Behemoth - "The Apostasy" // 2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carrion

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • великий сын Казахстана
    • Просмотр профиля
Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« : 05 Июня 2007, 10:57:16 »
Band

Adam "Nergal" Darski – vocals, guitar
Zbigniew Robert "Inferno" Prominski - drums, percussion
Tomasz "Orion" Wroblewski – bass
Patryk Dominik "Seth" Sztyber - guitar

Track-list:
1. Rome 64 C.E. 01:25 
2. Slaying The Prophets Ov Isa 03:23 
3. Prometherion 03:03 
4. At The Left Hand Ov God 04:58 
5. Kriegsphilosophie 04:23 
6. Be Without Fear 03:17 
7. Arcana Hereticae 02:58 
8. Inner Sanctum 05:01 
9. Libertheme 04:53 
10. Pazuzu 02:36 
11. Christgrinding Avenue 03:50 

Total playing time 39:52

Guests:
Warrel Dane (Nevermore) - vocals in Inner Sanctum
Leszek Mozdzer - piano in Inner Sanctum
Trumpet Trio
Choir

Путешествуя по просторам интернета, я невольно наткнулся на альбом одной широко известной в мире банды – Behemoth (Pol). Многим уфимским ценителям тяжмета эта группа знакома не понаслышке – все-таки 2 раза выступали в нашей благодатной столице. И все же речь не об этом.
   На данном альбоме находится 10 вещей и интро, которое имеет весьма заурядное название и навевает мысли о фильме «Гладиатор». Вообще, судя по названиям песен и обложке, альбом носит некоторый оттенок концептуальности (как, впрочем, и все творения поляков), вовлекая слушателя в темные закоулки мифов Шумерского царства и Индии. Записано все отлично и четко прослушивается. Аранжировки великолепные, интересные и, пожалуй, пожестче, чем на предыдущем альбоме, который отличался некоторым креном в сторону классического heavy metal и был, по моему мнению, чрезмерно отшлифован. На данном альбоме задействован ряд сторонних участников, вокалист небезызвестной банды, хор девушек и пианист-виртуоз. И все же, несмотря на изобилие находок в плане аранжировок и мелодики, музыкантам, как мне кажется, не удалось добиться гармонии Хаоса и Порядка. Видимо тому виной их яростные потуги привнести что-то новое в свою музыку. Ударяясь то в безкомпромиссный (насколько это возможно для них) brutal, то в элементы technical death, то в pathos, уроженцы Гданьска упустили прописную истину – все гениальное - просто! (слушай As Above so Below с альбома «Zos Kia Cultus») С первого раза альбом воспринимать сложно. Только после многократного прослушивания мне удалось выделить три наиболее ярких трека: Prometherion – чем-то похожа на поздних атакующих «морбидов», в At The Left Hand Ov God понравилась «индийская» концовка (правда, опять-таки, акустическое начало вещи не вяжется с ней), Kriegsphilosophie - вообще интересна технически навороченными аранжировками. Be Without Fear показалась вторичной (все это мы уже слушали на альбоме «Rise to Power» Monstrosity). Последняя треть альбома порадовала только концовками в Inner Sanctum и Libertheme.
И все же это шаг вперед, потому как на альбоме музыканты показали свое возросшее мастерство в полной мере, да и вокал улучшился, стал сочнее что ли :). Поэтому оценка 8 из 10.
Однако, несмотря на удавшийся экскурс в сказки индусов, Кали, Шиве и Пазузу придется танцевать пляску смерти одним, а я тем временем совершу путешествие в Египет, на берега «непристойного» Nile (благо на выходе их новый альбом!)

ссылка на альбомMP3

P.S. На обложке альбома изображена по всей видимости (не берусь судить точно) богиня Кали (черная, виват blackened death metal :D), несколько измененный образ которой уже неоднократно использовался в 2006 г. для оформления дисков Impurity(US) и Cattle Decapitation
 
находясь на необитаемом острове Винни Пух понял, что ему придется съесть Пятачка...

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #1 : 05 Июня 2007, 11:27:45 »
чото я так этот альбо и не решилса слушать, боязно, однако  :fear:
Пыщ

Оффлайн Carrion

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • великий сын Казахстана
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #2 : 05 Июня 2007, 11:30:45 »
чото я так этот альбо и не решилса слушать, боязно, однако  :fear:
а чаво так? Нергал же пушистый :D
находясь на необитаемом острове Винни Пух понял, что ему придется съесть Пятачка...

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #3 : 05 Июня 2007, 11:35:14 »
ну, ранние вещи мне, по большому щоту, не нравятся вовсе, думаю не осилю, хотя попробовать можно  :idea:
Пыщ

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #4 : 05 Июня 2007, 13:00:39 »
прослушал недели 2 назад - по мне не очень.

на сейшене мне гипопотам понравился больше.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Carrion

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • великий сын Казахстана
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #5 : 05 Июня 2007, 13:48:01 »
прослушал недели 2 назад - по мне не очень.

на сейшене мне гипопотам понравился больше.
на сейшне само собой лучше... врач прописал мне "мясную" диету - "гиппопотамские" кушать котлеты! :D
находясь на необитаемом острове Винни Пух понял, что ему придется съесть Пятачка...

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #6 : 05 Июня 2007, 14:10:24 »
Carrion, по аватару видно  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Ragnarok

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • сучий потрох
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #7 : 18 Июня 2007, 18:31:12 »
Альбом точно лучше предыдущего и разнообразнее. Ребята, по-моему, решили угодить всем, так что местами играют death а-ля Morbid Angel, местами doom какой-то похожий на ранний Tiamat. Очень не понравилось частое использование клавиш - сопли какие-то получились в итоге. Лучше бы побольше простых бескомпромиссных вещей, таких как "Be without Fear" насочиняли!

Оффлайн Overlord

  • 7,62
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 960
  • Репутация: +44/-1
  • Пол: Мужской
  • рекс
    • Просмотр профиля
    • livejournal
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #8 : 26 Июля 2007, 18:19:05 »
чет не впечатлил совсем
Я предпочту умереть, борясь за то, во что верю, чем буду жить ради чего-либо другого.
(с)Варг Викернес.

Оффлайн Pussy

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Репутация: +40/-5
    • Просмотр профиля
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #9 : 24 Июня 2008, 16:10:49 »
Подземный рык Нергала воодушевит подняться с колен, ибо мы не рабы: «Встаньте, люди, в полный рост! Страх преодолейте!». Inferno выбьет ударом барабанов дух христианства из самого понятия «добро»: «Что такое хорошо? Что такое плохо?». Электрогитара, словно гром средь бела дня, поможет небесам разверзнуться. И придёт Он. Скажите, как его зовут? «BE-HE-MOTH!!!»

Сколько лет Нергал мучил самопознание? Как долго самопознание мучило  Нергала? Оно не стерпело, вышло за невидимые неуловимые грани и дало о себе знать многочисленным почитателям. Он, изучая материалы в источниках библиотек, на истфаке, где учился, сам проник в историю, коснувшись тьмы.

Тьма не смогла поглотить такого, как Нергал и провела его через все круги. Поэтому, спасибо тьме, за BEHEMOTH.

Но не вздумайте следовать Нергалу, выцарапывать глаза на иконах и жечь библии. Ибо его путь неповторим.

I’m on my way
destination hell
by the power ov will
I shall complete
the devil’s work

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Behemoth - "The Apostasy" // 2007
« Ответ #10 : 24 Июня 2008, 16:13:31 »
 :up: браво!