Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Где-то с полгода назад передо мной возник вопрос куда пристегнуть одну неделю отпуска в 2018 году. Размышлял я недолго и, не теряя времени даром, занялся поисками билетов до Бангкока и обратно. Пара недель тепла и новый год на пляже под пальмой - вот такая программа минимум.

Приземлившись в аэропорту Субварнубхуми Бангкока был куплен за примерно 200 бат билет до Паттайи (на тот момент 100 рублей равнялось 48 бат). Пока комфортабельный автобус вёз меня в таиландскую курортную столицу разврата, был забронирован на одну ночь капсульный хостел на первой линии (в качестве личной рекомендации - Nonze Hostel, останавливался до этого пару лет назад, дешево, чисто, отличное расположение).

В Таиланде я не в первый раз, поэтому пляжно-тюленьего отдыха не планировал. Для начала было решено посетить Королевство Камбоджа, дабы насладиться красотами храмового исторического комплекса Ангкор, особенно храмом Ангкор Ват, ну и вообще поглядеть как там поживают кхмеры. Дабы не запариваться вопросами визы, перемещения, размещения и прочими хлопотами, был приобретен двухдневный тур за 5500 бат  и дополнительно 600 бат было заплачено за одноместное размещение в отеле в Камбодже. Сразу сделаю ремарку: имеет смысл брать трехдневный тур, чтобы на Ангкор потратить целый день - комплекс реально большой и интересный.

Вечерком вдарил слегка по пивку на Волкинг Стрит, поглазел на девочек и не совсем девочек. Завалился спать и в 4 утра погрузился в минивэн и небольшая группа из 7 человек выехала к границе Королевства Камбоджа. Через пять часов мы прошли пешком границу и погрузились в другой минивэн и выехали в город Сием Рип. Перечислять программу тура не стану - гуглится на раз, но в целом понравилось. Отель был отличный. Впечатления положительные.

Поздно вечером мы вернулись в Паттайю, я опять заселился в тот же хостел, бросил вещи и выдвинулся на Волкинг Стрит в бар Хеарт Рок где произошла долгожданная встреча с патроном РУ  :agree:.

Два дня и три ночи в Паттайе я, пожалуй, пропущу. Возлияния и интересное времяпровождение.

Завтра продолжу повествование. Писать в один присест - трудновато  :disco:




От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #1 : 18 Января 2019, 12:24:41 »
Выдалась свободная минутка на работе, продолжу насколько смогу с телефона.

В качестве дальнейшей программы действий был выбран мотопробег на юг Таиланда на остров Самуи. Там встреча нового года и мотопробег обратно.

Мотоцикл я никогда не водил, а на скутере не ездил больше пяти лет. Чтобы сильно не отставать от патрона в аренду был взят скутер Хонда pcx. 150 кубиков и по идее достаточно шустрый. В алкорелаксе был сделан перерыв и проведены пробные покатушки в окрестностях Паттайи. Причем умудрились пару раз нарваться на полицейских и улаживался вопрос традиционно взяткой.

Продолжение следует...
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #2 : 18 Января 2019, 12:34:01 »
да уж, постригли в первый день  :cry:

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #3 : 18 Января 2019, 12:39:15 »
Круто!!
Ащпеее....)) Щас начну завидовать мерзкой завистью.  :cry:

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #4 : 18 Января 2019, 12:43:33 »
killpa, подожди, еще рано, мы там еще в пару мест заедем, Bald напишет и фоточки, тогда можно будет  :killumnik:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #5 : 18 Января 2019, 12:45:25 »
killpa, подожди, еще рано, мы там еще в пару мест заедем, Bald напишет и фоточки, тогда можно будет  :killumnik:
Имонно! Это начало повествования, пролог, можно сказать!
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #6 : 18 Января 2019, 12:46:51 »
 :super:
Я дождуся. )

Оффлайн КНПЛ

  • Жугдердемедийн Гуррагча - первый монгольский космический
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5535
  • Репутация: +131/-11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #7 : 18 Января 2019, 13:32:59 »
...
чот ржачная фотка)))
Вот стало сорок - заблеял Малежиком: "Что же ты, кукушечка, так кукуешь бешено?"

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #8 : 18 Января 2019, 14:35:48 »
Нормальная фотка, два похмельных джигита на скутерах катаются )))
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #9 : 18 Января 2019, 14:54:45 »
Ещё немного букв:
Мотопробег день 1

Наступил день отъезда. Несмотря на то, что накануне вовнутрь употреблялось только пиво, похмелье присутствовало. Сумки были прикреплены к сиденьям железных коней. Одеты маски и прочая экипировка. Правда прокатный шлем по факту  - полное говно. Отсутствие ветрозащиты на скорости приводило к тому, что глаза нещадно слезились и к концу дня я постоянно имел вид обкурившегося торчка с красными белками глаз.

Из Паттайи мы выехали в районе обеда. Неплохая пробка на выезде, потом достаточно свободная трасса и через полтора-два часа мы влились в поток транспорта в Бангкоке. Мне было особо не до красот. Моргая покрасневшими глазами и обливаясь похмельным потом, я старался не терять из вида черного мотоциклиста на черном мотоцикле. Получалось с трудом, да ещё моя бешенная табуретка никак не желала выдавать больше 90 км/ч, хотя ей положено было выдавать 100-110.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #10 : 18 Января 2019, 14:58:33 »
Ещё немного букв:
Мотопробег день 1

Наступил день отъезда. Несмотря на то, что накануне вовнутрь употреблялось только пиво, похмелье присутствовало. Сумки были прикреплены к сиденьям железных коней. Одеты маски и прочая экипировка. Правда прокатный шлем по факту  - полное говно. Отсутствие ветрозащиты на скорости приводило к тому, что глаза нещадно слезились и к концу дня я постоянно имел вид обкурившегося торчка с красными белками глаз.

Из Паттайи мы выехали в районе обеда. Неплохая пробка на выезде, потом достаточно свободная трасса и через полтора-два часа мы влились в поток транспорта в Бангкоке. Мне было особо не до красот. Моргая покрасневшими глазами и обливаясь похмельным потом, я старался не терять из вида черного мотоциклиста на черном мотоцикле. Получалось с трудом, да ещё моя бешенная табуретка никак не желала выдавать больше 90 км/ч, хотя ей положено было выдавать 100-110.

Продолжение следует

прям донкихот и санчопансо))

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #11 : 18 Января 2019, 15:58:13 »
Bald у мене к тебе куча вопросов жеж...
А пляжным отдыхом ты в етой поездке отдыхал? )
Далеко от места твоей дислокацыи был пляж?
Чисто ль там и тёплая ли вода в море?
Что насчот безапасносте для одиноких туристов?
И сколько всего ты там отдыхал?

И сколько у тебя на ету поездку в целом было затрат? Включая все перелёты и прочее.

 :qutluh:

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #12 : 18 Января 2019, 16:00:49 »
Bald у мене к тебе куча вопросов жеж...
А пляжным отдыхом ты в етой поездке отдыхал? )
Далеко от места твоей дислокацыи был пляж?
Чисто ль там и тёплая ли вода в море?
Что насчот безапасносте для одиноких туристов?
И сколько всего ты там отдыхал?

И сколько у тебя на ету поездку в целом было затрат? Включая все перелёты и прочее.

 :qutluh:

не лучше бы в турагентство обратиться или на тревелфорумах посидеть??

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #13 : 18 Января 2019, 16:08:09 »
Согласен с предыдущим оратором. Если интересует пляжно-тюлений отдых с чистым морьком - берешь пакетный тур. Рекомендую Пхукет. По своим затратам дам расклад в конце. В море я купался 4 раза и не загорал
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #14 : 18 Января 2019, 16:09:37 »
Ну и место дислокации у меня размазано от Сием Рипа до Ко Самуи )))
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #15 : 18 Января 2019, 16:49:46 »
Мотопробег день 1 (окончание)

Долго ли коротко, спустя 5-6 часов, пары вёдер сошедшего пота и примерно 310 км мы доехали до городка Ча Ам на берегу моря, где и было решено остановиться на ночлег. Быстро была найдена комната в гесте за 800 бат на первой линии. Мы порадовались низкой цене и хорошему расположению и отправились на ужин и прогулку вдоль берега. Организм получил отдых, желудок жратву и пиво.
Взяв ещё по парочке банок пивка мы вернулись в комнату и завалились спать. Но, сцуко, не тут-то было! Ближе к полуночи где-то напротив нашего окна на пляже проходила дискотека. А когда ближе к утру ее звуки стихли, выяснилось, что кондиционер в комнате шумит как трактор. В общем выспаться не получилось.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #16 : 18 Января 2019, 17:58:03 »
Мотопробег день 2

Утром с сонными рожами мы выдвинулись дальше на юг. Было решено по пути посетить храм в пещере Phraya Nakhon Cave Temple. Крюк получался небольшой, а место обещало быть интересным.
Спустя примерно полтора часа и 80 км мы прибыли на Bang Po Beach. Оттуда до пещеры с храмом можно было добраться двумя способами: на лодке и пешком по скальной тропе около двух километров длиной. Мы выбрали тропу и изрядно взмокли поднимаясь и спускаясь к бухте, откуда начиналась тропа к пещере. Вид, впрочем, открывался по пути великолепный. Но ещё не вступив на тропу к храмовой пещере мы изрядно подустали.
Чтобы войти в пещеру необходимо было подняться по горной тропе. По ощущениям подъем гораздо тяжелее, чем первый переход. Путь пролегает через джунгли, по веткам шастают обезьяны. Но мы всё же одолели подъем и действительно получили эстетическое удовольствие от созерцания храма.
На обратном пути мы не выебывались и взяли лодку.
Пообедав в кафе на пляже мы двинулись дальше на юг.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #17 : 18 Января 2019, 18:49:04 »
да-а, подъем знатный, но виды и пещера действительно того стояли  :up:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #18 : 19 Января 2019, 09:47:32 »
Мотопробег день 2 (окончание) - Мотопробег день 3
 
Bang Po Beach - довольно распространенное название, есть и на Самуи. Так что пещеру на карте искать проще по названию Phraya Nakhon Cave Temple. Но это так, детали.
Далее мы двигались без фанатизма. Остановились в придорожном гесте в окресностях городка Чампон. Дискотек рядом замечено не было, и побросав вещи в номер мы отправились искать кафе. Поужинав блюдами тайской кухни и пивком, мы завалились спать. До парома на Самуи оставалось полдня пути.
Неплохо выспавшись мы рванули дальше на юг, двигались бодро и до парома мы доехали быстро.

(тут я не совсем уверен насчет места ночевки, от пещеры до парома 480-490 км, утром до парома мы домчались быстро, весьма вероятно, что ночевали в районе города Сарутани, но это не меняет сути)

Железные кони были погружены на паром, мы поднялись на паром. Уже на подходе к Самуи пошел дождь, который, к счастью, быстро прекратился.

Ну вот мы и на острове.

(продолжение следует)
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #19 : 19 Января 2019, 12:42:56 »
Новый год на Самуи

30.12.2018
Съехав на берег мы покатили к забронированному на новый год отелю. Внезапно возобновился дождь и ехать пришлось сняв очки и подняв стекло на шлеме тому у кого оно было. Но перед самым отелем дождь стих и больше нас не тревожил.
Мы побросали вещи в отель и патрон связался со своими друзьями на острове. Схватив бутылку камбоджийского рома мы выдвинулись в кафе на пляже. Там мы продегустировали ром, поели рёбрышки карри и обсудили планы на новый год.
Светлый камбоджийский ром не зря называют женским: крепость 35, пьется как вода.
Затем мы отправились прогуляться на Sunday Market. Перекусили морскими гадами, выпили по паре фрешей и коктейлей. Набрав пивка вернулись в отель. Шмотки закинули в местную прачечную. Я ещё сходил на массаж.
31.12.2018
С утра решили прокатиться по острову. Патрон взял в аренду скутер, чтобы не терзать мотоцикл ездой по населенке. Остров живописный, хоть и не большой. Посетили храмы и обзорную площадку, искупались. Затем затарились вискарем и вином на новый год и вернулись в отель.
Ближе к вечеру переместились в дом друзей, где под оливье, винигрет и другие российские разносолы проводили уходящий год. Без четверти полночь мы переместились на пляж, где и отметили наступление нового года созерцая прибой и фейерверки.
01.01.2019
Вернувшись в дом мы ещё несколько часов наслаждались едой и выпивкой, а затем отправились обратно в отель.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #20 : 19 Января 2019, 12:57:07 »
Клево, фотки офигенные, пещера впечатлила очень. ) :up:

Оффлайн BetoSS

  • белье RU
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: +13/-14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #21 : 19 Января 2019, 14:08:33 »
А где семья.у патрона? Развелся что ли?

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #22 : 19 Января 2019, 16:51:42 »
Новый год на Самуи (продолжение)
01.01.2019
От мысли ехать первого числа обратно мы отказались и провели день потягивая пивко.
Для борьбы с красноглазием мне был презентован шлем с забралом прекрасного розового цвета. Чтобы не обгорали запястья из носков я изготовил импровизированные краги. 800 км до Паттайи предстояло преодолеть за два дня, ибо 4го утром уже надо было ехать в аэропорт, скутер надо было вернуть 3го до семи вечера. Половину пути ехать вместе, дальше мне поворачивать в Паттайю, а патрону - на север.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #23 : 19 Января 2019, 18:14:26 »
Обратная дорога
02.01.2019
Из отеля мы выехали пораньше и как раз успели на паром в 9 утра. На юг Таиланда надвигался тропический шторм и паром ощутимо покачивался. Через полтора часа мы съехали на берег пирса Донсак и, не теряя времени даром, выехали в северном направлении. Планировали проехать километров 500, дабы на завтра спокойно и не торопясь я смог добраться до Паттайи.
Однако примерно через полтора-два часа мой скутер подергавшись перестал ехать. Предположив, что порвался ремень вариатора, я позвонил патрону, который уехал вперёд. Мы закатили его на ближайшую шиномонтажку и начали выяснять у местных где можно починить байк. Сервис как оказалось был в паре километров отсюда. Ребята вызвались помочь доставить байк туда. От способа доставки я малость прихуел. Попросив меня сесть на скутер хлопец завел собственный байк и всю дорогу подталкивал меня ногой в заднюю пассажирскую подножку. К величайшему сожалению это не попало на фото и видео.
В сервисе мое предположение подтвердилось. Ремень заменили. Но пару часов мы всё таки потеряли. Из положительных моментов стоит отметить, что после замены ремня байк начал выдавать положенные 110 км/ч.

Продолжение следует
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #24 : 19 Января 2019, 18:39:37 »
Bald:agree: кстати палка у тебя-то не хуего снимает, лучше мобилки даже фотки!  :killumnik:

ночевка была под Сурат Тхани, нормальное местечко кстати, надо было запомнить бы, стаф приятные балаболки, да и рестик через опасную дорогу был не плох  :beer:

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #25 : 19 Января 2019, 18:46:48 »
Да надо было отчет по горячим следам ебошить, а не спустя две недели )))
Но уж лучше поздно, чем не можно )))
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #26 : 19 Января 2019, 22:22:59 »
Обратная дорога (окончание)
После ремонта мы ехали вплоть до наступления темноты и на ночлег свернули в местечко вблизи Prachuap Khiri Khan. Наш дневной пробег составил 340-350 км.
В небольшой песчаной бухте там расположено много маленьких уютных отелей. В первый отель предложенный букинг.ком мы чуть было не заселились, но начавшаяся рядом дискотека заставила продолжить поиски. В итоге были сняты две комнаты в одном двухкомнатном бунгало. А мы отправились по пляжу искать место для ужина. Перекусив и заправившись пивком мы отправились спать.
03.01.2019
Проснувшись мы отправились искупаться в море. Час был ранний и было довольно прохладно, но тем не менее мы купнулись.
Далее не теряя времени даром мы отправились в путь. Где-то к обеду мы добрались до развилки. Мне предстояло доехать до Паттайи в одиночку. Простившись мы поехали каждый по своеему маршруту.
Прилепив телефон с Гугл Мэпс поверх спидометра я понёсся в сторону Бангкока. В Бангкоке я влился в плотный дорожный поток. Пару раз я затупил и не успел перестроиться. В итоге нарезал несколько кругов, но всё же выбрался на трассу до Паттайи.
Прикинув время я понял, что гнать надо что есть мочи. В итоге пристроился в хвост шустрой фуре, которая неслась со скоростью 90-100 км/ч. Я так увлекся, что пропустил знак и выехал к шлагбаумам платной трассы. Возвращаться не стал и рванул по ней (движение мототехники там запрещено). Но нет худа без добра. Основную часть пути я пролетел стрелой, а заприметив полицию на выезде выскочил через боковую пешеходную калитку и влился в поток скутеров въезжающих в Паттайю. В итоге скутер был возвращен во время и я потащился в хостел.
Далее пробежался до ночного рынка, сходил на массаж и попил пивка на волкинг стрит.
04.01.2019
Утром я погрузился в такси и отправился в аэропорт. Билеты у меня были бизнес класса, поэтому паспортный контроль и ожидание посадки прошли весьма комфортно, да и сам перелет тоже. После пересадки  в Шереметьево утром 5го января я ступил на уфимскую землю.
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #27 : 19 Января 2019, 22:46:55 »
Теперь примерно по затратам:
Перелет туда:
Билеты в высокий сезон дорогие довольно - 30000 руб. Аналогичный перелет в марте стоит 15000. Летел компанией s7. Уфа - Москва - Новосибирск - Бангкок.
Обратно:
 Бизнес класс Аэрофлота 20000 рублей + 40000 миль бонусной программы Аэрофлот бонус.

Потратил там 1500$.

Пакетные туры безусловно дешевле, но перелёты чартерами бесят. Да и в новостях регулярно есть репортажи о мытарствах туристов выбравших недобросовестных туроператоров.

От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн Bald

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8731
  • Репутация: +130/-2
  • Пол: Мужской
  • супер-самурая без бомбы хуй возьмешь (ц)
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #28 : 19 Января 2019, 23:26:46 »
Думаю патрон может подкинуть ещё фотографий, сам я снимал не так уж и много. На будущее надо будет предусмотреть крепеж камеры на руль и снимать больше
От чего я такой умный, скажу от чистого сердца вам,
Я в детстве маму с папой слушал, А не Децла... (ц)

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #29 : 21 Января 2019, 21:47:16 »
Полный отчет думаю напишу позже, сейчас очень занят больше над созданием своей платформы, но вот немного добавлю слов и разбавлю фоточками.

Я стартанул чуть раньше, 22-го декабря, потому что из Чиангмая до Паттайи путь не близкий и почти 1300 км мне предстояло проехать за 3-4 дня, попутно я хотел заехать и посмотреть парочку достопримечательностей. Я собрал сумки ранним утром, нагрузил на свой байк и двинул в путь.

Торопиться мне было некуда, но дороги прекрасного качества и виды сами заставляют держать крейсерские 130-140 км.



Красота Северного Таиланда - это горы, множество гор, туманы, утренняя роса и все это плавно перетекает в южные поля Исана, пальмы и степи засаженные рисом.



В первый день я добрался до довольно популярной достопримечательности рядом с Sukhothai провинцией, это очень известное место охраняемое юнеско, но я там уже был, потому направлялся чуть дальше в сторону Phetchabun на гору где расположен такой вот храм и многоликая статуя Будды.



Да и вид с горы просто потрясный.



Поездка была в наслаждение, местами конечно в провинциях и мелких деревнях дорога переходила в грунтовку, но и это не доставляло моему железному коню и мне каких-либо неудобств.



В первый же день я решил остановиться в небольшом городке Phetchabun, так как Таиланд все же цивилизованная страна, то проблем с отелями не возникает, можно заранее букать на букинг.ком или агода.ком и потом ехать, можно просто по карте посмотреть и ехать уже на место, я букаю по пути, когда останавливаюсь заправить Fenrir'а или сам выпить чашечку кофе на заправке.

В первый день мне попался отличнейший отельчик, который словно кусок цивилизации появился из ниоткуда, посреди низких застроек модерн билдинг с бассейном, прекрасным баром и парковкой, и цена всего лишь в $30 что конечно дороговато для Таиланда, но сервис и качество было не жалко. Как только паркую байк на ночь, то во всех новых местах пробую бассейн, пиво и кухню.



Бассейн на месте был шикарный, солнце приятное, а пиво холодное как сердце твоей бывшей!

Но чтобы поесть я решил выбраться в город и отведать местной кухни, едой Исан очень именит, цены копейки, а порции огромные, основная фишка Исанской кухни :)



Так же чтобы найти на час-два развлечения себе я по гугл-мапс нашел рок-паб и он был в двух шагах, но я был удивлен конечно что в такой глуши есть вообще что-то связанное с рок музыкой. Местные команды коверят конечно, был Мэйден на мой заказ в 100 бат, были Отель калифорния, Скорпионс и прочие хиты почти как в Роксе, но были конечно и свои тайские песни, которые мне быстро прискучили и первый день для меня был закончен.

Впереди было еще 3 дня дороги до Паттайи и я заглянул в 2 примечательных места, это национальный парк Khao Yai и древнюю столицу сиама - Ayutthaya, ехал через бангкок, был пойман полицией за нарушение платных дорог, оштрафован, но это уже другая история... To be continued...

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #30 : 21 Января 2019, 22:17:33 »
На следующий день у меня было 2 пунктика, даже 3 скорее, приехать и сразу заселиться, чтобы не таскаться на байке с сумками. Это скажу вам было самое охуенное решение и урок первого дня, сразу легче райдеру и мотоциклу без почти 40 кг багажа.

Соответственно плану я выспался, сходил на обед, сходил еще раз в бассейн, жаль пиво нельзя было пить, за руль ведь, но день начинался просто обалденно, светило приятное солнце, но жарко не было, все еще чувствовался север и веяние "холодного" сезона. Закончив релаксировать я сел за руль и направился в Khao Yai национальный парк.

По дороге неспеша останавливался в локальных храмах, смотрел живописные виды или вот например был удивлен Королевскому Колледжу, он выглядит как один из лучших дворцов Санкт-Петербурга, так же вензеля, ангелочки и т.п.



Природа по пути местами напоминала словно я из Стерлитамака еду например в Ишимбай, только дороги лучше  :lol: в сто раз



Я не сильно переживал за время, просто ехал и наслаждался поездкой.

Например посетил какую-то точку на горе, выпив кофе, поболтав с местными и не местными байкерами такими же путешественниками как и я.



Национальный парк огромный, мне кажется что можно даже пару дней потратить чтобы объездить все в округе и парк даже не закончится, множество устроенных мест для кэмпинга, прикольные кафешки, но главное это конечно водопады, озера и виды.



Никто никуда не торопится, люди просто отдыхают и наслаждаются присутствием в таком месте. Это приятно  :idea: тем более конечно всякие шашлыки, костры и бухлишко запрещено, так что все уютно, культурно и веет спокойствием.



Омрачает местами конечно полевые пожары, для меня это не редкость тем более в текущий сезон, а вот парочку иностранцев были взволнованы, но я поспешил их успокоить, что скоро приедут пожарные и все потушат, да, именно минут через 5 они приехали и залили огонь, на удивление быстро и оперативно.



Ближе к середине дня с национальным парком было покончено и я решил двинуть в сторону городка и по пути заглянуть в еще одно достопримечательное место, это так сказать маленькая европа посреди азии, пятачок где расположились фонтаны, стати и дух европейских магазинчиков с сувенирами, можно бродить, закупать безделушки и кушать вкусную пиццу.



Видимо когда еще здесь был аттракцион с комнатами страха, но все что сейчас я нашел это были лишь исписанные стены.



Я бродил по этому мини-городку и просто наслаждался атмосферой, на одной из скамеечек я даже зачитавшись книгой слегка начал клевать в сон, чтобы не показаться бомжом на скамеечке, я все же решил выбирать из этого места и двигать в сторону отельчика в который я вселился еще днем и бросил сумочки. В этот раз был очень дешевый отельчик за $15 ночь, без бассейна, а просто куча комнаток, но главное ведь теплый душ, пивко в холодильнике и чистые постели.

Я поехал отсыпаться, чтобы на следующий день двинуть в историческую столицу Сиама - Аюттаю, на ночь немного перекусив в японском ресторане я был доволен, 2-ой день путешествия был насыщен на всякие виды и атмосферу...


Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #31 : 23 Января 2019, 17:39:31 »
Продолжу нашу сагу.

На следующий день, проснувшись бодрым и полным сил я двинулся в Ayutthayu - древнюю столицу Сиама (Таиланда нынешнего), далее по плану было объехать Бангкок с его ужасными потоками машин и к вечеру быть в Паттайе.

Дорога была как обычно хорошая я почти нигде не останавливался потому что езды было всего 200 км. Да и пекло так что чувствовался юг и хотелось бы быстрее доехать.

История Аюттаи довольно простая https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8E%D1%82%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%8F можно почитать на досуге. Но...

Я был не впечатлен, на деле оказалось это просто набор развалин + старых храмов разбросанных по живому городу, причем все на отдаленнии друг от друга от 7 до 15 км и все это объезжать интереса во мне не вызывало. Я выбрал парочку именитых развалин и храм.



Если будете в Таиланде, то я рекомендую лучше другое место - Sukhotai - оно как-то более уютнее, более туристическое, а развалины не хуже.



Но в целом я бродил и снимал что есть.



После вторых развалин я заскочил в одно халяльное место покушать баранины, вполне достойно, чем ближе к югу тем больше становится муслимских заведений, близость малазии сказывается.
Ну и двинул до храма.



Храм так же особых восторгов не вызвал, в этом плане я зажравшийся фаранг который обсмотрел этих храмов сотню, от локальных до именитых...
Потому я решил двигать в сторону юга в Паттаю чтобы отдохнуть и на следующий день встретить уже камбоджийского кхмера @Bald из поездки. В сумочке плескалась Чиангмайская водка, она уже была теплая и ей срочно нужен был холодильник.

Двинул в Паттаю до которой было не так далеко, если бы я на свою голову не решил попробовать Waze приложение с его мото картой, которая как всегда на блядские приключения завела меня прямиком через Бангкок и на платную трассу по которой мотоциклам проезд запрещен, а разворота нет. Ебучка. Небольшая погоня с участием полицеского байка и сунутая тыща бат в блокнот полицеского обеспечила мне эскорт с мигалками по встречке по самому кратчайшему пути.

Но не бывает одной хуйни, всегда случается сразу следующая. На подъездах уже почти к городу греха я слышу звонки металлический шум, это так отваливается мой номер от мотоцикла, который я самолично так заботливо сверлил и крепил в рамки, но видимо совсем не надежно вышло, что метал  :mosh: ушатался за тыщу км к хуям



Через 10 метров мото мастерская, в которой за копеечную сумму и немного времени мне закрепили новые рамки, что позволило мне двинуть в путь, темнело, при въезде в Паттаю уже начали ощущаться пробки так что я отчетливо видел как светит мой лазер на мотоцикле очерчивая радиус позади.

Добрался, заселился, открыл холодильник и это было лучшее зрелище за весь день, холодный, ледяной (!!!) Чанг мать вашу - это даже лучше чем теплая, живая баба!!!



Разумеется смысла пить все пиво в номере не было, я привел себя в порядок, переоделся в гражданское и пошел искать едальню и найти местечко в каком-нить рок баре с хорошей музыкой и холодным вискариком. Но это следующим постом.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #32 : 23 Января 2019, 19:08:30 »
Ну и конечно же пару слов о Паттайе.



На самом деле город Грехов как есть, смысла ехать сюда за морем нет, море рядом никакое и нужно постоянно выезжать на острова, но зато близко Бангкок потому перелеты со всего мира дешевые. Туристов свозят автобусами, индусов стало много, китайцев, раньше было рюсских очень много, для них же и куча фасилити настроено и заведений. Сюда же за длинным батом и валит разношерстный тайский и бирманский рабочий (да, многие "местные" на ваш взгляд тайцы, будут реально бирманцами, они еще дешевле чем исанский колхозник). Разумеется бары, музыка, волкинг стрит, проституция, алкоголь - за этим и едут только в паттаю и по случаю дешевого перелета.

Я пробежался в поисках хорошей еды, она была легко найдена, потом эти нарезочки мяса, птицы и свинятины были еще ни раз едины и запиты алкоголем.



Дальше я прошелся по "волкинг стрит" - это центровая улочка в Паттайе, в нее входит "бичка" другая улица вдоль моря все идет, сам "волкинг" это набор баров, кабаков, диско клубов, ресторанов, на любой вкус и цвет, по углам бы я не ходил и смотрел по сторонам, полиция есть конечно, но всякого сброда и мошенников полно. Я довольно строил иностранное ебало проходя мимо русских ресторанов и был принят то за греку, то итальяшку, в душе смеясь над этим цирком, но всячески избегал русских заведений, ибо это тур места и цены там пахнут не тайскими ценами как я привык.



Мне все это не нужно было, я искал рок пабчик, чтобы пропустить холодного напитка и послушать нормальную музыку. Из 3-4х пабов я выбрал самый не занятый и уютненький HeartRock и не прогадал. Напитки были не сильно дорогие, а банды коверисты играли вполне так отличный репертуар от Ганзов до Айрон Мэйдена. Мне это нравилось.



Тем более народ медленно, но верно подтягивался, а я уже подустал и поднакушавшись в свою меру просто побрел отдыхать, завтра должен был быть хороший день с новыми силами!  :idea:

Оффлайн killpa

  • грусть пятого размера
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: +19/-7
    • Просмотр профиля
Re: Новогодний отпуск в ЮВА, непутевые заметки
« Ответ #33 : 24 Января 2019, 13:52:38 »
Красиво..)))
 :up:
А патрон-то даж на моську значительно похудел, малацца.  :beer: