В мире мудрых и не очень мыслей....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
В мире мудрых и не очень мыслей....
« : 06 Февраля 2013, 21:55:35 »

Я практически уверен, сейчас, для того, чтобы считаться охуительным специалистом в своей области, достаточно быть:
(1) элементарно грамотным (не надо знать, как пишется слово «перипетия», достаточно просто писать «претензия» через два «е»)
(2) примитивно внимательным (умение держать в голове, не путая одно с другим, хотя бы сотню своих рабочих единиц, моментов)
(3) минимально трудолюбивым (уважать плоды собственного труда, делать их красивым, даже если это сраная таблица excel, чтобы кому–то другому было приятно ее открыть и просто извлечь нужную информацию

Это примитивные навыки, которые сейчас почему–то есть, дай бог, у 1 из 10. И по–хорошему, это обычные человеческие позитивные качества, которые должны быть, как минимум, у 9 из 10. Но нет, все наоборот. Поэтому если и отыскивается человек с таким условно примитивным набором навыков, то он автоматом становится охуительным специалистом.

Это абсолютно верно, как минимум, для всех условно гуманитарных офисных профессий, в которых (реально, по факту) не нужно никаких специальных глубоких познаний.

Очень хочется верить, что дела обстоят лучше в каких–то важных условно технических профессиях с огромной долей личной и социальной ответственности (врачи или, например, учителя).

Из всего этого, можно сделать вывод о том, что коллектив из 2–3 «охуительных» специалистов + для психологической разгрузки коллектива – 1 обычный разъебай (из тех 9 из 10) может с успехом и в нужные срок справиться с ЛЮБОЙ поставленной условно гуманитарной офисной задачей вне зависимости от ее объема и характера.

Как–то это неправильно.

www.leprosorium.ru
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #1 : 06 Февраля 2013, 21:56:39 »

Если немного напрячь участок головного сала, отвечающий за память, то можно без особого труда воссоздать некую цепь тошнотворных событий, приведших к весьма плачевным последствиям.

Например, помните, – примерно со второй половины 2009 года, в следствие смены управляющего менеджера, в стране началась активная ПГМ-пропаганда. Настолько активная, что уже к середине 2010 граждане повально стали записываться в ряды верующих и, соответственно, верить в различные чудеса. У всех отрасли доселе неведомые  и легкоранимые чувства, все вспомнили истоки и исконно посконную старину.

Причём вирус подкашивал не только товарищей, изначально находящихся в зоне риска (женщины с трудной судьбой за 40 и спивающиеся дядечки с шансоном в голове) но и таких, казалось бы проверенных годами монстров, которые за всю предыдущую жизнь, если и знавали каких божеств – то разве что Ктулху.

Сейчас – все поголовно во что-то верят, и я со своими атеистическими мировоззрениями непроизвольно чувствую себя некой уникальной заповедно хуетой например, что в некотором роде и веселит.

Потом был мудак Каддафи, помните такого? Ну как же,  всё прогрессивное человечество негодовало и как могло, помогало Ливийскому Льву в его неравной, но святой борьбе с кровавым НАТО. В основном помощь выражалась в грозных аватарках и гневных перепостах. А это не мало! Одна аватарка в среднем нейтрализует до сорока НАТОвских пехотинцев, полтора танка и один транспортный верталёт. А перепост с презваниями не допустить и не позволить – накрывает до трёх гектаров сплошной ковровой бомбардировкой! Так то!

Когда в конце 90-х то же самое НАТО ебало в хвост и в гриву всякую шваль типа косорылых югославов, особо упоротые товарищи, не имея тогда доступа к интернетам, отправлялись туда добровольцами на фронт. Это было глупо, но хоть как то обьяснимо.

Ливии же не повезло. Бои за её свободу прошли на полях «вконтакта», что, однако, не помешало диванным рыцарям Справедливости и Добра гордо раздувать ноздри и чувствовать себя настоящими героями.

Сейчас вот Стален. Не то что бы он вдруг выпрыгнул из пустоты, нет. Он вырос из всех этих ваших ебливых полосатых ленточек, наклеечек «спасибо деду» и прочей уёбищной по своей пошлости мишуры, с помощью которой люди, не имеющие ни малейшего отношения к ужасам войны, и воспринимающие поля сражений исключительно как красивую картинку на мониторе, как то вот так раз – и примазались ко всему, что вроде когда то было и чему до сих пор вроде как поражается весь остальной мир.

Хуй знает как, но тысячи людей стали жертвами рекламы.

И  самое интересное – если я вдруг сейчас начну жевать жевательную резину, чтобы избежать кариеса, пользоваться прокладками, дезодорантами, шампунями и вступлю в МММ – мне скажут, что я ёбнулся. Скажут - ну нельзя же так слепо доверять всему тому, что показывает TV. И будут правы, вроде как. Про жвачку реклама тупая и всё врёт. А про Сталена – острая и не врёт. Очевидно же…

Я вот с ужасом, дорогие мои товарищи, ожидаю вот чего:

Вот однажды включишь так телевизионный приёмничек, а там, по всем федеральным каналам сообщают, что долбится в жопу – это очень правильно и духовно. Каждый россиянин должен так поступить. Я в негодовании в интернет – а там, какой-нибудь Гоблин или ещё какой пидор цветной, рассуждает умело и доходчиво, что долбёжка в жопу – есть наше историческое право и что ещё в Киевской Руси, ой ты гой её еси, люд православный токмо так и жил, токмо аналом душу и спасал.

На улицу выбегу – а там митинг, дескать даёшь гомосексуализм святой, равноапостольный!

И вы знаете, не удивлюсь, если через полгода такой пропаганды наступит у нас царствие пидерастов. Ну а что, крестик одел, Каддафи защитил, Фукусимушке родной перепостом пламенным помог, Сталинград переименовал, проголосовал, поддержу уж и эту инициативушку. На гребне волны ибо я. Тем более что она как оказалось – исконная, патриотичная, духовная и истово русская.

И пойдут трещать гудки, похлюпывать дымоходы…от Волги и до Енисеяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.

Не хотелось бы конечно. Осторожнее с рекламой, товарищи.

Доклад окончен.

SOBA4Ki
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #2 : 18 Февраля 2013, 13:05:38 »
 Едут в одном купе такой подтянутый, в годах, хорошо одетый мужчина и сногсшибательная юная особа, с томным взглядом. Он читает газету, она делает вид, что читает книгу, то и дело постреливая на него глазками.

Через некоторое время меж ними происходит следующий диалог:

- Молодой человек, а я вам совсем неинтересна?

- Отчего же, - отвечает тот, - вы просто само очарование.

- Но тогда почему же вы ничего не предпринимаете, ведь это так увлекательно, завоевывать, развлекать женщину, соблазнять ее, вы наверняка умеете это в совершенстве, и быть может тогда вам достанется главный приз.. - вдохновенно улыбалась девушка.

- А смысл? - спросил мужчина, - вот например, скажем, вы любите по утрам свежие круассаны?

- О, да, они такие хрустя...

- А тесто месить любите?

- Ну что вы, мне проще пойти и купить их в булочной, - неудоумевая ответила юная дама.

- Вот и я человек небедный, - улыбнулся он ей.
psvcrazy
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #3 : 05 Марта 2013, 01:03:58 »
Вот вы свою учительницу первую помните? Я - помню. Она была очень старая. Настоящая древняя бабка в зелёной кофте и с седым клубком на затылке. Настолько старая, что уже к началу нашего второго класса её отправили на пенсию.
Ну и нам выписали новую, помоложе. Точнее - совсем молодую дурёху, сразу после педучилища. И вот её я помню плохо.
  А первую хорошо. Именно благодаря ей я трепетно пронёс сквозь годы такое мощнейшее по своей подаче выражение "с синетой да с продрисью", означавшее, что человек ненадёжен и не пригоден к совместному походу в разведку. Ну и то, что он синий и обосраный - разумеется тоже.

Да и вообще, класс у нас подобрался тогда вменяемый, ярко выраженных долбоёбов не было. Все умели читать-писать уже. А в первом классе, если кто забыл, только этому и учат в основном. И получалось, что нас и учить то нечему. Всё умеем! Ну и учительница первая пользовалась моментом. А именно - забивала болт на программу образования и рассказывала нам истории, одну охуительнее другой, как вы понимаете. А поскольку возраст у неё был почтенный, то и рассказы в основной своей массе были про весьма былинные времена. Но чаще всего - про войну.
Про то, как взрослые их, тогда ещё детей, пугали немцами. Говорили, что это такие звери с рогами, с хвостами и огромными зубами. И что они едят детей. И училка вместе с другими детьми до смерти боялась их. А потом в село пришли эти самые немцы и все побежали на них смотреть. Ну интересно же - какие там у них хвосты и зубы. И дети долго не верили, что это настоящие немцы, потому что ни хвостов, ни клыков у них не оказалось. И детей они тоже - не ели. Даже наоборот - угощали сельскую школоту сахаром...

А потом, лет двенадцать уже мне было примерно, пришли к нам в класс два каких - то неприглядных деда. Такие знаете, как будто бы их с вечера постирали, а развесить забыли. И погладить тоже – не погладили. И вот они такие все мятые, перекрученные, в каких то катышках блять. И классная руководительница такая нам и говорит - ребята, это ветераны. Сейчас они проведут для вас урок мужества, в честь дня победы. А мы все смотрим и не понимаем - какие же это ветераны? Наёбка же! Ветераны в красивой форме всегда, и с кучей орденов. Выбриты гладко и вообще – на параде. А тут - два каких то взлохмаченных старика в неглаженных пиджаках. И вместо орденов у них - какие-то тусклые квадратики прикреплены. Ерунда какая то. Но, однако ж сидим, слушаем. А они молчат.
И классуха их вроде как подбадривать начинает. Дескать уважаемый Леонид Григорьевич (например) - расскажите нашим ребятам про войну, про ваши геройства.
Один дед вроде как ожил, и начал сбивчиво рассказывать, как "сидишь бывалочи значится в окопе. Мины воють - страсть! И ты значить руку с вытянутым пальцем вверх поднимаешь - чтоб палец значится оторвало. И ждёшь. Пока оторвёт. А там уж и в госпиталь можно...."

Наша классная сразу так засуетилась, занервничала. Не героически как-то получается, не по-советски. Начинает второго деда теребить. А первого, у которого кстати вместо правой кисти - резиновый протез, немного оттесняет к двери.

Второй осмотрел нас недружелюбно и тоже, рывками выдавливая из себя слова начал: Едим мы на танке по улице. Дым от домов от горящих - ни черта не видать. Командир полез в башенный люк посмотреть и вдруг каааак ногами задёргает, забьётся страшно. Мы его за ноги назад затаскиваем - а у него - головы нет. Оторвало голову ему...."
Тут уже мы немного прихуели от такого натурализма. Ну и как-то по пизде так наш урок мужества пошёл сам собой. Не заладился.

А дальше уже перестройка-девяностые, и на время все забыли про это, и перестали трясти ритуальными полутрупами в орденах перед ни в чём не виноватыми школьниками.

Ну а про сейчас даже говорить противно. Всё у них глянцевое, всё героическое. Ветераны нафотошопленные. Всякие клоуны, типа угольникова говновысеров про брестские крепости наснимали. Прочие сериальчики. Настолько героические, что аж пиздец как! Одно слово – лентошники. С синетой да с продрисью, как сказала бы моя первая учительница.
Доклад окончен. Soba4ki.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #4 : 11 Марта 2013, 18:13:19 »
Меня тут временами упрекают в излишнем негативизме. Мол, злой ты, Яков, и видишь всё в мрачных расцветках. Неужели нет ничего, о чём можно было бы написать хорошо? Ну, давайте, попробуем.

Просыпаешься такой. Хорошо. Пошёл в трусах на кухню, пить кофе и есть овсяную кашу. Тоже хорошо. По телевизорам меж тем различные хорошие новости сообщают, о том как всё у нас хорошо в царстве нашем православном, как надои растут, рож колосится и репа вызревает огромадных размеров. Хорошо. Настроение улучшается, хотя и без этого было вполне нормальным.
Поел-попил, ну и значит по делам сразу отправляешься. Вызываешь лифт. А в нём - нассано. Ну, хорошо. Хорошо, что не насрано. И не наблёвано. Всего лишь моча. Высохнет. Хорошо.
Спускаешься, раскорячив ноги, чтобы в лужицу не вступить и видишь, что на первом этаже - тоже всё хорошо. Какие-то замечательные соседи, у которых из-за политики кровавого режима нет средств на дубликат ключей от домофона, оторвали доводчик от двери. И кирпичом её подпёрли, чтобы ветром не закрыло. Заходите гости дорогие! Всех приглашаем к нам в подъезд. Поссать например.
Ладно. Убираешь подальше этот кирпич, прикручиваешь доводчик на место, закрываешь дверь. Вслух желаешь соседям более таких легкомысленных поступков не совершать и беречь общественное добро. И идёшь дальше.
А дальше стоишь и ждёшь, пока загорится зелёный свет светофора, и начинаешь шагать строго по зебре. Но тебе блять уже сигналят! Хороший такой автолюбитель сука, с кучей георгиевского трикотажа на зеркале заднего вида, антенне и вообще - везде. Дескать дай проехать! Я тут так помню и настолько бескомпромиссно горжусь, что нет никакой моей возможности ждать!
Ну останавливаешься и отчётливо, громким голосом говоришь этому автолюбителю, что по правилам дорожного движения, сейчас моя очередь пересекать проезжую часть .Ну и ещё что-нибудь ему говоришь, уже менее конвенционное.

Дальше через парк, где молодёжь заботливо справляется о наличие в моём арсенале табачных изделий. Получив отрицательный ответ, молодёжь не отстаёт и ещё более пристально интересуется причиной такого моего бедственного положения.

Уж не спортсмен ли я случаем. Приходится делом доказывать, что да, именно спортсмен, и что отказ от табака влечёт за собой массу позитивных изменений в привычной жизни. И вообще, что это хорошо.
А дальше - ещё больше хорошего. Человек, с которым договорился на час дня встретится в кафе, не появляется. И телефон у него хороший такой. Выключенный. И в кафе девочки такие милые. С соплями.
А в метрополитене много экзотических национальностей. Хорошо. Не нужно путешествовать! Не нужно тратиться на визы, билеты и прочее. Съездил по кольцу - считай, что весь ближний и дальний восток посмотрел. И понюхал. Хорошо же? Разумеется.
И вокруг все пьяные, весёлые. Смотришь на людей - а им хорошо. И тебе хорошо. Хорошо когда всем хорошо. Хорошо, что есть водка и много вкуснейших пив и вин. Все они сварены без добавления химикатов и консервантов. И поэтому - такие хорошие.
Идёшь после плодотворного дня домой. Хорошо. Домой идти всегда хорошо. Уютно. Рекламы всякие висят. Хорошие. Приезжают всякие певцы моднейшего направления шансон. Можно запросто посетить. Насладится. Кинофильмы опять же.

Наисмешнейшие. С лучшими хорошими актёрами отечественного производства.
Стены домов все исписаны трафаретами, предлагающими какой-то спайс и соль. Соли что ли у них нет? А спайс это же вроде приправа? Соль и перец? Ну, хорошо. Может кому срочно надо в больших количествах. Удобно. Вышел, прочитал на стене дома телефончик, позвонил - тебе и привезут. Пуд соли там или ещё какой аджики. Хорошо.
В магазине хорошие продавцы поставили просроченное молоко на полки. Ну а что? Вдруг кто любит. Наверняка есть любители. Иначе - зачем?
Под окнами парк снесли. Хорошо? Конечно, хорошо! Теперь там будет церковь! От деревьев только мусор один. Осенью листья, летом птицы в них орут. А церковь это хорошо всегда.
В почтовом ящике квитанция на квартплату. Опять больше, чем в прошлом месяце. Хорошо, меньше денег потрачу на всякие глупости.
Мальчонка соседский пишет на стене подъезда "влас пихайлов мой герой". А ведь мог бы просто "хуй" написать. А тут - столько слов и ни одного - матом. Хорошо.
Да и вообще, всё хорошо. Страна отличная. люди там, события.
Главное - угол обзора. Уметь нужно замечать хорошее. Видеть божью искру в серой рутине. Понимать блять, что хорошо всё. Не допускать блять вот этого всего негатива там, всей этой пропаганды блять.

Хорошо всё!
Доклад окончен. Soba4ki.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #5 : 21 Марта 2013, 11:52:37 »
1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.(или не говорите вообще)
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #6 : 27 Марта 2013, 02:27:22 »
 моя история пьянства

Впервые осознанно выпивать я отважился в тринадцать лет. В школе. До этого были совсем уж детские попытки отведать, улучив момент, что же такое там пьют взрослые за праздничным столом. Но это не считается. Скоропостижный глоток водки или вина не оставлял ничего, кроме горечи и отвращения.
А тут - был уже Поступок с большой буквы "П", заранее спланированный группой лиц по предварительному сговору. Тогда, на излёте совка в моде были так называемые "осенние балы". Возможно, и у современной школоты есть нечто подобное, но если нет - коротко объясню суть замеса: Назначался определённый осенний день, к которому нужно было подготовить какой-нибудь номер (готовили отличники-ботаны) и потом в актовом зале гасился свет и начиналась она - дискотека. Школота настороженно жалась по углам, а те, что были побойчее "танцевали". Слава Сатане - память моя стёрла основные элементы той инфернальной хореографии, но и те обрывочные воспоминания, что каким-то чудом завалялись по сусекам - приводят меня в ужас и отчаянье.
И вот один мой товарищ, накануне этого самого бала сообщил, что непременно добудет на праздник спиртосодержащего, и что "мы будем бухать!". Все дико волновались и опасались разоблачения. Сказывался слабоватый возраст и отсутствие практики. В назначенный день, заговорщицки переглядываясь, мы с товарищами выбрались на задний двор школы и под покровом темноты начали употреблять брагу. Именно этот сомнительный напиток принёс наш школьный друг, где-то слив её, видимо у не особо чутких и внимательных родителей-самогонщиков. Брага была на вкус как православие. Ну, в том смысле, что очень приторно и почти не кроет. Но это сейчас я могу так говорить, а тогда, дождливым осенним вечером - я бухал! Как взрослый. И потом бесшабашно раскрывался в танце, пугая одноклассниц и навсегда оставаясь в их сердцах непонятым и слегка сумасшедшим героем....
      Потом была такая эпохальная дата, как окончание девятого класса. Я, как и толпы других мальчиков и девочек, отслушав последний звонок и отстояв торжественную линейку, бессмысленно побрёл куда-то в центр города. Стоит ли описывать этот майский день? Всем знакомы эти вереницы пьяных школьниц, одетых как статистки из японских порнофильмов, этих тщедушных мальчиков, блюющих себе на новые брюки, эти кумачовые ленты с клеймом "выпускник"... Думаю, нет, не нужно.

По теме же доклада сообщу, что в этот день я сделал весьма ощутимый шаг в своём алкоголическом становлении. Мы выпили литр водки на пятерых! По двести грамм на одного экс-девятиклассника, а это - было не мало!
Далее, до окончания школы, я пил весьма не часто. Родители, с которыми проживает любой среднестатистический школьник, как правило не одобряют пьянства своего чада. Мои были именно такими. Поэтому ничего выдающегося до окончания школы я вспомнить не могу. Ритуальный бокал шампанского на новый год и день рождения? Ну, это не серьёзно. Редкие «пьянства» на дискотеках – тоже были лишены особой эпичности всё по той же причине – нужно было возвращаться домой.
  Запомнилось окончание школы. Тогда я впервые столкнулся с таким феноменом, как неуправляемость тела, на фоне относительно сносной работы мозга. Помню, как пытался ровно и прямо идти домой, после коктейля из пива, водки и портвейна. И как тело абсолютно мне не подчинялось. Было ужасно обидно, ведь я всё понимал и старался вести себя как обычный мальчик. Но как только я делал шаг, мои, в одночасье предавшие меня ноги, делали нелепые взмахи и тошнотворные пируэты, а не менее коварные руки, начинали отвратительно махать и бессмысленно цепляться за воздух. В итоге я падал, нелепейше разметав свои бесполезные конечности, причём падал исключительно в грязь или ещё во что похуже. Как итог - до дома я добрался в образе самоходного куска грязи, собачьего говна и не отстирывающихся пятен от свежей травы. На моё счастье - родителей дома не оказалось и всё как-то само собой замялось.
Получив аттестат и вырезав скальпелем из памяти такой эпизод как "выпускной вечер" (абсолютно ничего про него не помню), я стал поступать в ВУЗ, записался на подготовительные курсы и сделался абитуриентом.

Ах, эта романтическая пора, нежная дружба, клятвы встретиться с новыми друзьями в определённый день, вне зависимости от того, поступим или нет и конечно же - совместное пьянство. Когда тебе семнадцать и всё, абсолютно всё в жизни кажется одновременно лёгким и, в то же самое время - невероятно монументальным и очень далёким - так славно и весело пьётся, что не пить нет совершенно никакой возможности. Все эти трогательные песни под гитару, откровенные разговоры и пылкие признания просто немыслимы без бренди "Слынчев бряг" и водки "Асланофф". Одним словом, к началу первого курса я был весьма матёрым и сформировавшимся алкоголиком, умеющим пить и знающим толк в спиртных напитках различной крепости.

Так, во всяком случае, мне казалось. Ровно до первой пьянки в общаге с ребятами с третьего курса. В тот сентябрьский вечер я понял, а точнее - прочувствовал всем организмом, что пить я ещё не умею. Совсем.
Я познал всё коварство разведённого спирта и подлость пива, смешанного с водкой. Я блевал. Мучительно и бесконечно долго. Уже казалось, что во мне нет более ничего и лишь стерильно пустые внутренности, свёрнутые спазмом в тугой ком подступают к горлу. Но нет. Организм творил чудеса и всё новые и новые потоки рвотных масс летели на казённый кафель общажного туалета...
К середине первого курса я освоился окончательно. Тошнота стала управляемой, и зачастую удавалось блокировать её на самых начальных стадиях. Пьянка почти перестала быть лотереей, и я уже примерно представлял, сколько и чего мне нужно выпить, для достижения желаемого результата. Результат тоже стал более-менее предсказуемым. Кстати - пара слов о нём, о результате. Не знаю почему, но я сразу для себя решил, что пить нужно до упора. В говно. До полной потери человеческого облика. А иначе - зачем? Никакого смыла. И все эти лицемерные " в меру", "чуть-чуть", "для настроения" - я всегда отрицал и презирал. Только в кому, только до полного оскотинивания.

Такое жизненное кредо не смогло пройти бесследно и скоро вокруг меня соткался ореол славы бесшабашного кутилы, скандалиста и любителя устраивать пьяные драки и дебоши.

В некоторые дома вход мне был заказан, зато в других компаниях меня привечали как родного, ибо знали – я всегда готов с особым цинизмом и наслаждением погрязнуть в пучине пороков и бесчинств, и уволочь за собой на самое дно морального разложения окружавших меня людей.

К концу университета, моя биография была щедро и жирно украшена массой алкоподвигов, высоко котируемых в среде "понимающих" людей, неоднократными приводами в участок, с неизменной формулировкой "нахождение в нетрезвом виде в общественном месте", и способностью поглощать любой алкоголь практически в неограниченных количествах.

Мой дом двадцать четыре часа был открыт для многочисленных друзей, соседи ненавидели и боялись меня, а я считал себя умеренно выпивающим юношей, способным здраво мыслить и адекватно вести себя по первому своему желанию.

Пришедшая на смену студенческой жизни взрослая жизнь мало что поменяла. Я работал, не особо перегружая себя, а по выходным и праздникам – напивался до беспамятства. Тогда только-только зарождался интернет, и не было ещё тех тошнотворных мемов, которыми пестрит сеть сегодняшняя. Если бы меня того, вырезать по контуру и перенести в день сегодняшний – отвратительнее офисного быдла придумать было бы сложно. Я бы непременно писал бы «пятницо!!!» и размещал бы алкокартинку в своём блоге или аккаунте, рассылал бы призывный стишок про водку всем контактам в ICQ и знал бы все шутки-прибаутки разной степени замшелости, в которых не сильно рифмовано отражалась бы радость предвкушения надвигающихся выходных и грандиозной попойки, намеченной на эти самые выходные. Но, к счастью, я закончился как алкоголик немного раньше, чем началось всё это дерьмо. И на ютьюб я не попал, хотя конечно же попал бы, будь у граждан в то время видеокамеры в каждом утюге. Но их не было и ролика « яша в говнище! Жесть! Смотреть до конца!!» так и не появилось. Ну и ладно.

Меж тем, количество выпиваемого всё росло, увеличивался и урон, как наносимый, так и получаемый. Драки становились жёстче, конфликты с представителями закона – неприятнее, поведение – всё более омерзительным и непредсказуемым. Даже самые верные и надёжные собутыльники, связь с которыми длилась с самого начала студенчества, начали немного пугаться моих выходок. Но я был весёлый и абсолютно ёбнутый, и как следствие – мне многое прощалось и практически всё забывалось. Так бывает – в любой компании есть такой ублюдок. Любого другого на его месте – давно бы съели. А этому – всё ничего. И я был именно таким ублюдком. К тому же, мои дружки прогрессировали совместно со мной, и весьма неплохо понимали мой специфический юмор своими полуразложившимися полушариями.

А потом, потом пришло время что-то поменять. Ну, я и поменял. Про это я уже писал. Исчезли друзья (или это я исчез?). поменялось абсолютно всё, многое пришлось осваивать заново. Моё пьянство, пусть и не особо длинное (всего 11 лет) зато крайне интенсивное и концентрированное – закончилось. Началась новая, неизведанная трезвая жизнь. Но это уже совсем другая история. А эта всё, закончена.

Soba4ki.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #7 : 03 Апреля 2013, 23:15:39 »
Вот, например, вы. Менеджер по каким-то там продажам одной очень нужной штуки. Живёте с женой и дочкой-пятиклассницей в двухкомнатной квартире улучшенной планировки. Своя, не снимаете. Живёте как все, обычной, мало чем примечательной жизнью. По будням работа, по выходным пиво, по праздникам гости. Летом - две недели в Турции, в остальном - на даче. Сериальчики, музычка, он-лайн игры. Без фанатизма.
Иногда шумите, но не сильно. В меру. На новый год там, или на восьмое марта. Имеете право.
Раз заливали соседей. Дважды соседи заливали вас. Бывает. Это жизнь. Собака ваша какает на газон, и автомобиль ваш припаркован на газоне же. Но так все делают. Не хорошо, конечно, но и не смертельно же. Одним словом - всё как у людей.

В подъезде вашем написано что Цой жив, а Гуф – нет. Что Вова чмо, а маша –из восемнадцатой квартиры – сосёт. В лифте сожжено несколько кнопок. Обычный в общем подъезд. Как везде.
И вдруг в вашем обычном подъезде поселяется необычный сосед. Какой-то бывший спецназовец или что-то в этом роде. Контуженный на всю голову здоровенный кабан. Причём - с подвязами, толи у братвы, толи у ментов - не поймёшь. Огромный злой мужик с пудовыми кулаками.
И начинает этот сосед устанавливать в подъезде свои порядки. Весьма недвусмысленными и своеобразными методами.
Идёте вы вечером домой с бутылочкой пива, а он вам - раз, и ломает нос. Потом заставляет вас образовавшуюся из пива и крови лужу вытереть со ступенек вашим же дорогим, кстати, галстуком, и сообщает, что если ещё раз увидит вас тут пьяным - вообще убьёт.
Вы бежите домой, звоните ментам, но те, услышав о ком идёт речь - кладут трубку. Вы идёте в ванную комнату, смыть кровь с лица – а там занято. Там ваша жена, размазывает кровавые сопли по щекам и сообщает, что ей час назад этот же сосед выбил зуб. За то, что бросила окурок мимо урны. Или ещё за что-то. Не важно. Важно что зуба переднего нет.
А в комнате лежит и стонет дочка пятиклассница. У неё сотрясение мозга. От подзатыльника, полученного (угадайте от кого) за то, что излишне громко хлопнула подъездной дверью. И вот вы и вся ваша семья – избита и унижена.

Казалось бы – реакция очевидна. Но нет.
Дальше события развиваются стремительно, как в дурном сне. Все жители вашего подъезда ходят с побоями. У кого губа разбита, а у кого-то и рука искалечена. Все, каждый вечер выходят теперь прибираться в подъезде. Моют с мылом пол, ватными палочками извлекают грязь из под кнопок лифта. Спать ложатся строго после 23:00. Никаких теперь ночных посиделок. Никаких гостей. Соседу может не понравится шум. Да и наследить в подъезде гости могут. А это непорядок! Это СТРАШНО,
В подъезде на окнах появляются цветы в горшках. В квартирах появились чуткие уши и внимательные глаза. В почтовом ящике соседа появились доносы и жалобы одних жильцов на других. Кто-то не достаточно тщательно слизывал надписи со стен лифта, а кто-то выгуливал запрещённых теперь собак около дама.
Все жильцы, каждое утро выходят теперь на зарядку. Всем приказано быть спортивными и подтянутыми. Иначе - побои.
Все порвали с вредными привычками. Теперь - никаких сигарет и спиртного. Все румяны и бодры. Все оздоровились и почувствовали себя значительно лучше.
Хулиганы, ещё недавно распивавшие пиво под окнами - исчезли.

А недавно, какие-то кавказцы (ну или не кавказцы) хотели на месте детской площадки в вашем дворе построить шашлычную и стриптиз-клуб. И он, ваш сосед, выгнал их! Вот так то! Победа! Наша победа! Отстояли двор!
Вы вешаете его портрет на стену. На самом видном месте. Вы делаете татуировку его гордого профиля на левой стороне груди. Напротив сердца. Вы, ваша жена и ваша дочь, восторженно выпучивая глаза, постоянно рассказываете, какой он замечательный. Какой порядок он навёл, какая теперь вокруг чистота и тишина. Что вам совсем не больно и не страшно. Что так надо, так лучше для подъезда и двора.
Вы говорите, какие вы были глупые раньше. Ни на что не способные были вы. Вас нужно постоянно бить и тыкать носом в собственное говно. Как котят. И тогда вы всё делаете правильно, и вокруг возникает порядок. Спасибо соседу, он научил вас как нужно жить. И он будет неусыпно следить за тем, что бы вы - не расслаблялись. Он всё время думает о всех нас. Постоянно. Он знает, как лучше, как правильно. Он суров но справедлив.

Не нарушай его законы - и тебя не изобьют. И ты будешь жить в чистом подъезде. В чистом лифте. В тихом доме. В уютном дворе.
Угрюмая и странная получилась аллегория конечно. Так вроде и не бывает на самом деле. Но в то же время, именно так, угрюмо и странно выглядят в моих глазах граждане, всерьёз рассуждающие о Сталине, о том, что он был "эффективным менеджером", «зато победил» в войне и навёл порядок с прочей индустриализацией. И такие граждане – бывают на самом деле. И они – не шутят.
Но не будем их осуждать. Генетическое холопство - неизлечимый, врождённый недуг, избавиться от которого - очень сложно. Страдающий им пациент инстинктивно хочет быть чьим-то. Чьим-то холопом. Ему всё время нужен барин. И не простой, а лютый. Такой, что бы чужие боялись, не говоря уже о своих. Что бы слава о зверствах шла по городам и весям. Чтобы отвечая на вопрос "ты чей" - можно было сделать соответственное выражение лица и покачать головой со значением. И что бы спрашивающий, узнав, побледнел бы от страха и покрылся бы холодной испариной.
Что бы горделиво, наливаясь спесью можно было показать поротую задницу, и, презрительно сплюнув, сказать - вона как наш то лютует! То то жа! И ничего, живём! Зато порядок и не воруют! С нами иначе - нельзя! А вы, сволочи. жизни не знаете, ежели под плетью не побывали!

Холоп всегда готов подчиниться и признать над собой власть любого, кто сильнее его. У холопа нет функции «сопротивление». Она заменена недофункцией «визгливое огрызание». Выступить против барина, каким бы дураком то не оказался, - разрушить свой мир. А это страшнее всего.

Но это я так, никаких советов. Оставим холопам их холопьи забавы. Пусть тешатся в подкидного на заднем дворе, и меряются, у кого с жопы батогами мяса содрали больше.

Так уж они устроены. Генетика, мать её так.

Доклад окончен. Soba4ki.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #8 : 11 Апреля 2013, 12:09:54 »
Ночная смена.
Если к Вам долго не приезжает бригада скорой помощи, задумайтесь, может она помогает тому кому нужней она.

Ночная смена
(основан на реальных событиях)

То что здесь написано посвящается людям которые сталкиваются с этим каждый день, спасая жизни и судьбы, и если к Вам долго не приезжает бригада скорой помощи, задумайтесь, может она помогает тому кому нужней она. Описанное в этом маленьком рассказе является правдой. Я не стал смягчать его, да бы показать нашу работу, работу обычных людей, медиков( санитары, медицинские сестры, фельдшера скорой помощи, врачи).

Ночь. Город. Тишина. Слышны звуки, о которых мы и не знали днём. Проезжаешь мимо домов, в которых темно и тепло, сон гонится за мной и хочется положить голову на мягкую и любимую подушку, где то там далеко слышишь писк резины и тормозов. СТОП. Вспышка. И ты, открываешь глаза и видишь подъезд, старые деревянные двери, сырые с плесенью стены, которыми полны в России дома, сырость, мерзость. Ты выходишь из машины, где так тепло и прокурено. Входишь в подъезд темно, ты не сдерживаешь эмоций, кричишь, материшься, и вот она долгожданная квартира, на ощупь находишь звонок – нажимаешь, ждешь. Заходишь в квартиру, и свет больно давит на глаза. Хочется уйти. Старая бабушка похожая на сказочного персонажа не торопясь доводит до кровати на которой лежит её супруг. Я вялым голосом пытаясь сделать вид что со мной всё в порядке спрашиваю : " что случилось?". Бабушка бодреньким голосом:" может чайку?", не задавая глупых вопросов достаёт из старого шкафа с резными фигурками самовар. Я прокручиваю мысль о бодрящем чае с вареньем, и вспоминаю дом, мою теплую и уютную кровать. Я, на какой то момент забываю о пациенте. Наверно прошла вечность. Сознание приходит стучась в виски. Дедушка на кровати просит сделать что ни будь от боли. Не отводя взгляда от дедушки, задаю вопрос его супруге.
а что, за диагноз ему поставили? - монотонно задаю вопрос.
ой внучек! лучше не спрашивай, он уже давно мучается, вот уже больше недели не спит.
Я листая карту больного читаю: "объемное образование височной обл.гол.мозга с множественными очагами метастазирования"
М-да. Жить ему не долго, но и сколько жить я не знаю.
Сделав инъекцию анальгетика, вежливо откланялся. Сотню раз извинился, что не отведал ароматного чая.

Проходит минута и я опять в мире полного хауса и безмятежности. Крики, стоны, взрывы боли, плачь и смех. Вот я снова в моей любимой карете "скорой помощи". Водитель просит меня отозваться, так как меня разыскивал много уважаемый диспетчер.
"вирус2 - вирусу" ответь! "вирус2 - вирусу" ответь!
"вирус слушает!"
"вирус2" - свободен за переездом.
" Андрей возьми! Мужчина 55 лет боли в сердце, посинел, теряет сознание.Звонят тревожно"
" как понял, приём??"
" вирус2- понял, поехали, полетели".



Я работаю много лет , и видел и общался с тысячью людьми и видел много разных: добрых, злых, отчаянных и потерянных, живущих в другом мире, или те, кто живет только секунды, видел радость и счастье, боль и смерть, рождение и выживание.
Мчась по ночным улицам города, ты забываешь о суете, о том кто ты, только какая та легкость. Мигающие светофоры желтым светом как бы дающие разрешение на ускорение в бездну. Музыка сквозь старый магнитофон рипит как дед на скамье с бабульками, только и слышны помехи. Холодом тянет от стекла, жутко на душе и бояздно.

"Вирус2" "Вирус2" - "Ответь Вирусу"
"Вирус2 слушает"
"Вирус2 отбой вызову, возьмите другой вызов, ДТП, пострадало неизвестное количество пострадавших, за переездом нулевой километр напротив АЗС."
"Как поняли, прием?"
"Поняли, поехали, полетели"
Когда принимаешь вызов на "дорожку" то забываешь о всём на свете, особенно под утро. Когда открыто окно, и ветер тянет гарь, кровь, стоны, которое чувствуешь всеми участками тела. Со мной работает паренёк на другой бригаде, который как и я любит экстримальные случаи, и когда ему передают вызов на ДТП, то он вылезает из окна втягивает ноздрями воздух и может сказать, есть ли на месте аварии кровь. Вот так и я еду и принюхиваюсь, с каждой секундой сердце получает новые порции гармонов. И вот оно, то самое место, в дали горит авто, на асфальте раскиданы тела пострадавших. Я быстро вылетаю из машины беру реанимационный ящик умудряясь при этом сообщить тем самым диспетчеру о дополнительных бригадах. Подлетаю к первой. Крики родственников, вой сирен, консультации очевидцев, я кричу матом: "заткнитесь мать вашу, неслышно сердце!!!" За спиной кто то затыкает меня, но мой водитель понявший что я хочу от всех, вырубает истерику. Я всё равно не услышав сердцебиения и дыхания, констатирую - смерть, девушке было 23 года. Подбегаю к следующему - труп, я не буду описывать подробности тела, ссылаясь на плохое самочувствие читателя. Ко мне подбегает сотрудник ДПС и говорит, что вроде у первой, которую я смотрел есть пульс. Я не раздумывая подбегаю к ней, я не поверил глазам, она дышала еле заметно. Крича своему водителю: " Толик готовь ИВЛ и Кислород, будем реанимировать". Проведя успешно интубацию и подключась к ИВЛ. Начинаю шинировать все конечности, которые были переломанные, а если точнее то все. Уже слышно как работают мои коллеги, слышны их родные маты. Отправляя мою пострадавшую другой бригадой я встал как опешанный. Описывать место аварии? Конечно. Я шел по дороге как будто по льду. Под ногами продавливались фрагменты белого и серого вещества, мне с каждой секундой становилось по настоящему плохо. Когда подошел ко мне водитель и он посмотрев вниз, спросил что это? Я ему - мозги, Толик, мозги. Повернул голову, где он? опустив голову ниже , а он возле обочины, опустив вперед тело справляет потребности психики. Хоть мы и не боялись крови, но там мы почувствовали весь ужас трассы, её безжалостность. После этого ни кто не смеялся. Ехали молча на базу, в итоге этой аварии: один человек выжил, семь погибло. И слава всевышнему, что там не оказалось детей. До пересменки оставалось два часа. Анатолий мыл машину, я разбирал укладки. На базе говорили только о аварии. Утром, дома я сел в кресло, налил соточку "горькой",закурил сигарету, выпил и забылся. Огнестрелы, ножевые и ДТП, не можем без одной-другой порции адреналина. Жизнь продолжается...

© feldsher.ru
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SCORNЕ

  • Полимерная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 5192
  • Репутация: +376/-39
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #9 : 11 Апреля 2013, 12:32:29 »
Тонет один человек в воде, подплывает корабль.
Ему говорят: "Вам помочь?"
Он: "Нет, спасибо, Бог поможет".
Потом другой корабль: "Вам помочь?"
Он: "Бог поможет".
Тут он тонет и попадает на небо. Спрашивает: "Господи, что ж ты меня не спас?"
А Бог ему: "Дурак! Я же прислал тебе два корабля!"

© В погоне за счастьем
Вы нахуй это в интернет выложили?

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #10 : 30 Апреля 2013, 17:48:54 »
Встречают по бюсту, провожают по попке.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #11 : 07 Мая 2013, 17:34:37 »
Рассказ бывшего гаишника
Я проработал в ГАИ Санкт-Петербурга уже почти 8 лет, недавно перевёлся в… другое место, но полезный опыт в ГАИ не забуду. Хуесосят нас, понятное дело, все, кому не лень. Ладно, если бы мы (лично мы-то есть наш экипаж, за других не отвечаем) разводил людей на ровном месте выдумывая несуществующие нарушения, мы этого не делаем, так как в Питере нарушают в таких количествах, что и без этого хватает, так нет же! Сначала умоляют-не забирайте, дескать, права, пропаду, семью кормить будет нечем, ну и решают вопрос на месте, а потом ноют-пидарасы, последнее забрали.

Причём сами и лукавят. Спрашиваю человека, пронёсшегося на бешеной скорости на красный-что же ты, голубчик, сдавая теорию отвечал на вопросы правильно (красный-стоим, зелёный-едем), а на деле наоборот?

-Так мне бы права не выдали,-отвечает.

Я считаю, что сдавая на права человек обязуется ездить по правилам, то есть как бы подписывает лицензионное соглашения ставя галочку в окне "принять", а без этого не будет "далее" и "готово" А потом сам же это соглашение и нарушает, ну и когда его наказывают изъятием прав или рублём-ноет, что гайцы, мол, пидарасы.

Я вот считаю пидарасами тех, кто продаёт права, а таких в любом городе в управлении ГАИ-навалом и мы за них опять же не отвечаем.
У меня тестя насмерть сбил пьяный сотрудник милиции, потом узнал-права он получил легко и непринуждённо. Его водительский стаж-целый 1 день.В экзаменационной карточке подпись инспектора, уволившегося месяц назад.
-Сидит, наверное?-спросите вы.
Ан нет. Дело закрыто, он оказывается был трезв, как стёклышко, а то, что пешеходный переход на схеме уехал на 100 метров, так это вообще непонятно, как вышло. Я бы его сам.., да вот переехал товарищ в другой город. Такими подлостями лично я никогда не занимался, в жизни бы пьяного сотрудника сбившего человека не стал отмазывать. Но вернёмся к будням.

Вот недавно попался мужик на встречке, причём чётко так попался с видео и полной доказательной базой, умолял, канючил, совал какие то 5 тысяч-отказались. Он подумал, что мало, хоть мы ничего и не говорили, вышел кому то звонить-подвези, мол, денег-пятёрки им, пидарасам, мало. Задержали водительское, выписали временное-он опять недоволен. Что берёшь деньги, что нет-довольных не будет никогда.

Я по первости как то мужика пьяного отпустил-мать, говорит, похоронил, с похорон еду. Ну не мог я его оформить, не мог-и всё тут. Отпустил. Вечером получил оглушительных пиздюлей от начальства-мужичёк то через несколько километров был остановлен за какую то мелочь спец. полком, которым по дороге на освидетельствование всё доказывал, что трезвый-дескать, Невский экипаж его отпустил, ведь пьяного бы не отпустили, верно?

Другие бы инспектора подумали бы-ну решил вопрос, а что до дома не сопроводили-так сам отказался, а эти настучали руководству. Слава Богу, обошлось.
Кстати, по сравнению со спец. полком мы-ангелы, это вам любой питерский водила скажет.
А по сравнению с ростовскими, краснодарскими, сочинскими и всякими там калмыцкими гаишниками наш спец. полк-хор мальчиков-зайчиков. Сейчас будет лирическое отступление.

Лирическое отступление
В 2009 летом еду в Анапу-тормозят на ростовском посту. Выхожу, представляюсь.
-Документы на машину, водительское.
Удивляюсь. Даю документы. Уходит на пост, через 15 минут возвращается довольный.
-У тебя, говорит, в рукописной доверенности указан ещё советский паспорт собственника, мы пробили-паспорт он поменял, понимаешь? Доверенность недействительна, следовательно права управлять этой машиной у тебя нет-штрафстоянка. Или давай 3 000.
Я выпал в осадок.
-3 000, продолжает, это потому что ты сотрудник, так обычно пятёрка.
Достаю и даю ему генералку с уже новым паспортом собственника. Грустнеет. Прощается и уходит. Пиздец, думаю, как же там простые то водители ездят. Кому интересно, введите в яндексе-ростовский пост. И наркоту подбрасывают, и придираются к номерам двигателя-нечитаемы, мол, -и ведь по закону имеют полное право отправить машину на экспертизу для установления подлинности номеров, кто не в курсе-экспертиза начинается от двух месяцев, а там в зависимости от вашего кошелька. -А вы, дорогая семья с тремя детьми-пиздуйте на море пешком. Сначала, правда, всегда спросят-но море едете? Ни в коем случае не отвечайте утвердительно, на море-значит деньги есть, вот прямо тут и начнётся. 99% водителей с питерскими и московскими номерами ссут в стаканы, далее-тест на гашиш и риск остаться без прав на 2 года, да ещё и на учёт поставят, потом права не продлите-и расстаются с суммами, начиная от 20 000 а далее в зависимости от марки их авто. Вот пыхнул ты 2 недели назад-всё равно анализ мочи покажет, а если пыхаешь каждый день, а потом вдруг резко бросил-даже через месяц всё равно выдаёт две палочки.
Негатива в этих историях хватит на весь Китай.
А представьте, если в Питере замутить то же самое? Пыхает народу немало, оформляй-не хочу, даже кажется, что пробок меньше станет, ежели всех дующих прав лишить.
Так у нас и без пыхающих работы хватает.


Прокурорские у нас, а впрочем везде охуевают по полной-неприкосновенны, блядь. Синие чуть не вываливаются из машины. Судьи-поскромнее, но также неприкосновенны, даже на пенсии, такой вот Закон о статусе судей. Про депутатов вообще молчу. Педофилы неприкосновенные.
Но самый кайф-это пьяные военные, кто работал-тот поймёт)
-Ты, ебать, хули ты мне голову ебёшь?! Я полковник, у меня таких, как ты-и так далее. Оформляем. Потом трезвеют, пытаются выходы найти, в ГАИ приезжают-извини, мол, командир, я вчера «того»… Переборщил… Давай как то разойдёмся. И т.д.
Чтобы псто был не очень длинным я умолчу про доработки, вопли начальства когда протоколов мало, сколько и кому нужно отдать денег, про ремонт патрульных машин и их мойки за наш счёт, про то, как мы гоняя не остановившихся нарушителей боимся даже поцарапать машину, потому что придётся её чинить опять же за свой счёт и про многое-многое другое.
Я могу написать целую книгу своих историй и ещё библиотеку чужих, но суть поста не в этом.
Вопрос: чем же вы все так недовольны? Берём-плохо, не берём-ещё хуже.
Начнём с «берём» Ну не предлагайте вы решить вопрос на месте-мы же не будем отнимать у вас деньги и насильно возвращать права. Как убить дракона? Просто не кормить его.
«Не берём» Тут мы вроде как нарушаем правила игры, которые сами же и придумали (правила игры-езди, как хочешь, но будь готов отвечать-накажем рублём)
По сравнению с другими регионами в Питере-очень гуманное отношение к водителям, а всё равно все недовольны.
Давайте, господа, жить дружно и я бесплатно дам вам пару дельных советов)
Мне это рассказывал мировой судья, с которым мы скорешились, он разбирал много моих материалов, мужик был классный, но «ушли» его недавно на пенсию. Кстати, даже он поговаривал, что спец. полк-это неконтролируемое стадо отморозков.
Так вот, дельный совет №1-если вы пьяны, а денег у вас нет-то сразу же дуйте в гаишную трубку, пишите везде-«согласен»-и пулей в независимую экспертизу. Это заключение другого врача после медицинского освидетельствования (то есть проведённого опять-таки врачём) не катит, а вот после освидетельствования у инспекторов-а они не медики и лицензии минздрава на право проведения подобных экспертиз у них нет и быть не может-права вернёте. Но не сразу. Кстати именно поэтому гайцы и стремятся продержать вас в патрульной машине как можно дольше, даже после того, как вы везде написали-«согласен» чтобы вы не успели (а у вас есть 3 часа) добраться до независимой экпертизы, где всё намного дешевле, чем решить на месте.

Дельный совет №2. На первом разбирательстве (пьянка, встречка, любая статья до лишения) в суде вас лишат прав 99% Даже если вы правы. Это по закону судья-независим, а на деле-очень даже зависим. Указание-сперва лишать поголовно. Детальное разбирательство начнётся с апелляции. Видимо, логика такова-рыпается, значит не виноват, ну давайте посмотрим, что там. А виноватый и так чувствует, что виноват-и дёргаться особо не будет.
-А что будет,-спрашиваю я у моего судьи-собутыльника,-если вернёте права на первом заседании?
-Очень нехорошо, отвечает,-будет. Моментально начальство залупнётся. -Какого, мол, Иванову права вернул? И начнётся не служба, а сплошной геморрой. Смех смехом-сослуживца по армии своего он прав лишил, правда пообещал, что на апелляции вернёт. -Ну не могу я тебя не лишить, но права получишь обратно, слово мужика. Во как! Я чем больше историй от него слышал, тем больше охуевал.
Последнее-вообще пиздец. К делу не относится, но всё же. В одном доме есть 2 ТСЖ. Оба эти ТСЖ Верховный суд признал законными, в итоге половина жильцов платит всем, а другая половина-никому, потому что чувствует подвох.
-И чем же это кончится?-спрашиваю.
-А Бог его знает,-отвечает. Ничему не удивлюсь.
Предложить ему что ли судейские байки издать?)
И последний, но самый ценный совет: Если вы явно неправы-не выёбывайтесь. Извинитесь, если виноваты. Инспектора тоже люди-способны войти в положение. Почувствуют искренность-и скрипя сердцем отпустят. Ну может скажут-не нарушай больше. Это если не до лишения статья.
Если же вы реально нарушили вплоть до лишения:-Виноват. Понимаю. Мы незнакомы, я вам говна не дела, как и вы мне, соответственно вам нет смысла портить мне жизнь. Правда, я небогат, и понятно, что этого мало, но это всё, что у меня есть..-а там уже договаривайтесь. Ну не мрази инспектора, войдут в положение. В общем, по ходу разберётесь.
И ПРОПУСКАЙТЕ СКОРУЮ ПОМОЩЬ В КОНЦЕ КОНЦОВ!
Мы сами сначала едем на мясо, а потом на железо, а они тем более.
Ладно, что то я увлёкся, да и жена разворчалась-опять в интернете сидишь.
Удачи всем и относитесь к другим так, как хотите, чтобы относились к вам.
А если не знаете, как поступить правильно-представьте, что на вас смотрят ваши родители.
А чтобы выработать уважительное отношение к собеседнику-представляйте, что разговариваете с Фёдором Емельяненко, и вы инстинктивно будете разговаривать ПРАВИЛЬНО.
И с помощью этих нехитрых правил жить станет проще. Всем пока)

P.S. Если какой-нибудь мудак в комментариях напишет «Тема сисек раскрыта не полностью»-я, наверное, удавлюсь)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #12 : 15 Мая 2013, 13:56:47 »
рассказы из 55 слов.

Брайан Ньюэлл "Чего хочет дьявол"

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
— Слушай, чего он от тебя хотел?
— Мою душу. А от тебя?
— Монетку для телефона–автомата. Ему срочно надо было позвонить.
— Хочешь, пойдём поедим?
— Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
— Ничего страшного. У меня полно.


Джейн Орвис "Окно"

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

Джей Рип "Судьба"

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как–нибудь иначе. Доверимся жребию: орел — и мы поженимся, решка — и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?"

Роберт Томпкинс "В поисках Правды"

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
— Вы — Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
— Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
— Скажи им, что я молода и красива.

Лариса Керкленд "Предложение"

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

Август Салеми "Современная медицина"

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие–то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
— Тебя спасли, дорогой!

Алан Е. Майер "Невезение"

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
— Мистер Фуджима, — сказала она, — вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
— Где я?
— В Нагасаки, — ответила она.

Эндрю Э. Хант "Благодарность"

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, — подумал он, — жизнь просто восхитительна!"
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #13 : 17 Мая 2013, 17:19:31 »
Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.

Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #14 : 18 Мая 2013, 13:30:57 »
А давайте вспомним, как хорошо было в бесконечно уже далёком 2007-м году. И не только потому, что это было целых шесть лет назад (ужас как летит время) и мы все были намного зеленее, выше и моложе. Не только поэтому. Просто же было ахуенно в 2007 году и всё. Беззаботно и весело. Просто так. Безо всяких причин.
Я, например в 2007 году был успешным менеджером, не сильно обременённым служебными обязательствами. Рулил отделом рекламы, точнее – делал вид, что рулил. Целыми днями я только и делал, что сидел в аське, на упячке и удаффкоме. Контактик у меня уже был тогда, но он мне тогда не нравился. А вот лепра да, лепра ещё была та. Ну и ещё кое кто тогда ещё не скурвился, не сговнился.
Сидел, хуёвничал и получал за это неоправданно хорошие зарплаты. Получал от сотрудников и сотрудниц по электронной почте картинки «пятнецо!!!» каждую пятницу, и это – ещё не раздрожало. Две тысячя седьмой, хуле! Иногда бывало - что и ололо на башорг, например делал. Превед, йа креведко! Кагдила кросавчег!? Вот это всё короче.
А по улицам ходили страшненькие девочки эмо. Или мальчики – я их путал всё время.
На рабочем столе моего компьютера была картинка с Ктулху, а мой телефон нельзя было использовать, просто тыкая ему пальцем в экран. И это было нормально. И интернета в телефоне у меня не было. Или был уже? Не помню. Не помню – значит не было.
Я вёл унылую дняву в две тысяча седьмом, преисполненную скучноватым дыбром и луками. Тогда это, правда, ещё не называлось луком, а просто - фотка. Кто сейчас говорит слово фотка? Да никто. И этот уютненький завёл кстати тоже – в две тысяча седьмом.
У меня был МР3 плеер! Не в телефоне и не в утюге. Отдельно взятая девайс-единица была. На два гига – ахуеть как много казалось.
В интернетиках не было никакой цензуры. Никто не закрывал сайты. Любая трольчатина расцветала пышным цветом. Никто ни на кого не жаловался и не подавал в суд.
Не было никаких православных, казаков, патриотов и несогласных. Точнее были - но как-то так, фоном. Весело и не по-настоящему.
Не было всех этих ваших твиттеров-хуиттеров.
Не было слова «кризис» в словарном запасе. Никто не ходил по улицам в красных мокасинах и не танцевал этнические танцы. Не спиливал пружины у приор. Да и самих приор ещё не было. Ну я во всяком случае не видел точно.
Откуда блять это сейчас всё взялось нахуй? Кто блять всё это придумал? Какие-то верующие-хуерующие обижающиеся на каждом шагу на всё подряд, вафельные какие-то казаки с усами, хутин-пуй этот вдруг осложнившийся, сраная рашка, внезапно ставшая сраной - как это всё случилось то блять? Откуда блять всё это вытащили? Зачем?!
Нет, я конечно понимаю, что сейчас разные умники мне объяснят, что это закономерный финал сырьевого придатка, и на смену кратковременной сытой эйфории приходит лютый пиздец безысходности. Что агонизирующий режим вытаскивает из пронафталиненного сундука истории самые заскорузлые обноски и огрызки, не стесняясь уже абсолютно ничего, лишь бы продержаться ещё пару недель. И что чем хуже, тем лучше, и что надо ещё больше ада. Это всё понятно и правильно. Да.
Сейчас мне тут расскажут и объяснят на пальцах, что всё в точности как с малолеткой, подсевшей на хмурый, только в масштабе отдельно взятой страны. Три раза проставился с кайфом, даже блевать было нереально ахуительно – а потом быстренько скатываешься в угрюмое потребительство ради сомнительного удовольствия просуществовать ещё один день. Только вчера всё было завораживающе хорошо, а вот – ты уже несёшь барыге мамины золотые серёжки….
Да-да, вы правы. И всё так. Всё закономерно и объяснимо, но.
Но как же весело и беззаботно было в безнадёжно уже далёком две тысячи седьмом.

оставить гневный коментарий можно по адресу: http://soba4ki.livejournal.com/1115878.html#comments
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #15 : 03 Июня 2013, 11:12:12 »
как всегда Яков порадовал:

пусть и запоздало, но всё же выскажусь про этот ваш антитабачный закончик.
Как человек, бросивший покуривать всю хуйню уже почти полтора года как, ответственно заявляю - хуйня ваш закон. Абсолютно бездарное, жалкое говно.
Кому мешают курильщики? Воняет от них? Ну да, воняет. Потому что никто не следит за качеством продукции. Потому что делают папироски из верблюжьего, плохо просушенного ёбанного говна. Ну отойдите от них чуть в сторону, если уж так воняет. Разве это проблема? В подъезде накурили? Ну так не насрали же? Выветрится сейчас. Не нужно шуметь и взаимно портить нервы.
Вообще эта борьба с курением - как и вся любая другая борьба в рашке. Неказистая и безопасная. Как например националисты-православные патриоты отважно, не жалея себя борются с хилыми художниками и тщедушными пидорасами, но при этом полностью игнорирую слегка так уже подахуевших гостей с юга. Бойкотируют театральные премьеры, и при этом - толерантны к цыганам, приторговывающим героином в соседнем подъезде.
Возмущаются приездом бывшей порно актрисы, но умиляются открытию нового алкомаркета.
Запретите бухать! Вот это будет тема. Вот это будет вызов, ахуй и перформанс!
Запретите бухать в поездах и самолётах. Пусть исчезнет тупорылое, блюющее быдло, шарахающееся меж кресел. Пусть блять все курят, но зато - все трезвые. Курящие как правило не дерутся, не испражняются через рот, не мочатся в тамбуре и не пристают к проводницам.
Запретите бухать в общественных местах. Запретите фильмы, в которых пьют. Вот эту наиунылейшую, традиционную «иронию судьбы» например. О чём этот фильм? О том, как тупой быдлаган накидался водкой с пивом до полного изумления, а потом исапоганил приличным людям праздник. И при этом – такой молодец и вообще красавчик! Запретите его. Нахуй он нужен, такой образ праздника?
Или запретите людям выглядеть как полностью конченным уёбкам. Запретите законодательно, оградите общественность от безвкусицы и быдланства. Вышел в чёрных носках, сандальях, серой жилетке с сетчатой спиной - всё. Сто часов исправительных работ или штраф приличных размеров. Пусть курит и работает.
Запретите бабам жиреть. Жирная? Да ещё и в лосинах? И в балетках? Ну всё блять, ты огребаешь! Тащи её, корову, в участок. Штрафуй и в хвост и в гриву!
Запретите людям, всем без исключения, тупеть. Подошли, поинтересовались - а от чего это у вас, гражданин, такая рожа глупая-глупая? И сразу тестик ему с вопросами. Не ответил - штраф. Пиздуй в библиотеку, повышай уровень интеллектуальной мощи.
Да много с чем можно бороться. С по-настоящему неприятным и страшным. Но это опасно. Можно получить ответных пиздюлей. А тут удобно. Тут – сладили! Курильщики поматерятся, да и побегут курить как маленькие – в подворотню.
И вроде как победили! Заживём теперь!

Доклад окончен.

http://soba4ki.livejournal.com/
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #16 : 04 Июня 2013, 00:57:10 »
Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Ролекс, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.

Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.

Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.

Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.

Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #17 : 05 Июня 2013, 10:43:56 »
Диета необходима, чтобы довести формы до совершенства, а не до их отсутствия.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #18 : 21 Июня 2013, 16:10:59 »
Стал я показывать детям, как драться, как правильно носить нож. Как его применять. Как сделать из подручных материалов порох, как сделать компас, как ориентироваться в лесу, как найти воду, как переночевать в лесу, если нет костра и теплой одежды. Как подкрадываться к зверям и разделывать их чтобы пожрать. Как есть сырое мясо. Как продубить одежду. Как пробить иголкой сталь. И прочая, и прочая. Я учил 11-летних водить машину. Объяснял принцип работы двигателя.
И что я услышал от мамаш, когда они прочухались? Самое ласковое слово которое я услышал было слово: гнида. - Нашим детям не нужны твои ночевки у костра, автоматы и прочее говно. Наши дети будут учиться в институтах, играть на скрипке и дудеть на трубе. Они будут жить в городе, ебать красивых барышень. И никогда твоим говном заниматься не станут.
Потом я собирал куски этих скрипачей и ебарей на улицах Грозного. Те сопляки, которые отвертелись от фронта - выжили и стали мужьями этих неудовлетворенных баб. Дети мои, а вы сами виноваты в том, что ваши мальчики стали говном. Вы сами виноваты, что некого теперь найти.
Общество наше обабилось свыше всякой меры. Каждая баба считает себя самодостаточной, умной и мудрой, хотя на самом деле... Своих мальчиков они воспитывают, как барышень. Так чего ж вы теперь удивляетесь, что ваш мужик превратился в бабу? Вы сами загоняете его в эти рамки.
А родное правительство и радо стараться. Хуле тебе дурак учиться орудовать ножом - есть милиция. (Видел я этих чмошных ментов в бою. Даже плевать неохота) Она поможет. Хуле тебе учиться воевать, владеть оружием - есть специально обученные люди, которые все сделают за тебя. А ты дурак сиди пиликай. Государство баб, в которое превратилась наша Россия, давно и сознательно вытесняет мужиков из их среды обитания.
А потом все эти ученые дамы, которые читают говно типа наркоманов и алкоголиков Мураками, Коэльо удивляются: куда делись мужики. Да они вашими стараниями стали пидарасами, другие говнюками, а третьих - вы просто не хотите замечать. Потому что они заведомо сильнее вас, умнее, практичнее, а вам нужны тряпки, чтобы вздыхать в курилках.


(C) Автор не известен.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #19 : 21 Июня 2013, 18:42:00 »
Махно, мудрая мысль... Даже бы сказал достойная обсуждения... Особенно для тех кто считает, что во всём виноваты правительство, олигархи и евреи

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #20 : 21 Июня 2013, 20:18:16 »
Махно, мудрая мысль... Даже бы сказал достойная обсуждения... Особенно для тех кто считает, что во всём виноваты правительство, олигархи и евреи
конечно не во всем, но народ это стадо, которому нужен пастух, и жизнь стада напрямую и во многом зависит от того, какой пастух его пасёт...
вот, тут лучше сказано:
Цитировать
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
А наемник бежит, потому что наемник, и нерадит об овцах.
Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня.
Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца; и жизнь Мою полагаю за овец.
Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Ин.10:11-16 )

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #21 : 21 Июня 2013, 20:22:34 »
Norwegian Walrus, + должен буду :agree:

А чо, была же такая тема. вон на одной странице. Махно, объединил бы?! :idea: а то даж не знаешь куда писать - туда или сюда.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #22 : 23 Июня 2013, 21:08:58 »
Люди не ценят заботу и беспокойство за них, а вот если положить хуй, то они обязательно среагируют.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Игры разума.
« Ответ #23 : 27 Июня 2013, 11:32:25 »
Смотрели мы тут давеча на одном чудесном телеканале ( боже ж мой, как их мало - чудесных телеканалов), название которого переводится как "открытие" одну познавательного характера передачу премудрую. Там, при помощи различных опытов над живыми людьми, показывалось, какие шутки может пошучивать головной мозг над своим условным владельцем. Возможно и вы, уважаемые воображаемые читатели имели честь лицезреть тамошних кудесников, однако ж я всё же позволю себе изложить вольным пересказом увиденное и снабдить пересказ ненавязчивой моральной концовкой:
Несколько достойных господ, предварительно сговорившись о грядущем шельмовстве, собрались дружной ватагой и стали твёрдо подле древа, росшего поодаль площади одной. Согласно уговору - каждый из упомянутых господ, бесстыдно задравши бороду взялся шумно и одобрительно гоготать, да тыкать перстом в сторону того дерева, явно указывая на некую невидаль диковинную, на дереве том обретающуюся. В скором времени собралась на шум да гогот вокруг них превеликая толпа зевак, людей посадских, да праздно шатающихся. да купеческих детей, да прочих людишек, шатающиеся меж двор. Господа же те, заметив интерес не малый к своим персонам, открыто и беззлобно всем желающим стали брехать да зубоскалить, что де на древе том сидит змий, и что увидать его нелегко, ибо змий хитёр и ловко прячется в густых ветвях и листьях.

Многие из зевак начинали тут же щурить глаз и пристально дивиться на то древо, и некоторые начинали замечать. Действительно, на верхних ветвях вроде как будто что-то шевелится, наподобие ползучего гада или же аспида.
А день то меж тем - базарный, да и место проходное, бойкое. Народ напирает и каждому надобно знать, от чего это толпа под древом галдит, бороды вверх задравши. Вот уже и слух промеж людей разошёлся – дескать редкий в наших землях полоз на ветке сидит, а на хвосту у него - колечко с алмазом. А на голове – венец! И многие того полоза видят, и другим, не видящим, перстами на него указывают. И те тоже его видят и поражаются - до чего хорош, до чего же леп и преудивителен.
Далее господин ведущий той передачи сокрушённо объяснял почтеннейшей публике, что никакого змия на том древе не содержится, и никогда не было, а был лишь лихой розыгрыш да добрая потеха над православным людом. И что мозг головной так уж отлажен хитро, что очень хочется ему, мозгу тому, быть похожим на других, предсказуемым быть и со всем сказанным соглашаться. Так уж заведено у них, у мозгов, такой про меж них порядок устроен.

И многие из тех посадских, которые змия лицезрели собственными очами, а потом узнали, что морок то был да наваждение дiавольское - так вот многие из них от огорчения плакали и ругали чёрными словами тех шутников. А иные и вовсе норовили бить их дрекольем люто. А находились те, что и не верили вовсе, а говорили, что был там змий, и что очи им их не врут. Над теми тогда смеялись все зело превелико и показывали им записи, в коих говорилось, что сие есть эксперимент над мозгом и что всё есть иллюзия и массовая галлюцинация. Вот такая потеха удалая, такое шутовство там вышло.
Одним словом, итожа выходку свою, говорили те господа, что в начале под древом задравши бороды перстами тыкали, что так уж прискорбно у нас голова отлажена, что ежели девять человек скажут на белое "чёрное" до десятый всяко с ними в согласие вступит и очевидному вымысел предпочтёт. Ибо так уж всё устроено и борьбы с этим устройством редкий организм перенести сможет. Да и то - не факт. Ибо сие есть генетические коды, коих человеку превозмочь трудненько будет.
Так вот, на фоне таких проказ, вспоминаются мне люди, которым тоже про некоего змия невидимого рассказывают, и как они в него веруют, хотя вроде и не видно его вовсе промеж ветвей. Тоже там у них есть бойкие господа, кои бороды вверх задрав перстами на того змия указывают и сладко бают, мол есть он, существует, токмо не каждому показывается. Мол сердцем смотреть надо и веру иметь крепенькую, чтоб видить сего змия. И посадские, селяне и дети купеческие глаза щурят, и многие верят, а некоторые - даже того змия видят. А тех, кто говорит им, что сие есть опыт над мозгом, чудеса психиатрические и шельмовство базарное - тех стрельцы враз волокут в острог и скорым судом ссылают в сибирскую каторгу сроком до трёх лет! Или же облагают данью великой за такие-то оскорбления и поношения.
Вот вам и причуды мозга головного, братия и сестры. Вот вам и дескавери ченэл, люди православныя. Не хворайте, бога не гневите, от работы не бегайте.

Я ж доклад сей оконченным велю считать. Soba4ki.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #24 : 27 Июня 2013, 14:08:51 »
Цитата: podkolodnyj
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
я попал!  :pozor:

Оффлайн BBC

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3684
  • Репутация: +185/-28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #25 : 07 Июля 2013, 07:24:18 »
Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #26 : 07 Июля 2013, 21:29:19 »
Основа любого богатства - честный труд.
Множество людей должны упорно и добросовестно трудиться, чтобы потом можно было украсть всё, что они произвели.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #27 : 30 Июля 2013, 14:50:24 »
— Я никого не обманул, не ограбил и не убил за всю свою жизнь! Почему я так плохо живу?!
— Ты сам ответил на свой вопрос.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #28 : 06 Августа 2013, 15:44:59 »
Если мужчина женат только один раз и не думает о разводе, это значит, что он больше не хочет рисковать.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #29 : 06 Августа 2013, 21:04:32 »
Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным.

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34947
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #30 : 09 Августа 2013, 19:28:55 »
Интересно, сколько сил затрачивается рекламной индустрией на то, чтобы переместить центр счастья, который находится внутри человека - наружу. Современной экономике совершенно не нужен счастливый человек. Счастливые не совершают покупок. Обществу нужен закомплексованный, вечно завидующий окружающим невротик, который пытается стать счастливее, покупая. И счастье это совсем недолговечное, быстропротухающее и требующее новых покупок. Человек же все время остается недовольным.
Где-то читал, что ноющий перед родителями ребенок увеличивает вероятность покупки ему игрушки на 40%. Задача рекламы - поместить в человека такого же вечно ноющего маленького недовольного засранца. Как раз на то место, где был внутренний орган, производящий счастье, не зависящее от внешних обстоятельств.

via (с)mi3ch

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #31 : 09 Августа 2013, 19:57:41 »
блеа... в натуре правда, давно такое уже заметил, чтобы типа улучшить градус надо чего-нить себе купить, хоть банка Коки, хоть телефон.
В последний раз все ходил кругами желая купить мобилу, ходил ходил и понимал, что нахуй она мне не нужна вообще щаз... и .... купил ее жене :) при том что жене она тоже нахер не нужна, но в целом все довольны и даже рекламщики

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #32 : 09 Августа 2013, 20:00:27 »
МpаК, неужто всё необходимое уже куплено?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #33 : 09 Августа 2013, 20:03:04 »
Norwegian Walrus, необходимое да. Все остальное на деле не так уж и необходимое.

Оффлайн Karabas

  • ни хуйа не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 1810
  • Репутация: +58/-37
  • Пол: Женский
  • Антрепренёр
    • Просмотр профиля
Re: В мире мудрых и не очень мыслей....
« Ответ #34 : 09 Августа 2013, 23:04:11 »
Norwegian Walrus, необходимое да. Все остальное на деле не так уж и необходимое.
а всё остальное...это что?  :lupa:
Это просто праздник какой-то!