Razzlefest: BEHEMOTH, Miscreant, Zveroforma, Frame by frame // 08.05.2007

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natashasokolovich

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 591
  • Репутация: +18/-3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Публика собралась разношерстная, видимо название Разлфест ввело некоторых в заблуждение. Просторное фойе 5 корпуса вместило в себя и пухлых готок и дамочек в почти вечерних платьях и молодых людей с футбольным мячом на голове ( похоже фанаты склип нота). Особенно запомнился стебный дедок в касухе, со скромным букетом цветов и воздушным шаром - пришел как на праздник. Рассмотреть всех присутствующих мне позволила заебачая организация сего действия - пришлось ждать начала часа полтора как минимум. Но присутствующие не скучали и развлекали себя беседами за жизнь под заранее купленное пиго. Наконец звуки настраиваемых гитар прекратились и обновленный зал ДК (заменили деревянные стульчики на мягкие кресла) встретил нас своим «великолепием». По сцене ещё носились люди с проводами готовя площадку под выступление первой каманды. Ну вот и начало. Конферансье на фестивале не было, поэтому выступающим пришлось брать эту роль на себя. Группа капелан себя этим утруждать не стала, сказав  типа вы и так знаете кто мы, но на всякий случай, для тех кто не знает, один из музыкантов одел фирменную футболку. Первые аккорды уже прогремели и несколько смельчаков понеслись к сцене зажигать. Остальные наблюдали за реакцией «обслуживающего персонала». В конец осмелев, и не веря своему счастью, так как служба безопасности решила охранять сегодня колонки, к смельчакам присоединились и остальные. Группа капелан отыграла как всегда, может чуть поскромнее из-за некачественной техники ,и не забыв про предстоящий праздник 9 мая исполнила кавер Ду Хаст . Выступление второй группы я видела впервые  и меня их выступление скажу очень впечатлило. К сожалению, я не могу характеризовать их технику исполнения и стиль пения, оставлю эту привилегию истинным музыкальным  критикам.  Поэтому буду эмоциональна и кратка СУПЕР!!! 
Кроме самого феста  мне удалось лицезреть и стриптиз топлес в исполнении «известного шансонье Анатолия Саундовского» (с) - прикупал себе футболочку.
Может я конечна буду потом побита или меня за такие слова переведут в Быдло.RU но настроение мое сильно попортила группа Звероферма..
Я конечно понимаю что все имеют право на творческую реализацию, но не таким же способом..  Солист данного коллектива решил покорить публику свои эпатажем. На самом деле у меня сложилось впечатление, что его на время освободили от работ по строительству гробниц-пирамид. Его слишком худощавое тельце позволило ему натянуть напульсники не только на запястья, но на плечи и даже на шею. И на фоне предыдущих исполнителей выступление этой группы выглядело как издевательство или как минимум диверсия против Бегемотов ( Добить и без того уставшую публику). Прыгая и горланя, он пытался хоть кого-то завести, но сделать это по-настоящему ему мешала юбка. Первую песню люди ещё стояли у сцены, а потом потихоньку стали выходить на перекур. На этом все не кончилось. Выступление продолжилось и все уже просто  грузанулись. Кто-то уже откинулся на спинку сидения, а солист все размахивал своими веревками из головы, изображая Жанну Агузарову.  Когда уже казалось что они уходят, был объявлен сюрприз. «Голая баба» - кто-то сзади обнадеживающе крикнул. Но баба оказалась не голой. Юный талант со светлыми косичками решила очаровать нас своим ангельским пением. Но добрый дядя монтер перерезал провода микрофона и  услышать её нам к счастью не удалось (не хочу её обижать и писать что её проста не было слышно, даже если вместо электрогитар были бы акустические балалайки). Я так и не вспомнила где слышала эту задорную песенку, но тем пришедшим, кто так и не понял на каком фесте они присутствуют,  мотивчик понравился, и некоторые даже пританцовывали. 





Ну а дальше ожидались сами Бегемоты. Скажу сразу, они совершили чудо, такого звука ДК Юбилейный не слышал никогда...

На платформе в самом центре сцены стояла барабанная установка. Это была не просто установка, а как минимум иконостас. Дерзкий и уверенный с шикарными белыми волосами  вышел владелец сего чуда. В его исполнении  простая настройка барабанов уже была шоу. Он выдал такую пулеметную очередь, что возник вопрос, а сколько у него ног.
Сцена потихоньку преображалась. Был поднят флаг с изображением близкого к сердцу двуглавого орла, цвет лампад сменился на синий, и что особо понравилось - никакой дымовой завесы.  Все приготовления закончились - ждем.
Наконец вышли остальные участники группы. И их появление на сцену было таким естественным, как будто они уже там уже стояли. Народ все ближе подтягивался к сцене. Но с первыми аккордами стало ясно, что рубиться под такое сверх насыщенный коктейль рифов  неподготовленному человеку трудновато, поэтому первые две песни люди стояли почти в оцепенении. Ну а дальше понеслось. И народ уже забыл про свою усталость и вовсю поддался инстинктам. Бешенство ритма и слаженная работа команды сделало свое дело, и я уже в трансе просто в трансе. Поэтому на этом мой отчет заканчивается ибо все это воспринимается на эмоциональном уровне и словами не передается.

Оффлайн Max Snake

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +85/-4
  • Пол: Мужской
  • обожатель мягких, теплых и пушистых кисок
    • Просмотр профиля
Razzlefest: BEHEMOTH, Miscreant, Zveroforma, Frame by frame // 08.05.2007
« Ответ #1 : 12 Мая 2007, 02:48:50 »
сокалович жжод )))

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Razzlefest: BEHEMOTH, Miscreant, Zveroforma, Frame by frame // 08.05.2007
« Ответ #2 : 12 Мая 2007, 12:06:05 »
Max Snake, на лицо рождение нового критика.  :idea:
natashasokolovich:cool:
« Последнее редактирование: 12 Мая 2007, 12:09:45 от МАХНО »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Saga

  • восставшая из ада
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6656
  • Репутация: +214/-52
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Razzlefest: BEHEMOTH, Miscreant, Zveroforma, Frame by frame // 08.05.2007
« Ответ #3 : 12 Мая 2007, 16:58:02 »
Цитировать
Особенно запомнился стебный дедок в касухе, со скромным букетом цветов и воздушным шаром - пришел как на праздник.
Это был Бландин... злобный старикашка  :russian:
В любви и смерти находя
неисчерпаемую тему,
я не плевал в портрет вождя,
поскольку клал на всю систему.

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Razzlefest: BEHEMOTH, Miscreant, Zveroforma, Frame by frame // 08.05.2007
« Ответ #4 : 12 Мая 2007, 18:42:39 »
Соколов, а я знаю где ты работаешь и с кем :)