Машина времени или вновь Знай Наших // 13.04.2012 "Огни Уфы"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
13.04.2012 РК "Огни Уфы"

Хуясе! О_о - подумал я, Знай Наших.
Преамбула: Ностальгический вечер выдался мне в пятницу 13го :umnik:) Не сосчитать - сколько чувств и эмоций нахлынуло на меня при посещении, почти забытого, но аки феникс возрожденного, спектакля «Знай Наших» :bow:. В дни моей совсем юной юности :rolleyes:, когда в мой неокрепший мозг только проникали идеи задорного максимализма и общественного протестантства :sharon:, я имел счастье лицезреть «уфимские» концерты :boyan:. Память о них до сих пор осталась где то в кулуарах моей головы  :gaulayter:. Надо сказать, что в «то время» :vovan: все городские музыкальные шабаши, проходили несколько иначе что ли :think:. Все эти редкие музыкальные действа, были окутаны совершенно волшебной и необычной атмосферой единения и причастности :buh:. Все дело в том, наверное, что десяток лет назад любое массовое действо в уфимской рок-культуре было весьма редким явлением :umnik: (в сравнении с днем нынешним ессно :killumnik:). Честной люд был еще не избалован заезжими гастролерами :disco:, и с удовольствием вкушал все андеграунд-продукты местного производства :alko: (коих надо сказать было не так уж и много :killumnik:). Каждое мероприятие – было поистине  СОБЫТИЕМ :pray:, отсюда, наверное, и трепет в душе, когда вспоминаешь такие названия клубов и мероприятий как: «Смена», «Навигатор», «Ангар 18», «Че», «Весенний забой», «Железный марш», «Джинсовый сентябрь»,  и прочие. В начале «нулевых» андеграунд становится более массовым  :mosh: :super: :mosh: :ura: :super: :iq:и уже не таким подпольным явлением как до миллениума, а апогеем местных рок-фестивалей становится «Знай Наших» :deal:. Врать не буду, на первых трех выстрелах ЗН я не присутствовал :rolleyes:, уже и не вспомню почему, посетил фест лишь в 2006 и седьмой годы :bee:. Так вот, к чему я это все… а к тому, что 13го апреля 2012года придя в «Огни Уфы» я будто на машине времени скакнул в прошлое :gaulayter:. На сцене - герои «нулевых», в зале - полно знакомых лиц, с кем так приятно поговорить о том, о сем, а в воздухе именно та, забытая мной атмосфера всеобщего «сопричастия».  :boyan:
По теме:
«Ne.Ru» – рад был наконец то увидеть на сцене да послушать отличные песни. Неруду и сотоварисчей оказывается хоть сегодня же на нашествие можно отправлять, группа звучит и радует подачей! Правда вот, что касается звука тут творилась какая то откровенная хрень, дело в том, что все было слышно, но слышно как то хреново, тихо что ли и плоско, похоже, звукачи решили отстроить звук в процессе выступления банды, потому как на второй команде звучание было значительно громче и сочнее.
«Проводник» (Гнездо Сарыча) - :pray: вот эти перцы из 90-х пробудили во мне действительно бурю эмоций. Это ж почти погребенный заживо тот самый «русский рок» из моей далекой юной юности. Как же приятно слышать чистый/красивый/мелодичный/добротный/неомраченный всякой понтовой примочкой/процессором/компьютером/и прочей хренью звук. Проводник это квинтэссенция  Nau., Кино, АК, Чижа, Бек Хана и прочих рокеров прошлого. А главное никаких понтов, а просто шикарнейшее звучание и качественная музыка в исполнении профессионалов. Огромный вери сенкс всем участникам «Проводника». Кстати думаю у названия группы высокое сакральное значение, а у группы назначение.
«Никола Стасюк» -«смотрите! Смотрите блеать и учитесь! Записывайте, запоминайте и учитесь блеать!» :sayru: :sayru: :sayru: так и хочется сказать молодым уфимским командам и ткнуть пальцем на выступление Стаса Никоненко. Но, до коли, мы приличная и сурьезная организация, ограничюсь лишь советом для всех молодых групп – «обратите внимание, как надо подавать музыку со сцены». Все дело в том, что когда на арену поднимается коллектив Никола Стасюк, то в каком бы составе он не был, и где бы не выступал, - в зал рвется буря энергетики. И в пятницу я был свидетелем как юные нимфетки, которые впервые слышат аккорды этих песен - начинают сходить с ума от восторга и колбасится как делали то десять лет назад их старшие сестры. Никола Стасюк – вечно молодой, вечно ловелас, вечно круто.
«Возможно Всё» - плять… Выдернули меня из счастливого прошлого и долбанули об асфальт. Группа в целом хорошая, на сцене колбасятся, музыку играют ровно, песни исправно пишут, публику заводят вроде как, в общем и целом придраться не к чему, но вот только это все не то плять, нифига не вписалось в ностальгический вечер, расстроился и ушел.
Очень жаждал вкусить музыку Нечто и ГЗ, так как без них, естественно, боевой комплект рок-концерта прошлого не полон, но, к сожалению, был вынужден покинуть мероприятие, думаю что ГЗ и Нечты как всегда были шикарны и мега разрывные. Подробнее о том можно прочесть в отчете у Егорки - http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=30441.0#.T45FzNmgXGg

NIKE, спешл фор RockUfa, AVE! Энд вери фенкс фор оппортьюнити.
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
NIKE:agree: очень годный отчет

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
NIKE, Отчод заебокис. :up:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
DeNveR, Victuar, сенкс :bow:
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля

«Проводник» (Гнездо Сарыча)
раньше название у них было интереснее, сочнее  :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Цитата: NIKE
идеи задорного максимализма
прочитал как задротного

атчот харош
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн NIKE

  • Forever young...
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5850
  • Репутация: +62/-2
  • Пол: Мужской
  • not from THIS world
    • Просмотр профиля
    • GLOBAL GAMES GROUP
Цитата: Neruda
прочитал как задротного
прям по Фрейду :gigi:
Игровые технологии для обучения и развития - www.globalgames.group
ПЦ ROCKSTARS - https://vk.com/rockstarsufa