Буратино (Buratino) // 2009

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Буратино (Buratino) // 2009
« : 24 Апреля 2012, 10:07:42 »
АдДДЪЪ!!21!!  Папа Карло в оживлении деревянного голема не участвовал, Джузеппе я чего-то тоже не заметил. Современная эстонская трактовка детского бестселлера А. Н. Толстого.

Плодотворное волшебное семя в виде реактивного светлячка прилетело к вдове, и натурально её оплодотворило, то есть у дамочки мгновенно вырос живот и она вызвала скорую. Родился ребёнок деревянным, похожим на кусок засохшего говна, кстати, и как потом выяснилось, бригада акушеров умерла сразу после родов, потому что подхватила какой-то вирус деревянного геморроя, которым болеют только деревья, превращая их в труху.

Буратино вырос и стал каким-то сладким лысым гопником, играющем в своём лофте на гитаре типа Урал, но не Урал – знатоки поправят - какую-то хуету, я в настройках плеера когда там кто-нибудь пел, на середине переключал сразу на эстонскую звуковую дорожку, это для того, чтобы я не забывал, что смотрю эстонский мюзикл. Вопреки анекдотам, все в фильме резкие как понос, и пиздюли, если они вламываются, то вламываются как судебный пристав в дом к должнику, быстро и решительно. Музыкальные номера отдельная тема, когда зажужжали гитары и запел Карабас-Барабас, я думал сейчас он сладж ебанет.

Пространство драмы состоит из Плохой Города, в котором живут нищеброды, типа Буратино и его друзей-опездолов, и Хорошего Города, в котором живут люди при деньгах, таких как Пиноккио, например, который окажется соседом Карабаса-Барабаса по небоскрёбу.  А Мальвина кто бы мог подумать – дочка Карабаса-Барабаса, и она тоже голем, только пластмассово-силиконовый, и два голема должны встретиться и полюбить друг друга,  страшно представить какое они породят потомство.  Вряд ли этот ад снимался для детей, потому что после того, как я услышал слова секс, триппер и самогон, передо мной замаячил вопрос – вставит ли пистон Буратино Мальвине или нет, а когда он после встречи с Мальвиной покрылся весь язвами, я подумал – ну точно сифилис, а нет ни хуя, просто у всех буратин вместо прыщей в переходном возрасте на лице выскакивают почки.

А Карабасу-Барабасу нужно во что бы то ни стало Буратину поймать, чтобы тот помог создать ему целую армию деревянных солдат для порабощения мира. Конфликт. Помогает Карабасу в этом пиздобратия, состоящая из Дуремара, кота и лиса.

В общем, несмотря на то, что фильм этот типично распильный, потому что при заявленном бюджете в 1100000 евро я увидел там… в общем ни хуя не миллион я там увидел, притом, что в Эстонии снимать фильмы дешевле, чем в России. Но хвала и честь режиссёру и всем актёрам, которые понимая, что фильм снимается чисто для отмывания денег, поработали от души, и я вам вот что скажу, что студия Трома сосёт куриные лапки, а может просто эстонский юмор нам ближе, не знаю. Фильм идёт всего час с небольшим и пролетает как не хуй делать. Ну вот, вроде бы что-то рассказал и кое-где проспойлерил, но мало, потому что ада, трэша и угара там до хуёв и больше.

Спасибо вам, эстонцы, продолжайте в том же духе, Министерство Культуры РФ всегда готово вложить в ваше кино миллионы евро.*

Оценка:  :cool:



* "Фильм - совместная работа России и Эстонии, начатая по инициативе эстонской стороны. Общий бюджет фильма составляет один миллион евро или более 15 с половиной миллиона крон, из них 65 процентов, или почти 10 миллионов крон, — российские государственные деньги."
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2012, 04:20:42 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • камрад RU
  • ***
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Буратино // 2009
« Ответ #1 : 24 Апреля 2012, 11:57:57 »
меня данный опус вдохновил на пересмотр "Полена" Шванкмайера :cool:
чешский трешняк и хоррор  :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Куркуль

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Музыка для трезвых и необдолбанных
    • Просмотр профиля
Re: Буратино (Buratino) // 2009
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 23:52:34 »
"Полено" - суперфильм!
Этот опус при возможности гляну, спасибо за отчет!