Рыба плюшевая заливная по-московски в Rock`s cafe // 29.03.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Подойдя в Рокс к 19.30, я в тайне надеялась, что пара-тройка разогревающих групп уже откатают свою программу, но не тут-то было. Сцена встретила меня обескураживающей пустотой. Дабы не тратить время зря, а голод-не тетка, решила восполнить свой гастрономический опыт – попробовать буррито, которому некогда Журавлев в своем отчете пел дифирамбы. И чтобы совсем уж извратиться, было заказано буррито с ягнятиной. Пока я размышляла на абстрактные профессиональные  темы «Какого рода слово "буритто" - среднего или мужского" и "Откуда, интересно, завозится в Рокс ягнятина, если учесть, что овцеводческих хозяйств в РБ нет", мне его принесли. Буритто не оправдало мои ожидания, было сухим, будто вчерашним, но внутри, судя по органолептике, находилась все же баранина. Так я и не поняла, должен ли буррито быть таким сухим или мне принесли залежалый продукт.
Ладно, оставим лирику.

"Когда-то я буду другим,
Когда-то я буду уметь,
Давайте поможем друг другу кричать,
Давайте поможем друг другу забыть"


Пришлось ждать еще минут 15, прежде чем первый коллектив соизволил выйти на сцену.
"RETROGRAD" -  где-то я уже их видела раньше, не помню где и когда.  У меня их название непроизвольно рифмуется с "дегенерат", тут главное, чтоб оно не подложило свинью по принципу «как вы судно назовете, так оно и  поплывет» (от лат."retrogradi" - идти назад).
Как оказалось, начало задержали то ли из-за не приехавшего гитариста группы, то ли он забыл инструмент и поехал за ним. Ндэ. А другая группа их заменить, видимо, не могла?  Ну, или одолжить гитару у других - не вариант?
Народу в Роксе было мало, в основном, всё сидели, потому на Ретрограде у сцены прыгал лишь один отчаянный товарищ. Басист составил ему компанию, спустившись со сцены и играя  внизу. Кстати, неплохое решение  проблемы: мало людей? спустись к околосценью, и уже вроде как есть люди, и не так стремно.  На второй песне выяснилось, что у басилы ненастроенная гитара. Этот факт  прозвучал из уст вокалиста, мол, дружочек, было б недурно ее настроить. Басист  этим словам не внял. Яркий пример того, что «всё сказанное может быть использовано против вас» - лично я бы в жисть не догадалась, что у кого-то не настроенный инструмент, но раз покров сорвали, то это косяк с тяжким звоном упал в копилку несерьезности группы. Мелодик хардкор, кототорый они играли, сам по себе-то и неплох, мне понравилось, но это  раздолбайское обрамление выступления  большую каплю дегтя внесло в их сценические мытарства. С таким настроем далеко не уедешь. 
Состоявшийся музыкальный коллектив, как правило, играет для слушателей, а начинающий  -  для себя.  Даже выйдя на сцену, перед публикой, многие из вторых  продолжают играть  преимущественно для себя. На публику понасрать. Она, видимо,  не воспринимается. На выступлении Ретрограда это четко ощущалось.
Благо, спев  всего 3 песни, группа удалилась.
Вторыми из отряда уфимской поросли были  "25 часов". Их вокалист почти умолял всех подойти к сцене. Оратор был из категории «лучше бы он вообще молчал», но мольбы не прошли даром: у сцены собралось аж 4 человека. Что они играли – сегодня уже и не вспомню. Но раздолбайский лейтмотив сохранился и на этом коллективе. Единственная радость от них – долго не мучали, ограничились 3-4 песнями.
Третья группа - "Good Weather". Солнечную  погоду они всецело, может, и не сделали, но начало  хорошим погодным изменениям положили. С них, можно сказать, сдвиг в положительную  сторону и начался. Они были «живые»!  К тому же самоироничные: «Мы понимаем, что наша музыка вам не нравится, но потерпите немного».
Если не исполнением (косячили немало) то своим комильфо они были для меня чуть симпатичнее предыдущих групп. Публику худо-бедно завели, перед сценой уже отрывалось человек 10. Фронтмен "Good Weather", как выяснилось, -  труженик УМПО. Одна песня была спета в заводской спецовке с аббревиатурой предприятия и имела призывное название "Работай на заводе".
Гайки в своем музыкальном механизме им еще крутить и крутить. Так что, вперед, товагищи! Дорогу осилит идущий. Если дорога, конечно, действительно его.

"Мы к вам заехали на час,
а ну, скорей, любите нас!"

"Bad Holiday"– залетная челябинская группа, первоначально не заявленная в афише. Видимо, проезжали мимо и решили засветиться. Коллектив на голову выше всех предыдущих. Думаю, в своем городе они на хорошем счету. Ребятки серьезные и основательные. На них перед сценой образовалась приличная толпень. Молодежь мошилась, слэмилась,  кто-то умудрялся прыгать со сцены на руки собратьев, а некоторые, в порыве самотроллинга, выписывали па из марлезонского балета.  Сбоку от сцены был замечен паренек  с рюкзачком, который что-то сосредоточенно рисовал в своем альбоме, поглядывая на окружающих. Мне это напомнило фичу американских судов, где запрещено снимать/фотать, поэтому судебный процесс зарисовывают. Этот чувак, возможно, летописец-график челябинской группы. А может художник-передвижник, зашедший на огонек.
В общем, Холидеи нехило  зажгли толпу, свою "разогревательную" миссию выполнили на «отл».

"I want you back, so clean up the dish
By the way, how much is the fish?
"


Московские хэды собирались недолго. Фронтмен "Plush FIsh" выволок черный баннер с логотипом группы и все  стали дружно пытаться закрепить его над сценой, на подпотолочной балке, с помощью скотча. Ебануто-весело смотрелся сей процесс.
"Плюшевая рыба" – это чума. "Чекаться не будем, мы и так охуенные". И, главное, впоследствии этот "эпитет" только подтверждался ими. Не скажу, что мне близка их музыка – весь этот оголтелый  ска-панк - мажорность сильной  концентрации – не мое, но такая заразительная волна задора от них прет, что губы сами по себе растягиваются в лыбу, а настроение взмывает вверх. Главарь банды Саша Челси - ходячая  зататуированная харизма с огромными пиратскими серьгами – воплощение сценической гармоничности.  Есть такая категория людей, которые настолько органично смотрятся на сцене, будто были зачаты и рождены на ней - это про него. Про участие в проекте Дом-2: "ну, там полная обсосня, нам дали много денег и мы охуенно продались". Хохо. Мистер Членси меня впечатлил своей открытостью и искренностью. Со всеми обнимался, признавался в любви Уфе, СЮ и Радулову.

"Ну, и гадость, эта ваша заливная рыба"

Впечатление о москвичах осталось сугубо положительное. Рыба плюшевая заливная была съедобна и вполне вкусна, челябинская приправа в виде "Bad Holiday" неплохо  пришлась к основному блюду, вот только гарнир в виде уфимских групп местами был недоварен, недожарен, недопропарен, сыроват и горьковат. Подобное ожидаемо  на такого рода концертах, и вполне оправдано: должна же поросль иметь возможность выйти из своих подвалов, а их друзья – наконец, увидеть своих корешей на сцене и порадоваться, попрыгать. Получается, эта часть пирога была важна/нужна только 2-м вышеупомянутым категориям людей. Ни к одному из них не отношусь,  потому приди я под конец сейшна, удовольствия от него получила  б на порядок больше. А так, остатки моральных сил ушли на ожидание начала, а после – на  переваривание сырого гарнира. В  итоге на "Plush FIsh" я уже сама была как плюшевая рыба, мечтающая лишь уплыть поскорей в направлении своего аквариума. Впрочем, и при сложившемся раскладе московские панки реанимировали мое настроение и зарядили положительным настроем на ближайшие несколько дней))
« Последнее редактирование: 31 Марта 2012, 15:43:13 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 :up: как хорошо написано-то..
умничка :up: :up: :up:
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
отлично,.. жалею что в этот день незапланированно вызвали помочь  :pozor:

Оффлайн DeNveR

  • Как не крути,а
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: +9/-3
  • Пол: Мужской
  • Dark side of the force
    • Просмотр профиля
Cordelia, Ребятки из плаш фиш дико опаздывали на концерт,из за чего задержали начало на 35 минут.И даже вместе с задержкой,они приехали за 15 минут до своего выхода на сцену  :pain:

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
а бля..проебал-то..
Корделия лови +
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина