ОБЩИЙ > АВТО и МОТО

Сервисный развод

(1/14) > >>

Митрофаныч:
Сервисники - это брехуны и воры первой гильдии. Последний раз в этом убедился 2 недели назад. Наебнулся у меня насос гидроусилителя (дорогой сцкнх - 11 рублей стоит падла), поехал к сервисникам (магазин у них путёвый, цены как на экзисте), купил, дай думаю ради веселья спрошу, чё у них будет стоить поменять насос вместе с жидкостью.
Те как завыли, что мне нужно все ремни срезать, в т.ч. и ГРМ, все трубки менять (какие не уточнили) и последнее меня вообще убило - снимать компрессор кондюка и сливать нахуй весь фрион, без этого насос не поменяешь.
На мои вопросы "а нахуя резать ремни, кроме гидронасосочного и зачем трогадь компрессор кондея вместе с фрионом" ответа не последовало, сказали, что по другому никак и стоит это ооооччччччень дорого - сколько дорого, так и не сказали, но по их перечисленным операциям и прайсом получалось далеко за 30 рублей.
Что понравилось, так это их причитания над машиной, им оставалось только зарыдать и всхлипывая причитать - ДАНАКАВОТЫНАСПОКИДАЕШЬ!!! :lol:.

Но я впринципе просто хотел купить насос и поехать к другим ребятам, что и сделал, у тех вышло в 3 часа работы и полтора рубля замена, снимать пришлось только бачок масла гидроусилителя и усё. Через неделю после промывки системы, - снова замена масла гидроусилителя и плюсом 800 рублей - итого 2300.

официалы - это абсолютное зло.

Gafur:
Митрофаныч, пиздец охуевшие.
Ну вот и про неофициалов. Есть у нас тут блатной сервис для иномарок, ИНТЕЛАВТО. Дохуя крутой, прям все как в ивропе - заходишь, ресепшн, дальше приемщики по разным маркам авто и т.п. Батя мой в командировке, попросил свой форестер'07 отвезти к ним - какой-то хруст-стук когда крутишь руль. Окау. Привез, отдал на "посмотреть" (посмотреть стоит 300 руб через кассу). Вердикт - на машине блять ездить нельзя пиздец ваще нахуй срочно менять рулевую рейку! Рейка только в сборе (видимо, со всем остальным автомобилем нахуй) - 54тр. за работу еще 6 - итого 60 косарей. Предоплата 50%, через 10 дней все привезут и сделают. Звоню бате - он охуел с такого расклада и решил по приезду сам все разрулить :D Какой-то слишко официальный неофициальный сервис. Мне кажется, и заменить можно далеко не "в сборе" все, а какую-нибудь хуевину одну, да и запчасти неоригинальные всяко дешевле будут (а эти, видимо, оригинальные). Будем посмотреть, чем закончится. Отпишусь потом :gigi:

MAXHO:
во, отписываемся тут по сервисам, как наёбывают.

Amir:
 Самое простое и невинное наебалово - для сохранения гарантии нужно обслуживать авто в фирменном сервисе. Замена масла 6500 при цене канистры этого же масла в магазине - 2000 вместе с фильтром.

Frozen:
Gafur, звуки говоришь при кручении руля...Возможно просто какой-то подшипник наебнулся. Рассыпался, или еще что. Ремонта по сути на 3-5 часов (если умеючи).
А по теме - работал когда-то в автомобильном журнале. Есессно с сервисами работали напрямую (бывало что тупо вместе бухали, бывало что даже сильно). Схемы развода они нам сами рассказывали (наверное по доброте душевной). Официалы наебывают на раз-два. Все эти ТО, осмотры и прочее - развод как он есть. ели вспомню что напишу.
Пока помню только про то, как пара умельцев за час стояния в сервисе, у машины задний мост с нового на старый беспалева перекидывали.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии