Noize MC в Огнях Уфы // 04.11.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tim_f(x)

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ring-ring
    • Просмотр профиля
Noize MC в Огнях Уфы // 04.11.12
« : 06 Ноября 2012, 01:57:45 »
Волею  случая, нежданно-негаданно буквально 3-го числа вечером  мне поступило предложение посетить концерт Нойза МС в Огнях Уфы. Причем заветный билетик для прохода на мероприятие мне отдавался безвозмездно, то есть практически даром))) С меня требовалось только обеспечение дарителя колесами из Стерлитамака в Уфу и обратно)

Прибыв в Уфу около 4 часов дня и за 2 часа до предполагаемого начала концерта мы первым делом поставили авто на стоянку около огней и побежали искать туалет. В итоге судьба занесла нас в Макдональдс на Гостинке. Подкрепившись, мы отправились к Огням. Первое, что очень насторожило на входе – огромное количество народу. Ну для Стерлитамака по крайней мере :D Как то даже не верилось, что все эти люди – пришли на концерт Нойза МС. Подавляющее большинство народу – лица моложе 18 лет. Процентов 65 – женского полу. Пройдя охрану, попадаем в сами Огни. Охрана адекватная, обученная, больше 10 секунд на человека не тратит, поэтому процесс прохождения через металлоискатель  не затягивается. Попадаем в вестибюль и ждем еще около часа (на билетах указано время начала – 18-00 ) Естественно концерт затягивается на час, и примерно в 19-10 на сцену выходят музыканты и начинают свою программу. Для меня, впервые попавшего на концерт Нойз МС все в диковинку, поэтому я сижу и внимательно смотрю и слушаю. Народу – полный зал, внизу на танцполе некуда было упасть яблоку, да и на балконе мест свободных оставалось очень мало – ну около 20-30. Короче полный аншлаг и успех:)  Кстати очень напрягали   зрители на балконе , которые стояли, облокотившись на перила перед началом концерта. Тем, кто сидел на балконе , я думаю, было бы очень некомфортно смотреть концерт, если бы все так и осталось. К счастью, охрана не теряла времени зря и быстренько разогнала всех «прозрачных» любителей  стоять около перил и в дальнейшем они не доставляли неудобств. Работа охраны требует отдельного слова – работали четко, быстро и аккуратно – всех в верхней одежде отправляли в гардероб, вроде  я не заметил чтобы кого то не по делу трогали и отвлекали.

   Теперь о самом концерте. Началось все очень бодро и весело. Иван Алексеев , ака Нойз МС вышел явно в хорошем настроении, шутил с публикой, веселился, прыгал и танцевал как мог. Были некоторые проблемы со звуком, которые устранились примерно, через песен 5. Очень порадовало, что помимо новых песен игрались и старые проверенные временем. Вообще, условно весь концерт можно было разделить на 4 блока – первый начался очень энергично, с боевичков, как сам Нойз сказал – трэша и угара. Подустав, ребята заиграли второй блок – лирика. Тут тебе и «Выдыхай» и «Мое море» и «На марсе классно». На сцене постоянно происходило какое то движение – то барабанщик с гитаристом поменяются местами, то сам ,Нойз отставит гитару и начнет играть на клавишах.
   
Третий блок был больше хип-хоповый.  Гитару сменил микрофон в руке. Начался хип-хоп. Устав сидеть и пошел бродить по Огням)) Краем уха отмечал песни – про бедных поросят, бабки в шапку и  неизвестные мне. Особо запомнилась песня «Танцы», когда на сцену взобрались около 3 десятков  человек и изображали эти самые танцы. Третий блок плавно перетек в 4 , который был в принципе как и первый – веселый и энергичный.

   Я видел много  живых выступлений Нойза на ютубе. Не сказать чтобы все были идеальные – где то он был слишком вялый и не выразительный. Где то гитара подрасстроенная, где то звук пропадал. На этом концерте такого не было – как я понял, группа уже не в первый раз выступает в Огнях, и видимо, Огни  им ОЧЕЕЕЕНЬ нравятся. Самоотдача и энергетика была бешенная -  шоу длилось около 2 с половиной часов , без разогрева, что тоже очень порадовало. Какой то особой лажи по звуку не  наблюдалось – ну за исключением начала, когда музыканты жаловались на то, что не слышат друг друга в  персональных мониторах. Концерт оставил хорошее впечатление – пьяных почти не видел. Везде царила атмосфера позитива и веселья. Очень повеселил тот факт, что на выходе стояли мамы и папы детишек,  отрывающихся на концерте)))  Почему то в голову пришло сравнение – так ждут родители своих чад  в каких-нибудь  домах культуры после посещения кружка бальных танцев)))

   Заканчивалось все очень некрасиво – на последней песне большая часть народу ломанулась в раздевалку, образовалась пробка) Но мы то свои вещи получили чуть-чуть пораньше и поэтому счастливые и уставшие пошли к машине. Ждать музыкантов на улице, дежурить около маршруток не стали, так как не фанаты, а просто с прекрасным и хорошим настроением  покатили обратно в Стерлитамак. Правда настроение подпортил дождь и не выключавшие дальний свет встречные машины, но это уже из другой песни))  Это мой первый опыт написания отчета о концерте, строго прошу не судить) Всем мир) Прикрепляю пару видеозаписей с мероприятия. Снимал на айфон, качество терпимое
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=czujda7KQ-o&feature=plcp[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=S554OV-SRTs&feature=plcp[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=r3-q7BzilOw&feature=context-cha[/youtube]
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2012, 11:22:52 от Victuar »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC в Огнях Уфы // 04.11.12
« Ответ #1 : 06 Ноября 2012, 11:23:40 »
tim_f(x), Тим бляха муха, первый и последний раз редактирую отчет, разбил на абзацы дооформил заголовок.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн tim_f(x)

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • ring-ring
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC в Огнях Уфы // 04.11.12
« Ответ #2 : 06 Ноября 2012, 12:33:05 »
спасибо бро :rolleyes:, я спать хотел и забыл об этом позорно :actoy:

Оффлайн Эрнст

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC в Огнях Уфы // 04.11.12
« Ответ #3 : 06 Ноября 2012, 21:12:27 »
Тим молодец так держать продолжай совершенствуйся....для первого раза  отлично!!!! :banan: