Голосование

Че

Webmoney
Qiwi
Яндекс.Деньги
Карты системы Visa, Mastercard
Paypal
Банковский перевод
Другое, укажу в комментариях
Аналоговые деньги, т.е. кэш

Платежные системы...Ваш выбор?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #35 : 18 Июня 2013, 13:46:16 »
Mitaleko, не на карте, а на счете. мультивалютные счета сейчас не только в альфа-банке открыть можно.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #36 : 18 Июня 2013, 13:50:51 »
у меня когда альфа-банк был, я держал два счета, привязанные к двум соответственно картам: виза -- рублевый и мастеркард -- евро и доллары. сейчас раффайзеном пользуюсь, валютный счет вроде не нужен пока, да и в любом банкомате со своего счета можно евро и баксами деньги снять по курсу.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #37 : 18 Июня 2013, 13:54:18 »
МpаК, podkolodnyj, ну да, без комиссии только в своих банкоматах, но это уже хорошо в рамках упхы, ибо в остальных местных банках такого вообще нет: если более-менее крупную сумму снимаешь, надо заранее заказывать, бывает, что за пару дней и более, и только потом забирать в кассе. С альфой просто: пошел и снял. Правда, таких валютных банкоматов немного по городу, но недалеко от меня есть :up:
В Москве с этим попроще, надо полагать.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #38 : 18 Июня 2013, 13:56:24 »
podkolodnyj:agree: аналогично с картами по счету.

По курсу снимать не выгодно, обычно внутрибанковский курс ниже рыночного, в этом плане налик рулит, я в позапрошлом вроде году когда ноут брал в россии купил баксов и в тае оменивал выигрышь был довольно некислый в пару тыщь рублей.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #39 : 18 Июня 2013, 13:57:09 »
Цитата: Mitaleko
ну да, без комиссии только в своих банкоматах
ну не ТОЛЬКО, у Альфы огромный список банков партнеров, он есть на сайте, у партнеров тоже можно снимать без коммиссии  :deal:

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #40 : 18 Июня 2013, 14:08:50 »
МpаК, забугорные бумажки мне на данный момент не нужны. да и зп на руки выдают.  если за бугор соберусь, то валютный счет проблем-то нет снова открыть.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #41 : 18 Июня 2013, 14:09:56 »
ну не ТОЛЬКО, у Альфы огромный список банков партнеров, он есть на сайте, у партнеров тоже можно снимать без коммиссии  :deal:
ну да, альфа похоже по партнерам лидер
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #42 : 18 Июня 2013, 14:26:48 »
podkolodnyj, если говорить об удобстве, то смотря для чего. честно говоря, уже полгода как наличными пользуюсь, для денежных переводов на Визу использую Киви-кошелёк - деньги поступают мгновенно на счет, заказывая в Интернет-магазинах тоже плачу наличные, на карте большие суммы не храню из соображений безопасности, да и лишний раз светить данные карты на хуй надо. А вебмани и ЯД-деньгами я пользовался на фриланс-биржах для взаиморасчётов, там это чуть ли не единственный универсальный способ мгновенного перевода денег.  Я пользуюсь картой банка "Открытие", вот там вроде бы из личного кабинета вообще нельзя мгновенно куда-то перевести деньги, в этом преимущество электронных кошельков как раз, как в других банках с переводом с карты на карту я не знаю, не интересовался.   :pain:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #43 : 18 Июня 2013, 14:43:39 »
А Альфа-банк я вас советую все-таки на хую повертеть, слишком много отзывов о хищении средств со счетов именно Альфа-банка.  :jude:

http://dengi.onliner.by/2013/03/19/bank-6/ (мошенники обналичили деньги с пластиковой карты, а банк возмещать потери отказался)

http://alfabank.bank.ru/opinion/page/11/ (отзывы)

http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4862574 (пропали деньги при переводе)

http://www.bimru.ru/newsofday/reportage/8579-%C2%ABAlfa-bank%C2%BB-voruet-u-klientov-dengi (комменты)

http://blackjob.net/index.php?showtopic=16982 (случай с банкоматом)

https://www.facebook.com/alfabank/posts/305515342843162

http://bankir.ru/dom/threads/115105-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B-%E2%80%93-%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%81-%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC

ну и так далее. про

ну и за обычную Визу с смс-информированием и интернет-банкингом платить 1200р вместо 300р-600р в других банках тоже как-то.  :gigi:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #44 : 18 Июня 2013, 14:47:31 »
Norwegian Walrus, такие случаи и эксессы можно найти по любому банку, пользуюсь уже лет 5 наверное, пока меня только смущает их уж слишком секурность с смс.

Ну и плачу в месяц за обслуживание не 1200, а что-то около 200 рублей, что я делаю не так?

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #45 : 18 Июня 2013, 14:52:20 »
ну и за обычную Визу с смс-информированием и интернет-банкингом платить 1200р вместо 300р-600р в других банках тоже как-то.  :gigi:
Я не в курсе всех тарифов, но на Альфа-банк я перешел с Уралсиба. Там с меня драли комиссию 20 баксов за каждый полученный перевод, хотя в год это удовольствие стоило недорого. Наверное, где-то 300-600 и стоило. В Альпхе за год я плачу больше, но зато переводы приходят без комиссий вообще. Можэт, конечно, это просто в Уралсибе какие-то оголтелые тарифы, но во всяком случае после них в Альпхе я зажил более вольготноу :disco:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #46 : 18 Июня 2013, 14:56:16 »
Mitaleko:agree:
+ у альфы кошерная интеграция с ЯДами и Вебманями
возможность купить Альфастрахование по интернету
беспроцентный перевод между клиентами альфы
кредитная карта на 100 дней безпроцентного кредита (только при покупке по ней, но не снятие) с индивидуальными суммами
ну и мгновенный выпуск виртуальной карты

у жены уралсиб, там пиздец, что кабинет запутанный, что хрен че оплатишь от мобилы до покупки в сети
сбербанк вообще я помню ржал когда надо было пойти в банк, получить бумажку с одноразовыми паролями, чтобы оплатить покупку в сети, это же жесть пиздецовая

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #47 : 18 Июня 2013, 14:58:00 »
МpаК, ну я так и думал, что кто-то так и напишет.  :gigi: естественно, не со всеми такое случается, но частота попадания именно Альфа-банка в такие новости заставляет задуматься, в полиции эту информацию только подтвердили, причем они в личной беседе говорят, что без участия сотрудников скорее всего не обходится. Если в городе есть неблагополучный район, зачем испытывать судьбу и гулять по нему ночью, безопаснее будет пойти погулять в другой район, ведь ещё так много? зачем искушать судьбу?

когда я ходил в банк за картой, дешевле, чем 1200р с смс и интернет-банкингом в год карт не было, что я сделал не так?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #48 : 18 Июня 2013, 15:03:46 »
Цитата: Norwegian Walrus
но частота попадания именно Альфа-банка в такие новости заставляет задуматься
а можно какое-то авторитетное исследование по этому поводу, ну там статистические данные, сравнения с другими банками? А то жеж ну как-то не серьезно.

ну а то что тебе предложили за 1200 видимо какие-то спец условия или ты какую-то кредитку хотел, у меня дебетовки обе Visa + Mastercard Gold, одна кредитная, по дебетовкам глянул -249.00 RUR каждый месяц, по кредитке -640 RUR в год, банкинг, смс, все хуе мае.
Так что видимо ты просто не разобрался и заказывал какой-то огромный пакет услуг. Ну или просто карма плохая, сходи в мечеть дай хаир беднякам  :idea:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #49 : 18 Июня 2013, 15:26:37 »
МpаК, я сейчас не поленился и позвонил, и мне сказали, что стоимость обслуживания карты с интернет-банкингом "Альфа-Клик" и смс-информированием "Альфа-Чек" составляет 1338 рублей в год.  :lupa:

для меня "серьёзными авторитетными исследованиями" являются истории моих знакомых, которые не так давно случились, и у которых были незаконные списания с карт Альфы.

для того, чтобы не ходить по неблагополучным районам необязательно же ждать в прессе объёмных статей с таблицами и графиками сравнения районов, можно просто там не ходить.  :idea: и я просто пользуюсь услугами другого банка, который меня устраивает, но в последнее время в основном наличные.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #50 : 18 Июня 2013, 15:35:50 »
 я за раффайзеновскую кредитку 600 руб в год плачу. но это по спец-пиздец предложению для клиента банка. а по поводу историй знакомых, ну х.з.  :pain: в билайне работал -- половина сотрудников наших зарплатные и другие карты именно альфабанковские имели, чет ниразу от них ничего такого не слышал. 
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #51 : 18 Июня 2013, 15:38:45 »
я за раффайзеновскую кредитку 600 руб в год плачу. но это по спец-пиздец предложению для клиента банка. а по поводу историй знакомых, ну х.з.  :pain: в билайне работал -- половина сотрудников наших зарплатные и другие карты именно альфабанковские имели, чет ниразу от них ничего такого не слышал. 
ну и слава богу что тут еще сказать.  :up:

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3896
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #52 : 18 Июня 2013, 15:53:56 »
Пользуюсь Paypal, к нему привязяна одна из карточек. Есть Сберовская виза, три Уралсибовских визы. У уралсиба тоже неплохой интернет-банкинг, хотя наверняка уступает Альфе 

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #53 : 18 Июня 2013, 16:48:06 »
Norwegian Walrus, вот видишь, не 1200, а 1330 даже. Ну каждый пользуется что ему удобно и выгодно, это без базаров.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #54 : 10 Февраля 2014, 23:16:00 »
Вопрос такой назрел. С pay pal как вывести в рублях бабосы с минимальными затратами на комиссию? Или может у кого какие варианты есть? Может кто юзает во всю подобный способ и умалчивает? :think:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #55 : 10 Февраля 2014, 23:30:44 »
[Роб], так ведь рашен пэйпэл щаз стал завязываться на банковские карты, завязал и вывел.

Оффлайн [Роб]

  • ikiyossa
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 10685
  • Репутация: +121/-4
  • Пол: Мужской
  • I drink your blood and i eat your skin
    • Просмотр профиля
    • ikiyossa.ru
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #56 : 11 Февраля 2014, 07:41:09 »
МpаК, да? а я что-то сразу в гугль полез. не посмотрел :beer:
— Вы такой интересный. Такой загадочный. У Вас очень нестандартный ход мыслей. В чем Ваш секрет?
— Я ебнутый.

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Платежные системы...Ваш выбор?
« Ответ #57 : 11 Февраля 2014, 14:22:08 »
Деньги выводятся без комиссий, но только в рублях и по их собственному курсу (копеек на 50-70 меньше официального). Ну хоть так, раньше вообще был болт, без вариантов.
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.