Meshuggah - "Koloss" //2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #35 : 17 Апреля 2012, 03:43:25 »
Цитата: Shiru7[77]
ну у всякой свой слушатель, всётаки фанаты сложной ритмической музыки врятли слушают русский рок или даже обитуари с мейденами и т.д.
хуйняс-с-с, есле перенести на литературу или кено там то мол, любиж линча, а джей и молчаливый боб - не осилишь  :gigi:

Цитата: Shiru7[77]
Я уже ссу слушать   учитывая что один из альбомов писался с драм машинкой чтобы сделать рекламу драмкит фром хелл
не ссы  :killumnik: :degenerat:
Пыщ

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #36 : 17 Апреля 2012, 03:44:46 »
хуйняс-с-с, есле перенести на литературу или кено там то мол, любиж линча, а джей и молчаливый боб - не осилишь  :gigi:
не ссы  :killumnik: :degenerat:
скорее наоборот не каждый фанат джея и боба любит линча :deal:
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #37 : 17 Апреля 2012, 11:23:09 »
Цитата: Shiru7[77]
Если копать глубже, то тот же фанк куда больше подходит под это определение.

Дело в том, что фанк за рубежом слушают обычные люди, в обычных ресторанах... а у нас причисляют к заумной музыке.

Цитата: Shiru7[77]
всётаки фанаты сложной ритмической музыки врятли слушают русский рок или даже обитуари с мейденами и т.д.

Не факт. Я слушаю, и все мои друзья-фанаты-ритмической-музыки тоже.

Цитата: Shiru7[77]
тот же дрим тиатр проще для среднестатистичего слушателя
А вот это 100%. Проще и понятнее (хотя многие об этом не подозревают  :D )

Цитата: Shiru7[77]
Ну "музыка для музыкантов" это просто некий "штамп" для краткой и ёмкой характиристика происходящего
Эту фразу здесь употребляют в прямом смысле, я уже выяснил

Цитата: Shiru7[77]
Гммм кстати не думаю  :deal:

Что не думаешь? Уточни, пожалуйста :)
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #38 : 17 Апреля 2012, 11:25:08 »
Цитата: Cooker Ananayzer
хуйняс-с-с, есле перенести на литературу или кено там то мол, любиж линча, а джей и молчаливый боб - не осилишь  :gigi:

 :agree: Именно! Можно любить Достоевскаго и Паланика одновременно :) Фильмы Пазолини и "Американский пирог". Одно другому не мешает-с, по собственному опыту подтверждаю. :)
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #39 : 17 Апреля 2012, 11:27:53 »
Цитата: Shiru7[77]
скорее наоборот не каждый фанат джея и боба любит линча :deal:

Вот! В этом-то вся соль! В музыке именно так. Фанат Линча легко врубается в джея и боба, и тоже любит их посмотреть. В данном случае фанат Линча - это любитель сложной ритмической музыки, который слушает и простую музыку тоже, поэтому его кругозор почти в два раза больше. А фанаты джея и боба в музыке - даже не пытаются въехать в линча и говорят: "Це фильмы, которые снимают режиссеры для режиссеров!". И не открывают для себя новый мир.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #40 : 17 Апреля 2012, 13:00:26 »
Цитата: Metis
Дело в том, что фанк за рубежом слушают обычные люди, в обычных ресторанах...
Эммм, это Инфэкшн Грувз, Фишбоун, или Праймуз например слушают в ресторанах? Интересно, куда б сходить в такой ресторан :gigi:

Цитата: Metis
Не факт. Я слушаю, и все мои друзья-фанаты-ритмической-музыки тоже.
А, ну да, "Аз Есьм!" и все тут, "Я сам видел, сам знаю, значит так оно и есть!" :gigi:

Цитата: Metis
Именно! Можно любить Достоевскаго и Паланика одновременно  Фильмы Пазолини и "Американский пирог".
Не вижу взаимоисключающих параметров, тащем-то, кроме того, долбоебы они на то и долбоебы - для них нет границ и рамок. :degenerat:

Цитата: Metis
Фанат Линча легко врубается в джея и боба, и тоже любит их посмотреть.
Глупый пример... вообще...
Хотя бы, дело даже не в том, что гипотетический сферический "фанат Линча" не то что легко и непринужденно врубится в "ДиМБ", или "... пирог" там какой, дело в том, что "фанату Линча" будет просто неинтересно и скушно смотреть "ДиМБ" и наоборот.

Metis,
Вы уже не раз полднимаете эту тему и это уже попахивает какими-то комплексами и эскапизмом, чес гря.
Вам что, так претит очевидная истина, что всякая фюжноподобно-джэнтовая "математика" - музло, априори, для ограниченного круга заинтересованных лиц?
Это, по-видимому, задевает какие-то Ваши чувства.
И не стоит, мне кажется, тут упоминать про сложные размеры в фольк-музыке разных народов, в том числе и Индии например, - не путайте теплое с мягким.
Чем пытаться оспорить очевидное, просто например, тупо зайдите на рутрекер и гляньте кол-во скачиваний последней "Мишутки", например, а затем последнего "Парадайз Лост", а затем последнего "Колдплея", например, а затем на любую раздачу из популярных: хоть "Радиохэд", хоть Стинг. Разница, я думаю, очевидна и показательна.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #41 : 17 Апреля 2012, 13:34:25 »
Цитата: babyman
Эммм, это Инфэкшн Грувз, Фишбоун, или Праймуз например слушают в ресторанах? Интересно, куда б сходить в такой ресторан
билят, а это то каким боком фанк? чистый фанк прямо таки, да? :zaebdance:
тыб ещо в качестве примера нью эйджа привел Кинг Кримсон, хотя и для фанка сойдет, Левин не осудит  :degenerat:

здесь:
Цитата: babyman
Не вижу взаимоисключающих параметров, тащем-то, кроме того, долбоебы они на то и долбоебы - для них нет границ и рамок.
и здесь:
Цитата: babyman
А, ну да, "Аз Есьм!" и все тут, "Я сам видел, сам знаю, значит так оно и есть!"
есть некая связь, не находиш, babyman?
Темболее, ежели ты не видиж суслега, то суслик то за тобой оченно  наблюдает  :deal:

Цитата: babyman
Хотя бы, дело даже не в том, что гипотетический сферический "фанат Линча" не то что легко и непринужденно врубится в "ДиМБ", или "... пирог" там какой, дело в том, что "фанату Линча" будет просто неинтересно и скушно смотреть "ДиМБ" и наоборот.
ну и это можно отнесть к "аз есьм", тобишь твое не обоснованноэ утверждение  :gigi:
или ты делал опрос фанатов линча?  :pozor:
Пыщ

Оффлайн Kronet

  • Τὸ Μεγα Θηρίον
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 5162
  • Репутация: +178/-8
  • Пол: Мужской
  • Heavy Metal Hunter
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #42 : 17 Апреля 2012, 13:38:15 »
Эммм, это Инфэкшн Грувз, Фишбоун, или Праймуз например слушают в ресторанах? Интересно, куда б сходить в такой ресторан :gigi:
Скорее Джеймс Браун, Фанкоделик/ Парламент и прочие Кул энд зе ганг :deal:  Правда как под такое музло можно кушать фуа-гра я с трудом представляю :gigi:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #43 : 17 Апреля 2012, 14:39:52 »
Цитата: Cooker Ananayzer
билят, а это то каким боком фанк?
А что, не фанк?
Опровергни!

Цитата: Cooker Ananayzer
есть некая связь, не находиш, babyman?Темболее, ежели ты не видиж суслега, то суслик то за тобой оченно  наблюдает
Чо? Кукер, ты сам-то хоть читаешь, что написал?
И не притворяйся, что написал что-то дика умное, а тут такой-эдакий тупой ночо не понимаю. :rjunemagu:

Цитата: Cooker Ananayzer
ну и это можно отнесть к "аз есьм", тобишь твое не обоснованноэ утверждение  или ты делал опрос фанатов линча?
Где утверждение-то, "очки простри!"?  :rjunemagu:
Это ИМХО, что я регулярно подчеркиваю чуть ли не через строчку. Это раз.
Второе: ты не находишь, что мое "утверждение" сильно различается по подаче и эмоционально окраске от Метисовых, не?

Чо, Кукер, попоболь любителя "математики" детектед?  :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #44 : 17 Апреля 2012, 14:43:45 »
Цитата: Kronet
Скорее Джеймс Браун, Фанкоделик/ Парламент и прочие Кул энд зе ганг   Правда как под такое музло можно кушать фуа-гра я с трудом представляю
Да нету нигде такого, чушь собачья, домыслы и эскапизм какой-то.
В подавляющем большинстве там смуз-джэээз играет или около-лаундж всякий, штоба, как правильно подмечено, ничего не портило аппетит и не отвлекало от процесса.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #45 : 17 Апреля 2012, 15:43:05 »
Цитата: babyman
А что, не фанк? Опровергни!
зачем? это даже на мой взгляд слишком толсто. Уж лучше таки Кинг Кримсон  :gigi:

Цитата: babyman
Чо? Кукер, ты сам-то хоть читаешь, что написал? И не притворяйся, что написал что-то дика умное, а тут такой-эдакий тупой ночо не понимаю.
фсе на поверхности, хуле тут пиздеть то, опять жэ толсто. ты с никитой дружиж, ага?  :degenerat:

Цитата: babyman
Где утверждение-то, "очки простри!"?  Это ИМХО, что я регулярно подчеркиваю чуть ли не через строчку. Это раз.Второе: ты не находишь, что мое "утверждение" сильно различается по подаче и эмоционально окраске от Метисовых, не?Чо, Кукер, попоболь любителя "математики" детектед?
ихмо не имхо, хуй с ним, но вот эмоциональность - это да. у метиса вроде батхёрта не видно, в отличие от твоих эмоцеональных постог, которыэ, видимо,  нацелены на вызов того самого мифического батхёрта у оппонентог, но (увы?) не ощущаетсо.
Батхёрта нет, есть батсмайл  :hehe:
Пыщ

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #46 : 17 Апреля 2012, 16:28:13 »
Cooker Ananayzer,
Ну вот как, спрашивается, с тобой разговаривать, еще и Никиту зачем-то приплел...  :pozor:

Кукер, один только вопрос: коли тебе нечего сказать по делу (а такого я за тобой вообще ни разу не припомню), то нахуя ты вообще с таким прононсом лезешь в всякие полемики?
Трололо из тебя плоское, сразу говорю, ибо от твоих "аргументов", елозинья туда-сюда, передергивания, глума и пр. не возражать и полемизировать хочется, а с ноги уебать и на лицо насрать, если честно.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #47 : 17 Апреля 2012, 16:49:58 »
babyman,  эк тебя покориожыло  :up: :degenerat:
уже одно то, что ты приплёл в качестве фанк-примера инфекшен грувз сильно затеняет дольнейшые потуги что-либо доказадь.
А у Никиты такая же привычка, сыпать оскорблениями, присыпая их детской присыпкой, насрать и розами засыпать  :up:
вот, к размышлению, рецензия некоего товарисча http://rockufa.ru/forum/index.php?topic=30421.msg813790#msg813790
ты глянь, на что еще он пишет рецы и как это можно соотнести с этой темой.

Цитата: babyman
Трололо из тебя плоское, сразу говорю, ибо от твоих "аргументов", елозинья туда-сюда, передергивания, глума и пр. не возражать и полемизировать хочется, а с ноги уебать и на лицо насрать, если честно.
то же самое можно сказать и протебя, кроме того, что уебать мне никому щас не охото, но трололо у тебя дейтсвительно плоское  :gigi:
Пыщ

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #48 : 17 Апреля 2012, 17:25:34 »
Саунд дика вставил. Второй раз если ибуду слушать, то только из-за саунда. Материал что на раньше, что сейчас, однотипен вобщем-то. Хотя не сказать, что я Мешуги дохуя отслушал, так что имхо.
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #49 : 17 Апреля 2012, 19:13:09 »
Цитата: babyman
Эммм, это Инфэкшн Грувз, Фишбоун, или Праймуз например слушают в ресторанах? Интересно, куда б сходить в такой ресторан :gigi:

Мда....зачем передергивать? Праймуз понятное дело что в ресторанах не слушают  :pozor: Перебарщиваете, сэр. Я имел в виду фанк, традиционный. А не музыку с элементами фанка.

Цитата: babyman
А, ну да, "Аз Есьм!" и все тут, "Я сам видел, сам знаю, значит так оно и есть!" :gigi:

Тоже передергивание и перевирание слов. Вам что, повторить, непонятно что ли? Я отвечал на фразу Ширу, по поводу того, слушают ли ценители ритмической музыки обычную, простую музыку. Ответ однозначный - слушают, говорю за себя и за друзей. Зачем перевирать?  :pozor:

Цитата: babyman
Не вижу взаимоисключающих параметров, тащем-то, кроме того, долбоебы они на то и долбоебы - для них нет границ и рамок. :degenerat:

Великие произведения есть и в т.н. "высоких" и в "низких" жанрах. И тот, кто слушает и то, и другое - не долбоеб. К чему вы это, совершенно непонятно.  :pozor:

Цитата: babyman
Metis,
Вы уже не раз полднимаете эту тему и это уже попахивает какими-то комплексами и эскапизмом, чес гря.

Поднимаю эту тему потому, что мне нравится эта тема. :) Никому ничего не навязываю - я даже ни одной темы не открыл на рокуфе по этому поводу, а только участвую в обсуждениях. На сложную ритмическую музыку часто незаслуженно гонят, и я вполне корректно ее защищаю, так что нет проблем. А вы только и вклиниваетесь с подколами, вот это уж точно смахивает на комплексы и желание самоутвердиться.
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #50 : 17 Апреля 2012, 19:15:38 »
Цитата: Kronet
Скорее Джеймс Браун, Фанкоделик/ Парламент и прочие Кул энд зе ганг :deal:

 :agree:

Cooker Ananayzer:agree:
I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/

Оффлайн Ordog

  • агрессивный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1299
  • Репутация: +70/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #51 : 17 Апреля 2012, 19:53:55 »
Gorky,
Саунд дика вставил. Второй раз если ибуду слушать, то только из-за саунда. Материал что на раньше, что сейчас, однотипен вобщем-то. Хотя не сказать, что я Мешуги дохуя отслушал, так что имхо.

лично мне на предыдущем альбоме звук как-то ближе

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #52 : 19 Апреля 2012, 03:44:27 »
Дело в том, что фанк за рубежом слушают обычные люди, в обычных ресторанах... а у нас причисляют к заумной музыке.
Ну если ресторан, это среднестатистическое питейно-едальное заведение, то скорее согласен.  :deal: Плюс тут куча градаций "ресторана кабака", но я думаю тут подразумевались не элитарные заведения.. если да то так и есть :deal:

Не факт. Я слушаю, и все мои друзья-фанаты-ритмической-музыки тоже.
Скорее это частный случай, плюс я не думаю, что опосля Мешуги вы "тсой-жива"  прослушиваете.

Что не думаешь? Уточни, пожалуйста :)
не думаю, что "получать кайф от прослушивания сложной ритмики - целый труд" :deal:

Вам что, так претит очевидная истина, что всякая фюжноподобно-джэнтовая "математика" - музло, априори, для ограниченного круга заинтересованных лиц?

Чем пытаться оспорить очевидное, просто например, тупо зайдите на рутрекер и гляньте кол-во скачиваний последней "Мишутки", например, а затем последнего "Парадайз Лост", а затем последнего "Колдплея", например, а затем на любую раздачу из популярных: хоть "Радиохэд", хоть Стинг. Разница, я думаю, очевидна и показательна.
По моему, он хотел сказать что ограниченный круг слушателей в РФ ещё более ограничен.

Скорее Джеймс Браун, Фанкоделик/ Парламент и прочие Кул энд зе ганг :deal:  Правда как под такое музло можно кушать фуа-гра я с трудом представляю :gigi:
Вообще под первых двух весьма комфортного могу кушать... а Фуагра думаю больше както Московско-Российская тема :deal:

В подавляющем большинстве там смуз-джэээз играет или около-лаундж всякий, штоба, как правильно подмечено, ничего не портило аппетит и не отвлекало от процесса.
ээээ ну скорее там играет то, что не отвлекает, и априори не напрягает большую часть посетителей и едаков. а стиль зависит от класса заведения, и на каких посетителей расчёт делался.
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Metis

  • Увлеченный драммингом
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 954
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Онлайн-визитка Рената Янбекова
Re: Meshuggah - "Koloss" //2012
« Ответ #53 : 19 Апреля 2012, 10:57:12 »
Shiru7[77]

Цитата: Shiru7[77]
Скорее это частный случай, плюс я не думаю, что опосля Мешуги вы "тсой-жива"  прослушиваете.
Ну вот вчерась прямо после Мешуги слушали XS Project :) В любом случае, это неважно. Факт в том, что любители ритмической музыки слушают разную музыку. Ну а упертых и ограниченных я сам не люблю. :)

Цитата: Shiru7[77]
не думаю, что "получать кайф от прослушивания сложной ритмики - целый труд" :deal:
Для подготовленного слушателя - не труд, конечно :) Я говорил о тех, кто выключает, не дослушав до половины песни :)

Цитата: Shiru7[77]
По моему, он хотел сказать что ограниченный круг слушателей в РФ ещё более ограничен.
А я с этим и не спорил никогда :) Не вижу проблемы. А он  - кэп просто  :D



I pulled into Nazareth, feeling 'bout half past dead

Моя книжка для драммеров http://www.ozon.ru/context/detail/id/7597441/