Автопарк членов правительства и президента

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
На сайте российского кабинета министров 12 апреля 2012 года опубликованы сведения о доходах и имуществе членов правительства и их семей за прошедший год. Среди членов правительства лидерство в рейтинге захватил вице-премьер Александр Хлопонин с доходами в 484 миллиона рублей. Ему также принадлежит внушительный автопарк.

В гараже Александра Хлопонина стоят Bentley Arnage, Jaguar-Daimler, Mercedes Benz, мотоцикл Harley-Davidson. Кроме этого у вице-премьера Хлопонина в собственности также катер "Фантом". Александр Хлопонин также зарегистрировал недвижимое имущество: 17 земельных участков под жилищное строительство, еще 6 объектов недвижимости, 6 земельных участков под рекреационные цели, в том числе один площадью 8 тысяч квадратных метров в Италии, а также жилой дом в Италии площадью более 800 квадратных метров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Внушительным автопарком обладает первый вице-премьер правительства Игорь Шувалов. У него с супругой в собственности есть Jaguar, три Mercedes Benz бизнес-класса, "Жигули" ВАЗ-2101, а также лимузин ЗИЛ-41047 (на таком ездил первый президент СССР Михаил Горбачев). Чета Шуваловых — серьезные латифундисты. Они арендуют земельный участок и дом площадью 750 квадратных метров в Объединенных Арабских Эмиратах, дом площадью в полторы тысячи квадратных метров Австрии и квартиру в 424 квадратных метров в Великобритании. В России у них две квартиры в собственности и жилой дом на правах аренды.

Доходы премьера Владимира Путина составили в 2011 году 3 миллиона 660 тысяч рублей. Это столько же, сколько получала в 2011 году лидер позапрошлогоднего рейтинга доходов – жена первого вице-премьера Игоря Шувалова. Правда, такую же сумму, как Путин, она получала не за год, а за три дня! Доход жены Шуваловой за 365 дней года составил 364 миллиона рублей.

Зато Владимир Путин может похвастаться наличием раритетного автомобиля. В его личном автопарке две автомашины "Волга" ГАЗ-21. Также у Путина "Нива" ВАЗ-2121 и прицеп "Скиф", который Путин унаследовал от отца.

Вырос семейный автопарк и у главы государства. В президентскую декларацию внесен не только знаменитый белый автомобиль "Победа" ГАЗ-М20 1948 года выпуска, приобретенный в преддверии празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, но и автомобиль "Волга" ГАЗ-21 1962 года выпуска.

У супруги президента Светланы Медведевой остался прежний автомобиль Volkswagen Golf 1999 года выпуска. У президентской четы также есть два машиноместа общей площадью 32,5 квадратных метра. На супругу Дмитрия Медведева хотя и открыты три банковских счета, но на них, как свидетельствует справка о доходах, числится всего 26,76 рубля.

У бывшего главы МЧС Сергея Шойгу, который в мае станет губернатором Подмосковья, в собственности представительский раритетный ГАЗ-М12 ЗИМ. Министр финансов Антон Силуанов при доходе за прошлый год в 11 миллионов рублей владеет скромной машиной ВАЗ-21011. За вице-премьером Дмитрием Рогозиным в ГИБДД числится мотоцикл BMW, а за супругой вице-премьера Игоря Сечина – мотоцикл Honda.

Кстати, супруга Игоря Сечина и зарабатывает больше, чем ее муж: почти 9 миллионов рублей в год при заработке в 3 миллиона рублей у мужа. Также больше мужа зарабатывает супруга министра обороны Анатолия Сердюкова и дочь вице-премьера Виктора Зубкова. Ее годовой доход в 2011 году составил 15 миллионов 800 тысяч рублей, в то время как муж внес в семейный бюджет только 2 миллиона 700 тысяч рублей. Больше своих мужей заработали и жены вице-премьеров Дмитрия Козака — 7 миллионов против 3 миллионов у мужа, и Владислава Суркова — 125 миллионов рублей при доходе супруга в 5 миллионов рублей.

Снегоходами, квадроциклами и мотовездеходами владеют глава Минэнерго Сергей Шматко и Юрий Трутнев. Кстати, глава министерства природных ресурсов и экологии в 2011 году заработал 211 миллионов рублей.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Лесник

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4526
  • Репутация: +84/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Управделами президента РФ Владимир Кожин подготовил варианты замены немецких лимузинов для первых лиц государства на автомобили российского производства, сообщает РИА Новости. Эти решение в ближайшее время будут представлены президенту Дмитрию Медведеву, однако среди них нет предложений по закупке машин «Завода имени Лихачева» («ЗиЛ»).

С предложением рассмотреть возможность замены президентских лимузинов Mercedes-Benz на отечественные машины Медведев выступил в середине 2010 года. Тогда предполагалось, что выпуском подобных автомобилей может заняться «ЗиЛ», поэтому соответствующее техническое задание было направлено на предприятие. Однако завод, по словам Кожина, так и не представил приемлемых предложений.

«Завод «ЗиЛ» сегодня находится в очень сложном положении, – заявил агентству Владимир Кожин. – Мы бы с удовольствием конечно же вернулись к приобретению этих машин — они были достойные, хорошие для того времени. Но машины эти уже много лет не выпускаются».

Управделами президента также подчеркнул, что в случае замены «Мерседесов» на отечественные лимузины, такая машина должна выпускаться серийно.

«Вы сегодня нигде не найдете машину, которая собирается в единичном экземпляре, разве что для каких-то изысков или каких-то коллекционеров. Любая машина, которая используется повседневно, а уж тем более которая используется для обеспечения глав государств, должна быть серийной. Потому что любые машины ломаются, выходят из строя. Это должна быть серия, должен быть конвейер. Как бы ни хороша была машина — она через год, через два, через три подлежит замене», – добавил Кожин.

http://motor.ru/news/2012/04/11/limo/
Korg B1
Grass Roots G-LP-50C
Grass Roots G-LS-57
Epiphone Ultra 339
Fender Jazz Bass
Yamaha F310