Rock’n’Roll Racing // 1993

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Rock’n’Roll Racing // 1993
« : 05 Марта 2013, 11:38:11 »
Я когда впервые еще юнцом увидал о чем речь идет не совсем въехал чо все так прутся с этой геймы? Не сразу но догнал, во первых это лучшая на мой взгляд партнерская игра на 2-х, но и сингл ни хуя не уморителен. А вот что меня окончательно вштырило в кресло и заставило нервно подергиваться удерживая в руках джойстик, так это музыка в игре содержащаяся.

А именно в игру под 16-битным слоем было засунуто:
«Paranoid» - Black Sabbath
«The Peter Gunn Theme» - Генри Манчини
«Highway Star» - Deep Purple
«Radar Love» - Golden Earring написано только для Sega Mega Drive/Genesis.
«Born to Be Wild» - Steppenwolf
«Bad to the Bone» - George Thorogood


Мать моя женщина, вот можно под что угодно пиздиться, бегать и прочее, но водить под рок-н-ролл блять, тем более под такой, это просто замечательно!

Перейдем к деталям:
Жанр: Аркадные гонки на выживание.
Платформа: Сега конечно же, но! Вот есть незадача, в 2003 игра переиздалась для Плейстешна, но успеха уже не было вообще никакого. Ибо оригинал один хуй держал в узде, а вариант переиздания никто из геймеров толком и не поддержал, наскоро слепленная хуйта получилась.
Издатель: Interplay/Blizzard


Геймплей: Собственно придумать гонки для Сеги было делом техники по сути, но ни один на хуй Роуд Раш не сравнится с этой геймой, почему? Да все просто как обоссатся, в стандартных гонках 16-бит асфальт двигается у тебя под колесами, но никак не наоборот. А вот тут перед тобой трасса это платформа, по которой реальни двигаешься ты сам и от всех поворотов напрягаешь зад. Соответственно машинки тут маленькие пиздявки, но прикольные. Управлять казалось бы тачку тут сложновато по началу, так как на каждом повороте вносит в самый край трассы и ты как бы отстаешь, но блять! Тут есть прокачка, что добавляет цимуса.

На каждую машину купленную тобой, можно поставить кучу ракет, мин, шипов, баки с маслом, турбины, лазеры, крутые колеса, движки, броню и так далее. В общем -то, да забыл добавить маленькую деталь тут с этим арсеналом не сбивать что-то надо, а хуячить по вражине, ну допустим, движка у тебя реально слабее вражеской, а обогнать как эту суку? Впиздячить в зад засранца полное ведро ракет и пускай прется под Параноид.

Удобное достаточно управление себя окупает, хоть и не всегда, иногда бесит от не вовремя сработавшей турбины и прочее... Но это уже мелочи жизни. Вдвоем по началу играть тоже неудобно, экран пополам как-то подмачивает и иногда подзыриваешь чо там творится у партнера. Со временем эффект проходит, ибо с растущей сложностью надо справляться как-то.

Постепенно как только сложность растет, у врагов прокачка тоже вырастает, от чего веселее не становится, повсюду мины, и прочие хуевины, и ты ну давай уворачиваться от блядоракет. А тут еще и трассы тяжелее становятся, все больше поеботы, поворотов, парадоксальной архитектуры.




Сюжет: Просто, берете себе охуевшего гонщика с любой планеты, у каждого из них свое преимущество в чем-то. После выбора нужно начинать становится лучшим гонщиком во вселенной. А это так - то не сильно просто. Есть хозяева планет со своими преимущественными трассами, на которых нужно разъебать как раз таки всех. Квалифицироваться постоянно первым не обязательно главное набрать нужное количество очков. И так до победного конца, уровень сложности "Салага" не пустит вас соревноваться на последнюю планету.

Да и в принципе тут игра дастся легко, а вот начиная с "Ветерана", все приобретает краски, даже первая планетка, на которой Змей даст просраться по полной.

Наслаждение просто охуительное.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1sPrZW2wXP4#![/youtube]
And that's the bottom line 'cause I said so!