Бас дэй или "а что ещё есть кроме римейков?" клуб Соло //10.02.13

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Gafur, именно по той причине, что я тебе сказал, я не выступал. Ибо таковыми были заявленные правила. Кто ж знал, что на это правило почти все благополучно забили, как это обычно бывает в нашей стране двойных стандартов.
ОЭРМЮД

Кстати, мне сегодня сказали, тпа хули ты развыёбывался, организуй фестиваль и ставь свои правила, а так жри что дают. Все жрут, а тебе больше всех надо что ли?

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
 сначала добейся....
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн NAVIgator

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 637
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Gafur, и мне
МузТовары, речь как раз о том, что правила - они на то и правила, чтобы их соблюдали все. А на практике кто-то следует, кто-то игнорирует.
Т.е., ОЭРМЮД ;)

Оффлайн alesales

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитата: Gafur
alesales, ну не всем же солировать. Он показал отличный "perfect groove", до которого многим солистам расти и расти, а соляки по пентатонике пришлось вставить - басфест жэ, посоны не поймут без сола!) (не видел ни одного выступления аутрайдера, может они там по дефолту есть  )

Со стороны это выглядело приблизительно так: ну чё вы там, Янгуров, Галеев, Константинов, Бочкарёв, Рахматуллин, Елисеев, согрели публику? Ага. Теперь выступят хэдлайнеры фестиваля - группа Аутрайдер.  :banan: Всем радоваться!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
хз, по мне это так не выглядело. было типа "а теперь мы покажем, какую роль бас играет в рок-музыке")
мне кажется, ошибкой многих было ожидание увидеть на басфесте басистов, которые такие "эй, мы не хуже гитаристов!", а на деле получили басистов, гордящихся своим делом)

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alesales, откуда столько негатива по отношению к моему сэту? Не настаивал на хэдлайнерстве никаким образом, поставили последними-ну ладно. Скорее больше ответственности-поставить какую-то точку, и я считаю точка получилась довольно жирной, нет? Толя Симонов любезно согласился заменить заболевшего Ромку Мартыненко, хотя я изначально был против выступления Outrider на фесте. Не моя вина в том, что в городе нет больше гитаристов, устроивших бы меня уровнем и саундом(не серчайте, остальные, но это так). Сыграл как умею и как нравится, и то, что нравится. По крайней мере "домычал" до конца в отличие от некоторых и сорвал аплодисменты. А главное-встретился и пообщался с братками-басистами. По крайней мере с позитивно настроенными, а не с ущербно-закомплексованными. Что еще надо? Мне-ничего. Что-то кому-то доказывать и самоутверждаться-возраст уже не тот. Всем мир!
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Yan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +15/-0
  • Bass means low!
    • Просмотр профиля

Оффлайн alesales

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: +4/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
starshoy, слив защщитан :D

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
alesales, я тя щас реально солью, тролль.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Конст

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 751
  • Репутация: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, если кого-то обидел своими комментариями, поддавшись эмоциям. Буду работать над собой, и главное-больше заниматься.

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Слово от организатора

1. За день до концерта меня, т.е. организатора и ведущего, увезли на "скорой" с аппендицитом. Поэтому вам показалось, что фест получился несколько разнородным. Поверьте, в речи ведущего было много информации, которая поменяла бы саму суть концерта. Не буду вдаваться в подробности. В любом случае, Олег роль ведущего исполнил лучше некуда, хотя он узнал об этой своей обязанности за пару часов до концерта, и у меня не было возможности передать ему свой текст, идею или еще что-то  :deal:

Олег, респектище вам!  :super:

2. Про поющих басистов. Рашид может, если хочет. Однако за пару дней до феста заболел Рома Мартыненко, и Рашиду ПРИШЛОСЬ изменить программу и вернуться к составу Аутрайдера. Поэтому не надо гнать, что был Аутрайдер, заигранные вещи и проч. Однако то, что гитарист пел, было вне формата, согласна на все 100%. Прямое нарушение правил  :moral:
Вторым поющим басистом предполагался Михаил Сергуняев (ну этот точно может), однако у него тоже заболел гитарист, а запасного не было. Одним поющим (и соблюдающим правила) басистом стало меньше.
Сразу скажу, что все вышеупомянутые заболевшие (два гитариста и организатор концерта) свалились не с какой-нибудь фигней типа простуды, а с гораздо более серьезными вещами, и случилось это настолько близко к дате концерта, что поменять чего-то было невозможно.
Кстати, удивительно, что никто не отменил свое выступления из-за гриппа, хотя в Уфе эпидемия в разгаре... сорри за оффтоп

3. Про то, почему эти выступали, а эти не выступали. Изначально фест планировался как тусовка басистов, в более мелких масштабах. Появились желающие выступить. Подчеркиваю, участники появились раньше организатора. Организатор же добавил идеологию и, собственно, организацию. В процессе этого отсеялись те, кто имел более одной причины быть отсеянным. Добавлять же я почти никого не стала (хотя поиск потенциальных участников вела). По той причине, что глобальный фест на 3 дня никому не был нужен. Уфе нужен был только прецедент. Уже потом любой желающий на основе этого прецедента может замутить более крупный фест, с приглашением всех достойных басистов (и барабанщиков) из Уфы и не только

Сейчас, выйдя из больницы и посмотрев видеозапись, я вижу, что "тусовка" басистов удалась, и до следующего уровня не хватало только
- дисциплины со стороны пары участников, и
- присутствия тех троих, кто, блин, так невовремя, но очень серьезно заболел.


Отдельный респект Гоше за зло, минор, аутентичность и соответствие формату. Гоша не раскрылся полностью. На предварительном чеке он был круче  :up:
И офигенное спасибо Олегу, Рашиду и Михаилу за огромную помощь в организации, а также NAVIgator за ценные советы
Также спасибо Алине, Розалии, Анатолию и Василию за помощь с афишами и раскруткой феста! И Павлу за многоканальную запись звука!
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 12:47:25 от RNZ »

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, если кого-то обидел своими комментариями, поддавшись эмоциям. Буду работать над собой, и главное-больше заниматься.
Шихан в своей видеошколе сказал: "Никогда не бойтесь ошибок. Я делаю их постоянно". Они все, включая любимого многими Вутена, учат всех делать ошибки. Не ошибается тот, кто ниче не делает.
Ваше выступление хорошо вписывалось в мою концепцию (дружеская тусовка басистов для тех, кто в теме, и всех, кто попутно заглянул)
Желаю вам в следующий раз уже отжечь металла и собственных вещей  :super:

З.Ы. как уже все поняли, хедлайнера или конкурса на ЭТОМ фесте не было и быть не могло
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 09:35:02 от RNZ »

Оффлайн Thunder Bass

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
е-мое.... одним одно, другим другое! Фест состаялся и все прошло отлично.  Пришло много народу, а это еще раз доказывает, что многим не похер и каждый по своему проявил интерес к данному событию. Пришли, повидались, пообщались, посмотрели, послушали и провели нормально время, что еще нужно? Нет, надо "после" всем перемолоть косточки, а при этом это люди, кот-е понятия даже не имеют как все это устроить и уж тем более сыграть, выйдя на сцену.

Что касается ошибок и прочих косяков во время исполнения на фесте, то соглашусь с организатором фестиваля! Она права и тем более от подобного никто не застрахован.
"Если косячишь, то косяч уверенно" добавлю ко всему!

Последнее: Всем участникам и организатору огромное спасибо! Добавлю только одно (всем присутствующим и кто в теме :up:): надо устраивать продолжение... ;)

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Нет, надо "после" всем перемолоть косточки, а при этом это люди, кот-е понятия даже не имеют как все это устроить и уж тем более сыграть, выйдя на сцену.

Как раз после феста важно мнение всех, а не только тех, кто "в теме".  Критика помогает двигаться вперед. Со стороны всегда виднее. Другое дело, что критика должна быть конструктивной, т.е, собственно, без троллинга, вот и все  :beer:
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 02:50:31 от RNZ »

Оффлайн starshoy

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1352
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

"Если косячишь, то косяч уверенно" добавлю ко всему!
и с улыбкой, я добавлю.
Сколько гитариста ни корми-у басиста струны толще.

Оффлайн Yan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +15/-0
  • Bass means low!
    • Просмотр профиля
RNZ, С возвращением! :cool:

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Отдельное спасибо за звук клубу "Соло" и особенно звукачу Мураду, который в одиночку отпахал саундчеки и фест и отлично справился, судя по отзывам  :super:

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Фотографы и видеооператоры! Плиз, выложите сцылки на свои альбомы с феста или свяжитесь со мной (личка или http://vk.com/rozeg) Заранее спасибо. И респект за вашу работу

У нас есть многоканальная запись звука с пульта и можно смонтировать достойный видеоотчет. Если есть желающие это сделать - опять же, плиз, свяжитесь со мной. Че почем - разберемся. Наверно, кто-то даже мог бы это сделать бесплатно, в поддержку самого феста (прошедшего и будущего). Но работенка эта не из легких   :lupa:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Кто-то поставил штатив с камерой на самом козырном месте и заснял весь фест. Ну, почти весь, ибо иногда камера снимала спину фотографа

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
как жаль, что пропустил

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Bass / Drum Fest
« Ответ #91 : 19 Февраля 2013, 12:04:07 »
Кого из уфимских басистов и барабанщиков вы хотите увидеть на Bass / Drum - фесте?
Ваши ответы, плиз, сюда: http://vk.com/bassfestufa

Если вы совсем в контакте не зареганы, можете прямо тут в теме отписаться... Но лучше в контакт  :deal:
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2013, 16:17:00 от RNZ »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кого из уфимских басистов и барабанщиков вы хотите увидеть на Bass / Drum - фесте?
Ваши ответы, плиз, сюда: http://vk.com/bassfestufa

Розу Акмалову с краткой лекцией про эбанол и болотный ясень! :pray: :pray: :pray: и приёмами игры на безладовом басе ценой не ниже 2000 долларов!

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Фотки с феста:

от Дениса Ибрагимова: http://vk.com/album815542_169600496
от Дмитрия Учителева: http://vk.com/album109156206_169431195
от Димы Горбунова: http://vk.com/album154069504_169813972

С разрешения авторов  :umnik:

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Розу Акмалову с краткой лекцией про эбанол и болотный ясень! :pray: :pray: :pray: и приёмами игры на безладовом басе ценой не ниже 2000 долларов!

МузТовары, ваша просьба есть в контакте, не флудите  :D

Цитировать
Если вы совсем в контакте не зареганы, можете прямо тут в теме отписаться... Но лучше в контакт  :deal:
:deal:

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: RNZ
С разрешения авторов 
А сами авторы разрешения фотографировать спрашивали?
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
А сами авторы разрешения фотографировать спрашивали?
В этом клубе, насколько мне известно, съемка во время шоу-программы не разрешается, но на время феста они разрешили фото- и видеосъемку, и на всех онлайн-афишах, в т.ч. на рокуфе, было написано:
Цитировать
Фото- и видеосъемка во время феста разрешены
Надеюсь, это отвечает на ваш вопрос...   :beer:
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 11:54:38 от RNZ »

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RNZ, всё верно. Но почему я задал этот вопрос..
Вот мнение зрителя:
Цитата: МузТовары
Но ещё больше раздражали фотографы. Раньше я думал, что запрет на фотосъёмку каприз организаторов, но в этот раз это просто заебло. Встанет такой фотограф, загородит всю сцену и стоит. Снимет, в окошечко посмотрит, опять снимет, опять посмотрит. Флейту что ли себе купите! Куда вам эти 500 фотографий, что вы с ними делаете? Какого лешего вы считаете себя вправе мешать другим?
Вот и возник вопрос: а почему собственно у фотографа надо спрашивать разрешение дать ссылку на им же опубликованные снимки? А фотограф спросил разрешения у зрителя, поинтересовался, не мешает ли он?
А то как-то однобоко выглядит ситуация.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
МузТовары, ваша просьба есть в контакте, не флудите  :D
 :deal:
повторение - мать учения  :deal:

Gorky,
ОЭРМЮД  :vovan:

Кстати, почему бы тебе с Газзпромом не заявиться на следующий фест? ну попоёшь или даже не попоёшь. Зато сорвёшь аплодисменты  :idea: Бас погромче и вперёд!  :boyan:
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 12:22:25 от МузТовары »

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
RNZ, всё верно. Но почему я задал этот вопрос..
Вот мнение зрителя:Вот и возник вопрос: а почему собственно у фотографа надо спрашивать разрешение дать ссылку на им же опубликованные снимки? А фотограф спросил разрешения у зрителя, поинтересовался, не мешает ли он?
А то как-то однобоко выглядит ситуация.
То, что фотограф работал так, что сильно мешал зрителям - это есть плохо, но это уже вопрос к этому фотографу лично.
Ведь каждый должен сам понимать, что, например, флудить на форуме - есть плохо, но все равно флудят.
Каждый сам должен понимать, что троллинг не приносит пользы ни автору, ни читателям, но все равно троллят.
Не переносите ошибку одного фотографа на всех фотографов в целом. Думаю, он сам уже почитал ваши отзывы и сделал выводы. И извините, организатор все-таки был в больнице и не мог подойти к фотографу во время феста и поговорить с ним. Клуб же был проинструктирован, что фотографы приветствуются, и ничего не предпринял по своей инициативе (и это правильно).
А танцпол в клубе для того и создан, чтобы все желающие могли подойти, пофоткать, потанцевать, посмотреть поближе. Кому не видно или кому фотограф загораживает - милости просим, подходите ближе. Можете хоть стейдждайвингом заняться, если клуб позволит  :hehe:

Если я буду организатором следующего феста, то фото- и видеосъемку буду организовывать отдельно. А для пилотного феста ресурсов организатора было недостаточно и логичнее было просто разрешить съемку всем добровольцам.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 13:03:14 от RNZ »

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
RNZ, все в порядке, ты молодец! :up:
Речь вовсе не о тебе и не об организации феста, а о том, почему у фотографов надо спрашивать разрешения на опубликованные ими же самими снимки?
Открою секрет один: разрешение на публикацию надо спрашивать у людей, которые на фото :umnik: А я сомневаюсь, что кто-то из фотографов сделал это. В этом я и вижу однобокость: сами фотографы и жопой загораживают обзор, и разрешения не спрашивают у фотографируемых (на публикацию), а у них, видите ли, надо разрешение спросить, а не то фотограф обидится и не покажет больше никому свои фотографии, они ведь художники, души ранимые...
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Gorky вопрос резонный, я предлагаю для него создать отдельную тему, а тут обсуждать непосредственно фест

Кстати, о следующем фесте.

Когда и кто будет орг - это под вопросом. Никаких обещаний. Наибольшая вероятность - что года через 2.
Для некоторых групп (особенно малоизвестных) может появиться соблазн выступить на фесте любой ценой, пусть даже без гонорара, или не соответствуюя формату, лишь бы пропиариться. Но сорри, у меня будут дополнительные меры для таких товарищей  :deal: (или если оргом буду не я, рекомендую новому оргу принять такие меры). Формат будет жестче, а нарушить правила будет очень невыгодно  :fear:

И еще: возможно расширение до формата BASS & DRUM  :xdrummerx: :xdrummerx: :xdrummerx:

Барабанщики, готовьтесь! Басисты, начинайте думать о своей программе уже сейчас!

Зрители, кидайте своих кандидатов
в мое обсуждение сюда: http://vk.com/bassfestufa
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 10:23:24 от RNZ »

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
почему у фотографов надо спрашивать разрешения на опубликованные ими же самими снимки?
Открою секрет один: разрешение на публикацию надо спрашивать у людей, которые на фото :umnik: А я сомневаюсь, что кто-то из фотографов сделал это.

Кстати, ответ есть в статье 152.1 ГК РФ:

Цитировать
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Оффтоп и достойно отдельной темы, но все же...

По поводу разрешения фотографов - вроде как если копирайт на фотке есть, то можно смело публиковать, а если нет - то надо сослаться на автора или че-то вроде того  :pain: С феста трое фотографов выложили фотки. Если приглядеться, на каждой фотке внизу есть незаметный такой готовый копирайт, все для нашего удобства  :up:
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 19:37:15 от RNZ »

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Если внимательно читать то, что написано в законе, то становится ясно, что прав Горький.  То есть, если ты на изображении объект, то должны спрашивать разрешение. А если ты "второй слева в пятом ряду", то нет.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитата: МузТовары
То есть, если ты на изображении объект, то должны спрашивать разрешение.
Имонно! :killumnik:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK