ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Три часа, как зашел домой. Ногам пиздец, причем аццкий. Три города за три дня.

Особых планов изначально на эти выходые не было, просто как-то так получилось, что в один момент меня все резко заебало, да и новый фотиг захотелось проверить как говорится "в деле". Вот и решил 1-го числа куда-нибудь поехать -- пофотографировать. Ну не то чтобы куда-нибудь, а именно в Тверь. Доехал до "трех вокзалов", взял на Ленинградском билет на ближайшую собаку до Твери и поехал. Через 4 часа, т.е. в половине 5-го вечера уже был на месте. Походил-пофотал, стал репу чесать, что дальше делать: Тверь как-то особо не вкатила, пошел обратно до вокзала, посмотреть какие куда поезда есть. В принципе, варианта было три: Питер, Новгород и Псков, в Питере был, в Новгород не было билетов, поэтому решил двинуть в Псков (к тому же туда Vovan собирался). Пошел еще малость пофотал и вечером сел на фирменный паровоз под № 10, чтобы следующим утром быть во Пскове.

На пскопском вокзале я вышел из вагона в половине восьмого. В ближайшем киоске купил карту города, выбрал направление движения и пошагал. Уже сделав пару-тройку снимков, решил позвонить Vovanу, думал что он уже в городе, а они только Ржев проехали и получалось, что в Пскове будут, только после 5-ти. Между делом я начал подумывать о том, чтобы снять номер в гостинице, потому как к полудню ближе ноги начали потихоньку подохуевать, даже несмотря на то, что берцаки были поменяны на дырявые тапочки (берцы одел, так как по выходу еще из дома было непонятно, что ждать от погоды, на гидрометсайтах информация разнилась, но преимущественно везде было: пасмурно, с прояснениями, возможно дожди. Дождей я нигде не наблюдал, было даже наоборот: солнечно и прекрасно.) Но сцуко, все гостиницы были переполнены, что и не удивительно, да и не было у меня изначально планов задерживаться в этом городе на два дня. В принципе, можно было уже тогда дергать в Новгород, благо недалеко, а оттуда обратно в Мск или еще в Питер заскочить. Но я решил  дождаться Vovana, поэтому съездил на вокзал и взял билет в город на Неве на ночной поезд. С Леней пересеклись где-то в районе 8-ми. Так как он с супругой были в весьма уставшем состоянии после 12-часовой дороги, решили просто попить пивка, после чего они отправились отдыхать, а я снова двинул на вокзал, чтобы в чередной раз сесть в паровоз.

Ранним утром я был уже на витебском вокзале в С.-Петербурге, дальше с "Невского проспекта" прошелся до "Площади восстания", взял билет до Москвы. В Новгород уже не хотелось, т.к. ноги просто стали посылать мой организм нахуй уже конкретно и еще одного дня пеших прогулок я бы не перенес (хотя щас думаю, что можно было и съездить. благо что на собаке туда было около 2-х часов ходу, заодно Норвега бы там повидал :hehe:. Прогулявшись еще минут сорок доковылял обратно до Московского вокзала, где купил чистые носки и новую чистую худболку, тут же перекинулся и стал откисать на вокзале в ожидании "Сапсана".

P.S. В принципе, принимая во внимание спонтанность и непродуманность поездки и стертые вхлам носки путешествием я остался доволен. Но некоторые выводы я все же для себя сделал: первое обувь!!! лучше брать в меру поношенные кроссы, и второе, необходимо где-нибудь планировать "перевалочный пункт", чтобы было где малость передохнуть и элементарно ополоснуть свои мудя. Да, объектив на хотопарат нужно помощнее поставить.



Свято-Екатериниский женский монастырь. Тверь. Слева, за кормой, место впадения Тверцы в Волгу






Оччень важный Пушкинг



Старый мост через Волгу






Вид с набережной А. Никитина на Новый мост и городской парк



Афоня пошел "за три моря"



Вид с Нового моста на пристань и устье Тверцы



памятник М. Кругу на б-ре Радищева



памятник Салтыкову-Щедрину



какая-то древняя каменюка недалеко от вокзалов



ПСКОВ


какой-то монастырь



Покровская башня



Памятник в честь освобождения от войск С. Батория



Гимназия №1 здесь, кроме всех прочих, учился Каверин, автор "Двух Капитанов"









Памятник княгине Ольге



Внешняя крепостная стена



Это тоже памятник Ольге, но он не трушный, его какой-то Церетелий ваял



Место впадения Псковы в Великую, справа Плоская башня, слева -- Высокая



Вид с Ольгинова моста на Кром (Кремль) и Троицкий собор



Власьевская башня






Плоская башня. Устье Псковы












Гремящая Башня



Мост и порог на реке Пскова ниже Гремящей горы



Псков -- город на руинах



какие-то типы :pain:







ну и ПИТЕР



Казанский собор



Шведское посольство






памятник городовому в том же дворе



Храм Спа́са-на-Крови́. Канал Грибоедова



Памятник Екатерине Второй. "В левом нижнем углу"  -- Александринский театр


Оппа-нихуя  :horor:




Московский вокзал



Салават Юлаев :gigi:




Александро-Невская лавра






Грузинская церковь






Уже пошел на посадку, "а тут и наш поезд подходит" :hehe:
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013, 02:51:22 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ
« Ответ #1 : 04 Мая 2013, 03:01:21 »
Цитата: podkolodnyj
благо что на собаке туда было около 2-х часов ходу, заодно Норвега бы там повидал .
вот если бы ты после Питера поехал  в Кондопогу, потом в Архангельск, следом в Череповец, в Вологду, в Кострому, и потом уже в В. Новгород, тогда бы попили пива в В. Новгороде.  :beer:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ
« Ответ #2 : 04 Мая 2013, 03:04:27 »
И вообще, по атмосфере сообщений Vovan'а ,  вы там как бы случайно встретились, а оказывается, созванивались, и ты его там ждал! 

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ
« Ответ #3 : 04 Мая 2013, 03:13:54 »
ну как ждал, договорились, что как он в городе будет -- наберет, раньше если бы я уехал, то и не втретились бы. а так да, случайно друг на друга наткнулись :hehe:
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ
« Ответ #4 : 04 Мая 2013, 20:09:56 »
А, забыл совсем! обратно ехал, смотрю -- на соседнем месте, через ряд наискосок, сидит какой-то важняк, привлекло мое внимание к нему прежде всего то, как он по телефону говорил: с какими-то начальственными нотками. Поначалу особенно заморачиваться на эту тему не стал, мало ли какой депутатишко путешествие из петербурга в москву совершает, но далее наверно  скорее даже неосозно я вдруг резко его узнал: жиденькие седоватые волосенки, нос с горбинкой, малость выпученные глазешки.... Да это ж сам Карпов :idea: Анатолий :idea: Сегодня специально его фото в интернете поискал, точно он, с женой ехал. Фото и афтограф просить не стал, хуле человека доебывать.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: ТВЕРЬ. ПСКОВ. ПИТЕР. ЗА ТРИ ДНЯ
« Ответ #5 : 05 Мая 2013, 03:13:40 »
И вообще, по атмосфере сообщений Vovan'а ,  вы там как бы случайно встретились, а оказывается, созванивались, и ты его там ждал! 
тема какая. я знал что он в Пскове, т.к. он позвонил утром. но встретились мы случайно на улице, причем не совсем в центре. Причём при обстоятельствах... нас вобщем навигатор крутил-вертел, мы уже круга три нарезали по всяким проулкам... тут смотрю - Подколодный идёт :gigi: без созвонов, без согласований. Просто как будто так и надо :horor: