Позитивные немцы BeNUTS и "кидане палок" в Рокс Кафе // 02.04.12

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Отчёт будет чуток необычным, в том плане, что он будет не только о концерте группы BeNUTS :gigi:
Увидев афишу с тремя заветными для меня буквами "ска" - сразу вызвался. Послушав группу понял - вызвался ох как не зря. Из песен через уши вливался позитив и радость. А когда я услышал КАК они играют вживую в Роксе... :aaa: :aaa: :aaa: А что было во время и после концерта  :D:D... Ну обо всём по порядку.

Приковылял я в Рокс на трёх ногах ( :D ) в половине девятого. Прошёл к бару, так как в клубе было шаром покати и решил коротать время пивком, до начала. Однако делать мне этого не пришлось, ибо сразу были замечены "красавицы и комсомолки" РУ - Центрифугина и Дженис. Потом подтянулся и Харпер. Зашли Махно с Анатолием. Встретил ещё парочку знакомых лиц, которых там ну никак не ожидал увидеть..
Немного покочевав со стола на стол, остановились на диванчике напротив бара..

Публика
За всё время пока собирался народ, нами было сделано замечание, что уже 20-47, а в клубе 5 с половиной человек :think: Этот факт расстраивал..тем не менее за минут 20 с того наблюдения народ потихоньку подходил, а когда ребята вышли на сцену так и вовсе набралось человек 25 активистов, которые лихо отплясывали перед самой сценой. Наши женщины тоже побывали в их числе))
Я, хоть и был стеснён в движениях в виде травмы ноги, всё же нашёл в себе силы пару раз посетить пространство перед сценой, посмотреть как играют ребята и на народ.

Народ был разный - от дредастых чуваков, до девушек в строгих, но довольно коротких, юбках и на каблуках. Порадовало отсуствие мелочи, я по крайней мере таких мальчиков и девочек не заметил :gigi: Выходит, что на BeNUTS в этот день пришли потусоваться вполне адекватные, взрослые люди, которые провели отличный, я уверен, вечер.

BeNUTS
Могу с уверенность сказать - теперь я их фанат :up:
Семь человек. Семь! Трое на дудках играют, один басист-вокалист, один гитарист, клавишник и барабанщик. Перед концертом я думал - как же они уместятся на маленькой сцене Рокса? Уместились, да так хорошо уместились, что осталось место кудрявому трубачу отжигать по полной за спиной вокалиста :super: В одной из песен он, кстати, вышел играть на дудке прям в толпу пляшущих :up:
Ребята играли здорово, чётко, без косяков, с открытой подачей, с целым спектром эмоций на лицах... Ну кроме гитариста, но это ваще удивительный человек, отыгравший весь концерт с очень сосредоточенным лицом. Вы видели когда ни будь кота на горшке? Вот с такми лицом играл на гитаре этот парень :D Остальные же рубили развесёлую музыку с развесёлыми же лицами. Важно отметить, что были песни на немецком, на английском, на русском (и вокалист ОЧЕНЬ много говорил на русском с залом), на испанском и на арабском. Причём играли они не только ска, хотя преимущественно всё же его. Был и классический ска, и роккобилли, и ска-панк, и порой какие то цыганские мелодии и даже песня на арабском с подобающей мелодией и соло на басу :up: И если у некоторых ска команд (привет Дистемпер :bow:) 2 часа концерта идёт будто одна большая песня, то в этот раз было совсем не так! И это жирнейший плюсь этим ребятам. А ещё они спели "Катюшу" :D

Пробравшись к самой сцене во время финальной песни, я с большим удовольствием пожал руку солисту-басисту и похлопал всем остальным, когда те уходили. Потому что этот коллектив заслуживает похвал и оваций, которые зал и устроил вопя "данке шон", "фенкью" и "спасибо". Ребята уходили со сцены говоря спасибо на русском нам, улыбаясь, уставшие, но видно было что довольные. Спасибо им огромное, Дима привози их ещё обязательно!!!

Организация, клуб, звук
5+ :up:
Увидев Диму Исаакина, я подошёл, специально сказать спасибо за отличный концерт :agree: А чё бы не сказать, если есть за что? :gigi:
Звук в этот раз был классным. Серьёзно, все инструменты с лёгкостью вычленялись из общего звучания, не было такого как раньше, что стоишь рядом и нихера не слышишь чё говорит тебе собеседник в самое ухо. Вопщем всё было в порядке  :up:

На этом собсно рассказ о концерте окончен. Он был прекрасным и чумовым, но то локальное, что происходило во время него и после заслуживает особого внимания :gigi:

Можно сказать коротко и ёмко - ржали мы так, что слышно было всем :lol:
По началу то было всё спокойно и цивильно, как бывает зачастую.




Сидели, пили пиво-вотку, болтали, слушали ска, короче с пользой проводили время.. Потом началось :lol:
Надо отметить, что я был с палкой-тростью, ибо нога болит...ну чтоб не было лишних вопросов - откуда она вообще взялась :gigi:



пошли шутки про работу ртом не скажу кого :gigi:, фразы типа " я не тебе кидал палку, Дженис", у Махно ваще можно было записывать фразу за фразой :D
Я в разгар вечеринки Харперу сказал - отчёт можно будет писать одними перлами и цитатами - но я почти все забыл :lol:
А потом мы втихаря начали наливаться алкоголем и начался мудёж))))





Потом началось собственно "кидание палок" :lol:




Больше всех во время кидания палок страдал Харпер, который выдал гениальную фразу - Вот почему я не люблю когда собирается рокуфа, потому что всегда, блядь, начинается мудёж!
Вот тут он явно говорит - Да вы заебали...


Затем Махно решил показать силушку свою богатырскую :power:



Но показалось мало!


И до кучи наказал ещё и Харпера


Вопщем это был незабываемый вечер в компании охуенных и весёлых людей :beer: всем огромное спасибо за компанию

Вот таким получился отчёт о концерте и так сказать "околоконцерте" )))) Спасибо за внимание, не судите строго :gigi:


P.S. девчёнки - вы пиздатые :up:
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 20:53:32 от SupraStin »

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Про красные глаза там, заваленный горизонт и нечёткость - а похер, нам было слишком весело :lol:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
относительно выступавших я была вот такая - :arch: :cool:  :disco: :banan:
а с рушниками мы были такие - :beer: :lolo: :D :lol:

Цитировать
девчёнки - вы пиздатые
SupraStin, :sun:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
что-то я фотографий этих не помню  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Цитата: MAXHO
что-то я фотографий этих не помню
:lol:
Центрифугина,   :beer:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
MAXHO, открою тебе секрет - ты был бух :idea: гад, так и не дал мне сделать тебе вот так :alive: палочкой :cry:
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
SupraStin:agree:
интересно, ввалят мне за этот концерт или нет  :gigi:
Диме отдельный респект за группу, ребята просто офигительны, такие зажигалки, я от них в полном восторге. Вокалистсо сцены сказал, что будет рад увидеться с нами со всеми на концерте через пару лет, что ж, ждём с нетерпением  :up: Такая группа с таким звуком за такую смешную цену - это офигительно :up:
P.S. У меня пиво кончило  :horor: (с)
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
напомнили мне раннего Ляписа, очень позитивные чуваки и играли отлично.


Janis, кто тебе ввалит, пусть идут полем-лесом, у нас не патриархат :sisi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а где сами музыканты. А то по фото получается как мы наебенились в роксе :)

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Sturm, музыкантов мы не фоткали, под них мы плясали  :banan: :banan:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik:


Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Janis,

да ну нахуй ты серьезно ты еще и пляшешь. Я думал КФНы не пляшут....

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Sturm, А фото прилагаются только ко второй части отчёта под кодовым название "Кидание палок"  :lol:
Центрифугина всё аггитировала всех пойти фоткаться с музыкантами, да чё то было лень :hehe:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
Цитата: Sturm
а где сами музыканты. А то по фото получается как мы наебенились в роксе
- ну мы же не фотографы  :hehe:

Оффлайн Harper

  • Диванный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6102
  • Репутация: +179/-10
  • Пол: Мужской
  • Человек человеку - друг, товарищ и брат!
    • Просмотр профиля
SupraStin, самое убойное фото, то где Махно воздевает палку к небу и делает адовое лицо!  :pray: :pray: :pray: Вставить фон в виде Мордора и готова тру -  обложка к альбому тру-группы!

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Harper, да, да. Оно и олицетворяет само название и факт, что палки таки кидали :lol:

Оффлайн Центрифугина

  • только твоя
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 778
  • Репутация: +162/-6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Махно кинул палку (с)
Если я тебя одолею — ты огорчишься. Если ты одолеешь — я огорчусь. Зачем?
На тех, кто тебе безразличен, незачем и обижаться. (с)

Оффлайн Kust

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Девушки безупречны. :up:

Оффлайн nik919

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • F JB AS
    • Просмотр профиля
группа оч крутая по позитиву :bow:

Оффлайн Gafur

  • стремительно стареющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 33600
  • Репутация: +720/-104
  • Пол: Мужской
  • Я гляжу на это дело в древнерусской тоске
    • Просмотр профиля
не было такого как раньше,
что стоишь рядом и нихера не
слышишь чё говорит тебе собеседник в самое ухо - :up: бл, неужели до кого-то из уфимских звукачей наконец дошло, что лучше тише, но разборчивей

Оффлайн Janis

  • Вольтанутый человек, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 4101
  • Репутация: +202/-1
  • Пол: Женский
  • Dance on Fire, if You dance!
    • Просмотр профиля
Gafur, звукач был не уфимский, как я поняла, с собой привезли, звук - просто  :pray: :pray: :pray:
Я не червонец, чтобы нравиться всем

Дженис - чортова хиппи! :hehe: Ей надо было б в 70х жить...гденить в районе Вегаса или Калифорнии, а не в Башкортостане эрэфном. :fi: (с) Рогги    :janis:

Йобнутым всё можно!  :killumnik: