Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« : 15 Февраля 2013, 13:00:15 »
Любовь к бруталам-хуюталам как бы не покидает, особенно если речь идет о батях народного и плясового слэмминга. Ох уж этот стиль и его рамки, точнее рамок то почти нет, есть каноны, которым все таки стоит отдавать почести, иначе ты уже ни хуя не ломовейший брутал дэт с диким качем. Все почему? Потому что стилистику Slamming Brutal Death отличают многие критерии и параметры. Что то убрал и смело одну из приставок дэтха вычеркивать к ебеням. :alive:

Итак прошло немного времени и Дево нас радует снова, а вот радует ли? Вот этот вопрос и предстоит разобрать. Лично я в грозном сметении был еще с сингла пред-альбумным Fifty Ton War Machine, я как и обычно врубаю Деву, ожидая следующие моменты: 1) Сначала меня должно было размолотить скоростями, качающими партиями с гитар и атомными бласт битами. 2) Потом в самый ожидаемый нагнетенный момент должно было перехуярить и переклинить диким брейком, где бас бы играл центровую роль и ебашил бы каждым ударом по струнам в стенку. 3) После диких ушных пенетраций, должен был случится какой-никакой коллапс, ну тупо завершение песни логичное, или же тягомотный брейк опять же до упора. Это как бы 3 основных элемента как минимум Девы, а тут как будто бы наебали.
Ну то есть ты такой уже хотел всадить в манду нимфы, от которой слюни текут, ну там эпиляция, сочная жопа, плотные сиськи, но ты так то арендуешь эту манду, и тут выясняется что твое время вышло еще до того как ты наконец удосужился всадить, и она такая резко сдвигает булки и уходит в сопровождении сутенера. Какая мысль приходит первой в такой момент? Шлюха...

Почему так? Да потому что ничего из перечисленного в Деве не оказалось. А стиль о боже мой как по мне укатился в брутал дэткор какой - то. Вощем - то прозвучал сингл отвратненько достаточно. Что произошло дальше? Вышел альбум. Я боясь щелкнуть по клавише плей, все таки себя пересилил и вот первый трек уебал по печени, Legalize Homicide риф по сути изменен, а вот стиль "качка" в духе Бейбикиллера. Ритм абсолютно идентичен, некоторые места реально бьют по ушам, давая все больше подсказок, это детоубийца, но только куда-то съебались все моменты определяющие Деву и ее главного хитка. Зато послышалось какое-то очень современно-модное звучание. Рифы гитарные прям впрягались в голову и заставляли перебирать в башке все то, что слышал по деткору в последнее время. Не хороший знак.

Conceived in Sewage - вернул ненадолго в хорошую струю альбом, но только до вступления вокала. А вот с ним то тут беда и приключилась. Вот блять еще одна основная проблема новья от Девы, вокалы сменились к ебеням. Если раньше было утробно-маточное ворчание упоротого орка, то сейчас это все променялось на гроулинги, причем пошиба опять же модного деткора современности. Это же пиздец как плохо! Я аж блять чуратся пластинки начал. Выключил. Включил снова. Дослушал, лучше не стало. Все в прежнем ключе.

Fucked with Rats - ну вот наверное добрались до вполне приличной вещи, нет я уже и думать забыл о Деве как о слемминге, это уже стало пиздец как бесполезно. А вот эта песня хотя бы по детху была. Приятная на слух, классика звучания все дела, мочилово и вполне годный текст. Песня шла очень бодро и съелась мной как бутерброд с сыром под кофе. Легко пошла короче, но тут конец песни зацепился фонизмом и "флажком", хоп и это оказался переход в другую вещь, которая оказалась самой странной и привлекательной одновременно.

March to Megiddo - это вообще переходный саундтрек так -то обольщатся не стоит, но это реальни саундтрек, если б такой был бы заюзан в каком - нибудь кинцо про ужаленных на голову отморозков с полной фурой оружия, я был бы счастлив. Дева написала свой марш, плохо? Да нет вполне съедобно, тем более просто очень. Но опять же звучит как будто к фильму припаять можно.

От марша к Today We Die, Tomorrow We Kil все без изменений никаких отличий от предыдущих вещей.

Heaving Acid - дал просратся ну хоть один трек с бетономешалкой внутри. Канонично, но видать я так протух от предыдущих пошлостей, что блять уже и эту песню воспринимал не так как надо.
 
 Carved into Ecstasy, Parasitic Eruption - альбом завершили те же без изменений треки не выходящие из уебищной концепции.

Вощем то учитывая провалы, смело можно въебать за эту мерзость Деве 5 из 10. Это предел выдавленной оценки.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 13:32:22 »
После шедеврального, на мой взгляд, Unleash The Carnivore решили искать модных решении и в итоге по локоть провалились в яму с фекалиями?? Грустно, однако( но надо будет лично оценить в любом случае :think: 

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 13:39:05 »
чистых вокалов не хватает, и синтов :up:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #3 : 15 Февраля 2013, 13:39:54 »
Pika, постарались держатся тенденции, но блять лезвие очень тонко получилось, не удержались и упали на хуй.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #4 : 15 Февраля 2013, 13:42:45 »
Deathfromhell:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #5 : 15 Февраля 2013, 13:44:50 »
Victuar, если все пойдет как задумано к следующему альбому в прогрессив гайз будут опросы "кто лучше ебошит - Эрик Парк или Марк Миронов?"

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 00:55:27 »
 Дево закончился еще на предыдущем альбоме. тоже какой-то не ломовой был. слушаем Guttural Secrete и Defeated Sanity - вот эти черти никогда не подведут :beer:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #7 : 26 Февраля 2013, 05:16:50 »
Я кстати не вижу так сказать предмета разговора т.е. "пришёл гей бар кругом одни пидоры" :hehe:
При том что я вроде бы как не слышал альбома, так песни три наверное услышал ровно то , что ждал услышать :hehe:
Оно конечно в интернетах особенно русскоязычном и американском сегменте(особенно лет 5-8 назад), оно кажется что данный подстиль музыки известен популрен и прогрессивен... в реальности большая часть банд ездит за дорогу а то и без дороги вообще...  Конечно некоторые продажи в этой музыке были и есть, да чего уж там греха таить некоторые продажи даже есть в нойзе...
и гммм.. как бы покорректней сказать, я не говорю слушать-не слушать, или там играть-не играть :lupa: но как бы логично, что те кто выполз повыше да и не только они местами стали задумываться о более сурьёзном уровне... ну видать и дево задумались, а это соотвественно к чему то обязывает... нельзя придти устраиваться  на хорошую работу перемазывавшись говном, и в майке с двумя гомосеками.. так и тут, фрикота музыкально лирическая, на которой  они сделали собственно своё имя изначально не особо привествуется.. поэтому там загладить надо тут прибрать в итоге они вышло то что вышло :hehe:
Плюс как бы сказать я не считаю что Релапс испортил коллектив, скорее коллектив увеличил хотелки и решил ходить побольшому, скооперировавшись с профессионалами с рылапса :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Deathfromhell

  • восьмиструнный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5304
  • Репутация: +49/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #8 : 26 Февраля 2013, 06:58:54 »
Плюс как бы сказать я не считаю что Релапс испортил коллектив, скорее коллектив увеличил хотелки и решил ходить побольшому, скооперировавшись с профессионалами с рылапса :deal:
на твой взгляд получилось?

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #9 : 26 Февраля 2013, 07:41:58 »
на твой взгляд получилось?
Ну тут сложно очень быть объективным, плюс ещё опять же смотря что получилось....
но гмм музыкально, они наиграли то что ещё год назад на них подумал, ну или близко(хотя я не прям всё в таких деталях представлял, и не местами не совсем так... но у меня был как бы сказать и "монстр версия" т.е. полнофекальный вариант.. вышло скажем, можно было было и жирней вроде, но могло быть и гораздо хуже... Хотя опять же судить сложновато ибо считаю что Дево не превзошли и не превзойдут бэбикиллера причём версию именно с 138...
Коммерчески вышло или нет говорить по моему рано...
А целом... вроде как и положено, фекал бурлит, есть довольные люди, судя по всему новые фанаты.. и куча старых которых первое время машут ссаными тряпками особенно сильно и заметно  :lol:
ГМ если попытаюсь подытожить, то супер-бомбы не вышло, но и не сказать что и обосрались... как то так
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #10 : 27 Февраля 2013, 08:31:50 »
Я кстати понимаю что как одна любимая мною банда написала сегодня рецензии и прочая критика нихуя не стоит, а "нужно тупо послушать в инете а потом купить или не купить, ибо сегодня любое говно получает высшие оценки"....

но вот допустим отзыв на новых девок
Цитировать
Devourment have had a very irregular career so far, stumbling across line-up reshuffles, band break-ups, incarcerations and average releases after laying down one a massively important record with their debut. 1999’s ‘Molesting The Decapitated’ is often credited as one of the originators of the very specific slam subgenre (alongside Internal Bleeding’s first couple of efforts), and it’s certainly one of the sickest piles of musical depravity ever assembled. 14 years later, it all seems to have been finally put into place again for Devourment to spit out yet another landmark release, as the majestic destructive power of ‘Conceived In Sewage’ suggests. Having left most of the slams behind (there are still a few well-placed moments in there, though!) in favour of a looser, groovier approach, these Texans aren’t, however, making any concessions. The little militarist interlude ‘March To Megiddo’ is the only respite from the constant death metal fury.

Erik Rutan’s remarkable production job ensures the balance between murkiness, clarity and impact is perfect and maximized for optimum head-caving ability, while Mike Majewski’s voice has become versatile enough to make you wonder who else is growling, squealing and roaring along with him even when all vocals are his. Most of all, the space allowed in the compositions for proper riffs to slither through gives songs such as the title track and its ‘Blessed Are The Sick’-like putridly slow and twisting build-up or ‘Tomorrow We Die, Tomorrow We Kill’s unstoppable Cannibal Corpse crunch a personality all of their own. And this is what really, really nails it. Personality is always a plus in music, but in this context it’s even more precious. It takes something very special to even get noticed in 2013 for any band, let alone a death metal band, even if they have a previously established name. Look at the band that gives this magazine its name for a quick example. Do you remember ‘Hordes Of Zombies’? Probably not, no-one does, because it’s generic crap. Even if it was released only a few months ago, and even if it is a legendary band.

That scenario is even harsher for the ultra-brutal bands like Devourment, who operate in what is, let’s face it, a rather limiting set of stylistic boundaries. Death metal, generally speaking, is at the heart of extreme music as a whole, especially now that enough years are starting to go by to give us a proper sense of history and evolution. It’s in our collective DNA as the genre that got most of us into the really extreme stuff. The specific characteristics of brutal death metal and today’s over-exposition and abundance of releases all mean that everything has been taken to every extreme by everyone – it doesn’t matter if you have songs called ‘Fucked With Rats’, or if you exalt the virtues of murder (‘Legalize Homicide’) or war (‘Fifty Ton War Machine’), it won’t phase anyone anymore. Today, to provide proper death metal of the highest order like almost no-one does it anymore, you need fucking great songs that sound like your band, that sound like you mean it like no one else could. Fortunately, that’s precisely what ‘Conceived In Sewage’ delivers.
источник http://www.terrorizer.com/2013/02/26/devourment-conceived-in-sewage-review/

ишь как распинаются написали что дэт метал высочайшей пробы и хуй щаз такого найдёшь :hehe:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #11 : 27 Февраля 2013, 10:06:10 »
Shiru7[77]:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Devourment - "Conceived In Sewage" // 2013
« Ответ #12 : 27 Февраля 2013, 15:00:35 »
C рецой не особо согласен. Правда я альбом слушал всего 1 раз и то фоном. Но в любом случае деткоров там я не уловил. Немного гроула вполне уместно и это скорее вызывает ассоциации с более класическим дэтом типа Суфакейшн, нежели с опопсением группы.

Вообще в последнее время я без претензий смотрю на попытки музыкантов вносить изменения в свое музло, лишь бы не заигрались. Яркий пример с Decrepit Birth: после первого наибрутальнейшего их альбома все ждали от них продолжения в таком же русле, а вышел какой-то техникл-мелодик дэт, все плевались долго. А вот уже третий альбом, оставаясь мелодичным, вобрал в себя первобытную злость и брутальность не хуже чем первый полноформат, и вполне претендует на шедевральность и теперь уже не только в кругах любителей брутала, но и в более широких кругах.

Стоять на месте - очень губительно для любой группы , а в рамках Деворментовского стиля что-то новое придумать сложно. В этом смысле нельзя не согласиться с Flixxxer - Defeated Sanity не стесняются использовать в своем музле все доступные им техники и умения и от этого только выигрывают.

Но Виктуару + в любом случае  :beer: