Мой самый великий провал или добро пожаловать на днище

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Vovan, можно было попробывать поменять жилтоварищество, ведь если проблемы с канализацией - они наверняка не одну квартиру затрагивали  :pain: нынче на рынке тоже достаточно предложений...
У меня к моему ТСЖ претензий вообще никаких нет. Квартплата, правда, около 4 в месяц выходит, но я согласна столько платить за то, чтобы не иметь претензий  :ye:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 
Цитата: Cypera
4 в месяц выходит, но я согласна столько платить
Многовато как то.  :pain:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Vovan, можно было попробывать поменять жилтоварищество, ведь если проблемы с канализацией - они наверняка не одну квартиру затрагивали  :pain: нынче на рынке тоже достаточно предложений...
чего чего? :lupa: ты чо, смеёшся там что-ли?

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Многовато как то.  :pain:
ничо не много. у меня 5-6 выходит.

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Vovan, отнюдь  :dont: В уфе яндекс выдает 35 управляющих компаний в сфере ЖКХ.
У нас ТСЖ на один дом, в сто квартир.
amir, зато по периметру дома видокамеры, около подъездов шлагбаумы, с внешней стороны - детская площадка на песочке. Тюльпаны уже посадили. Помятую лавочку - заменили на следующий день. А когда мне нужно было срочно маму прописать к себе (она лежала в реанимации РКБ), управдом на своей машине повез меня в паспортно-визовый отдел, сам договорился с начальником отдела о возможности заочной прописки по требованию, после чего вместе со мной поехал в отделение реанимации РКБ и лично передал документы на подпись зав.отделением, объяснив все ситуацию  :up:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Cypera, вот это сервис!  :horor: :up:

пс. а управдом к тебе не приставал?  :think:

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
по поводу почты и всяких курьерских служб: года 3 назад надо было отправить куму для крестника хоккейную форму (щитки, защиту и т.п.), пришел на почту и пиздец -- коробки подходящего размера только на центральном почтампе ( и то не факт), колотите коробку сами, обшивайте ее белой тканью. ну вот нахуй это надо? позвонил по первому попавшемуся телефону, приехали люди забрали, до места по адресу в уфе доставили. по деньгам также как услуги " почты россии" обошлось. но это отдельный случай, я вот нет-нет да знакомым и родственникам открытки разные на памятные даты отправляю: удобнее гораздо до почтового ящика дойти. да и посылочки-бандерольки разные тоже туда же, по привычке. а по поводу забугорных отправлений, вроде как большинство тырнет-магазинов нерусских именно с "пр" работают, ну по крайней мере, я за такими посылками на почту ходил.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Cypera, вот это сервис!  :horor: :up:

пс. а управдом к тебе не приставал?  :think:

нет  :moral:  :moral: :moral: уф, как ты мог, так пошло испортить мою идиллическую историю  :alive:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Cypera, у нас жид-товарищество одно на раён - у нас просто всё москвичи скупили :hehe:, правление - хач какой-то. Облагородили тоже в принципе нормально - спилили все оставшиеся от строителей скамейки и урны... ну это так положено - строителям положено сажать газоны, устраивать лавочки, урны - это чтоб жильцы отдыхали, без этого они просто дом не сдадут. А эксплуатирующая организация потом все эти скамейки и урны спиливает: из урн приходится мусор убирать, а скамейки - даже без урн - там всё-равно рядом мусор будет...
От той же самой конторы мы уже третий год откупаемся каждую весну - у них там обострение хуярит и во имя облагоражения территории района типа предлагаем вам убрать гараж от красивой стены завода - здесь будет город-сад :gigi:. Цена вопроса... сначала было 5, потом 8, теперь по 15тыр с гаража запросили...
Да не нытьё это. это просто констатация фактов. Естественно когда заставят собственных детей жрать, мы их резать пойдём. Просто нельзя на всякие вещи таблом торговать типа - а чо, есть же платная медицина... ДА ЕСТЬ! А где ГАРАНТИРОВАННАЯ КОНСТИТУЦИЕЙ?

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
Vovan, гарантированная - тоже есть, но почему-то, желающих получать ее услуги гораздо больше желающих в ней участвовать, в относительных величинах, само собой. Собственно, как и с почтой. Критическая нехватка кадров. У нас в поликлинике участков больше, чем терапевтов. В отделении реабилитации когда мы лежали было на 60 коек - 4 медсестры днем и 2 ночью.
Я думаю, что скоро вернут отработку в гос.учреждениях выпускникам бюджетных специальностей, а то вся страна - одни менеджеры, хрень какая-то  :pozor:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Vovan, гарантированная - тоже есть, но почему-то, желающих получать ее услуги гораздо больше желающих в ней участвовать, в относительных величинах, само собой. Собственно, как и с почтой. Критическая нехватка кадров. У нас в поликлинике участков больше, чем терапевтов. В отделении реабилитации когда мы лежали было на 60 коек - 4 медсестры днем и 2 ночью.
Я думаю, что скоро вернут отработку в гос.учреждениях выпускникам бюджетных специальностей, а то вся страна - одни менеджеры, хрень какая-то  :pozor:
сейчас кто работает в госмедицине - тому бесплатняк пересертификация. это весьма приличный прайс, если делать самому. А практически 95% работающих в платной - работают и в государственных. Говорю что знаю, за проценты только не уверен - может и больше :D. У меня например сеструха работает зав отделением в одном из стационаров и где-то в платной. В Уфе.
Ну а по поводу некому работать, не хватает специалистов в стране - поди попробуй поступи в мед! :pozor:
У нас сейчас уровень платной медицины приближается к бесплатной образцов начала 90-х. причём за реальный прайс (выкладываемый из собственного кармана).
И ещё фишка, видимо о которой ты ещё не слыхала, поэтому и пишешь усталелую инфу - у нас сейчас (да в принципе давненько уже) гос-медработникам з/п подняли. Они сейчас хорошие прайсы получают.

Да не то. не то направление дискуссия берет. это всё частности :dont:. и гавно и поликлиники...

Оффлайн Cypera

  • летняя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 3233
  • Репутация: +115/-23
  • Пол: Женский
  • снова сурепка
    • Просмотр профиля
сейчас кто работает в госмедицине - тому бесплатняк пересертификация. это весьма приличный прайс, если делать самому. А практически 95% работающих в платной - работают и в государственных. Говорю что знаю, за проценты только не уверен - может и больше :D. У меня например сеструха работает зав отделением в одном из стационаров и где-то в платной. В Уфе.
Ну а по поводу некому работать, не хватает специалистов в стране - поди попробуй поступи в мед! :pozor:
У нас сейчас уровень платной медицины приближается к бесплатной образцов начала 90-х. причём за реальный прайс (выкладываемый из собственного кармана).
И ещё фишка, видимо о которой ты ещё не слыхала, поэтому и пишешь усталелую инфу - у нас сейчас (да в принципе давненько уже) гос-медработникам з/п подняли. Они сейчас хорошие прайсы получают.

Да не то. не то направление дискуссия берет. это всё частности :dont:. и гавно и поликлиники...

в мед-то люди ломятся, а вот в поликлиниках работать - один хрен никто не хочет. и инфа эта самая актуальная. я за последние полгода очень близко познакомилась с нашей системой бесплатной медицины. Чтобы хорошо получать. нужно иметь определенную выслугу. А те кто хотя сразу - идут работать представителями фармацевтики, например.
У нас вообще все слишком хотят жить по-советски, чтобы и то, и се, и все бесплатно. Мне вон племянник в 14 лет заявил "почему я должен идти стоять в очередях, да еще и деньги платить, чтобы получить паспорт? государству надо чтобы я был с паспортом - пусть оно само все за меня и делает"  :pozor: Ясное дело, что такие заявления могут говорить только о тотальном непонимании структуры государственной системы... На обществоведении изучают какую-то поебень рахманинова, а откуда берется бесплатное образование, зачем нужен медицинский полис, для чего платить налоги -- не объясняют  :moral:
В общем, понятно это все непотеме, так уж потрындеть перед сном  :hehe:

спасибо за приятную беседу, пойду смотреть сны  :tired:
Мы будем забыты эпохой!
...ипохуй

Комара не надо убивать! Никого не надо убивать... (с) ВВС

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Cypera, мне гитара с Америки приходила по EMS, так же я гитару в москву по ней же отправлял... намного приятней сотрудничать с ними.. в этот раз я упустил чтото момент почему именно почта россии доставкой занималась.. наверное только с ними американский продавец работает.. да и один хрен продавец этот не то в посылку положил :pozor:

Оффлайн Moreblack

  • ПароходЪ и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6503
  • Репутация: +183/-5
  • Пол: Мужской
  • Sir Rithcie
    • Просмотр профиля
Один из моих великих провалов, в принципе банален...но тогда для меня это был провал из провалов.... :pozor: и моё первое посещение славного города Ленинград....

В 1988 году в числах 25-х декабря, собрались мы со своим коллегой по работе слетать в питер, за разного рода шмотками, ну и подарками к НГ....Олега с собой взял 450 рублей, а я скопил аж цельных 800 рубликов. Купили билеты на самолёт, туда обратно...с учётом четырёх дней погулять в Питере...сходить на Аврору, в Эрмитаж...
...по прилёту в Питер, сели в таксо...где нас и обули в картишки...его на 300 и меня на 600 рублей...
...и высадили нас на Рижском вокзале, дав нам с банка 50 рублей и заплатив за такси....изначально договаривались, что кто берёт банк, тот накрывает поляну и оплачивает такси, а так как типа у них не было времени на распивание спиртных напитков, они просто дали нам полтос....

....5 утра....Питер, ладно хоть в карманах 150 +200+50 руб....
..в башке полный пиздец...
..хорошо что в сумке была бутылка коньяка и бутылка лимонной водки....банка мёда....


...перед отлётом нам одна тётенька дала банку мёда и попросила передать сестре, которая работала комендантом в общаге....
...хуле делать...поехали в эту общагу...вручили банку мёда....сказали что жить негде, можно переночевать?.....грит приходите вечером, часов в 20-00 на одну ночь пущу....

...на вторую ночь, я грю Олеге..поехали в аэропорт, попробуем улететь ближайшим рейсом, поменяв билеты.....
...билетов конечно не было, вторую ночь провели в Пулково....ещё две ночи блеать...где то нужно провести (благо билеты обратно есть)....

....оказывается прямо в аэропорту работало агентство по сьёму квартир....что тогда для нас было просто пиздец каким новшеством....обратились, оказывается приемлемые цены, окраина Питера, метро Пионерская...комната на двоих в двушке, в соседней комнате живут хозяева, маман, отец и сын...кухней можно пользоваться....

...там и просидели два дня, днём выбираясь в центр на прогулку по Невскому....

...из шмоток, Олега купил тестю брюки в Гостином Дворе за 8 рублей вроде (которые потом оказались пошива Салаватской швейной фабрики).....а я вроде в Гостинке купил штуки три пластинки по рупь пятнадцать...

.....НУ и послесловие....Оказывается мы были не первые из наших знакомых (с кем вместе работали) пацанов кто, летал в Питер и был олашарен в таксо на крупную сумму денег, и более того...мы прилетев в Уфу тоже ни кому ни чего не рассказали, стыдно было....и после нас летали ещё пара пацанчиков которых обули в такси....

...всё это мы друг другу рассказали на одной из совместных пьянок, гдето через полгода....
...и наезжали друг на друга, за то, что вовремя не рассказали о таких случаях....

...досталось словесных пиздюлей конечно первым....двум братам близнецам..))

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Moreblack, было б заебись, если б соседями той квартиры, которую вы в Питере сняли оказались те самые обувальщики с родителями  :idea:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Cooker Ananayzer, а хули толку, карточный долг святое, не хуй в карты играть.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
про почту России... с одной стороны проблем не было, разве что один раз спиздили Кукеровсский горгатс.. потому что я его слишком красиво и нарядно упаковал в специально коробочку под один диск где было нарисованно и написано Лорди... я думаю та сука что спиздила охуевала слушая победителей евровиденья :moderator:
И второй раз почтальоны чтото вынули из посылки родственникам пока их не вьзебали :iq:

но в целом есть желание насрать в 10ть посылок в разные концы, с одним и тем же конктентом... например с говном в надежде что хоть пару тройку спиздят и раздербанять :lol:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
упаковать под чёрную икру.  :umnik:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
упаковать под чёрную икру.  :umnik:
да да .. чтото типа этого :disco:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вспомнилась история как чувак с Украины себе толстовку заказал, не дождался и пошел разбираться на почту

Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Naamah, уой! это почтальонка в кофте этой сидит? :horor:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
чот както расстраиваюсь я все больше и больше.
много заказов из других городов на мои поделки, пока не принимаю их.

На пабликах хендмейдеров очень много постов,где девушки рассказывают что их украшения до пункта назначения доезжают поломанными или вообще не попадают в руки заказчиков.
 :gigi:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
SCORNЕ, пользуйся ems, но там ценник выше, но приходит в срок.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: SCORNЕ
На пабликах хендмейдеров очень много постов,где девушки рассказывают что их украшения до пункта назначения доезжают поломанными или вообще не попадают в руки заказчиков.
Отправляйте транспортными компаниями
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Gorky, там конечно тоже не без косяков, но с них реальней потом бабосы слупить.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а ТК разве берут такие маленькие посылки?
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gorky, там конечно тоже не без косяков, но с них реальней потом бабосы слупить.
Бабосы крайне сложно с них слупить. Но вот косяков значительно меньше.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ТК разве берут такие маленькие посылки?
ТК похуй, что везти.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля

кстати позитивные моменты в почте России отвечаю есть. Мусара штрафы и повестки посылают тоже по почте России... Вобщем я сегодня менял права, а у них там оказадось нет последних моих штрафов тыщи на три. так то я уже их заготовил - думал не поменяют права, пока не оплачу, а оказывается - хуй! не дошли ещё. Слава почте России! :ziga:
не ну а нахуй надо сразу оплачивать?! если есть возможность прокредитоваться за счёт самих жуликов - до последнего платить не надо.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
судебные приставы тоже почтой пользуются :pozor:
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
У меня чего-то нет проблем с почтой России :pain: Пользуюсь регулярно.

Сегодня с утра пришёл на работу. А вчерась один персонаж (когда меня не было) пытался банку аэрозольной краски для граффити купить Montana New Black. Она у него не заработала. Из-за национальности персонажа я подумал, что дело не банке. И точно. Стал пытаться вернуть банку в рабочее состояние. Банка кааааак засифонит. Еле до унитаза добежал. Жалко, что краска не золотая была, а серая. Потому что золотой унитаз круче, чем серый.
Утро у меня началось с отмывания унитаза. Ебать, я лох!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
ну а чо им dhl' ом пользоваться.  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.