Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« : 12 Января 2013, 01:06:58 »
Прежде чем писать обзор на сей фильм, хочу напомнить, что данное творение снято по роману великого русского классика мирового масштаба - Л. Н. Толстого. Кто есть этот человек, можно узнать здесь. Его заслуг хватает хотя бы в том, что фактически является основателем учения, когда-то применяемое в Индии одним небезызвестным политическим деятелем, деятельность которого была направлена на обретение независимости Индии от Великобритании. Так-то

К чему, спрашивается, я пишу это. Быть может это мне не повезло, а может все таки я прав и большинство людей действительно мудаки или притворяются мудаками... Выходя из кинотеатра, довелось услышать всякую херню, общий вывод которых: зрители (несмотря на триллер:"по всемирно известному роману Л.Н. Толстого") как бы это мягко сказать, не хуя не знают не знакомы с автором этого произведения и т.д.... Надеюсь, среди посетителей сего сайта таких не имеется, тем не менее...

Второй момент. Небольшое упоминание о гениальности нашего литературного гиганта было к тому, что (приступаем к обзору) фильм в общем то едва ли дотягивает до оценки "Что за пиздец?" удовлетворительно... Впрочем, конечно о вкусах не спорит и фильм вроде как многим вкатил, исходя из лиц, шедших со мной бездумных весьма образованных людей, их реплик, эмоций и пр., и пр.. Нет, это не ксенофобия, хотя и тут, согласитесь, невозможно чужой нации воплотить целиком то, чем живет совершенно чуждый ей народ. Ровно как и мы в свое время хреновато снимали фильмы на литературу британцев вроде Майн Рида и пр. (хотя Дюму мы сделали таки), так и у британцев, как бы хороши они не были, получается в общем та не очень.

P.S. Доставил еще и следующий факт: http://www.kinopoisk.ru/film/575195/ . Ога... 4 номинации? За что? А впрочем, если учесть что там весьма тепло где то в топе устроились "Мстители", то все отличненько. Впрочем, мб это конечно я мудак и не понимаю толка в кино, но увы, так получилось, что здесь писать может каждый. Поэтому, пиздец начинается приступим-с.

Начало фильма обослувлено каким-то дешевым пафосным комизмом. XIX век - век, когда все светское общество было пропитано европейским духом, в особенности, французским. Но все же, существовала некая изюминка, что то свое, русское во всей этой атмосфере. Здесь (впрочем, как и на протяжени всего просмотра) я этого не почувствовал. Ну да ладно, не будем придираться как уже говорилось, русского, может играть исключительно настоящий русский чужой нации тяжело "показать" традиции, нравы, обычаи, привычки, характеры и т.д. другого народа (а впрочем не хуй было браца тогда, коли руки из задницы, великие британцы).

Что дальше? Дальше трэш. На протяжении всего фильма, смена мест событий будет меняться декорациями. Я был в диком ахуе! Я был весьма удивлен. Что это? Новая фишка? Неужели, на столь грандиозное творение не хватило денег, чтобы переехать туда, сюда? В конце концов, существует ведь компьютерная графика! Читая роман, не перестаешь наслаждаться природой нашей, тогда еще действительно великой, страны. Талант писателя на столько огромен, что создается ощущение, будто бы все эти пейзажи видишь на яву (кстати говоря, эффект происходит без принятия веществ.) Зачем? К чему? Почему на какого то сраного хоббита, они не пожалели денег воплотить всю краску средеземного мира, а в романе Толстого решили отделаться дешевими декорациями? Хотя да, куда же Толстому до толкина. Nuff said.

Далее. Тем, кто читал роман (остальные могут пропустить абзац). Вспоминаем Алексея Каренина. Как он описывается? Ога.. В те времена многие женщины выдавались за муж в 18-20 лет. Примерно в таком же возрасте вышла и главная героиня. На момент событий она уже имеет сына, которому 8 лет. Итак, Аннушке около 26-28 лет. Пусть будет 27 (ибо клуб 27). Алексей Каренин, точно не вспомню, но был старше где то на 16-18 лет (да-да). Опять же пусть будет 27+17 = 44. Всее мы знаем, что в голливудских фильмах, большентво уроды, просто макияж, и прочие штуки все выруливают сами актеры и актрисы  в большеноствее своем выглядят изящно не только в жизни, но и вообще (ну мы то знаем почему). Товарищи, открываем гугл-картинки, и вбиваем "Джуд Лоу". Конечно не Коллин Фаррел, но тем не менее наверное тащит, я не знаток. Что касается романа, то несмотря на то, что Каренин и не был все таки уродом, был свеж, статен, но тем не менее не так, как в фильме. Тут Лоу без бороды, да и с ней в принципе тоже...выглядит на все 30.

Но все это как говорится, мелочи... Хотя признаться, 4 номинация на оскар... Ну да ладно... Перейдем к главному, к игре самих актеров. Я ржал. Nuff said. Шучу. Но откровенно говоря, это все таки так. Конечно, быть может если бы я не читал роман, фильм бы мне понравился. Увы, довелось его прочесть аж целых 2 раза... Вот так вот... Я уже говорил про дешевый комизм в начале фильма (кстати, он будет на протяжении всего фильма..ога). Так вот, встреча Вронского и Карениной на вокзале заслуживает особого внимания. Не буду сейчас цитировать строчки из творения Толстого, но данное событие в композиции является фактически завязкой к сюжету, что имеет очень весомое место. Ощущение, описываемое Толстым, вызывает муражки и пр. пр...  В общем, читайте товарищи, читайте, это вам не донцовы, не толкины, уэллсы, кинги (хотя этот не чо так в принципе) чо там щас популярно то. В свое время, даже всякие там Белинские строчили на это тонны критических статей, что же до меня, то я подобную возможность то имею конечно же, но все таки это краткий обзор, обмен эмоциями с вами, а не рецензия от лица мировых критиков (кстати поэтому обзор я решил написать с ходу, без чистки и пр. пр., чтобы просто обосрать фильм поделится с вами эмоциями). Вернемся к фильму. Встреча выглядела следующим образом. Сравнение в студию. Представьте идете вы в толпе на рынке, мимо вас проходит не очень симпатичная(ый) девушка/парень, сталкивается с вами, ну собственно по инерции так сказать вы оба поворачиваетесь друг на друга, с мыслями мол "Куда прешь, сука?" "Нельзя ли быть повнимательней, уважаемый(ая)?". Именно подобное было написано на лицах Вронского и Карениной при встрече. Nuff said.

 Вообще, образ самой Анны Карениной я представлял несколько иначе. Сравнивая с романом, он получился каким-то неживым, что ли... Пожалуй одна из основных ошибок режиссера в том,  что большая часть фильма вращается вокруг одной Анны (кто в теме знает, как Толстой может эпично рулить сразу десятками героев так, что потом хер пойми кто там главный, кто второстепенный), тоесть вся актерская задача была взвалена на хрупкие женские плечи (ну не все же критиковать, то) Найтли.  Кто бы что не говорил, а актриса она хорошая, и с достаточным опытом. Разумеется, это не уровень Смоктуновского, Тихонового, Бондарчука (нет это не тот, а ком вы подумали), Савельевой (а вы что, ожидали что я напишу всяких там деппов, питов?ога. ) или Леджера (добавлю все таки, кхе кхе) и т.д. Но тем не менее, коли взялись за такую картину, нужно все доводить до ума. Возвращаясь к "ошибке", хочу сказать, что весь центр на мой взгляд надо было бы растянуть, тоесть по сути, от Найтли требовался адцкий эпик, просто колоссальная актерская игра (на уровне датского принца Шекспира, так вот). Тут промашка на мой взгляд конечно же не самой актрисы. Должен признатся, не смотря на порой лишний пафос и пр., бедняжка старалась как могла (хотя не без косяков конечно). Серьезно, Найтли сделала все что было в ее силах, она молодец. Но с другой стороны это все равно что послать на хуй отправить отдыхать прямо на концерте Рейнбоу Ричи Блэкмора и позвать Харрисона. Ну вы поняли. Харрисон то конечно отмочит солягу, но "то" ли это будет?

Вывод:

Главный образ романа - образ Анны Карениной в фильме не получился.
Природа. ВЕЛИКАЯ РУССКАЯ ПРИРОДА! Да над ней просто надругались... Весь фильм я сидел и ждал, когда же выйдут из этого зала. Надеялся хотя бы в последнем моменте увидеть русские березки.. ога... Кто посмотрит, поймет...
Местами неуместные и слишком пафосные эмоции.
Небольшие фактические ошибки (как выше приводился к примеру муж Анны)
Излишне сжатый сюжет. Впрочем, ужать 800 страниц конечно в 2 часа это не письку в кисть толкать так то просто, но тем не менее, местами были вырезаны интересные сцены. Например, пророческий сон Карениной. А он доставляет кстати по сюжету.
Отсутсвуют некоторые важные фигуры. Например, братья Левина.
Отсутсвует философия.. Хоть кино и не из разряда Тарковского конечно... а хотя...Nuff said. (итак все понятно)

"4 номинации на оскар, парень, да иди ты на хуй ты не прав." - Скажите вы. Но в общем-то во первых, не все то, что хвалебно критиками нужно рассматривать как шедевр. Вспомните Падающий Дережабль (я вот лично не припомню, чтобы их критика ласкала словом). Но, тем не менее, несмотря на все выше написанное, фильм все же имеет +ы:

Алисия Викандер (Кити Щербацкая) просто богиня типичная девка, однако красотка. Впрочем, если серьезно, то возможно, конечно из-за того, что как уже писалось выше, вся основная работа была взвалена на Найтли, но тем не менее, стоит отметить игру остальных героев. "5-" Да-да. Сыграли остальные на ура, по крайней мере моему мещанскому вкусу угодили. Каренин, Левин, Облонский, Кити (и все таки она красотка), Вронский (в особенности он;пожалуй единственный до конца проделанный герой картины) все они, относительно характеров, привычек и т.д. получились на высоте.
Музыка. Да. Без нее никуда. Музыка просто потрясающая. Больше не чего лишнего писать не буду, это надо слушать собственными ушами.
Костюмы и интерьер. С этим тоже все удалось, на мой взгляд, пожалуй, даже лучше чем у Бернарда Роуза... ну в смысле в  фильме 1997 года (да-да, кстати далеко не первый ремейк, что как бэ намекает.).
Ну и наконец, мне конечно как человеку, смотревшему все экранизации этого произведение, и перечитавшего сам роман, было местами даже тошно смотреть. Но если представить, что картина рассчитана на зрителей не читавших, и в особенности, тупое жирное быдло американскую публику, то-о-о-о... в общем то не плохо... Но мне, как русскому, экранизация не заставила встать и постучать в ладошки. как то так. Хотя конечно, стоит сравнить нашего Гамлета с британским...

В общем, 5/10. Не знаю, стоит ли тратить на это кино время, но тем не менее, думаю, тем кто не знаком с картиной вообще, в особенности тем, кто любит посмотреть драмы, ознакомиться можно.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #1 : 12 Января 2013, 01:14:16 »
Цитата: eXe.
Талант писателя на столько огромен, что создается ощущение, будто бы все эти пейзажи видишь на яву
Чё, бля, сказал?

Оффлайн podkolodnyj

  • cernikovskij
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4440
  • Репутация: +128/-15
  • Пол: Мужской
  • Paxtakor - chempion!!!
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #2 : 12 Января 2013, 01:29:34 »
ты рецензию на фильм состовляешь, или производишь сравнение двух произведений, или это эссе "впечатление от просмотренного"? причем тут индия, какие нахрен хоббиты? очень много отсылок к толстому, что мол в оригинале все не так. что конкрено? только то, что персонажи фильма "не в том возрасте". почти половина текста -- своего рода преамбула, настраивающая на то, что сейчас будет ого-го какой отзыв... а на самом деле вышло то, что толстой акуеть какая маладца в русской лит-ре, а фильм просто гавно. хотя, с другой стороны, есть елементы анализа произведения: типа того что, характеры не раскрыты, режиссура хромает, актеры не в теме... за попытку плюс, за  рецу минус, не обессудь.
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 21:48:34 от podkolodnyj »
Систем те лаже, не веруј шта ти каже,
овај живот је борба, од рођења до гроба,
зато устани одмах!

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #3 : 12 Января 2013, 04:29:23 »
что-то слишком дохуя ошибок для любителя классической литературы.
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #4 : 12 Января 2013, 04:40:04 »
я хоть фильм пока что досмотрел только до половины (почти), но мне очень понравилось два момента: что я был не  в курсе, что Вронского играет Джуд Лоу , пока мне об этом не сказали (как ни крути, а актёр рулевой в современном кино, еще раз доказал, причем сыграл он эту роль как на мизинце связку с ключами покрутил, как не хуй делать короче),

 и что реж добавил в фильм до хуя движения и театральности тоже понравилось, фильм смотрится как красивый мюзикл, в котором не поют (и слава богу), сцена, где Анна и Китти по очереди танцуют с Вронским, где и завязывается сюжет в общем-то, вообще мне кажется снята круче, чем в Титанике.  :deal: Да, Левин ещё получился хорошо, он по книге как раз колхозником был, таким его тут и показали внешне, не то, что в экранизации Зархи, которую я на днях посмотрел (она мне меньше понравилась).
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 04:42:23 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #5 : 12 Января 2013, 09:54:32 »
А мне понравился претенциозный тон рецензии, мол, не трожьте янки наше святое своими нерусскими руками, все вокруг мудаки, один я читал "Анну Каренину" и т.д.  :aaa:   :gigi: :hehe:

Замечательно, что завсегдатай раздела Куплю/Продам иногда выбирается в обзорные темы и выкладывает рецы на то, на сё.   :agree:

невозможно чужой нации воплотить целиком то, чем живет совершенно чуждый ей народ. Ровно как и мы в свое время хреновато снимали фильмы на литературу британцев вроде Майн Рида и пр.

не соглашусь, можно точно и полно передать оттенки произведения и нац.колорит, если тщательно проработать первоисточник. Вспомни Шерлока Холмса, 10 негритят.. Посмотри сокуровского "Фауста" (2012). Немцы прихуели, что русский режиссер смог так бережно и тонко снять об этом :up: причем от литературного произведения он взял процентов 10, остальное - авторское. Но атмосфера и полутона - выше всяких похвал  :umnik:

А чего ждать от экранизации "АК", если сама Найтли в интервью призналась, что роман Толстого не читала?  :deal: а может и создатели ознакомились лишь в кратком изложении?  :degenerat:
так что ничего выдающегося от сабжа не жду,  батхерт и вопли исключены изначально,  ;) в кинотеатр собираюсь во вторник  :idea:
 
"4 номинации на оскар, парень, да иди ты на хуй ты не прав." - Скажите вы.
да ну брось, с каких пор номинация на Оскар - это показатель охуенности фильма?  :betos:
 
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 15:05:28 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #6 : 12 Января 2013, 14:42:38 »
Прежде чем писать обзор на сей фильм, хочу напомнить, что данное творение снято по роману великого русского классика мирового масштаба - Л. Н. Толстого.

Ооо, спасибо, что напомнил  :D
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #7 : 12 Января 2013, 15:02:23 »
Ооо, спасибо, что напомнил  :D
  :lol:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #8 : 12 Января 2013, 15:10:25 »
блин, как назвали произведение "классикой" всем прям надо склонить головы перед бородой русской мысли, а ведь произведение-то хуйня и унылое говно... фильм даже смотреть не буду, нахуй надо, смысл вообще смотреть такое кино если уже читал книгу, не понимаю...

буду ждать "Перевал Дягелева", как раз развлекуха и не уныло  :degenerat:

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #9 : 12 Января 2013, 15:17:37 »
eXe., сравнивать книгу и фильм изначально гиблое дело, потому что когда читаешь, твое собственное воображение  показывает тебе фильм, а потом в зале ты смотришь на воображение другого человека. И когда, скажите, мужчины публично соглашались, что фантазия другого мужика круче?

Впрочем, я сама совсем недавно  начинала спорить, что книга лучше фильма, а потом поняла, что это два разных произведения двух разных людей и перестала ставить их на весы.

Разве обязательно подбирать актеров или гримировать их под возраст героев романа? Если уж на то пошло, то Каренина в романе полноватая, а Кира тощая, надо было ей жирок приляпать? Да и действующих лиц в романе около 200 человек, надо было всех в фильме показать?

Теперь точно пойду смотреть, хотя изначально не собиралась и произведения Достоевский лично у меня благоговения не вызывают.

А чего ждать от "АК", если сама Найтли в интервью призналась, что роман Толстого не читала?  :deal: а может и создатели ознакомились лишь в кратком изложении? 

Это в каком интервью? В тех, которые я читала, Найтли говорила, что прочитала "АК" два раза: в школе и перед съемками фильма: http://www.golos-ameriki.ru/content/us-hollywood-anna-karenina-interview/1548565.html


Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #10 : 12 Января 2013, 15:19:08 »
Цитата: Anna Horet
Теперь точно пойду смотреть, хотя изначально не собиралась и произведения Достоевский лично у меня благоговения не вызывают
Это тот, который "Муму" написал?

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #11 : 12 Января 2013, 15:27:05 »
 :disco: достоевский аха  :up:

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #12 : 12 Января 2013, 15:28:07 »
Бля

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #13 : 12 Января 2013, 15:29:03 »
Они у меня в один ряд стоят, описка вышла  :banghead:

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #14 : 12 Января 2013, 15:30:02 »
podkolodnyj, если еще раз прочитать от и до, то можно увидеть там подобного рода вещь: "кстати поэтому обзор я решил написать с ходу, без чистки и пр. пр., чтобы поделится с вами эмоциями" Обзор был написан фактически исключительно на эмоциональном фоне. я не сидел не размышлял чо да как, не вспоминал мельчайшие детали. То что больше всего въелось, то и вылил. "а на самом деле вышло то, что толстой акуеть какая маладца в русской лит-ре, а фильм просто гавно." Все верно, именно так).

"что-то слишком дохуя ошибок для любителя классической литературы."

Скажи это Пешкову, Есе, Маяку (их многа, да)... а они ебались с "ошибками" как только могли... В конце концов, здесь не кинопоиск вроде... как там не помню кто-то мне сказал, когда я рецу писал на металлицу :" Здесь на хуй посылают, и в хуй идут" - чо то такое,да.

"не соглашусь, можно точно и полно передать оттенки произведения и нац.колорит, если тщательно проработать первоисточник. Вспомни Шерлока Холмса, 10 негритят.. Посмотри сокуровского "Фауста" (2012). Немцы прихуели, что русский режиссер смог так бережно и тонко снять об этом  причем от литературного произведения он взял процентов 10, остальное - авторское. Но атмосфера и полутона - выше всяких похвал  "

Ну это же Русь :D


Norwegian Walrus, да, остальные отлично сыграли. Мне тоже понравилось, выше стрельнул только в Найтли, и то ей есть на чем оправдываться. Сцена бала, тоже сильно зацепила ;)  :(

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #15 : 12 Января 2013, 15:30:48 »
Теперь точно пойду смотреть, хотя изначально не собиралась и произведения Достоевский лично у меня благоговения не вызывают.
Nuff said...

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #16 : 12 Января 2013, 15:31:39 »
блин, как назвали произведение "классикой" всем прям надо склонить головы перед бородой русской мысли
гениально  :lol: :degenerat: возьму на вооружение  :pozor:

Анна Хорет так вапще жжет   :mosh:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #17 : 12 Января 2013, 15:35:21 »
Они у меня в один ряд стоят, описка вышла  :banghead:
не расстраивайся, если пару раз перечитаешь Каренину, призрак Толстого тебя простит :vovan:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #18 : 12 Января 2013, 15:38:37 »
Цитата: МpаК
а ведь произведение-то хуйня и унылое говно...
Вот, кстати  :agree:
Даже и смотреть не собираюсь.
Кира Найтли охуенная?...русскую играет... Что ты делаешь? Ахаха, прекрати! :shit:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #19 : 12 Января 2013, 15:45:15 »
Ну, согласитесь, что они оба слишком моралисты и многословны, а через силу когда-то начитавшись и того и другого, не мудрено было и перепутать :D
Cordelia, ты веришь в загробную жизнь?)

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #20 : 12 Января 2013, 15:45:55 »
Они у меня в один ряд стоят, описка вышла  :banghead:
а ты случаем не завсегдатай уфимского заведения под названием "Толстоевский"?  :doff:
а то как-то странно, что у филолога "всё смешалось в доме Облонских"  :hehe:

Cordelia, ты веришь в загробную жизнь?)

а то как же, специально недавно в Петербург ездила, чтоб сфоткаться с призраком бородатого Федора Д. :deal:
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 15:49:28 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #21 : 12 Января 2013, 16:09:48 »
а то как-то странно, что у филолога "всё смешалось в доме Облонских"  :hehe:

Cordelia, когда прочитаешь всю библиографию писателей, которые входят в школьную программу, а также основные произведения писателей, что туда не вошли, все классические произведения зарубежной литературы, начиная с мифов и заканчивая 21 веком, критику, тогда и приходи. У тебя на это 5 лет. А так как ты не будешь успевать, то с чем-то будешь знакомиться в кратком содержании, или читать эпизодами, что-то ты вообще не сможешь понять или найти. У тебя не получится читать одну книгу в неделю, потому что их у тебя еще 6.  После всего этого в твоей голове останется та самая каша, когда думаешь одно, пишешь другое, некая скука и пустота в душе и привычка читать "по-диагонали".

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #22 : 12 Января 2013, 16:40:31 »
Anna Horet, Да ладно, отмазываца ;) Я вон к литре, обществу, англицкому, математике и русскому к егэ готовлюсь, а паралленльно читаю еще всяких навухуданосров, ницше, гесиода шеллингов и прочих. Все нормально укладывается. ну пока во всяком случае любителя казино с веганом я еще не путал :lol:

Оффлайн Anna Horet

  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 305
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Женский
  • Теория всегда безупречна.
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #23 : 12 Января 2013, 17:00:03 »
Блин, да, ладно уже, забудьте  ;)
Я их не путаю, знаю кто что сотворил, просто при написании вспомнился Достоевский, вот и написала его фамилию, я ж не перечитываю перед отправкой.

eXe., хз, я в школе особых усилий не прилагала и, тем не менее, хорошо училась, а в универе иногда было сложно справляться с большим потоком информации.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #24 : 12 Января 2013, 17:05:38 »
 Кстати, молодое поколение, нравится вам Толстой? Я его всегда считал нудным. "Анну Каренину" осилил лет семь назад - не понравилось.

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #25 : 12 Января 2013, 17:06:54 »
Да читал я этого вашего Толстого... вполне неплохая вещь с хэппиэндом, где Буратина открывает тиатр и гребёт бабло.  :up: В роли Буратины канешно жэ вижу Джонни Деппа... а снимать должэн Тим Бёртон.
 
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #26 : 12 Января 2013, 17:11:16 »
 Вообще-то роль Буратины прекрасно сыграл сам Буратино

Оффлайн Порноатеист

  • Кошмар Каждой Матери
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 28157
  • Репутация: +1262/-16
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #27 : 12 Января 2013, 17:14:55 »
В американской экранизацыи Толстого у Буратины должен быть дробовик и осиновый кол!  :hui:
"Печаль твоя кроется в маленьком хуе!" (с) ion_hate

"Мрак сказал что ты заебала, в рот не берешь в жопу не даешь нахуй ты нужна на рокуфе!" (с) Sturm

"Нужно поставить памятник человеку который придумал 3% кефир" (с) МАХНО

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #28 : 12 Января 2013, 17:30:36 »
Порноатеист, это другой Толстой, ели чо так :D
amir, как бэ да. но тут фактор времени. 19ый век как никак. Язык разумеется наш развивался, и потом уже тот же Бунин или Булгаков писали гораздо лаконичнее, и в целом, чисто по языковым параметрам всяких Достоевских делали.  Нравится в общем-та, хотя вот Войну и Мир с трудом перечитал :D

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #29 : 12 Января 2013, 18:37:37 »
тут точно надо кружок литераторов организовывать, будем собираться у самовару, пить чаи, кушать печеньки и бублики, пиздеть монологами боярского под гитарку, приму и беломорчик курить сквозь щелки в зубах, потом культурно сплевывая едкую, табачную слюну в пепельницу в виде вагины с руками, рассуждая при этом о прозе Есенина в период зимнего солнцестояния как единственное слово романтизма в 19ом веке...  :ura:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #30 : 12 Января 2013, 18:38:59 »
Кстати, молодое поколение, нравится вам Толстой? Я его всегда считал нудным. "Анну Каренину" осилил лет семь назад - не понравилось.

не знаю, проканаю ли за молодое поколение, но Войну и Мир, например, я прочитать не смогла. когда-нибудь ещё попытаюсь :suicide:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #31 : 12 Января 2013, 18:48:14 »
Цитата: Центрифугина
не знаю, проканаю ли за молодое поколение, но Войну и Мир, например, я прочитать не смогла. когда-нибудь ещё попытаюсь
Проканаешь  ;)  я для себя решил, что "Войну и мир" не осилю. И не потому, что слог 19-го века. "Мёртвые души", например, я читал раз 15, "Тристрама Шенди" и "Карьеру Барри Линдона"- раза три, но Толстой слишком нуден для меня. Увы.

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #32 : 12 Января 2013, 18:53:19 »
amir, Мертвые души это отдельная тема ;) Вообще, конечно Лева любил воду, отрицать не буду, но слог все таки имел место быть. К тому же, может троп не тот выбрал. Все творчество на сплошных сравнениях построено а это вместо 2х-3х слов метафор приходица строчить 2-3 предла

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #33 : 12 Января 2013, 19:02:13 »
Нравится в общем-та, хотя вот Войну и Мир с трудом перечитал :D
"Перечитал "Войну и Мир" - звучит как диагноз  :killumnik:

я помню, на начале 4го тома стухла  :pozor:

 

 
« Последнее редактирование: 12 Января 2013, 19:07:57 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн eXe.

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 232
  • Репутация: +15/-2
    • Просмотр профиля
Re: Анна Каренина (Anna Karenina) // 2012
« Ответ #34 : 12 Января 2013, 19:05:21 »
Cordelia, Мне ЕГЭ сдавать, пришлось вот :pain: