Noize MC - "Новый Альбом" // 2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Noize MC - "Новый Альбом" // 2012
« : 03 Апреля 2012, 00:56:55 »
"И если рядом много плохих людей, не стань одним из них, сохранить сумей себя", - таков по моему мнению девиз сего альбома, третьего по счёту студийного альбома то ли рэпера, то ли рокера.
Релиз альбома состоялся 30 марта 2012 года на сайте Thankyou.ru.
Альбом выдержан в духе пацифизма, очень явного, Ивану осталось только шевелюру отрастить как у истинного хиппи из 70-х. Некоторые из песен, представленных в альбоме, вы уже наверняка слышали ранее. Текстами Иван блещет как всегда. Пусть и не обилием образов и метафор, но явной логикой и эффектом присутствия слушателя, к которому он обращается. Музыка, музыка... где-то она выполняет фоновую роль, но в каких-то песнях явно замечается, что эмоции и слова перешли из музыки, а не наоборот. Стандартный набор а-ля панковских гитарных риффов, но...удивляет обилие электроники, местами даже "не по стилю".

Треклист:

1. Вьетнам
2. ШлакваШаклассика
3. Я глуп
4. Эгоизм
5. Вселенная бесконечна
6. Жадина
7. Yes Future!
8. Сам
9. Бассейн
10. Похуисты
11. Болт
12. Мы хотим танцевать
13. Школотой
14. Ф.С.Б.
15. Танцi
16. Ток
17. Брынь-брынь-брынь
18. Друг подруги тёлки брата
19. Пушкинский рэп
20. Чёрное/Белое
21. Эдем 14/88

Разберём весь альбом по болтикам далее.

1. Вьетнам
Как уже становится понятно из названия, речь пойдёт о войне во Вьетнаме. Нойз пытается поднять давно забытую тему о том, что вообще происходило в тех банановых краях...звучат призывы хиппи к "деланию LOVE". В конце песни даёт понять, что не стоит считать хиппи эдаким ромашковым мальчиком, живущим на поляне, а стоит отнестись к его словам серьёзно, дабы не забывать об ошибках своих и лидеров народов.

2. ШлакваШаклассика
Немного непонятно, чего именно хотел добиться этой песней Нойз...то ли делает укор на то, что люди перестали интересоваться настоящими шедеврами всех времён, в то же время, даёт понять, что любой нынешний хит "перекрывает" всё это величие своей эпатажностью, и в мусорный бак класть всех этих Моцартов, Шопенов, Григов и прочих...

3. Я глуп
Песня-самостёб, вызов себе, типа "Какой же я глупый, что всё это записал и представил в качестве альбома". Как говорится, "назови себя сам дураком, так тебе и не поверят ещё".

4. Эгоизм
Нравоучение о правильности поведения в обществе, что, конечно же, относительно. Думаю, к песне прислушаются только люди, а плотоядные растения сразу нос отвернут, самовлюблённым личностям не стоит слушать.

5. Вселенная бесконечна
По праву один из хитов этого альбома. С самого начала музыка постепенно переносит нас от нашей планеты, дальше в космос, где и разворачивается действие. Философия существования параллельных миров и различных сценариев...наверное, такие сны порой нам снятся в детстве, светлые, и в то же время уже обременённые вопросами о том, кто мы - реальность или лишь одна из её возможностей.

6. Жадина
Наверное, каждый из нас с такими людьми сталкивался в детстве. Плюсы и минусы жадности как в детстве, так и во взрослой жизни тут как на ладони...

7. Yes Future!
Скажем "Да" будущему! Хотели бы вы промчаться на праворульной Калине по Японским Хайвэям, хотели бы вы подружиться с инопланетянами, хотели бы вы мира во всём мире, справедливой власти и правоохранительных органов? Думаю, хотя бы на некоторые пункты вы ответили да. Хоть я и не сторонник отечественного автопрома, но вера в лучшее будущее берёт верх над всеми неприятностями, окружающих нас.

8. Сам (feat Raskar)
Ты - творец своего мира, всё, что тебя окружает, делаешь ты сам своим сознанием. "Тебе нужно чудо? Сделай его сам!" Лишь ты несёшь ответственность за свои действия. В клипе можно наблюдать бой двух хоккейных команд, непривычно Нойза видеть в щитках...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=R_h0mBEnwgc[/youtube]

9. Бассейн
Кто сказал, что что-либо невозможно и недоступно? "А как это нельзя, если на самом деле можно?!" Нойз даёт понять, что можно опуститься и на самое дно в этой жизни, но ничто не мешает тебе всплыть на поверхность, если ты не слушаешь бредни завистников и прочих идиотов.

10. Похуисты (feat Anacondaz)
"А нам по хуй, что мы похуисты"... похуизм рассматривается как тренд, модная фенечка... ну и похуй. Нам важен текст. Нойза нагло обливают грязью рэперы из Anacondaz (хз кто такие). Прослеживается связь с треком Нойза Давай приколемся, - такое же безразличное отношение к жизни.

11. Болт (feat Ляпис Трубецкой)
Вот, собственно мы и нашли тот самый болтик системы этого альбома. Пропаганда похуизма продолжает прогрессировать. Видя, что в данный трек внёс свой ляп и Ляпис, становится понятно, что без проблематики современной политической системы не обойдётся. Хочешь принести пользу обществу? Делай Copy-Paste раз за разом, государство оценит!

12. Мы хотим танцевать
Что-то не особо песня держится в танцевальных рамках...регги-хиппи-пацифизм тематика снова даёт о себе знать. Трек на любителя, что-то не очень верится, слушая сей трек, что они хотят танцевать...хотя, это крик души.

13. Школотой
Как же обидно пацану-школяру, когда за все его попытки проявить себя его называют школотой, дают щелбан и говорят, что ещё не подрос. Но проходит время, ты уже не школота, но что с тобой случилось, куда делось то чувство равенства и справедливости? Ты также называешь школотой на форумах кого угодно.

14. Ф.С.Б.
Песня кстати не о неведомой спецслужбе...  это реинкарнация песни Funk Soul Brother  :super: от лица всё того же пацана-школяра.

15. Танцi (feat Vopli Vidoplyasova)
Обилие дабстеповских басов повергает в шок...по-моему, я не тот трек включил. Трек, наверное, поймут те, кто любит позависать в клубах. Электроника, конечно, на высоте. Но атмосфера явно не Нойза...

16. Ток (feat Вахтанг)
Как вы думаете, сколько вы проживёте без электричества? Может стоит научиться хотя бы костёр разжигать? Битбокс от Вахтанга создаёт атмосферу бурято-корякского народного творчества (не придираться к географии!). Ток в каждом из нас, поэтому, оторвали задницы и дружно вырабатываем энергию для своих ноутбуков, телефонов и прочего.

17. Брынь-брынь-брынь
По-русски правильное английское произношение Нойза с битдаунами создёт качёвый ритм  :tango: На самом деле, Брынь-брынь-брынь - искажённое от "bring-bring-bring". Проще говоря, - несите ваши денежки, честные граждане, я - полицейский, пришёл ваша земля защищать, а вы меня за это благодарить...русская полиция самая конвертируемая в мире - примет и доллар, и рубль, и рупии.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1Mx8lN6LKrQ&feature=relmfu[/youtube]

18. Друг подруги тёлки брата
Кому вы привыкли доверять? Новостям? Прогнозу погоду? Друзьям? Родственникам? Или самому себе? А считаете себя умнее других, хоть на толику?

19. Пушкинский рэп
Видать, кто-то очень задел такого великого классика, как Пушкин Александр Сергеевич, раз написал Нойз такую песню.
Одновременно поднимается проблемы великого и могучего языка, ксенофобии.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rnm3aieV1wg[/youtube]

20. Черное/Белое
Что, если поменять всё местами? Абсолютно всё! Мы бы жили сейчас где-нибудь в Руанде или Буркина-Фасо...а фашизм зародился бы не в Испании, а в той же Африке. Просто взять и пронать всю эпоху через проявитель, поменять местами негатив и позитив.

21. Эдем 14/88
Фашизм...не буду строить полемики, просто скажу, что ещё раз даётся понять, что нам всем фашизм ничего хорошего не принёс.
В 3:19 начинается песня Любит наш народ...всякий мёд с дёгтем.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_G93cBGQBaU[/youtube]


Везде прослеживается стёб над низшими человеческими качествами, на самого себя (даже на обложке), пусть во многом и старые темы затрагиваются, пусть это не огромный прыжок вперёд, но благородный поклон слушателю...
Благодарю за внимание!
 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 09:58:34 от МpаК »

Оффлайн Морфий

  • Уникальный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1169
  • Репутация: +60/-4
  • Пол: Мужской
  • Всё - курай, купи-продай!
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 08:09:19 »
Надо прослушать.
У Ивана, кажется, названия кончились для альбомов: то Последний, то Новый. Следующий наверное Безымянный будет.
Я не пропал… я тут, я вместе (с) Brezent

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 11:05:32 »
Наверное:) хотя, скорее всего, это сделано ради того, чтобы слушатель не смог сразу определить, о чём хочет поведать Нойз.

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 16:15:53 »
ждём коментов Пики и других эстетствующих поклонников речетатива  : :hehe:
Пыщ

Оффлайн kenji

  • Дальневосточный
  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 921
  • Репутация: +20/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012, 19:31:47 »
 :D

Оффлайн Flixxxer

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #5 : 05 Апреля 2012, 19:27:12 »
а Гуф поучаствовал в записи? :pray:
Новая Зеландия. Хочу жить там и заведовать большой фермой, где есть аппарат автоматического доения коров.

Оффлайн SupraStin

  • Атомнейший
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +183/-8
  • Пол: Мужской
  • Хоп хэй ла ла лэй!
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #6 : 05 Апреля 2012, 19:35:35 »
kenji, по Вьетнаму - что ты совсем промахнулся с описанием песни, как по мне, там совершенно о другом говориться.
Черное/белое - как то видел как он исполнял её, читая текст с айфона. Там же он говорил, что это интернациональный проект, была взята мелодия для песни и одна тема (которая в ней и выражена) и разные испольнители сочиняли свой текст на своём языке. Интересно бы найти другие композиции из этой темы.

Оффлайн Ватыт

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мы
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #7 : 06 Апреля 2012, 14:45:07 »
А по моему шлаквашаклассика вообще не о том

Оффлайн Cooker Ananayzer

  • Speak English or Die
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 14284
  • Репутация: +304/-6
  • Пол: Мужской
  • Ыш!
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #8 : 06 Апреля 2012, 16:54:45 »
да тут ваще афтар жжот, так сказать  :gigi:
Пыщ

Оффлайн j-f

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - Новый Альбом // 2012
« Ответ #9 : 10 Июля 2012, 10:02:12 »
а Гуф поучаствовал в записи? :pray:

Гуф зделапл бы из этого кала альбом

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - "Новый Альбом" // 2012
« Ответ #10 : 10 Июля 2012, 10:12:18 »
осенью ожидается приезд артиста.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Noize MC - "Новый Альбом" // 2012
« Ответ #11 : 27 Июля 2012, 22:55:52 »
Вступительный гитарный проигрыш из "Брынь-брынь-брынь" похож на главную (которая не на клавишах) тему песни "Боги не слышат" группы "Доминус".
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)