22 мая (22 mei) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
22 мая (22 mei) // 2010
« : 02 Мая 2012, 12:53:08 »
Посмотрел вчера, воодушевлённый трейлером на ютюбе,  этот долгожданный фильм, ведь ждал я его так сильно, что проебал вспышку, потому что пираты как оказалось перевели на русский и выложили его на трекеры ещё в прошлом году.  :gigi:  Перевели хорошо, к слову.

В принципе, кроме сцены взрыва в супермаркете натурально смотреть не-ху-я, но взрыв этот блядь я как сам там как будто побывал под обломками и вытаскивал людей с оторванными руками и обожжёнными лицами, откашливаясь бетонной пылью. Я очень сильно хотел попасть в это время в кинотеатр, чтобы ощутить всю эту атмосферу по полной программе. Респект таким мужикам, как Мортье, пока другие сидят за компьютерами и пьют Оболонь литровое, он в какой-то там  Бельгии, которая даже меньше по площади, чем Башкирия, снимает сносные фильмы, и хоть про 22 мая в самый раз сказать, что я ждал большего, и так далее, Мортье достоин рукопожатия только за эту сцену взрыва в супермаркете.  :aaa:  :up:  :mosh:

А в остальном фильм типичная скучная хуита, как бы фильм "с претензией", где погибшие как будто бы вернулись во время незадолго до взрыва и бродят среди самих же себя живых, пытаясь как бы многое понять, но основной интерес уделяют террористу, ошиваясь около него постоянно, хотят типа понять и предотвратить взрыв, но в основном, говорю же, скучища пиздец. Показывается, например, что у людей-то этих и мысли и желания совершенно никчёмные и жизнь они свою тратили на разную поебень ненужную, и что мало чем от пыли, оседающей на пол супермаркета после взрыва, она, жизнь эта их, то есть наша, отличается, мало чем отличается жизнь от катания вшей с горки. Но, как ни крути, снято - не доебёшься, качественно, и приятно было увидеть снова чуть ли не всех, кто снимался в Экс-драммере, в новых ролях.  :up:

В Экс-драммере барабанщик звонил и всем знакомым вопрос задавал, что вы типа делали, когда узнали, что умер король, и ему отвечали, что ничем особенным, так, какой-то хуйнёй, кто кофе с чёрными рогаликами пил, кто дрочил... Также и тут масштабное событие, трагедия всей жизни, сопоставляется с никчёмными мыслями поступками людишек до взрыва, и что люди понимают насколько пустой их жизнь была, и как бы они хотели бы её изменить, но психология горя давно говорит о том, что да, обычно нормальные люди склонны попадать на такую волну просветления сразу после случившейся трагедии, типа смерти близкого и родного человека, но по прошествии времени всё забывается и продолжает катиться с горки в обрыв, рутинно, монотонно и неосмысленно.

Если бы фильмы можно было смотреть фоном, как я Björk сейчас гоняю поальбомно, потому что слушать её вдумчиво это же повеситься можно, то 22 мая попал бы именно в такую категорию фильмов. В общем ни то, ни сё. Но на Мортье хоронить бросая в него холодные комья земли, вообще не стоит, и ждать его следующих фильмов, конечно, нужно.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:08:06 от Norwegian Walrus »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 13:05:04 »
блеать, провал, а я скачал уже  :pozor:

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #2 : 02 Мая 2012, 13:06:37 »
Я кстати так и не поняла хороший фильм или нет :lupa:, столько умных мыслей вызвал просмотр и типа фильм так себе странно :think:
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:11:10 от Norwegian Walrus »
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #3 : 02 Мая 2012, 13:07:01 »
МpаК, ну сцену взрыва посмотри, она в самом начале. А потом когда хочешь, тогда и выключай.  :gigi:

Анксу-Намун, на всякие мысли пробивают даже очень хуёвые фильмы, даже можно разглядывая харчок на полу, до хуя о чём подумать.  :gigi: По трёхбальной шкале 1-5-10, я ставлю фильму 5, потому что не могу его назвать хуёвым, он просто - скучный.  :pain:
« Последнее редактирование: 02 Мая 2012, 13:11:23 от Norwegian Walrus »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #4 : 02 Мая 2012, 13:09:13 »
Анксу-Намун, ну это видимо как с бабами, ебёшь вот её и думаешь заебись, охуенно, опп-па опп-па, а кончил и думаешь  хм....  :lol: :hehe:

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #5 : 02 Мая 2012, 13:11:33 »
МpаК:degenerat:

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #6 : 02 Мая 2012, 13:25:11 »
Norwegian Walrus, может фильм скучен, потому что жизнь самих людей скучна? в том фильме  была  похоть, грязь, аморальность, в этом скука, бесцельность, объединяет эти фильмы беспросветность.
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 15:02:59 »
Анксу-Намун, ну это видимо как с бабами, ебёшь вот её и думаешь заебись, охуенно, опп-па опп-па, а кончил и думаешь  хм....  :lol: :hehe:
с мужиками также  :killumnik:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52295
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 15:12:59 »
Анксу-Намун, ты главное в глаза не заглядывай и сразу целоваться не лезь-то  :killumnik:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #9 : 02 Мая 2012, 15:47:05 »
Norwegian Walrus, может фильм скучен, потому что жизнь самих людей скучна?
но это, как я понимаю, не документалка :deal:
всё в руках создателей и в их власти сделать кино нескучным, а если где-то не дожали, где-то не докрутили, то им и все предьявы :murder:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 19:01:13 »
Забыл сказать, что саундтрек в основном делал гитарист ISIS Майк Галлахер.

Оффлайн Намуна

  • почтенная
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +152/-37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://www.liveinternet.ru/users/2330838/blog/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #11 : 02 Мая 2012, 19:04:16 »
Анксу-Намун, ты главное в глаза не заглядывай и сразу целоваться не лезь-то  :killumnik:
хм :think:
красивые пьющие мужчины не в моем вкусе (С)
...самое отвратительное порождение патриархального строя — внутренняя мизогиния (с) СГ
Важно петь, как дышать, а не вякать, чтобы русский мороз шёл по коже (с) Ю. Ю. Шевчук

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: 22 мая (22 mei) // 2010
« Ответ #12 : 05 Мая 2012, 20:07:00 »
Akel, ну пока ты его ещё не посмотрел, можешь любые может и потому что говорить.  :gigi: