Хроника (Chronicle) // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Хроника (Chronicle) // 2012
« : 18 Мая 2012, 18:22:23 »
В главных ролях:
Дэйн ДеХаан
Алекс Расселл
Майкл Б. Джордан
Майкл Келли
Эшли Хиншоу
Бо Петерсен
Анна Вуд
Руди Малкольм
Люк Тайлер
Кристал-Донна Робертс






Жизнь говно!
Это возможно первое, что каждое утро думал о жизни, о людях, о семье и друзьях главный герой картины Эндрю. Каждое утро, каждый вечер он получал некислую порцию ненависти от алкоголика папаши, который считал единственно-правильным воспитанием, так это дубасить сына по любой причине и даже если таковой причины нет, просто один раз для профилактики врубить по голове, даже когда сын лежал в критическом состоянии в отделении реаниматологии.
Ничего хорошего в жизни Эндрю не происходит, у него нет друзей, у него нет подруг, в соседней комнате тяжело болеет мать, которой жить осталось на несколько вздохов и даже в этом его винит вечно синий папа. Стоит ли говорить, что в подрастающем сознании весь этот гнев и ненависть ко всему окружающему растёт как снежный ком, спущенный с горы и в любой момент может взорваться подарив мерзкому и подлому миру море крови и горы трупов, как это уже было много раз в реальном мире, с реальными маньяками-убийцами, психика которых рванула как залп орудий, а впереди только одна цель - МЕСТЬ И НЕНАВИСТЬ.
Эндрю не видит, да наверное подсознательно и не хочет видеть в бочке дёгтя, хоть капельку мёда, частично замкнувшись он покупает старую видеокамеру и снимает всё выходя из дома и возвращаясь домой. С этих пор видеокамера — это его мир, его сущность, его смысл.
 
Но есть в картине люди, единственные, кто хоть как то обращает внимание на Эндрю и пытается хоть иногда думать о нём — это его двоюродный брат и его чернокожий друг, которые не применяя особых усилий, а просто по товарищески, ненавязчивым но весьма дружеским и лёгким отношением пытаются пробить брешь в угнетённом сознании парня.

С самых первых нот картины мы видим абсолютно жизненную драму не очень благополучной семьи и ожидаем либо трагедии, либо счастливого финала, однако то, что происходит ближе к середине фильма — совсем неожиданно. Трое ребят получают сверхспособности от непонятного живого объекта, которые на первых неделях проявлялись как способности к телекинезу. Но а далее силы росли и развивались, главные герои научились не только двигать предметы, но и летать.

Честно говоря я был в какой-то момент разочарован таким развитием событий, ибо вспоминая множество американских фильмов про супергероев, я уже стал думать, что главные герои картины напялят на себя обтягивающие пидарские лосины, нарисуют на груди звезду давида и полетят мир спасать от внезапно высранной космосом угрозы.

Но........
Я снова ошибся, ибо не зря расписывл так долго первое повествование о замкнутом и обиженным на весь мир Эндрю, ибо именно этот факт приведёт к большой трагедии.


Делая выводы, я учитывал в большей мере небольшую нестандартность и непредсказуемость  сюжета с английским подходом в мысли, а не юсовским жвачным ширпотребом, которые — ЗУБ ДАЮ — сделали бы из фильма что-то чрезмерно хавающееся и понятное с первых минут типа Мстители. Учитывал также и тот факт, что это первая полномасштабная работа довольно таки талантливого режиссёра Джошуа Транка, который я надеюсь внесёт свежую струю в творческий деграданс сегодняшнего Голливуда, где можно простить некоторые недоработки по сюжету, которые впринципе не режут глаз и впечатлений от просмотра его работы.
Мне фильм, своим нестандартным подходом понравился, многого, в т.ч. и такой концовки фильма я не ожидал увидеть.
Радуют глаз и очень неплохо проработанные спецэффекты, глаз не режет почти ничего, за что большой плюс.
Игра главного героя Эндрю - актёр Дейн Де Хаан очень хороша и натуралистична.

Вобщем господа этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, потому как я уверен вы впервые увидите не замученный фантастический сюжет про суперменов, а вполне человеческую драму, приправленную изрядно фантастикой.

Ну и как это модно на рокуфе:
8,5 из 10 )))
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 18:26:58 от МpаК »
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Хроника (Chronicle) // 2012
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 18:30:09 »
8.5 из 10? Бааа.... не ожидал...  :pain:

я бы фильму влепил бы ну там 4 или 5 балов, лишь только за интересность идеи и парней, которые не сошли с ума от власти, а были нормальными до конца... ну и главного героя, который там напоминает юного скайвокера, что хочется еще бал влепить...

ну а в остальном я не согласен. Сюжет довольно банальный, но веет духом детства с вопросом: "а вот что бы ты делал получи суперспособность"? Вот что они делали этого я не ожидал.

А эффекты как раз режут глаз :) особенно полёты, но если учесть типа, что снят фильм как бы на домашнюю камеру то конечно режиссёр молодец  :lol:

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Хроника (Chronicle) // 2012
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 21:10:05 »
Цитата: МpаК
8.5 из 10? Бааа.... не ожидал... 

НУ с полётами и пожаром в больнице согласен, а вот остальное в большей степени сделано весьма неплохо. Длябюджета в 12 млн. и первой работы режиссёра, я думаю пару баллов сверху Транк заслужил.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Хроника (Chronicle) // 2012
« Ответ #3 : 14 Июня 2012, 11:45:56 »
мне понравился фильм.  :up:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хроника (Chronicle) // 2012
« Ответ #4 : 14 Июня 2012, 11:49:46 »
пока смотрел фильм было ощущение, что режиссера самого в детстве обижали  и он мечтает о таких вот сверхспособностях, имхо не шибко впечатлило, больше баллов 5ти бы не дал