Обсуждение объективов

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #70 : 12 Марта 2012, 18:01:49 »
"Гелиос-44", по некоторым данным - самый распространённый объектив в мире, и уже исходя из этого не может быть хорошим.

Имхо вообще советская оптика не может быть хорошей в принципе, в любом случае она на порядок хуже современной и для серьезной съемки не подходит. Но если сравнивать с кэноновским 50мм 1.8 то по картинке он как минимум не хуже (кроме случаев контрового света) и нет ощущения, что он прям вот сейчас в руках развалится, в отличии от куска пластмассы от кэнон. Если сравивать с кэноновским 50мм 1.4, то тут кроме цены плюсов нет, но зато он реально в 50 раз дешевле :)

Ну и плюс в совеобразной романтике, я щас, например, столько снимаю для других, что поснимать для себя уже иногда просто лень, а тут какая-то свежая струя, новый интерес - просто прицепить этот древний гелиос 44 и пойти налегке погулять и поснимать, при этом постараться снять что-то стоящее :) Ну и просто купить какую-нить новую игрушку и не бахнуть за нее стоимость вазовской десятки, вроде и что-то новое купил и по деньгам не заметно :)
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #71 : 12 Марта 2012, 18:15:51 »
 Ага, я тоже присмотрел себе игрушку, через месяц собираюсь взять.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #72 : 12 Марта 2012, 18:31:09 »
Думаешь часто нужен будет? Я чет смотрел смотрел на эти тилт-шифты, решил что быстро надоест мне и будет валяться, хрен продашь его потом, да и качество у этих линсбэйбиков так себе. Эффект миниатюры можно и программно за 10 минут сделать, а всякие авангардные кадры с тилт-шифтами как-то не впечатляют меня, хотя то ли у Карасева, то ли у Медведева видел прикольную серию на тилт-шифт снятую, девочка на диване там была, не помню точно у кого.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 18:35:30 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34988
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #73 : 12 Марта 2012, 19:04:24 »
тут продают: http://vk.com/kovalevaanna23

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #74 : 12 Марта 2012, 19:22:39 »
Zlobr, это ваще херня, в фотошопе намного качественней результат можно получить, чем с этой хуетой) Амир поинтереснее присмотрел, по крайней мере картинку не стыдно показывать кому-нить, но тоже не фонтан :)

Она на этот ебаный стыд еще и копирайт прилепила, боится небось, что Нэшнл Джеографик спиздит на обложку и не заплатит  :pozor: Хотя в целом у нее есть хорошие фотки в альбомах, умеет, могет, но с этого тилт-шифта пиздец  :alive:

« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 19:30:02 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34988
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #75 : 12 Марта 2012, 19:30:06 »
Ковалёва - хороший фотограф.
Про лолобъектив не скажу - не зря же продаёт :niceguy:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #76 : 12 Марта 2012, 19:33:10 »
Юпитер 37 идеальный штатник? Он и на полном кадре-то портретник 135мм, а на твоем 60D так это вообще 216мм получается, какой это штатник впесду) Нормальный недорогой штатник на 60D - Сигма 30мм 1.4 это если принципиально фикс надо, если зум, то 15-85, 24-105, 17-55 по возрастанию цены и качества :)
ты не понял. нормальным называют объектив с фокусом примерно равным диагонали кадра. Для 60Д это будет  корень из 22,3^кв + 14,9^кв =~27 тире 28мм.
думаю, что нормальным штатником был бы нормальный объектив с аппаратным управлением. такие в магазине есть, я видел.

рычажок этот, если я правильно понял о чем речь, - регулятор положения диафрагмы. Часть системы ТТЛ плёночных полуавтоматов. Он толкает и закрывает диафрагму на устанавливаемое значение перед срабатыванием затвора, а наводка на резкость и экспонирование происходит при открытой диафрагме. никакой это не контакт естественно. УПД на кольцах его нет.
Кстати, обрати на это внимание - если он не придавливается переводным кольцом, на специальном лимбе объектива надо поставить на положение "М", при котором эта система будет отключена. Иначе будешь всегда снимать с открытой диафрагмой. так-же на исправность этой штуки надо обращать внимание при покупке объектива.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 20:03:59 от Vovan »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #77 : 12 Марта 2012, 20:07:54 »
О рычажке прыгающей диафрагмы идёт речь? Он не имеет отношения к ТТL, а нужен был для того, чтобы наводить не резкость всегда при открытой диафрагме. Диафрагма закрывается до предустановленного значения только в момент механического нажатия кнопки спуска, на современных цифровых камерах он может только помешать, поэтому его иногда даже спиливают.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 20:22:37 от amir »

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #78 : 12 Марта 2012, 20:11:35 »
П.С. тот Лензбебик, на который я нацелился-металлический, со стеклянными линзами, и имеет регулировку резкости, плавным вращением кольца резкости, а не растягиванием гармошки, как на младших моделях. Кроме того, как видите, есть управление диафрагмой, а не набор вкладных диафрагм. Есть фиксация тилта.

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #79 : 12 Марта 2012, 20:20:54 »
пиздос как будто на фото форум какой залез.  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #80 : 12 Марта 2012, 21:00:33 »
О рычажке прыгающей диафрагмы идёт речь? Он не имеет отношения к ТТL, а нужен был для того, чтобы наводить не резкость всегда при открытой диафрагме.
про резкость я уже написал выше. И при полунажатой кнопке пуска (при закрытой диафрагме) там мигают ттловские лампочки экспонометра. и первый раз выпустился он вроде на зенитах ТТЛ (насчёт второго не уверен, но сам увидел впервые его как раз на Зените ТТЛ). вот и отношение к ТТЛ.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #81 : 12 Марта 2012, 21:06:03 »
ты не понял. нормальным называют объектив с фокусом примерно равным диагонали кадра. Для 60Д это будет  корень из 22,3^кв + 14,9^кв =~27 тире 28мм.
думаю, что нормальным штатником был бы нормальный объектив с аппаратным управлением. такие в магазине есть, я видел.

И что конкретно я тут не понял?  :pain: И при чем тут юпитер37 с фокусным аж 135мм, который ты назвал "идеальным штатником" на 60D?

Вообще вот без подъебок всяких, советую тебе больеш почитать о современной оптике и современных камерах, у тебя как бы база-то есть, но очень устаревшая, столько лет уже прошло. Ты щас все равно что продвинутый пользователь ПК 80-х годов, которого посадили за современный комп, вроде и понимание есть, но многого просто не знаешь и многое работает по-другому, хотя в основе те же принципы, плюс твоей терминологией уже давным давно никто не пользуется, а современные термины ты не правильно понимаешь.

Насчет рычажка этого - это единственное отличие, которое я вижу между объективом с кольцом и объективом без кольца, или есть еще какое-то отличие или это какая-то магия.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 21:11:33 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #82 : 12 Марта 2012, 22:00:00 »
И что конкретно я тут не понял?  :pain: И при чем тут юпитер37 с фокусным аж 135мм, который ты назвал "идеальным штатником" на 60D?
где? :lupa:

вот тут? :lupa:
А вообще нормальный автомат на этот аппарат был бы идеальным штатником. нет блять надо обязательно эти бандуры на них ставить. (и я-то, старый дурак, повелся :gigi:). наверно докуплю нормальный автомат. только надо определиться какой.
яж тебе только что объяснил, что такое нормальный объектив.
переведу с русского на русский: считаю, что нормальный (т.е. с фокусным расстоянием, примерно равным, диагонали кадра) автоматический (имеется в виду с автофокусировкой) объектив, был-бы идеальным штатником. Нет, производители ставят эти бандуры (зумы). Наверное буду подбирать себе такой, т.е. нормальный, с автофокуссировкой.
добавлю: пока не определился. 30 и в пару ему 50? (от 50 до 80?) - должны хорошо подходить к камере. и не тяжелые.
Где тут Юпитер 37, фокусное расстояние 135? :pain: :think:

А современная оптика - она и остаётся оптикой. законы те-же. то-же стекло (только часто хуже, ибо невозможно массово производить качественный товар. тем более где их делают :hehe:).
Например повальное увлечение трансфокаторами считаю маркетинговый ход и не более, рассчитанный на массовость - человеку прикольно конечно таскать с собой один объектив, который может работать "почти как ширик и почти как телек", но это всё так и остаётся - "почти". Поиграться прикольно и много тяжести с собой не таскаешь. Но вот даже глядя на зум 18 (17) тире сколько-то: ну как он может работать на широких углах на фокусах 17 и 18?! выж посмотрите на бандуру - там же искажения должны быть сугубо за счёт геометрии. Почитав отзывы и вправду вижу - ругают их за эти углы. Не бывает идеальных универсальных вещей :dont:. вот и вся новая техника.
А саму камеру - да. мне ещё осваивать и осваивать. Тут не поспоришь.

Нет. насчёт рычажка - непонятная история. Я ставил гелиос 44 БЕЗ рычажка и на нём камера работает. прикручиваешь кольца к этому-же гелиосу - камера выдаёт ошибку на любом режиме.
Есть одна мысля, но не знаю, правильная-ли - может камера глючит на макро за счет того, что там необходима очень тонкая наводка. Может с этим как-то связано? :think:
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 22:30:45 от Vovan »

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #83 : 13 Марта 2012, 00:36:44 »
автоматический (имеется в виду с автофокусировкой) объектив, был-бы идеальным штатником. Нет, производители ставят эти бандуры (зумы).

Да, мой косяк, теперь понял. Я чет думал ты имеешь в виду что нада автофокус на юпитер и будет заебись  :iq:

Насчет искажений геометрии на широких углах, они и на фиксах есть, сейчас это не так страшно, очень часто без проблем правятся "бочки" на программном уровне, DxO Optics хорошо справляется, да и ACR и родной DPP умеют это, похуже правда.

Вот тут много отзывов о 17-55 (не путать с 18-55 это небо и земля) http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1198 в основном в минусах все цену упоминают, про искажения на широком мало кто пишет, да и по снимкам видно, что они в пределах нормы. Насчет цены я согласен 35тыс дорого за это стекло, по этому в свое время взял 24-105. Щас у меня 24-105, сигма 30 1.4, кэнон 50 1.4, тамрон 18-200 (им не пользуюсь, просто не получается продать). Думаю до следующего сезона хорошо было бы постепенно взять 16-35 2.8, 135 f/2 и второй пятак.
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #84 : 13 Марта 2012, 00:45:09 »
 Куда тебе столько объективов? Ты же совсем недавно удивлялся, что один человек может иметь несколько фотокамер?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #85 : 13 Марта 2012, 00:51:41 »
Все течет, все меняется) Да и не так уж недавно, год прошел и я за этот год многое узнал и понял)) Но нахуя больше двух камер иметь я до сих пор не понимаю, да и две понимаю только если ответсвенные съемки постоянно
Гуф жиф!

Оффлайн Zlobr

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 34988
  • Репутация: +1119/-38
  • Пол: Мужской
  • – Ну и где смеяться? – Где хочешь, это свободная
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #86 : 13 Марта 2012, 03:59:04 »
Например, быстрый - 7D и полный - 5D.
Или "хороший" - 5D и "не жалко" - 500D :niceguy:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #87 : 13 Марта 2012, 10:55:10 »
 Хороший 1Ds MkIII, простой и которого не жалко 5D, плёночный Rebel 2000 и для души Sigma SD14. Десяток объективов для первых трёх и два для "Сигмы". Вот малый джентльменский набор.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #88 : 13 Марта 2012, 20:50:37 »
amir, молодец, выебон засчитан :) Ты бы хоть показал примеры своих работ чтоли, я так понимаю раз сигма для души, то единичка и пятак для работы, зацени хоть пару работ чтоли) Только без отмазок в духе фото.ру типа "мои работы слишком дорого стоят, чтобы я их в инете светил..., я только отпечатаные и только на выставках показываю..., вы слишком тупые чтобы оценить мою гениальность..." и т.п.

Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #89 : 13 Марта 2012, 20:56:45 »
 В рубрике "продам" посмотри мои объявления, многие из них с фотографиями.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #90 : 13 Марта 2012, 21:07:43 »
А почему частичный список фотоаппаратуры надо называть "выебоном", а снимки - "работами"? В прошлом году я проехал пару тысяч километров на машине по Германии и Австрии, сделал единичкой пару тысяч семейных снимков, гениальными я их, к примеру, не называю, "работами" тоже, выложить их для твоего удовольствия, что ли? Так я их делал в своё удовольствие, обычные пейзажи и природа. Искать, сжимать,отправлять, оно тебе точно надо?
 Список частичный, потому, что для видео есть ещё 500Д, но он мне не нравится, в данный момент продаю, чтобы купить более функциональный.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #91 : 13 Марта 2012, 21:15:15 »
Т.е. тебе нужны единичка, пятак и десяток объективов, чтобы фоткать бас-гитары на ковре? Лучше бы стол и свет для предметной съемки купил, на порядок лучше фотки были бы)

"Частичный список фотоаппаратуры" я называю "выебоном", потому что тащить целый кофр с аппаратурой, чтобы фоткать семью и цветочки-кустики это выебон в чистом виде. 1Ds MkIII камера для серьезных профессионалов, как она может раскрыться в семейной съемке я не понимаю. Купить ферари и ездить на ней в ближайший магазин за хлебом - это и есть выебон.
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #92 : 13 Марта 2012, 21:25:06 »
 Ты всё это называешь выебоном, мне кажется, потому, что не можешь позволить себе купить.
 Естественно, единичка куплена для свадебных съёмок. А пятак, в качестве вспомогательного и/или запасного. Что такого выёбистого в этом наборе, это же не Хассельблад и не Броника? Занимаюсь я этим давно: без обид - возможно дольше, чем ты живёшь на свете. Ну дорос вот до такой техники, могу себе позволить снимать не только молодожёнов, но и горы с озёрами. Что такого, ты же не требуешь в темах про гитары, чтобы все отчитывались за Фендера и Гибсоны созданными сонатами и симфониями?

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #93 : 13 Марта 2012, 21:40:53 »
Ну так и показал бы свадьбы, если столько лет их снимаешь, то наверняка солидное портфолио есть и сайт, дал бы ссылку и все, все вопросы отпали бы, ясно что техника для работы нужна и оправдана. А то начинается "посмотри как я гитары на ковре фоткаю" и "я семью снимаю и показывать не буду"

Ну и как бы ни стаж, ни колличество техники ни о чем не говорят, говорят только снимки, если снимки говно, то огромное колличество техники это выебон, если снимки хорошие, то все понятно и обосновано. Скажем тот же Карасев первую свадьбу снял в 2006 году и насчет техники вообще особо не любит говорить, вскользь этот вопрос всегда затрагивает.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 21:47:20 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #94 : 13 Марта 2012, 21:45:06 »
 Ну, посмотри.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #95 : 13 Марта 2012, 22:04:04 »
Цитата: Dismembered
Скажем тот же Карасев первую свадьбу снял в 2006 году и насчет техники вообще особо не любит говорить, вскользь этот вопрос всегда затрагивает
Но у нас-то в теме обсуждаются объективы. а не снимки. Что это за манера твоя отвечать незнакомому человеку "молодец, выебон засчитан"
 Я в теме про город без наркотиков не засчитывал твои выебоны про
Цитата: Dismembered
систематически употребляю алкоголь и имел опыт употребления разных наркотиков
а, будучи с тобой не согласен, просто написал
Цитата: amir
Честно говоря, спор очень сложный, слишком много аргументов "за" и "против". Поэтому ставлю тебе плюс за интересное мнение и сваливаю из темы.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #96 : 13 Марта 2012, 22:06:18 »

 Я в теме про город без наркотиков не засчитывал твои выебоны про  а, будучи с тобой не согласен, просто написал

Молодец, очень тактично!  :bebe:

Ну и как бы раз тут обсуждают объективы, то при чем тут мой стаж фотографии с упоминания которого тобой все и началось?

Как бы с твоей стороны фразы типа "зачем тебе три объектива, ты недавно снимаешь, вот я снимаю пиздец сколько лет и у меня единичка, пятак, пленочный ребел и куча оптики" очень похожи на выебон.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 22:14:27 от Dismembered »
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #97 : 13 Марта 2012, 22:20:31 »
Что это ты так разволновался  :cow:

Оффлайн Vovan

  • Наш там
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 24382
  • Репутация: +1130/-82
  • Шпион ГРМ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #98 : 13 Марта 2012, 23:12:25 »
у меня единичка, пятак, пленочный ребел и куча оптики" очень похожи на выебон.
у него ещё и шевролёт-блейзер, ещё один выебон - люди спокойно и на хундайках ездят. :killumnik:
он же объяснил: снимает для души, и по финансам может себе позволить разные приколюшки. знаю людей ездящих на охоту раз-три в год, но у которых по нескольку таких ружей, что за одно иной промысловик жопы друга бы не пожалел :D
а так... ну да! Что наша жизнь? Понты!

Ты всё это называешь выебоном, мне кажется, потому, что не можешь позволить себе купить.
главным недостатком айфона считаю его отсутствие у меня (ц) так чтоли? :hehe:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 23:14:29 от Vovan »

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #99 : 15 Мая 2012, 20:57:08 »
Встал тут перед нелегким выбором, предлагают взять первый пятак в реально хорошем состоянии с батарейным блоком за 34тыс руб, щас есть 7D, вот думаю брать эту тушку или те же деньги вложить в покупку оптики, скажем взять Сигму 85 1.4

Так-то думаю Сигма никуда не убежит из магазинов, а найти первый пятак в хорошем состоянии со временем будет все сложнее и сложнее.

Кто что посоветует?
Гуф жиф!

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #100 : 15 Мая 2012, 21:13:22 »
Первопятак - отличная рабочая лошадка, полный кадр открывает новые горизонты. Но качественный объектив тоже может стать рабочей лошадкой и открыть новые горизонты, так что лучше иметь и то, и то.(тут уж от финансов зависит)
 

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #101 : 15 Мая 2012, 21:58:42 »
да вроде сигма не очень качественный.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #102 : 15 Мая 2012, 22:54:29 »
Я к примеру, говорю.
Про Сигмы традиционная точка зрения, что качество плавает, можно нарваться и на очень хорошие, и на бракованные экземпляры. С этой конкретной Сигмой не сталкивался.

Оффлайн Dismembered

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2990
  • Репутация: +167/-16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение объективов
« Ответ #103 : 15 Мая 2012, 23:54:19 »
Да щас уже нормальные сигмы стали, качество плавало года 2-3 назад, до сих пор от этого имиджа избавиться не могут. На кропе юзаю сигму 30мм 1.4 очень нравится, лучше наверное только 35 1.4L но он и дороже в 3 раза. 85 1.4 очень многие хвалят, да и фотки сами за себя говорят, к тому же в 7D подстройка фокуса есть, так что на фиксе бэк/фронт не проблема даже если будет.
Гуф жиф!