Голландия 2008

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimmi

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +33/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Голландия 2008
« : 26 Июня 2012, 15:03:27 »
Четыре года назад по работе довелось мне быть в Голландии. Сегодня вот появилось свободное время и желание написать об этой поездке. Первое что бросается в глаза при подлёте к аэропорту это какая то неестественная аккуратность домиков. Такое чувство что всё это не настоящее, а нарисовано в компьютерной игре.

Это гостиничный номер в котором я жил. Просто и со вкусом. Сейф бесплатно, минибар за дополнительную плату. Я не пользовался. Кстати на фото, если внимательно присмотреться, то можно разглядеть баночку чипсов принглс, какой то умник (до меня) аккуратно оторвал фольгу, ополовинил банку и снова закрыл пластиковой крышкой. Подозреваю что не заплатил за это.

По каналам в городе (и за городом) плавают вот такие корабли со всякими разными названиями.

Обратите внимание на окна - такое впечатление что каждый сделал себе окно в комнате такое какое захотел. Выглядит странно на мой взгляд.

Это мельница - которая вовсе и не мельница а вовсе и ресторан.

Это пожарный катер и разводной мост. Таких в Роттердаме много.


Напишу пожалуй и про Кофешоп (кофе там, скорее всего не продают). Такие кофешопы помечены зеленым характерным значком. Кстати кофешопов в Роттердаме хоть и много но все же не ТАК МНОГО как в Амстердаме. Зашол ради интереса, и попросил у продавца сделать пару фоток. Он был не против.

Видя такое разнообразие решил попробовать - чем же тут торгуют. Но тут моё мышление сработало в странном направлении - я почему то решил что если всё это продаётся абсолютно законно, то и, скажем так, "цеплять" должно не очень сильно. Поэтому я спросил у продавца что из всего этого самое сильное ? Он начал мне показывать какие то корешки или что то похожее, я не понял вобщем. Я попросил что нибудь из того что можно покурить. И добавил при этом что так как я русский то мне надо "самое сильное". (кстати местные ребята сказали мне потом что вот это было зря). Вобщем мною было куплено два косяка какой то херни за 10 (примерно, сейчас не помню точно) евро. Вобщем подробно процесс "тестирования" описывать не буду, это смешно и печально одновременно - скажу только что я понял на 100% что - НАРКОТИКИ ЭТО ЗЛО !!! Так хреново как в тот вечер я себя никогда ещё не чувствовал. Второй косяк, естественно, выкинул в мусорку на следующий день. Ну и дал себе зарок - больше НИКОГДА !!!!

Это большая (и кажется дорогая) гостинница. Или как сейчас модно говорить отель. Наверное вот в той пристройке наверху страшновато находится.

На выходные решил съездить в Амстердам. Народу там по улицам шатается на порядок больше чем в Роттердаме. Наткнулся на музей марихуаны )))) И вообще там это как то в культ возведено - абсолютно все сувениры связаны или с кварталом красных фонарей или с марихуаной. Ничего другого как будто бы и нету......


Прямо там в музее она и произростает, за стеклом в каких то особых условиях. Вроде бы даже попробовать можно. Я не знаю, наученный горьким опытом я и не пытался даже выяснять.

А это квартал красных фонарей. Девушки стоят за стеклами и призывно подзывают клиентов (руками а не голосом). На каждом стекле наклейка - не фотографировать. Чем дальше от центра тем девушки страшнее - вплоть до очень страшных (и стареньких). В центре некоторые очень красивые. Я ради интереса поинтересовался сколько стоит - 200 баксов (или евро она сказала ? я не помню уже) Я удивился и сказал - а что так дорого ? Девушка сказала что можно и 15 минут за полтинник. На что я ответил что 15 минут это же мало. А в ответ получил - "хочешь больше ? плати больше !" Вот так, коротко и ясно. Причем самое интересное что когда я вернулся домой некоторые из моих знакомых говорили - да ты чо, заплатил бы 200 евро, попробовал бы голландку ! Это же круто ! И это советовали мне люди которые 200 евро в руках не держали. А другой товарищ который зарабатывает прилично в общем то сказал так "200 евро ??? Нахер надо, я подрочу лучше".

Это центральная площадь Амстердама. В музей мадам Тюссо не попал - чо то там такая очередь была.

На площади стоят всякие переодетые гоблины и зазывают людей пофоткаться с ними - ну и заплатить им что нибудь....

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Голландия 2008
« Ответ #1 : 26 Июня 2012, 18:28:20 »
Цитата: Dimmi
И вообще там это как то в культ возведено - абсолютно все сувениры связаны или с кварталом красных фонарей или с марихуаной. Ничего другого как будто бы и нету......
Ну а что там ещё? Разве что Рууд Гуллит и Марко ВанБастен :yao:
А больше-то действительно ничего нет :pain:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Arch

  • Иной
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 15065
  • Репутация: +219/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Голландия 2008
« Ответ #2 : 26 Июня 2012, 20:31:59 »
Цитата: Gorky
А больше-то действительно ничего нет
Есть, например, цветы