Кукловод (Choneungryeokj / Haunters) // 2010

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Кукловод (Choneungryeokj / Haunters) // 2010
« : 17 Апреля 2012, 23:34:14 »
В этот вечер хотелось посмотреть, что-нибудь азиатское, но не напряжное и грустное кино с образами природы или выползаюшими волосатыми девочками из телика, а хотелось именно чего-нибудь активного и боевого. Но так как Рэйд еще не пошел ни в кино, ни в торрентах, я нашел не плохое по описанию кино.

Чоин, казалось бы простой мальчик, но оказывается в непростой ситуации, когда в несчастном случае теряет ногу, а его способность проявляет себя в ментальной силе убивая отца и сводя мать с ума.
Так он и живёт дальше, направив свою силу не в то русло, уничтожая неугодных людей и зарабатывая тем, что заставляя ростовщиков и владельцев ломбардов отдавать ему деньги. Так и проходит его жизнь до одной ночи, когда в его попытки "ограбить" очередной ломбард он натыкается на Им Кьюн-нама, парня, который недавно пережил столкновение с автобусом и выжил. Парня, который только устроился на эту работу и имеет двух отличных иностранных друзей.
И вот здесь, в этом маленьком пространстве способность Чоина манипулировать сознанием людей натыкается на барьер Им Кьюн-нама, он может противостоять этой силе.

Поединок психопата, которому было просто скучно жить и манипулировать людьми вокруг и бравого такого парня, сила и стремление к жизни которого просто зашкаливает и позволяет ему выживать и восстанавливатся в самой экстримальной ситуации!

Корейцы давно уже вышли на свой уровень кинематографа. А уж в плане боевиков и фантастических экшенов равных им уж точно не найти. Тем более азиатская черта доводить до перфекционизма и красивого ряда у них всегда присутствует в кино, выражено это в безумных картинах падения с высотного здания на крышу машины, срабатывание сигнализации, секундная задержка и тут же начинается Дождь! Это безумно красиво и кинематографично.
Конечно же всё бы не было так успешно, елси бы не отличная работа оператора. Еще можно отметить хореографа, как изящно было поставить толпу одновременно двигающихся зомби-людей, а как вкусно они падают ошметками на каменный пол?

Весь фильм пролетает на нотках скорсти и эдакой игры в кошки-мышки. Один бежит, другой догоняет, потом наоброт и ритм не сдаётся почти до самой концовки ленты. И зло внутри глаз одного человека противостоит воли к жизни и победе в глазах другого человека. Смотришь на это и начинаешь завидовать силе людей и не перестаешь восхищатся такими людьми.

Воля к жизни и спасению чужих жизней против жалкой способности манипулировать сознанием людей, но только во зло и личное благо, что победит?

8 из 10
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 23:46:40 от МpаК »