Религия "APPLE"

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1190 : 28 Октября 2016, 05:11:11 »
 :lol:
Apple отложила выпуск беспроводных наушников AirPods на неопределённый срок

Продажи беспроводных наушников AirPods от Apple начнутся позже, чем планировалось. Об этом представители компании рассказали TechCrunch. «Первые отзывы на AirPods были невероятными. Мы не хотим начинать поставки устройств до того, как они будут готовы, и нам нужно немного больше времени для начала продаж AirPods», — рассказали в Apple, но не уточнили примерные сроки выпуска наушников.

Изначально Apple планировала выпустить AirPods в октябре 2016 года. Компания представила беспроводные наушники в сентябре 2016 года, примерная цена устройств составляет $159 (12990 рублей в России).
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1191 : 28 Октября 2016, 08:28:08 »
Да не плохой апгрейд сделали. Тачбар это конечно скорее для всяких дизайнеров и ламеров, потому видимо появилась 13-шка с обычной клавой (самый дешевый вариант) и в целом по цене отличная замена Air и тем более уж обычным Macbook (серию которых я считаю вообще неудачной, точнее в ЦА их я не попал).

Жаль слух про 4G встроенный модель не подтвердились, было бы не плохо иметь.

Тачпад больше  - это прекрасно, вопрос только как это будет сочетаться с тачбаром и экраном, обычно про не смотрят на клаву, у меня например вообще русских букв нет, а тут прийдется фокус обрывать с экрана на тачбар, хм... не понятно в общем, надо будет в магазине пощупать или у первых покупателей глянуть как это работает вообще.

Понравился новый дизайн, цвета и материалы. А еще хотеть хотеть новый 5К моник от LG (!!!)  :mosh:

Ну и теперь появляется сложность выбора, раз 3 модели, то какой брать. 15-шку и забыть на еще 5 лет о компах, вроде хорошо, но моя 15-шка и так охуенно работает и вообще претензий нет. Взять 13-шку как портативную переноску чтобы постоянно таскать с собой вместо Air, тогда нужно выбирать или старую клаву или новую с тачбаром, разница в цене так-то 400$ почти, довольно весомая. В общем-то в итишном чатике как раз проблема выбора волнует больше всего, а не порты там или переключалки, если ты взял комп за 3к то 100 баксов на переходник (который тебе может и не нужен еще) волнует мало.

В общем пищи дали, выбор дали, если тачбар пойдет в народ, то думаю тенденция скорого времени когда обычные клавы будут называть "старыми" :))))

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1192 : 28 Октября 2016, 10:44:54 »
кстати, а как новый айфон радио проигрывает, антенной же обычно служит провод наушников?

Мой Хайскрин, на кастомной прошивке Цианоген 12.1, проигрывает радио без наушников. Приём чуть хуже, чем с наушниками, но вцелом нормально. Стоковая прошивка такого не позволяет. :down:
Хотя Apple могут сделать большой шаг вперёд и объявить радио пережитком прошлого и вообще убрать из прошивки  :hehe:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1193 : 28 Октября 2016, 11:45:18 »
Я не думаю, что большая проблема сделать корпус антеной, тем более металлический.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1194 : 28 Октября 2016, 12:17:05 »
Цитата: Митрофаныч
Хотя Apple могут сделать большой шаг вперёд и объявить радио пережитком прошлого и вообще убрать из прошивки 
гы :) ты похоже iphone не видел :) там нет радио давно вроде как... популярность itunes, spotify, google music победила давно уже :) я лично не видел приложения для радио вообще

публиканули цены
начинаются от 120к рублей за 13-шку начальную до 349к это самый топ-топ прошка 15-ть  :hehe:

http://www.apple.com/ru/macbook-pro/

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1195 : 28 Октября 2016, 13:44:29 »
TrveKvlt, я не понял совсем твой пример, я далек от всякого этого железа, биосов и драйвер слово помню чисто на память. Чего нет "Наверно то, что других нет."?

Зато куча пользователей ноутбуков леновы поняла, когда они увидели, что ленова тайком ставит свой софт без спроса пользователя на компьютер, не подавая при этом никаких признаков активности (возможность UEFI), и выкатила ноутбуки, на которых ничего кроме Windows 10 работать не может только потому, что прошивка искусственно это ограничивает. Казалось бы, проблемы леновы... Но реально это возможности прошивки железа под названием UEFI. И производителей, которые так поступают, в будущем будет больше. Но это в мире ПК, а не мака. И тут это считается проблемой потому, что тут принято адаптировать компьютер под себя, а не считать то или иное решение идеальным и во всех случаях стараться искать только плюсы, закрывая глаза на неприятные мелочи. Впрочем, для веб-разработки и 20" планшетика (это, кажется, моноблоками сейчас называют) с клавиатурой и мышью да без USB-портов и кастомизируемости системы хватит.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1196 : 28 Октября 2016, 13:53:52 »
Цитата: TrveKvlt
Зато куча пользователей ноутбуков леновы поняла
Ну и Зевс с ними, как это к теме относится-то? :)

Цитировать
Впрочем, для веб-разработки и 20" планшетика (это, кажется, моноблоками сейчас называют) с клавиатурой и мышью да без USB-портов и кастомизируемости системы хватит.
какое ироничное заблуждение :)

Цитата: TrveKvlt
Но это в мире ПК, а не мака. И тут это считается проблемой потому, что тут принято адаптировать компьютер под себя, а не считать то или иное решение идеальным и во всех случаях стараться искать только плюсы, закрывая глаза на неприятные мелочи.
а вот это точная мысль, в мире ПК как раз типа люди интересуются там процами, железками и прочей переферией, на Маках как-то отходишь от этого, тебе важнее работа, стабильность обновлений, патчи и чтобы не было синих экранов. Что техника эппол и дает за свои деньги.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1197 : 28 Октября 2016, 13:58:56 »
Цитата: Митрофаныч
Хотя Apple могут сделать большой шаг вперёд и объявить радио пережитком прошлого и вообще убрать из прошивки  :hehe:
ты был прав  :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1198 : 28 Октября 2016, 14:17:25 »
А чо, радио кто-то слушает что ли до сих пор?

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1199 : 28 Октября 2016, 14:19:05 »
Ну и Зевс с ними, как это к теме относится-то? :)

Как прецедент.

какое ироничное заблуждение :)

И в чём же заблуждение? Технически это тот же компьютер. Мышь и клавиатуру можно подключить по Bluetooth. Средства разработки - это уже вопрос софта. Предполагается, что они есть. Запускаться всему этому хозяйству всё равно на вебсервере. Графику редактировать - опять всё только в софт упирается. Особо ресурсоёмкие задачи выносятся на отдельный удалённый компьютер, а доступ к нему обеспечивается по сети (привет, облака).

а вот это точная мысль, в мире ПК как раз типа люди интересуются там процами, железками и прочей переферией, на Маках как-то отходишь от этого, тебе важнее работа, стабильность обновлений, патчи и чтобы не было синих экранов. Что техника эппол и дает за свои деньги.

Тащемта, если рассматривать системный блок как базовую систему, например, с точки зрения пользователя (с точки зрения разработчика аппаратных решений даже то, что на плате напаяно - это периферия), то процы и прочие железки не есть периферия. Если же на маках отказываться от периферии, то можно попрощаться не только с принтерами и сканерами (да и фотоаппаратами и видеокамерами тоже), но и с клавомышью.

Да и на маках своих ошибок, недоработок и уязвимостей не менее серьёзных, чем на Windows, хватает. Можно запросто найти такого пользователя, у которого на Windows XP всё прекрасно работало без падений и ошибок. И на Windows 7. И даже на Windows 10. И в случае с ПК никто не мешает купить брендовый собранный компьютер целиком. И покупают ведь. Так что причислять ПК к "пользователь всегда думает о том, что там внутри" - это большая ошибка. Просто мак никогда не слыл компьютером, который можно проапгрейдить и адаптировать под свои нужды (хотя это можно, но придётся намного внимательнее выбирать железо, да и места для манёвра мало).

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1200 : 28 Октября 2016, 14:20:01 »
А чо, радио кто-то слушает что ли до сих пор?

Пассажиры маршруток слушают.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1201 : 28 Октября 2016, 14:24:35 »
Цитата: TrveKvlt
И в чём же заблуждение? Технически это тот же компьютер. Мышь и клавиатуру можно подключить по Bluetooth. Средства разработки - это уже вопрос софта. Предполагается, что они есть. Запускаться всему этому хозяйству всё равно на вебсервере. Графику редактировать - опять всё только в софт упирается. Особо ресурсоёмкие задачи выносятся на отдельный удалённый компьютер, а доступ к нему обеспечивается по сети (привет, облака).
Веб-разработка сама по себе очень объемная область, для кого-то это сайтики на пхп и битрикс клепать, а кто-то пакеты собирает для фронта каждый раз, попутно запуская не только бд на локале, но и кучу всяких сервисов и демонов, технологии разные и ресурсоемкость довольно большая, тем более в такой интерной области где все меняется каждые полгода :)

А остальное ну хз. Переферия или внутренности, я давно не слежу за железом, сорян мог перепутать. Весомый плюс этого всего подхода с апгрейдами у эппола - это просто работа, их главный принцип, купил ноут, включил и работай.
Все лет на 5 забыл о каких-то апгрейдах и спокойно себе работаешь, зарабатываешь деньги и тд. железо себя окупает за очень короткий срок.

Потому конечно если поиграца и повозиться с железяками и экспериментами, то маки не подходят таким людям, это факт, его просто нужно принять и купить себе другой комп, в этом нет ничего плохого, у человека есть выбор, он может им пользоваться и должен.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1202 : 28 Октября 2016, 14:25:01 »
Цитата: Blaine_The_Mono
А чо, радио кто-то слушает что ли до сих пор?
ну есть еще старички как Махно :) слушают и не сдаются же  :killumnik:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1203 : 28 Октября 2016, 14:27:54 »
йя слушаю, блеать. :ziga:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1204 : 28 Октября 2016, 14:31:18 »
голос америки еще небось  :killumnik:

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1205 : 28 Октября 2016, 14:35:38 »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1206 : 28 Октября 2016, 14:38:46 »
МpаК, Эхо Мацы.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1207 : 28 Октября 2016, 18:26:16 »
Я мояк слушаю. Бывает, что с телефона. Приятно вечерком, выгуливая пацанов, слушать трындёж какого-нибудь ружейникова в пол уха. Музыку я так слушать не люблю

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1208 : 28 Октября 2016, 20:13:53 »

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1209 : 28 Октября 2016, 20:19:48 »
э-э, как-то толсто же, с 2003-го года он пользователь и не знает, что можно fn + f10 нажать например на старых было, на новых хз, надо смотреть, но не думаю что он их видел, ибо это пиздешь и в продаже новых еще нет, только заказ  :deal: а влажно фантазировать может всякий и на любую тему

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1210 : 28 Октября 2016, 22:10:22 »
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1211 : 28 Октября 2016, 22:13:24 »
моветон  :boyan:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1212 : 29 Октября 2016, 01:36:34 »
фейк выдает лишь порт юсб)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1213 : 29 Октября 2016, 14:21:51 »
Президент США, который вскоре покинет свой пост, рассказал про свой iPhone, приняв участие в вечернем шоу с Джимми Киммелом на канале ABC. Как выяснилось, американский президент пользуется iPhone 7, но далеко не совсем обычным.Внешне это рядовой iPhone, с теми же характеристиками, которые есть в стандартной модели от Apple. Разница заключается в специальном программном обеспечении, которое установлено на президентском смартфоне.Обама раскрыл некоторые подробности гаджета, который, как оказалось, сильно урезан в возможностях. Так, модуль камеры у смартфона полностью отключен, как и возможность звонить и отправлять SMS–сообщения. Отключен и мессенджер iMessage, нельзя даже прослушивать музыку. Обама пожаловался, что в его смартфоне работает только доступ к сети Интернет, да и тот ограничен работой с электронной почтой.

«У меня на нем есть возможность отправлять e–mail, нельзя пользоваться мессенджерами — все эти функции отключены. Сейчас у меня iPhone. Но конкретно мой больше похож на тот, что вы бы дали своему двухлетнему ребенку. Кнопочки нажимаются, но ничего толком не происходит. У моего телефона нет функций звонка, камеры, воспроизведения музыки… Все, что есть — это Интернет, e–mail и погода. Моим правилом за все президентство было следующее. Я уверен, что мои e–mail когда–нибудь все равно прочтут. Поэтому я никогда не отправлял e–mail, которые когда–нибудь смогли бы стать заголовками газет», – рассказал Обама.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1214 : 29 Октября 2016, 14:22:09 »
Цитата: МpаК
моветон  :boyan:
:alive: :lupa:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1215 : 29 Октября 2016, 17:26:34 »
Снова здорова: 10 недостатков новых MacBook Pro и что на них ответят фанаты Apple :hehe:

27 октября Apple представила новые MacBook Pro — ноутбуки премиум-класса для профессионалов. На мероприятии с говорящим слоганом «Hello again» Apple всеми способами подчёркивала главное нововведение — цветную полоску с мультитачем, заменившую ряд кнопок F1-F12. Ноутбуки стали тоньше и легче предшественников, но обзавелись рядом нововведений, которые вызвали бурю негодования даже у давних приверженцев компьютеров Apple. Впрочем, ряды фанатов Apple не опустели: TJ разбирается, что не так с новыми ноутбуками и почему настоящим фанбоям на это плевать.

1. Порты стали менее разнообразными

В последние годы Apple наметила тенденцию сокращать число портов в устройствах. Первый прорыв случился в 2015 году, когда анонсировали золотые MacBook: у них помимо стандартного 3,5-миллиметрового разъёма для наушников был только один порт USB-C, используемый как для зарядки, так и для расширения функциональности.

В новых MacBook Pro (их не обновляли так существенно в течение четырёх лет) тоже поубавилось разнообразия портов. Ещё в 2015 году у MacBook Pro было раздолье: два Thunderbolt 2, два USB 3, слот для SD-карт, выход HDMI и разъём для наушников. Теперь в MacBook Pro — четыре (у 15-дюймовой версии) или два (у 13-дюймовой) порта Thunderbolt 3 и тот же разъём для наушников.

Неудивительно, что с Thunderbolt 3 многие не знакомы — это относительно новый стандарт. Он внешне очень похож на USB-C (реверсивный разъём, используемый в Nexus 5x/6p и в новых MacBook), но передача данных в нём может происходит на скоростях в четыре раза больших. При помощи него можно как передавать данные (например, скачивать из интернета), так и заряжать устройство, выводить видеосигнал в формате 4K, кроме того, он поддерживает подключение до шести устройств (то есть к MacBook Pro можно через четыре порта подключить аж 24 устройства). Но на этом преимущества заканчиваются.

Главная проблема — массовый производитель не использует ни Thunderbolt 3, ни встроенный в него USB-C. Ко всему потребуется переходники, что в большинстве случаев сведёт все преимущества на нет, сильно затруднит пользование устройством (попробуйте их все не забыть), а главное — потребует дополнительных вложений. Покупка всех популярных переходников (HDMI, SD, VGA, Ethernet, Thunderbolt 2, Digital AV) потребует порядка 260 долларов, в российском магазине — около 16 тысяч рублей.

Что ответят фанаты: Вы бы ещё вспомнили про поддержку DVD, дискет, а ещё лучше сразу перфокарт. Thunderbolt 3 — новейший, мощнейший стандарт с кучей возможностей. В него можно вставлять кабели USB-C — они уже есть у многих, скоро они заменят обычные USB и будут вообще у всех, и никаких проблем не будет. Для особо жаждущих можно купить переходник нужного стандарта и не париться — при цене ноутбука в 150-300 тысяч рублей вам реально жаль для этого дополнительной пары тысяч?


Дальше тут: https://tjournal.ru/36445-snova-zdorova-10-nedostatkov-novih-macbook-pro-i-chto-na-nih-otvetyat-fanati-apple

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1216 : 29 Октября 2016, 17:39:54 »
блядь, а почему они налажали и сделали порт для проводных наушников :lol:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1217 : 29 Октября 2016, 17:41:39 »


Apple's fastest growing product category.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1218 : 29 Октября 2016, 17:43:39 »
В новых MacBook Pro логотип в виде яблока на крышке больше не светится. Теперь он сделан в виде металлического блестящего шильдика, как у iPhone и iPad.

Раньше в ноутбуках логотип был полупрозрачным и подсвечивался за счёт тех же ламп, что и подсвечивают сам экран (никакого дополнительного электричества для этого не расходовалось), поэтому при снижении яркости дисплея гас и логотип. Подсвеченное «яблоко» всегда выглядело эффектно, особенно в аудиториях с большим количеством обладателей обычных ноутбуков с тусклыми незаметными крышками.

В MacBook горящего «яблока» уже нет, теперь его нет и в MacBook Pro — пока оно осталось только у MacBook Air, но эту линейку, видимо, скоро закроют.

Что ответят фанаты: Господи, да вообще-то в обычных MacBook яблоко не горит уже с 2015 года, где вы были? А в айфонах горит что ли? Зато теперь единообразие, это стильно. И, между прочим, благодаря этому крышка экрана стала ещё на сколько-то там процентов тоньше.  :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Онлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34943
  • Репутация: +1118/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1219 : 30 Октября 2016, 15:11:28 »
«Каждый новый продукт Тим Кук делает таким, чтобы никто не забывал, что он гей.»

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1220 : 30 Октября 2016, 19:16:22 »
 :lol:

Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1221 : 31 Октября 2016, 13:32:58 »
«Каждый новый продукт Тим Кук делает таким, чтобы никто не забывал, что он гей.»

Пидорас - звучит более правильно и увесистей! :umnik:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн TrveKvlt

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1844
  • Репутация: +31/-3
  • Пол: Мужской
  • Мой друг молоток
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1222 : 02 Ноября 2016, 12:21:21 »
Пидорас - звучит более правильно и увесистей! :umnik:

Принципиальная разница между геем и пидорасом заключается в том, что гей это сексуальная ориентация, а пидорас - социальная. Так что что именно тут больше подходит, непонятно.

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35339
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1223 : 02 Ноября 2016, 13:45:49 »
Принципиальная разница между геем и пидорасом заключается в том, что гей это сексуальная ориентация, а пидорас - социальная. Так что что именно тут больше подходит, непонятно.

Если у тебя в кармане или перед ухом взорвётся айфон, ты как Тима Кука назовёшь геем працивным или пидорасом и вообще в рот ипал всю его компанию и их продукцией )))) :lol:
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
Re: Религия "APPLE"
« Ответ #1224 : 02 Ноября 2016, 14:18:56 »
Митрофаныч, нет, ты что. Скажешь, что это фишка и апол двигает прогресс, а невзрывающиеся телефоны тупо устарели