The Carnivora - "EP 2012" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« : 02 Июля 2012, 12:36:33 »
Зачем слишком много говорить о своем, скажем, ипи - альбуме, вкладывая до хуя смысла в название? Это совершенно не обязательно, если ты не играешь упоротый уберграйнд/павервайленс, или же, скажем, если ты не являешься одной из "псевдопривелегированных" группок из Уфы. Поэтому тут просто все как разъебать 2 пальца сваезабивательницей. Год, обозначение продолжительности альбума, и вперед... Итак перед нами Карнивора.

Многолетняя история группы, в разных ее ипостасях будет подробно описана в интервью с бандой, а вот тут пока поговорим о новом материале достаточно ужасного детх валилова EP - 2012.

Облога и наполнение: отдельная история, скажем, даже так некий переворот в самой группе какой то, да саму обложку рисовал по-моему уже давно и всем известный художник данного ремесла, mr.Finn. Сама по себе обложка в сути своей, охуенна проработана графически идеально, однако подходит ли она музыке? Вот тут несколько спорный вопрос.

Сама идея постапокалиптических псов, на фоне такого же пейзажа крута... но подошла бы больше к индастриэлу. Если по серьезному говорить, либо сам материал внутри этой обложки, тобишь музыка сложена как то так, что просто щи выносит кислотой и отправляет гулять по пустоши, там где жара, радиация, и зараженная вода, ну и вокруг псы всякие, халки и тому подобное.

Незнаю зачем я сфокусировался на обложке так сильно, скорее всего она просто действительно крута, и как бы это сказать впервые задумался наверное, что во многом облога должна быть все же зеркалом того, что напичкано внутри. Нет, нет конечно же в суе оно всегда было, но впервые я задумался об этом настолько глубоко.

Внутри же при всем этом, нет пейзажа пустоши, нет гнилого смрада, нет даже ходячих трупов, нет вонючих бомжей с автоматами в руках не спрашивающих у прохожих мелочь, а просто ее забирая после отстрела башки. Здесь социальный протест, и только социальщина, рвущий и безусловно мечущий по сторонам манифест против стандартных жизненных уебанств, вроде предрассудков.
И это страшнейший призыв в сути своей освободиться от всякого говна которое лежит в голове, понять уже наконец простые и до боли внятные истины, а не страдать той хуйней, которая сбивает людей в безликие и глухие стада овец и баранов.

Говоря прямо и стараясь предельно ясно выразится, Карнивора, наконец, перестала бороться сама с собой и выпустила в свет материал, тот, который уже давно просился вылезти с корнями и истоками уходящими в два русла одновременно, в именно те, где и положено находиться этой вполне закостенелой дет-формации Уфы. Итак первое - это дух Напалм Дэт. Много раз замечал, что только и разговоров о том, что есть желание приблизиться по стилю к этим товарищам, но слово делом не крепилось, наоборот постоянное отдаление чувствовалось, но теперь это как будто признанный факт.

И конечно же второе течение - это Криминал Элемент, сочетание хардкора и дет метала в одном флаконе, но! Это не блядодеткор, а коктейль, тот самый Джонни, где надо смешивать но не взбалтывать. Удалось? Да! Без вопросов и без компромиссов.

Разочарование настигло в некоторых моментах, в тех которые, например, обсуждались мной и Моржом. Например лого. Ребяты, на хуй отказались от своих охуительных и фирмовых ножниц? Все новое не всегда заебись же ну. Старое лого Карни в разы пизже и изобретательней нежели чем вот эта клякса, покажусь вульгарным, но твою мать это слишком по моде для вашей хищницы. Потому как у вас несколько другой путь и приближаться к тому что бесследно умирает не стоит, от слова совсем.

Второй момент, который расстроил именно меня, так это то, что это ипи-альбом а не полноформатник, не хватило материала, не хватило атомного пиздеца и хотелось бы дослушать эти истории в едином концепте, который и стоит ярко выразить.

Итак музыкальные моменты:
Вокал - Потенциал Саши долгое время сковывался кандалами какими то, и будто бы тонул в этих некачественных синглах и старых песнях, воочию заценить истинную злость войса Саши, получалось только будучи на лайвах группы. Наконец-то здесь, в этом мини альбомчике, удалось во всей красе разукрасить все вокалом. Круто получилось? Не то слово. Не придерживаясь критериев о всяких гутуральных гровлах и прочей хуеты, вооружение тут стоит на хардкорный  и конечно же прям источный павервайленсовский войс.

Заебись, а то уже усталость идет, когда любую хуету близкую к дет- металу заряжают уберпересилинными гутуралами, сока это не делает, кстати говоря, а тут прямо ой, как хорошо.

Гитары - гаражная грязь в обильном количестве, не особо то и парит скорее нельзя играть прилизанный детх, на записи иначе слушается все в итоге как ебучий Чилдрен оф Бодом блять. А тут такой порошок, немного стиральный и немного кокаиновый, пикантности он точно придает, насчет ухудшения слышимости, тут я поспорю, запись от подачи тоже до хуя зависит, тут слышно, что подача есть по сему звук вполне крутой, лично меня устраивает. Радует наличие всяческих пиликаний гитар на фоне ровных ритмов, ибо в тему и разбавляют немного гнетущую атмосферу.

Бацуха - тут есть небольшая сложность, я бы скорее даже сказал, что сложность размером с краном - высотником, как то так, ибо звука баса,я даже на своей охуевшей аудиосистеме не смог нормально услышать. Утоплен по моему в самый пиздец, хотя может я оглох, но не слышал хоть убей баса и все. Может быть инструмент хуевый, может струны старые как пизда неандертальца, не знаю. В общем суть, как не прислушивайся заебешься выуживать хоть долю этого инструмента.

Ударные - собственно о них особо нечего сказать, бластбитов овер до хуя и этого достаточно на хуй! Все они в суе разные, разнообразия тоже вполне достаточно. Сбивочки - как сливочки, все на месте, везде своя приправа. Однако, монотонные быстрые ритмы в духе Слауера немного переборщили по-моему. Ну да хуй с ним, один болт все на местах своих и все вполне ровно, это 5.

По трекам: Тут нечего говорить и стоит слушать безоговорочно, всем ценителям того, что описано выше, рекомендуется. Всем любителям дет - метала, хотя бы раз но все равно стоит послушать, авось каждый найдет то, что ему безусловно понравится. Хитовости самой в сути нет, хотя я бы отделил котлеты от мух и выделил бы песенку - Смог, чем? Наличие не бешенства здесь в привелегии, а именно кач, вполне толерантный, но достаточно посредственный. Однако, песня реально ходячее отличие от остальных.
Мне по моему показалось, однако очень похоже на творчество еще времени Некрогринда, песню Blood, мне это все напомнило. Перезапишите уже ее наконец в качестве, годный товар же пропадает.

Итого, оценить работу проще простого оказалось, и вышел за вычетом недостатков нормальный бал по мне так: 7,5/8 баллов, это в купе и за труд и за нахождение своего пути.



And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Conspiracy

  • ТРэшер и Грувер! В легыч как
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3074
  • Репутация: +113/-1
  • Пол: Мужской
  • Будь сильным, а не то тебя сломают!
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #1 : 02 Июля 2012, 13:20:04 »
Victuar,
Рецуха прямо в точку :beer: Как раз то чего хотела сказать группа, она сказала в этом альбоме :bow:
спасибо! :ura:
Трэшер и Грувер в Банде NORD.
Дирижер в Оркестре имени Necrogrind
Все Верно как у Жюля Верна!))

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #2 : 02 Июля 2012, 13:28:32 »
простите за наглость, но где качнуть?)

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #3 : 02 Июля 2012, 13:31:52 »
Gafur, открытый доступ, поэтому вот) ifolder.ru/30999856
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #4 : 02 Июля 2012, 13:32:08 »
Gafur, в контакте поди есть
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #5 : 02 Июля 2012, 13:33:18 »
MAXHO, хз, беглый поиск результатов не дал
Victuar:agree:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #6 : 02 Июля 2012, 13:37:05 »
Цитата: Victuar
Бацуха - тут есть небольшая сложность, я бы скорее даже сказал, что сложность размером с краном - высотником, как то так, ибо звука баса,я даже на своей охуевшей аудиосистеме не смог нормально услышать.
че-т я с первых секунд ее разглядел ;) она там есть, инфа100%, злая такая, подрыкивающая гитаре. В таком музле на передний план ее вытащишь - получится панк начала 80-х) а так ниче, карниворовский басила всегда збсь на лайвах лязгал, с японофендером на записи тоже вон не подкачал

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #7 : 02 Июля 2012, 14:02:31 »
Gafur, хз, может быть она сильно перегружена и идет сильно в такт с гитарами по уровню, потому может быть и не слышно отличимо чисто бас, но спасибо попробую еще напрячься и найти ее)))
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #8 : 02 Июля 2012, 14:24:29 »
в общем и целом ниче так, люблю запах напалма по утрам, какгрится ;) Но что неожиданно разочаровало - вокал :pain: Че-то как-то нежирноват, пацановат слишком шоле... Оркен-то вроде могет покруче :think:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #9 : 02 Июля 2012, 14:26:12 »
Gafur, тут по моему чистая вкусовщина) по мне так наеборот, взрослее здесь все как то без мальчишества всякого, и около педокора.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #10 : 02 Июля 2012, 14:28:03 »
Заебись. Мне понравилось. Вот эта штука хороша и горяча.  :up:

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #11 : 02 Июля 2012, 14:46:50 »
Песдатая епишка :mosh:

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #12 : 02 Июля 2012, 15:11:50 »
 :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super:

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #13 : 03 Июля 2012, 13:15:20 »
В какой студии снимался этот клип?
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #14 : 03 Июля 2012, 13:32:24 »
запись вообще не понравилась, каша какая-то.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #15 : 03 Июля 2012, 14:54:31 »
Скачал, бегло прослушал. По гитарам - уфимский напалм-дэт, по барабанам - уфимский Кавалера Конспираси получается. Вторая песня вперла, "Смог" тоже отмечу, за грувовость, это пока беглые впечатления. Баса не слышно, обложка песдата (хоть и мультяшность не подходит к данной епишке), барабаны жаль не очень мощно слышны. Все, я побежал. Быстрой епишке - быстрая и короткая реца.  :sturm:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн BrutalMax

  • брутальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3897
  • Репутация: +143/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #16 : 03 Июля 2012, 21:37:29 »
 Круто, рад что ребята развиваются. Хотя мне больше всего нравится первая запись Некрограйнда, 2005-го вроде года, вот там был самый жир по мне. Но все меняется, успехов парням!  :beer:
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 21:39:57 от BrutalMax »

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #17 : 03 Июля 2012, 22:20:33 »
хм...запилите на CD в машине буду стресс снимать))) и текста приложите, пжта...слова как всегда не понятны)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #18 : 04 Июля 2012, 12:18:47 »
BrutalMax:agree:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #19 : 05 Июля 2012, 14:29:16 »
Некрограйнд, вышедший на Койоте, был слегка ближе по духу  :beer:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #20 : 05 Июля 2012, 16:56:14 »
cd кто запилит???

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #21 : 05 Июля 2012, 18:37:53 »
Defffect, а своиме силаме?  :hehe:
Пыщ

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33601
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #22 : 06 Июля 2012, 09:15:16 »
Gafur, тут по моему чистая вкусовщина) по мне так наеборот, взрослее здесь все как то без мальчишества всякого, и около педокора.
я имел ввиду именно в рамках такого типа вокала, свинятину-гроулятину оставим за кадром

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: The Carnivora - "EP 2012" // 2012
« Ответ #23 : 06 Июля 2012, 11:05:14 »
Defffect, а своиме силаме?  :hehe:

не умею)