Bluesbacker neck,также в зебровом исполнении за 4400!
Наигрался на резонансе в кварту? :yao:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #43 : 20 Февраля 2014, 18:53:50 »
Наигрался на резонансе в кварту? :yao:
МузТовары, опять хочешь кинуть говна на вентилятор?
Сказали же тебе,что ARB здравые и бодрые датчики,и если, из 4-х имеющихся у меня звучков, я хочу продать любые 2 из них,то это никак не значит, что я наигрался :pozor:

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #44 : 20 Февраля 2014, 21:17:54 »
МузТовары, опять хочешь кинуть говна на вентилятор?
Сказали же тебе,что ARB здравые и бодрые датчики,и если, из 4-х имеющихся у меня звучков, я хочу продать любые 2 из них,то это никак не значит, что я наигрался :pozor:
Дай-ка подумаю, что это значит :think:...  может звук не подошёл :pain:? Да не... если б звук не подошёл ты бы все продавал. Может один комплект больше подходит, чем другой :killumnik:?.. Тоже нет. Ведь тебе плевать какой из них продавать. Ситуацию срочно деньги нужны  :sliv:отметаем с негодованием!!! Наверно, тебе просто жалко, что такие замечательные датчики с двойным резонансом в кварту лежат без дела и ты им хочешь найти хорошего хозяина :banan:!
Я угадал?  :trollface:

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #45 : 19 Октября 2015, 21:24:04 »
И снова возобновляю продажу звучков! :au:
Поиграл послушал и все для себя решил.
Продаю сэт звучков ARB T-34-85 bridge и ARB Bluesbacker neck в зебровом исполнении за 4500 р
Если по отдельности то 2500 за датчик.
Звучки очень универсальные, можно играть хоть блюз хоть рок хоть метал. Я даже сладж играл на этих звуканах :taz:
Но так как блюз и рок не играю, а тока сладж лабаю, то поставил себе датчики по-злее, а эти не нужны стали.

Оффлайн vvasd

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB, Электронный смычок Ebow
« Ответ #46 : 20 Октября 2015, 02:03:29 »
С квартой всё просто, это два в степени пять двенадцатых.

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #47 : 29 Октября 2015, 09:51:43 »
Новый сет таких звучков щас уже 7 косарей стоит!!!

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #48 : 16 Ноября 2015, 20:28:36 »
Производитель кстати из Крыма, что какбэ намекае

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #49 : 16 Декабря 2015, 12:03:53 »
Пацаны, я играл на многих звучках, на сеймурах, на емг, на берстбакерах, на беир наклах, на датчиках от фокина и скажу что АРБ с ними на одном уровне, а по некоторым параметрам даже лучше. У арб достаточно низкий фон, неплохая защита от заводок, равномерная динамика звука, без провалов и клипования, просто офигительная читаемость в миксе, разборчиво слышно каждую струну на хай-гейне, насыщенный плотный звук. Кароч что-то вроде керамики на стероидах, уверен кто поставит эти датчики на гитару откроет заново для себя звучание своей гитары

Оффлайн vvasd

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #50 : 23 Декабря 2015, 08:30:49 »
Как насчёт обмена?

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #51 : 23 Декабря 2015, 08:45:39 »
На что?

Оффлайн vvasd

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #52 : 30 Декабря 2015, 01:10:53 »
На сет ЕМГ с твоей доплатой или айпод тач с твоей доплатой или шумодав electro harmonix с твоей доплатой. Любое из этого за один звукосниматель(нековый).

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #53 : 30 Декабря 2015, 12:06:44 »
эээ не, уже который раз предлагают невыгодные обмены с доплатой)я хочу продать свой сэт и купить себе семиструнный АРБ в бридж, так что денег на доплаты нет. надеюсь ты сможешь продать свои приблуды :beer:

Оффлайн vvasd

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #54 : 01 Января 2016, 20:37:15 »
Хм а если шумодав без доплаты?

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB Bluesbacker и T34-85
« Ответ #55 : 16 Сентября 2016, 09:01:55 »
Актуально!
Уже заипался, но все же продам по старым ценам
Только сэтом за 4500, либо один нэковый за 2200!

Оффлайн Sinister

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #56 : 16 Сентября 2016, 18:02:08 »
4 провода у датчиков?

Оффлайн AmokVivo

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 5012
  • Репутация: +143/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #57 : 16 Сентября 2016, 21:17:20 »
ПРОДАНО!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 17:42:15 от AmokVivo »

Оффлайн ElMo

  • Гранд Андеграунда
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #58 : 19 Марта 2020, 14:05:53 »
Музыканты блеать...лишь бы все обосрать :pozor: Вообще, датчики ARB очень даже прикольные, у них необычный звук, современный, но какой-то свой, все равно. Люди годами ищут неповторимое звучание, что бы их выделяло на фоне остальных, так что оригинальность тут только в плюс. Из особенностей может только смутить то, что датчики скорее больше для выступлений и для тяжелого рока/метала, не зря их заценил и юзает на концертах Андрей Смирнов из УДО. Как ежи, только поживее. Ну и для студии надо все же нечто другое, да  :umnik:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Ua2be2-40vM[/youtube]
« Последнее редактирование: 19 Марта 2020, 14:08:07 от ElMo »
Твои идеи - серфингисты, а мои – акулы
Мои идеи, как мустанги, а твои – мулы
Ты не читаешь как Снуп Дог, хоть на вид смуглый
Многогранность иллюзорна, ты совсем круглый

Оффлайн Ветер

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1078
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #59 : 22 Марта 2020, 01:14:22 »
 :pozor:

Оффлайн Apostol

  • Недо
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +48/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #60 : 23 Марта 2020, 00:42:23 »
ElMo, Лехмет, хватит некропостить

Оффлайн ElMo

  • Гранд Андеграунда
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Звучки ARB
« Ответ #61 : 09 Апреля 2020, 08:51:06 »
Apostol, Том, тебя забыл спросить, ога  :pozor: Лучше гоняйся за хорошим звуком, а не за Джерри и слушай шарящих дядь  :dont:
Твои идеи - серфингисты, а мои – акулы
Мои идеи, как мустанги, а твои – мулы
Ты не читаешь как Снуп Дог, хоть на вид смуглый
Многогранность иллюзорна, ты совсем круглый