Напролом (Lockout) // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Напролом (Lockout) // 2012
« : 29 Апреля 2012, 23:54:19 »
His name was "Fuck You", he is asian
Люк Бессон вернулся, он одел тяжелые армейские ботинки и уже долбит ими нам по заднице, загоняя нас на космическую станцию-тюрьму. Казалось бы это действительно смертельное сочетание на успех, словно десяток ключевых слов для поисковой оптимизации: погоня, убийство, невинно осужденный, тюрма, космос, бунт, спасение, заложники, дочь президента, красотка, секси, найти, сбежать, разоблачить. Тут можно было бы и закончить, дать вам время на сборы в кинотеатр, но задержу вас еще на чуть-чуть, чтобы вы подготовились и правильно поняли на что идёте!

Недалекое будущее, агент каких-то безумно секретных спецназовских служб встревает на задании, убивают напарника, теряется ценнейший кейс и вообще в жизни наступает какая-то череда ударов по морде стальным кулаком. В это же время на орбитальной тюрьме в близком космосе держат порядка 500 самых ебанутых на голову заключенных со всего мира, насильников, психопатов, убийц и отпетых маньяков. Как вам такое? Я уверен, что если вы фанат Вавилона-5 и ваше имя начинается на букву "М", то вы должны обязательно пойти и посмотреть где прийдётся работать в недалеком будущем, а так же узнать эти самонаводящиеся пушечки, коими космическая тюрма лихо сбивает "налетчиков".

Ну так вернёмся к нашим баранам, держутся они в строгости, то есть в анабиозе замороженные как креветке на траллере после ошпаривания.
Но у внеправительственных организаций по поводу их вечной толерастии ко всякому отребью мира возникают подозрения, а хорошо ли кормят наших заключенных, есть ли у них все комфортные условия видеть сны в их анабиозе и часто ли им удаётся заняться фитнесс-судорогами в их стальных гробах.
Приезжает инспекция, во главе с дочерью президента ЭсаШэй. И как по закону Мерфи: "Если хуйня должна случится, то она обязательно случится"!

Проиходит бунт, охрану ебут, весь мир в панике, эсешашай президент направляет нашего бравого морпеха в космос, чтобы отмудохать всяких злых гандонов, навалять им по самые амляуты и выкинуть в космос их конечности. Этим и займётся Сноу на протяжении всего фильма, стреляя, взрывая, убивая всех незнакомцев, сдабривая всё это шутками черного юмора. (Настоящего черного юмора, а не то что думает о Петросяне наш Николай ВанСатч  :killumnik:)

И вы думаете понимаете с какими фильмами у меня уже родились сравнения. Разумеется "5ый элемент" - это потому как опять же бравый вояка и дерёт бровь и глаз у врага на орбите без особых опасений и с юмором. Луна 44 - потому как заключенные и мысли их неисповедимы. "Такси" так как эта безбашенность, шутка-юмора постоянная присуща только настоящему таксисту со стажем. Ну а Вавилон-5 сам Кутлух велел вспомнить, ибо это классика жанра космических интриг. Ну и конечно же "Звездные войны" без этой классики моменты как атака на Звезду смерти и сброс мегабомбы на ахиллесовую пяту не имел бы в нашем мозгу бы вообще ассоциаций.

У Бессона всегда получается брать хорошие части для своего такси. Харизматичных актёров как Гай Пирс (Моменто фильм видели, вот он), ему ставить Винсента Ригана (300 спартанцев плохишь, да и Троя не самый хорошист дядька), колоритный Питер Стормаре как плохой коп, а Джеки Идо как хороший, ну а какой персонаж просто псих и ебанашка вышел Джозеф Гилган (помните Руди в сериале Misfits, да это тот новичок в сезоне который злобно сортирно шутит и имеет своего двойника!) его ирландско-шотландский акцент бесподобен. А еще я вспомнил смотря на главного героя "Змея Плискина" из фильма "Побег из Лос-Анджелеса", такой же четкий персонаж, скулы чтобы получать кулак и юморить, а остальное всё повезёт, пуля - дура, а осколки можно вынуть всегда :)

Так вот Люку удалось эту ядерную смесь актёров играть четких персонажей во французском таком кино, где можно немного сэкономить на начальных эффектах к примеру гонки, забить на сказочную посадку в скафандре (хотя все мы понимаем что смотрим фантастический экшен), но зато дать зрителю такую мощную волну экшена и злобных шуток, что он будет весело топать ножкой и с желанием засадить еще одну пулю в самый рот какого-нибудь злодея! Вот она сила кинематографа, вот он беспечный фрацузский талант и нахрен не нужные большие линкоры разворачивающиеся на якоре, никакого пафоса, лицо попроще, беги и ебашь, ебашь и если он упал, подойди и ебашь контрольный в голову, ногу, да и в сердце на всякий случай.

Такие вот полтора часа активного экшена, искрометных шуток, отлично прописанных персонажей и даже чутка закрученный сюжет, когда всё же не всё так просто с этими людьми. Я лично смотрел на одном дыхании, иногда выдыхая лишь чтобы заглатнуть глоток пивка, под такое зрелище самое то холодное Лео будет  :beer:

8 из 10
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 23:57:27 от МpаК »

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Напролом (Lockout) // 2012
« Ответ #1 : 02 Мая 2012, 21:07:51 »
МpаК, гляну обязательно, отпишусь об ощущениях, ибо фильм ожидал, реца убедила что мне это необходимо просто сделать.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Напролом (Lockout) // 2012
« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 17:53:31 »
вот тоже жду фильмец с нетерпением..
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.