Отпуск 2012 - куда поехать ?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Отпуск 2012 - куда поехать ?
« : 27 Июня 2012, 06:27:01 »
Всем привет. Очень хочу поехать куда нибудь отдохнуть в этом году. Поделитесь мнениями о турпоездках. Что посоветуете ? В плане проживания, питания, безопасности, ну и собственно говоря самого отдыха как такового. Желатльно с вылетом из Уфы и без визовых заморочек. Ну и недорого конечно.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 06:42:58 »
Dimmi, из уфы же прямые рейсы раз и обчелся... Турция, Ебипет, Чехия и Таиланд, остальные же вроде всё равно или пересадка или стыковка в Мск, не?

Я бы выбрал Чехию, но по параметрам, что виза и не дорого не подходит конечно.

Турция и Ебипет - на любителя оллинклюзив и т.п.

на и как вариант Таиланд, путевочку например на Пхукет или Паттайю то вполне курортный отдых, а надоест можно заменить и поездочками самостоятельными. Виз не надо. По путевкам не знаю надо глядеть у оператора и летает ли щаз такой Уфа - Стамбул - Бангкок, а то он может быть сезонным. Путевочки можно и горячку поискать, если лететь самому, то щаз дороговато, 50 000 примерно туда и обратно на человека билеты тока будут, потому путевочки горяченькие.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 09:32:44 »
Цитата: МpаК
Dimmi, из уфы же прямые рейсы раз и обчелся... Турция, Ебипет, Чехия и Таиланд, остальные же вроде всё равно или пересадка или стыковка в Мск, не?
А это похуй - прямой или нет. Через Москоу многие перелеты почему-то дешевле :pain:

Оффлайн Vero

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы VERO
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #3 : 27 Июня 2012, 09:45:42 »
Мне очень понравился Кипр. В прошлом году летала из Мск, но сейчас вроде из Уфы рейсы есть. С визой проблем нет, если по турпутевке - турагенство сделает, если самим лететь (что, кстати, выйдет дороже почему-то не знаю почему), то через интернет как-то можно достаточно легко получить эту самую провизу.

Но там чудесно...

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #4 : 27 Июня 2012, 14:14:51 »
Вот Кипр рассматриваю всерьез. Жена сегодня написала что ходила в тур агентство и там ей сказали что цена на Кипр от 60 кРуб за двоих. Вот только не совсем понятно - если это самая дешёвая ценовая категория, то что же я получу за эти деньги.......

Оффлайн Defffect

  • трупное
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 3849
  • Репутация: +138/-138
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #5 : 27 Июня 2012, 14:25:02 »
Своих отправил дикарем в турцию. Значит Уфа-Стамбул-Анталия-Стамбул-Уфа 15500 на человека (детский 13500), там можно снять 3-х комнатную квартиру (кондер, инет) за 700 лир в месяц (90 дней можно жить без визы), жрать если сам будешь готовить, то будет совсем недорого, но имеет смысл все это если на месяц и более, иначе отель доступней

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #6 : 27 Июня 2012, 15:11:53 »
Цитата: Dimmi
Что посоветуете ? В плане проживания, питания, безопасности, ну и собственно говоря самого отдыха как такового
Точнее бы узнать, какой отдых нужен. Для одного отдых - рассвет в горах, для другого ночь на дискотеке, для третьего весь день на пляже...

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 15:19:09 »
кипр - заебца :up:.
Dimmi, за эти деньги получишь прекрасный курортный отдых. Посмотреть на Южном Кипре (а разговор о нём, как я понимаю) к сожалению не так много чего, но тоже есть. основная древняя культурная красота расположена на севере, а там сейчас дикошарые турки. Поехать туда можно, но только не давай штамповать в паспорте - для этого берется специальная вкладка (иначе потом будут траблы с визами в ЕС). Мы брали а/м с русскоговорящим гидом и объехали основные места. стоило это не дорого - по моему 120 или 140 евро на двоих на целый день. В северную часть - подороже. Можно и самому взять машину от 40е/день, но там ЛСД. Впрочем тебе наверно привычно по австралии.

60к/руб на двоих это за скока времени? у нас из москвы было по-моему 80/2/10дней. Отель Ниси-бич Аянапа. Очень пристойный отель, рекомендую - приехавши убедились, что выбрали правильно.
 
Айя-Напа - очень тусовое место.
Контингент отдыхающих (по убыванию) англичане, немцы, русские.
По русски говорят почти во всех местах, где нужно чтоб говорили (если это важно опять же) - очень много обслуги из новоявленных европейских стран, а им выучить основы проблем не составляет.
К русским отношение хорошее. Самые обрыганистые - англичане, их и больше.

Пабы/рестораны - на всякий вкус. Нужно английские, ирландские, чешские - пожалуйста. Захочется русской окрошки и пельменей - тоже пожалуйста. Занастальгируешь вообще - можно даже "Владимирский центарал" в караоке спеть (есть места) :hehe:.
 
море - чистое. его ежедневно (и пляжи и приблежную полосу) чистят специальные службы. Так-что - ни водоросли, ни заглушки не плавают :gigi:.
Пляжи - мелкий песок.
Даже пеликаны на пляж ходят :hehe:


Вобщем нам очень понравилось.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 19:15:00 от Vovan »

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 15:56:02 »
Vovan,
Вот это, похоже как раз то что нужно ! 60к за двоих на 14 дней вроде. Но это просто цены НАЧИНАЮТСЯ от 60к. То есть может быть это отель 3*. Я уж попробую что нибудь посолиднее прикупить. А так пляж, пабы-рестораны, ну и какие нибудь развлечения - типа водных мотоциклов или парашутов.... Собственно говоря я просто свою благоверную собираюсь отдохнуть вывезти. Для меня, если честно, погулять по черниковке или посидеть на горсе в парке и шашлыка поесть, побухать и поматериться на русском языке это уже отличный отпуск.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 16:08:02 »
Цитата: Dimmi
Для меня, если честно, погулять по черниковке или посидеть на горсе в парке и шашлыка поесть, побухать и поматериться на русском языке это уже отличный отпуск.
  :agree:

Оффлайн Vero

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы VERO
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 18:01:37 »
Vovan,
Вот это, похоже как раз то что нужно ! 60к за двоих на 14 дней вроде. Но это просто цены НАЧИНАЮТСЯ от 60к. То есть может быть это отель 3*. Я уж попробую что нибудь посолиднее прикупить.

3* на Кипре - это не 3* в Турции. Мы ездили в Bella Napa, это 3* в Айя-Напе. И это очень хороший отель. Три звезды ему дали только по тому, что пляж через дорогу. Но в этом нет абсолютно ничего страшного. Отелей с собственным пляжем всё равно там нет, все как бы в городе, а пляж - общественный. Включены только завтраки - а большего и не надо, всегда есть где перекусить. Попробуйте мезе) обязательно)

Насчет поездок - у них автобус 2 евро на весь день стоит, и едет куда захочешь. Проработать дома маршрут - и вперед! Удивительно красивое место - мыс Греко, а добраться до него от Айя-Напы - всего ничего, пару остановок или вроде того.

Оффлайн Vero

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы VERO
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #11 : 27 Июня 2012, 18:14:38 »
Я ж фильм про свою поездку на Кипр делала! Вота) Может, проникнитесь атмосферой)



[youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=lnjbiqo4WS8#![/youtube]
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 18:27:00 от amir »

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #12 : 27 Июня 2012, 19:10:18 »
Но в этом нет абсолютно ничего страшного. Отелей с собственным пляжем всё равно там нет, все как бы в городе, а пляж - общественный.
:dont:Nissi Beach 4*:
 Комплекс располагает частным благоустроенным пляжем, протяженностью 500 м.
:pain:.
вот там как-раз мы и были. Пляж прямо на территории отеля. От нашего номера было м~50. По пляжу отелевские кафешки, и "браслетникам" ("всё включено") везде наливают :alko:. но мы не браслетники были - просто записывали на счет.
Брали завтрак-ужин (обслуживание, не шведский стол). Тренажорка, вайфай, вся хуйня... На территории сад со зверюшками. Вобщем отель хороший.
По пляжу единственно чо - там вход свободный и идут с других отелей, поэтому после завтрака идёшь на глянувшийся топчан полотенце кинул и идёшь своими делами заниматься. возвращайся хоть вечером - твоё место не займут. Это не Сочи и не Турция, где полотенца скидывают и ниебёт :D

Про мезе - ну да. но оно там на каждом шагу и мимо не пройдёшь. Заказали как-то в постороннем ресторане (захотелось испробовать) и оказалось, что это то же самое, что мы и в отеле на влюченной едьбе ели.

Насчёт поездок - дак там представители сориентируют. В Кикос наверно стоит съездить... А так на первый раз и на юге выше крыши есть что посмотреть. К дикошарым на север - в другой раз :idea:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #13 : 27 Июня 2012, 19:44:07 »
 Но, по правде говоря
 Голубей Египет ругают зря (с) Федот-стрелец

В Египет лететь недорого, там можно затариться алкоголем и по прилёту, и на обратную дорогу. Отель легко найти с собственным пляжем(а Красное море выигрывает у Средиземного), арабы тоже люди, и, напоследок: раз "всё включено" - никто не заставляет вас нажираться, пейте и ешьте по способностям, и то, что нравится. Пиво египетское неплохое. Вино ничего так. По экскурсиям - пирамиды, Луксор, Израиль и Петра весьма познавательны. Я три раза был, и не жалею.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #14 : 27 Июня 2012, 19:46:57 »
amir, а на Кипре был? :niceguy:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #15 : 27 Июня 2012, 19:48:30 »
 Нет  :cry: мне не далее, как неделю назад сказали, что там природа так себе. Бедненько.  :doff:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #16 : 27 Июня 2012, 19:57:59 »
amir, ну не знаю, кто тебе что сказал и в каком контексте. Всё там заебись. Вобще хорошее место. Приятно вспомнить.

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #17 : 27 Июня 2012, 21:03:50 »
раз "всё включено" - никто не заставляет вас нажираться, пейте и ешьте по способностям, и то, что нравится.
кстати, "всё ключено" были исключительно англичане и немецкие пенсионеры. наших не замечено. англичане (далеко не все конечно, но эгземпляры)  напивались до чёртиков. Даже некоторые по-моему в море не заходили ни разу :hehe:. Ну и вели себя соответственно: "ТагииилДербииии рулит" :alko:
А вообще у англичан такие "дома павлова" (как в фильме Прометей) выпивают, что я аж был удивлён. Думал у нас монополия).
« Последнее редактирование: 27 Июня 2012, 21:06:14 от Vovan »

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #18 : 27 Июня 2012, 21:50:59 »
Сегодня в ночь после матча улетаю в Прагу ибо там хорошо и пиво пиздатое :umnik:




Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #19 : 27 Июня 2012, 22:01:34 »
Kronet:cow: если до октября там подождёшь, я тоже прилечу.  :banan:

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #20 : 27 Июня 2012, 22:04:36 »
amir, не плохо было бы конечно там до октября про октоберфестить, да думаю печень не выдержит :hehe:

Оффлайн Vero

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: +3/-2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы VERO
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #21 : 27 Июня 2012, 22:38:30 »
:dont:Nissi Beach 4*:
 Комплекс располагает частным благоустроенным пляжем, протяженностью 500 м.
:pain:.
вот там как-раз мы и были. Пляж прямо на территории отеля.

мдя? Ну ладно, каюсь. Просто сама таких отелей не видела.

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #22 : 27 Июня 2012, 23:04:39 »
Сегодня в ночь после матча улетаю в Прагу ибо там хорошо и пиво пиздатое :umnik:




Если ты выиграешь РУБТ, мы твои деньги пропьем :dunkel: Ибо именно эту сумму будет составлять комиссия за хранение :zzz:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #23 : 27 Июня 2012, 23:06:16 »
Gorky, :fig:  :hehe:

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #24 : 27 Июня 2012, 23:49:37 »
а еще в египте много гарика :degenerat:

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #25 : 04 Августа 2012, 00:32:06 »
После всего выбор сделан в пользу Египта. Шарм, отель Hilton Fayrouz - все очень нравится ! 4 день отдыхаем. Луксор, Корнак, гробницы, море, рыбки, diving, snorkeling, кормят хорошо, алкоголь не включен (но его и не хочу я !), романтика и вобщем очень довольны !
P.S. 72 на 9 дн. на двоих. Ну и тут нормально уходит - все же охото попробовать - а все денег стоит.
P.S. Рекомендую !

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отпуск 2012 - куда поехать ?
« Ответ #26 : 10 Августа 2012, 13:52:33 »
Добавлю еще кое что - может кому пригодится:
1) Рыбок в красном море действительно кормить нельзя (!) - меня укусила маленько одна сволочь.
2) Сгореть на солнце и вправду можно очень сильно.
3) При фотографировании под водой был залит фотоаппарат (сейчас новый надо покупать) - тут тоже внимательность нужна.
4) Отель лучше выбирать с полупансионом, ибо в обед кушать совсем не хочется, а алкоголь тоже не особо нужен (мне по крайней мере).
5) Отель Хилтон Файруз имеет очень удобный пляж, в отличии от большинства отелей в Наама Бей.