6 заблуждений о Таиланде

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #140 : 24 Октября 2017, 11:16:33 »
https://aquatek-filips.livejournal.com/1439899.html#cutid1

Что знает большинство туристов о тайском острове Пхукет?
Пляжи, крутые и чуть попроще отели, катание на слонах, шоу со змеями, муай-тай, том ям и праздный отдых.
Но Пхукет такой далеко не весь.
Вы видели торговок червями, куриные кишки или жаренные крабовые палочки на обед и железные коробки вместо дома?

Я прогулялся по тайской деревне вдалеке от туристических локаций, чтобы увидеть, как живут обычные тайцы в этом набитом туристами и их деньгами месте.

И, нужно сказать, их жизнь далеко не лакшери.
Смотрите сами...



. Высаживаемся на берег, добравшись сюда на одной из этих лодочек на фото.
Основное занятие жителей прибрежных деревень - рыбалка, поэтому без лодки здесь никуда. У кого лодки нет - последний нищеброд и ему остается влачить совсем жалкое существование...


 Деревенская набережная. Нужно сказать, что она оказалась очень даже ничего в сравнении с увиденным дальше.
Здесь есть даже мощение! Единственное подобное место в деревне. Дальше только грязь и чавкающая жижа под ногами. И в лучшем случае просто мокрая земля, утоптанная ногами до состояния асфальта.



Деревенская улочка. Здесь тебе и входы в дома, и парковка, бесплатная.
Большинство домов представляет собой деревянные коробки, обитые снаружи тонкими листами металла. Дома обязательно подняты над землей, т.к. нередко деревню неслабо затапливает во время сильных штормов и в сезон дождей. Когда все спокойно, пространство под домами используют для хранения всякого хлама.



 Можно сказать, Кутузовский проспект в деревне - центральная и самая широка улица.
Здесь течет вся коммерческая жизнь. Здесь тебе и магазины, и вот такие передвижные лавки на мотоцикле. С них торгуют всем, чем угодно: от свежей рыбы и риса до секондхенда и стирального порошка.




Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #141 : 24 Октября 2017, 11:17:05 »
Гуляя по деревне, обратил внимание, что множество народа ... просто сидит.
И ничего не делает. Видимо, вся домашняя работа сделана, дом чист и убран, еда приготовлена, все деньги заработаны...







Есть здесь даже специальные общественные места для массового сидения и ничего не делания.
Кто-то позаботился о потребностях жителей)



Как и везде в Азии, в тайских семьях очень много детей.
Так что не все сидят у входа в свой дом без дела, некоторые возятся с детьми





Зачем этого мужика посадили в клетку? Как думаете?



Ладно, никто никого никуда не сажал. Это рыбаки делают ловушки для ловли каких-то морских гадов. К сожалению, с английским у мастеров оказалось совсем никак и выяснить, кого они ловят этими клетками не удалось.
Может кто знает?



Зачем она продает кучки песка?
Затем, что в этих кучках спрятались черви.
Рыбаки поймут)

Паркинг под домом...



Деревенская прачечная.
Вы удивитесь, но она автоматическая: оплата проходит через зеленый автомат!
Чудеса, да и только.


Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #142 : 24 Октября 2017, 11:17:28 »
Душ в одежде и под открытым небом из бочки с дождевой водой



Футбольное поле. Детишкам есть, где развернуться!



Сразу за линией ворот кто-то построил себе уютный дом.



















Ну а это будущий наследник этой недвижимости. Если его отец продолжит успешно выходить в море за уловом и передаст сыну максимум знаний, у того тоже будет возможность жить довольно неплохой жизнью и быть уважаемым человеком в своей небольшой деревне...


Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #143 : 24 Октября 2017, 11:47:36 »
Цитата: MAXHO
Гуляя по деревне, обратил внимание, что множество народа ... просто сидит.
И ничего не делает. Видимо, вся домашняя работа сделана, дом чист и убран, еда приготовлена, все деньги заработаны...
кстати да, постоянно удивлялся такому моменту, что дохуя их "санук-сабая" им же и мешает жить, ленивые и похуисты как объяснил мне этот момент тайский коллега... все кто хочет тот работает и зарабатывает, это подобные "колхозники" они реально из колхозов приехали на юга, чтобы зарабатывать на туристах и не жить в своих деревнях без работы. Все как в РФ прям, только не в город тянутся (потому как дорого там), а на курорты, где послаще турист :)

Кстати Пхукет почти весь муслимский, свой диалект тайского даже и многие на малайском лалакают, северяне не очень любят южан, хотя понимают, что там много исанцев(ок) едут на "заработки"  :up: :gigi:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #144 : 24 Октября 2017, 12:55:33 »
Перечитывал тут темку

от себя: многое конечно правда, но и многое выглядит как заблуждение, ибо все равно через какое-то время начинаются выясняться интересные подробности тайского женского менталитета :)
эээ пардон... но я не совсем понимаю какие?

тоже мне новость, тут каждую неделю бухих и дерзких иностранцев ушатывают в клубах, ибо бухие и дерзкие :) ну и еще каждый лягушатник приехавший на МуаТай кэмп думает, что он реальный ниндзя и охуевший :) практика показывает, что именно охуевший, а ниндзя так себе ибо охранники в клубах это теже самые дерзкие и бывшие копы которые на хую вертели эти муатай кэмпы  :box:
Ну охрана она не считается, в финке в барах что получше охрана тоже ушатать может всяких героев в шары заливших

Тут красотищу наснимал фотограф в Бангкоке...

http://bigpicture.ru/?p=937176
Мне что захотелось марочку и пойти и по улицам прошвырнуться

кстати да, постоянно удивлялся такому моменту, что дохуя их "санук-сабая" им же и мешает жить, ленивые и похуисты как объяснил мне этот момент тайский коллега... все кто хочет тот работает и зарабатывает, это подобные "колхозники" они реально из колхозов приехали на юга, чтобы зарабатывать на туристах и не жить в своих деревнях без работы. Все как в РФ прям, только не в город тянутся (потому как дорого там), а на курорты, где послаще турист :)

Кстати Пхукет почти весь муслимский, свой диалект тайского даже и многие на малайском лалакают, северяне не очень любят южан, хотя понимают, что там много исанцев(ок) едут на "заработки"  :up: :gigi:
Т.е. эРэФные и даже общегейропейские(север против юга.. или там это всё мусульмане?) проблемы там присуствуют?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #145 : 24 Октября 2017, 18:18:45 »
Цитата: Shiru7[77]
эээ пардон... но я не совсем понимаю какие?
женский менталитет немного своеобразный для евро-азиатов россиян многое привычно например что жена готовит, убирает дома, хранит очаг... и ни дай Будда ты сам типа это делать будешь и увидят соседи, подумают плохая жена и т.д. "Нинка вон совсем ленивая, муж сам стирает и готовит у нее, золотой мужик".
Ну и разница, что поймай тебя на измене дохуя ситуевин когда баба ночью режет хуй или яица и выкидывает в окно, в прессе мелькает. Ну и европейцы конечно старые приезжают, думают чего так клюют молодые, а разумеется деньги, потом офорляют дома, недвижку и ладно если еще пинка получают, бывает и с белизной и прочей херней отдают кони.
Азия...

Цитата: Shiru7[77]
Т.е. эРэФные и даже общегейропейские(север против юга.. или там это всё мусульмане?) проблемы там присуствуют?
аха, как раз юг, пхукет и нижние прочие курорты, это некий аналог чечни... земля отжеванная в свое время у муслиманской малазии, так вот они давно ведут речи чтобы отделиться от Тая. Терракты тоже имели место быть + жестокость тайской армии многое замалчивается, но они долго не церемонились, укладывали говорят штабелями трупы и просто в джунглях растворяли.

Но в целом, менталитет немного другой от рф отличается, если в РФ у нас все не любят всех, даже сограждан и соседей. То тут напротив "тай рак тай", "тайцы любят Тай", как бы считается что они единый народ и т.д. Потому сплоченность довольно высокая, если пьяный иностранец бычить будет на местного, пиздить его будут все - это увы и ах :)
Но и помогать если что случилось будут все, опять же азиатский менталитет знакомый нам по башкирии, когда дохуя чего делается и достается через родственников, дядя Чой знает Кунга, Кунг может достать это, но ему нужно позвонить брату Хою, он поможет с растоможкой :)

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #146 : 25 Октября 2017, 14:25:16 »
женский менталитет немного своеобразный для евро-азиатов россиян многое привычно например что жена готовит, убирает дома, хранит очаг... и ни дай Будда ты сам типа это делать будешь и увидят соседи, подумают плохая жена и т.д. "Нинка вон совсем ленивая, муж сам стирает и готовит у нее, золотой мужик".
Ну и разница, что поймай тебя на измене дохуя ситуевин когда баба ночью режет хуй или яица и выкидывает в окно, в прессе мелькает.
Вот это почти по российски, и как-то нихуя не удивлён :hehe:

Ну и европейцы конечно старые приезжают, думают чего так клюют молодые, а разумеется деньги, потом офорляют дома, недвижку и ладно если еще пинка получают, бывает и с белизной и прочей херней отдают кони.
Это читал и видел, правда я чаще думаю на что старые долбойобы надеются? а с другой стороны это блядь странный плюс тайкам? кстати старых богатых тайцев также хуярят или подругому?

аха, как раз юг, пхукет и нижние прочие курорты, это некий аналог чечни... земля отжеванная в свое время у муслиманской малазии, так вот они давно ведут речи чтобы отделиться от Тая. Терракты тоже имели место быть + жестокость тайской армии многое замалчивается, но они долго не церемонились, укладывали говорят штабелями трупы и просто в джунглях растворяли.
cпасибо за историческую справку не знал :think:

Но в целом, менталитет немного другой от рф отличается, если в РФ у нас все не любят всех, даже сограждан и соседей. То тут напротив "тай рак тай", "тайцы любят Тай", как бы считается что они единый народ и т.д. Потому сплоченность довольно высокая, если пьяный иностранец бычить будет на местного, пиздить его будут все - это увы и ах :)
Ну это ж тоже так... я бы к примеру хотел бы посмотреть приедь какой нить американишка в какую нить ашу, залей в глаза и расскажи пацам какие они уебаны, думаю бить его будут дружно и единённо..... я подозреваю даже в гейропе подобная ситуация разовьётся весьма похоже :qutluh:

Но и помогать если что случилось будут все, опять же азиатский менталитет знакомый нам по башкирии, когда дохуя чего делается и достается через родственников, дядя Чой знает Кунга, Кунг может достать это, но ему нужно позвонить брату Хою, он поможет с растоможкой :)
Знакомства это европа, родственники - азия... конечно моё имхо, но много подтверждений находил, но такой менталитет ведь на самом деле от бузякинского недалёк?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #147 : 25 Октября 2017, 14:47:49 »
Цитата: Shiru7[77]
Это читал и видел, правда я чаще думаю на что старые долбойобы надеются? а с другой стороны это блядь странный плюс тайкам? кстати старых богатых тайцев также хуярят или подругому?
как обычно, бывают нормальные истории, когда живут душа в душу, семья, дети, бизнес а-ля отели или рестики открывают, много таких пожилых пар и т.д. с успешной ассимиляцией и т.д.
но есть конечно и алчные женщины и мущины, как и везде в общем-то.

А тайкам плюс, это обеспеченность, гейропейцы не такие ленивые как тайцы, так же образование детям, это очень ценица, ну и красивые дети получаются, метисы это как следствие. Есть конечно из-за этого и свои проблемы у детей тоже, как шовенизм детский присутствует тоже.

Богатые тайцы в ус не дуют, любовницы молодые есть всегда :)))) Знавал одну такую когда жил в кондоминиуме, он снимал весь пентхауз здания, ибо оно его было, там жила молодая дама, днем работала манагером здания, а раз в месяц-два он приезжал из Бангкока для отдыха.  :degenerat: В общем нормально живут.


Цитата: Shiru7[77]
я бы к примеру хотел бы посмотреть приедь какой нить американишка в какую нить ашу, залей в глаза и расскажи пацам какие они уебаны, думаю бить его будут дружно и единённо..... я подозреваю даже в гейропе подобная ситуация разовьётся весьма похоже
по рассказам может быть, но в целом не всегда можно в рф такое единение наблюдать, а скорее будет равнодушие даже, когда чувака пиздят, а остальные просто смотрят, последние видео например при нападении на парикмахера с шампуром в рф это показывает...
В РФ нет единой нации, народа. Все против - всех. Разъединенные люди живут просто на одной территории, воруют у себя и соседей, ненавидят и завидуют соседу. В этом вижу разницу.

Цитата: Shiru7[77]
Знакомства это европа, родственники - азия... конечно моё имхо, но много подтверждений находил, но такой менталитет ведь на самом деле от бузякинского недалёк?
хз кто такой бузякин :) но в общем-то это такой азиатский менталитет, по башкирии сравнивая очень похоже, теже большие пышные свадьбы или похороны, да и просто семейные ужины у азиатов похожи, когда от дедов и внуков собираются за столом там раз в месяц, неделю и т.д. может еще у Итальяшек такое осталось, тоже видимо какое-то наследие походов римлян в азию :) но у русских такого нет, все как бы быстрее убежать из дома, подальше от родни и как бы крепкие связи не остаются семейных уз... мне так показалось по крайней мере

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #148 : 25 Октября 2017, 15:23:53 »
как обычно, бывают нормальные истории, когда живут душа в душу, семья, дети, бизнес а-ля отели или рестики открывают, много таких пожилых пар и т.д. с успешной ассимиляцией и т.д.
но есть конечно и алчные женщины и мущины, как и везде в общем-то.

А тайкам плюс, это обеспеченность, гейропейцы не такие ленивые как тайцы, так же образование детям, это очень ценица, ну и красивые дети получаются, метисы это как следствие. Есть конечно из-за этого и свои проблемы у детей тоже, как шовенизм детский присутствует тоже.
Опять же почти всё тоже самое можно сказать и "про везде"... А детская ксенофобия насколько мне известно есть и в России, и в аСаШАе, и в гейропке, она к менталитету мало относится

Богатые тайцы в ус не дуют, любовницы молодые есть всегда :)))) Знавал одну такую когда жил в кондоминиуме, он снимал весь пентхауз здания, ибо оно его было, там жила молодая дама, днем работала манагером здания, а раз в месяц-два он приезжал из Бангкока для отдыха.  :degenerat: В общем нормально живут.
Опять же это разве не по русски?  :killumnik: в гейропе подобная тема... в общем навскидку не скажу...

по рассказам может быть, но в целом не всегда можно в рф такое единение наблюдать, а скорее будет равнодушие даже, когда чувака пиздят, а остальные просто смотрят, последние видео например при нападении на парикмахера с шампуром в рф это показывает...
В РФ нет единой нации, народа. Все против - всех. Разъединенные люди живут просто на одной территории, воруют у себя и соседей, ненавидят и завидуют соседу. В этом вижу разницу.
видоса о котором идёт реч я не видел, но..... примеры обычно казались наказания фаранга, а Тай изначально туристическое место, и понимание кто и что такое туристы, там иное, чем почти по всей России, а так как большая часть России не туристическая территория, то и сравнения весьма некорректны, но насколько я помню всегда было нормально наказать "охуевшего заезжего", и  часто местные распри ради такого опускались, и наступало единение... по крайней мере на какое то время...
Так же часто в случае каких то глобальных проблем.... про каждодневную жизнь, конечно допускаю что она другая. :agree:

хз кто такой бузякин :) но в общем-то это такой азиатский менталитет, по башкирии сравнивая очень похоже, теже большие пышные свадьбы или похороны, да и просто семейные ужины у азиатов похожи, когда от дедов и внуков собираются за столом там раз в месяц, неделю и т.д. может еще у Итальяшек такое осталось, тоже видимо какое-то наследие походов римлян в азию :) но у русских такого нет, все как бы быстрее убежать из дома, подальше от родни и как бы крепкие связи не остаются семейных уз... мне так показалось по крайней мере
Бузякино или бузякинский район, как я понял некое собирательный или образцово-показательный(в случае если он действительно существует) образ башкирской деревни... про остальное вплане Россиян мне сложней сказать, и не живу давненько мягко говоря, а когда жил у многих было очень по разному  :pain:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #149 : 25 Октября 2017, 16:01:06 »
Цитата: Shiru7[77]
Опять же это разве не по русски?
я за то и топлю, что РФ это часть азии и менталитета много азиатского, так по-русски не скажу, но в рф такое тоже есть конечно. Это мы за границей все русские, а в самой рф начинают делится на русских, татар, хачей, украинцев и т.д. уже с пеной у рта.
Давно как-то термин слышал Whasians - White Asians - это как раз про россиян.

Цитата: Shiru7[77]
видоса о котором идёт реч я не видел, но..... примеры обычно казались наказания фаранга, а Тай изначально туристическое место, и понимание кто и что такое туристы, там иное, чем почти по всей России, а так как большая часть России не туристическая территория, то и сравнения весьма некорректны, но насколько я помню всегда было нормально наказать "охуевшего заезжего", и  часто местные распри ради такого опускались, и наступало единение...
ну тут немного заблуждений про Тай тур место, это на юг где море летают как в тур место, Паттайя, Пхукет, Самуи... остальная же часть не шибко тур место, люди обычные работают и живут. Но конечно все более открыто для Экспатов, чем РФ.

По поводу единения я это просто наблюдаю и сравниваю последние 7 лет. Тайцы ощущают себя единой нацией на самом деле и очень переживают за себя как государство, и не позволяют себе уничижительных типа там "южане" например или "фу, исанцы", хотя внутри конечно есть много уже смешанных народностей и т.д.
Вот например завтра годовщина смерти Короля и везде будет траур и это мягко говоря глобально по всей стране все будут сожалеть неподдельно.

В РФ путин помри пошли бы танцы, склоки сторонников и т.д. это мы совсем недавно с матильдой наблюдали. Единства как нации нет и не будет. В РФ подобное отношение на каждом шагу, это изначально империя и федерация, потому разные народы, которые за столько лет так и не смогли стать единым. В общем-то видимо это глобальная проблема больших территорий и народностей, США, Китай и т.д.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #150 : 25 Октября 2017, 23:59:48 »
я за то и топлю, что РФ это часть азии и менталитета много азиатского, так по-русски не скажу, но в рф такое тоже есть конечно. Это мы за границей все русские, а в самой рф начинают делится на русских, татар, хачей, украинцев и т.д. уже с пеной у рта.
Давно как-то термин слышал Whasians - White Asians - это как раз про россиян.
Имонно  :agree: кстати первый раз про Вазианс слышу но видать в Тае это выражение актуальней :degenerat:

ну тут немного заблуждений про Тай тур место, это на юг где море летают как в тур место, Паттайя, Пхукет, Самуи... остальная же часть не шибко тур место, люди обычные работают и живут. Но конечно все более открыто для Экспатов, чем РФ.
Это ты говорил и я это очень понимаю, но если взглянуть на вопрос чуть шире, то в общем Тайланд это туристическая старан, а РФ пожалуй что нет... А это как мне кажется должно несколько влиять на восприятие внешнего мира даже вне туристических зон.

По поводу единения я это просто наблюдаю и сравниваю последние 7 лет. Тайцы ощущают себя единой нацией на самом деле и очень переживают за себя как государство, и не позволяют себе уничижительных типа там "южане" например или "фу, исанцы", хотя внутри конечно есть много уже смешанных народностей и т.д.
Вот например завтра годовщина смерти Короля и везде будет траур и это мягко говоря глобально по всей стране все будут сожалеть неподдельно.

В РФ путин помри пошли бы танцы, склоки сторонников и т.д. это мы совсем недавно с матильдой наблюдали. Единства как нации нет и не будет. В РФ подобное отношение на каждом шагу, это изначально империя и федерация, потому разные народы, которые за столько лет так и не смогли стать единым. В общем-то видимо это глобальная проблема больших территорий и народностей, США, Китай и т.д.
Ага это я понял, и допускаю что так.... :agree: правда наверное пару оговорок бы сделал, ну или есть у меня допустим сомнения, что в РФ нету празников и событий по которому будет 80-95% единение народа, а 100% думаю всё-таки нету нигде ни в Тае, ни в Патайе, ни в чечне... но очень может быть, что в РФ таких событий и дат две-три-четыре и всё :deal: И соответственно есть вопросы, по которым у Тайцев всех нету общего консесуса....
Ну и как ты заметил что территория и конфедерация тоже решает, всё-таки Тай конечно не маленький но куда меньше :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #151 : 26 Октября 2017, 10:37:27 »
Цитата: Shiru7[77]
Это ты говорил и я это очень понимаю, но если взглянуть на вопрос чуть шире, то в общем Тайланд это туристическая старан, а РФ пожалуй что нет... А это как мне кажется должно несколько влиять на восприятие внешнего мира даже вне туристических зон.
если сравнивать с РФ то да, Тай больше туристическая, но как по первому посту темы и вообще это заблуждение, основной доход Таиланда все же не туризм, в самом первом посте примеры.

Цитата: Shiru7[77]
И соответственно есть вопросы, по которым у Тайцев всех нету общего консесуса....
Ну и как ты заметил что территория и конфедерация тоже решает, всё-таки Тай конечно не маленький но куда меньше
есть конечно темы, как выше писал типа отделение юга, многие сепаратисты хотят этого, военные не хотят, а простым людям похуй :)
но сплоченность именно как нации в плане общности она ощущается, вот сегодняшний пример будет если что http://edition.cnn.com/2017/10/25/asia/thailand-king-bhumibol-adulyadej-cremation/index.html это годовщина смерти Короля и церемонии по всей стране, если выйти в город или окраины все ходят в черном или белом, единение. Магазы с 3-х закроются и т.д.

По поводу размеров, территориально да, Тай меньше, но население всего лишь в 2 раза меньше РФ :) при том не плохой рост идет и и иммиграционный поток держится на хорошем уровне, т.е. прирост идет.
Но суть не в этом, конечно должны заниматься всякие социологи и прочие деятели, но тайцы это нация и своя культура, во многом нам не понятная и сложно принимаемая, но в тоже время есть общность ощущается от региона к региону. В РФ с этим сложнее, это моя основная мысль, что сплоченности нации как таковой в РФ нет, каждый друг другу похуй.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #152 : 26 Октября 2017, 14:15:12 »
если сравнивать с РФ то да, Тай больше туристическая, но как по первому посту темы и вообще это заблуждение, основной доход Таиланда все же не туризм, в самом первом посте примеры.
Ну я больше про мировозрение и ощущение, а это не всегда соответствует реальным источникам дохода... это касается как и людей так и территориальных образований

но сплоченность именно как нации в плане общности она ощущается, вот сегодняшний пример будет если что http://edition.cnn.com/2017/10/25/asia/thailand-king-bhumibol-adulyadej-cremation/index.html это годовщина смерти Короля и церемонии по всей стране, если выйти в город или окраины все ходят в черном или белом, единение. Магазы с 3-х закроются и т.д.

Ну.. тут же тоже в РФ думаю мало тех кто скажет что зря Гитлера типа прогнали и отпиздили, а надо было сдаться... и празник же для этого выделили

По поводу размеров, территориально да, Тай меньше, но население всего лишь в 2 раза меньше РФ :) при том не плохой рост идет и и иммиграционный поток держится на хорошем уровне, т.е. прирост идет.
Но суть не в этом, конечно должны заниматься всякие социологи и прочие деятели, но тайцы это нация и своя культура, во многом нам не понятная и сложно принимаемая, но в тоже время есть общность ощущается от региона к региону. В РФ с этим сложнее, это моя основная мысль, что сплоченности нации как таковой в РФ нет, каждый друг другу похуй.
Это да... хотя с другой стороны для того чтобы была разобщённость кроме цифры населения ещё и территория нужна.. но это очень ИМХО :think:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #153 : 26 Октября 2017, 14:22:56 »
Цитата: МpаК
основной доход Таиланда все же не туризм
Точно такое же заблуждение про Египет, Турцию, Хорватию и пр. - на самом деле самые высокие доходы от туризма - это не более 10 процентов.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #154 : 26 Октября 2017, 14:26:59 »
Цитата: Amir
10 процентов.
так-то тоже нехило, ощутимо, я б сказал

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #155 : 26 Октября 2017, 14:29:07 »
 Но обыватели считают, что во Франции и Испании вообще нет доходов, кроме как от туризма, а там промышленность, сельское хозяйство, наука и т.п. Вот перестанут россияне ездить туда, и им пизда.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #156 : 26 Октября 2017, 14:30:37 »
Цитата: Amir
Египет, Турцию, Хорватию
:agree: да, на удивление много таких заблуждений, недавно общался с руссо-туристо, открыл ребятам, что Бали это не страна, а просто остров и принадлежит Индонезии, которая на удивление дает газа, нефты и руды столько что аж хватает на ввп чуть-чуть меньше чем рф :) ребята ахуели конечно... пришлось им гуглить даже  :hehe:

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #157 : 26 Октября 2017, 14:32:40 »
Но обыватели считают, что во Франции и Испании вообще нет доходов, кроме как от туризма, а там промышленность, сельское хозяйство, наука и т.п. Вот перестанут россияне ездить туда, и им пизда.
Я бы сказал что некоторые обыватели допустим дохуя чего не знают или не умеют... как например гандон на хуй надевать, или каких-то элементарных правил и законов... причём таких можно найти повсеместно :D главное им не уподоблятся  :fear: :puke:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #158 : 26 Октября 2017, 14:33:31 »
Amir, а сколько в россии?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #159 : 26 Октября 2017, 14:35:09 »
около 0, наверное.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #160 : 26 Октября 2017, 14:35:50 »
Amir, неправильно, в РФ эта цифра отрицательная)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #161 : 26 Октября 2017, 14:37:29 »
 Не, туристы матрёшек и ушанки покупают, значит, какой то доход есть.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #162 : 07 Ноября 2017, 12:19:02 »
Принцесса Таиланда Катя Десницкая: русская девушка, ради которой принц Чакрабон отказался от многоженства

17-летняя сирота Катя Десницкая училась в Петербурге на курсах сестер милосердия и мечтала поехать на фронт. Но в 1905 году на светском рауте она познакомилась с молодым человеком, который оказался принцем Чакрабоном, сыном короля Сиама (теперешнего Таиланда). Он сделал ей предложение, и молодые уехали на родину жениха. Так русская девушка стала принцессой Таиланда. Правда, там ее долгое время не признавали.

http://bigpicture.ru/?p=733886

есть и фильм по событиям, тут он кстати официально запрещен  :gigi: :degenerat:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #163 : 07 Ноября 2017, 12:58:29 »
МpаК, а сейчас у местных королей с многоженством как? :lupa:

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #164 : 07 Ноября 2017, 13:00:51 »
Балет в Бангкоке такой играли, называется "Катя и принц". Кстати написан по заказу тайской стороны.

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #165 : 07 Ноября 2017, 13:09:31 »
Еще есть  фильм, где Джоди Фостер играет "Анна и король Сиама".
Но там в фильме между ними нет супружеских отношений, она там гувернантка, и  не из России. ))
Тема-то популярная.

Оффлайн Василий ka

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1361
  • Репутация: +26/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #166 : 07 Ноября 2017, 13:11:46 »
Еще есть  фильм, где Джоди Фостер играет "Анна и король Сиама".
Но там в фильме между ними нет супружеских отношений, она там гувернантка, и  не из России. ))
Тема-то популярная.
Не все же местных блядей ебать!

Оффлайн dragonfly

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2016
  • Репутация: +52/-24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #167 : 07 Ноября 2017, 13:14:22 »
Не все же местных блядей ебать!

У них нет нужды ебать блядей - многоженство там типа. ))

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #168 : 07 Ноября 2017, 18:25:15 »
Цитата: Gafur
а сейчас у местных королей с многоженством как?

нет увы  :degenerat: а так бы и народ перенял

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #169 : 23 Ноября 2017, 10:25:31 »
есть сабы на русском кому интересно, в общем угарный чел и у него есть веганский рестик :pray:, это самый лучший рестик ваще и блюда прям охуенчик, так же ферма овощей и ретрит центр, т.е. чел живет просто, но приятно


Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #170 : 10 Февраля 2018, 08:40:34 »
По требованию ФБР в Бангкоке задержан россиянин Сергей Медведев, на счету которого хранится более 100,000 биткоинов. Минюст США подозревает его в организации нелегальной торговли в интернете.
 :degenerat:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #171 : 29 Мая 2018, 12:54:01 »
В Тае растет популярность дорожного полицейского.

В один из утренних дней Старший сержант (тут я могу ошибиться в званиях не силен) Tanit Bussabong вышел на один из оживленный участок по соседству со школой в костюме динозавра! Происходило это в городке на севере Бангкока.

Он сразу же получил известность в фейсбуке (тайцы просто одержимы фейсбуком и почти 99% поглощение) и 1300 репостов







В общем-то это не единичный случай и такие веселые перевоплощения имеют место быть...






Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #172 : 29 Мая 2018, 15:03:40 »
какой хуйни не делают ради хайпа.  :dragonflamir:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52292
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #173 : 29 Мая 2018, 15:18:44 »
MAXHO, ну это угар и веселье, бабла не несет, а хайп приятный

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: 6 заблуждений о Таиланде
« Ответ #174 : 29 Мая 2018, 15:26:48 »
У нас за такой хайп начальство вломило бы. Так-то честь мундира, вся хуйня