Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« : 06 Февраля 2012, 02:31:37 »
Все блять ясно и коротко. Get Money Booking - очередное хорошее годное мероприятие.
Вот несколько рецептов каким образом любое по сути вариативное мероприятие от этой организации может пройти более чем удачно.
1) Это люди поддерживающие друг друга, как бы то не было. Но любое хардкор - шоу, это блять то, на что пойдет каждый из друзей, это своеобразная семья, да утопия, как бы громко не звучало, но это есть, и этого нет у остальных в Упхе. Как бы не старался и не пыжился Экстрим Кондишен так сказать соединить во едино людей пришедших на концерты их производства, нет нескольких понятий. А именно понятий единства, и уважения друг к другу людей. Это блять до скрежета гнилых зубов сука противно.

2) На такие концерты группы с других городов едут без проблем и с охотой, на смешливых зачастую условиях, потому, что попросту уже можно сказать знают к кому едут, и так далее, аргумент - дружба хуле. И на хуй всякого рода пафос, что есть гуд безусловно.

Ну как бы и достаточно, а теперь о негативном, то, что удалось заметить, невдомек как говорится никому, тупо личные так сказать переживания...

1) Заметно стало, что на концерты такого рода стало ходить все же меньше людей. И появились люди которые совсем не в теме, что как бы в принципе даже и по хуй. Но есть своего рода небольшой диссонанс конечно же, как например сегодня сидела компания и тупо насмехалась и хихикала блять над тем, что происходит например у сцены и так далее, ну вощем спорный момент просто, не суть в нем, а сама хуйня, что обыватели всякие причиндалится стали.

2) Меня лично немного задели косые взгляды и прочие шептуны, которые из разных углов по периодичности возникали, то есть бля, я то ничего против не имею, атрибутики со всякой околозиговой структурой не носил, был трезв, а значит не орал всякую хуету и не колобродил в приступах дикой икотки. То есть всмысле задевает наличие длинных волос? Да мне нравится и хардкор тоже, что в этом такого то? Я знаком с творчеством и самих хедов и уже успел ознакомится и с Демонтажем, но это не делает меня просто реально лишним на концерте человеком.

Выглядел вроде отнюдь не по говнарьски, и ничем не вызывал сомнения. То есть, до этого я был уже на гиге с Экуалд Майнд Теори и там чо то подобного даже близко не обнаружил. Поэтому показалось немного неприятным.

Причем, зачастую агрессивно смотрели в мою сторону или в тихую выражались за соседним столиком именно те люди, что по одиночке по любому никаких препятствий то и не представят. Но ощущение видимо силы и так сказать большого кол-ва людей среди которых почти все друзья видимо делают из людей супермэнов. Что прискорбно и меня лично крайне задело.

Почему то от людей которые не по слухам реально, что то могут и что то сделали этого не было. Тот же Дрюпа к примеру, человек вообще по этому поводу не парился и угарал за свою тему, и все правильно, я ж ему не мешаю и он мне тоже, поэтому все тихо. Или например организатор этого действа Иск, еще более приветливый человек, только помоему даже рад был присутствию и пообщаться успели и все дела. Но вот те, у кого на лицах было написано "ни о чем" те как раз, опасными лицами и разъедали в легкую, хорошее настроение.

Я пришел на гиг, не для того, чтобы напрягаться и доказывать кому либо, что либо, я пришел отдохнуть послушать хорошую музыку и не более.

О самом концерте поговорим конечно же чуть позже...

Формула охуенного звука в Роксе опять же очень проста, как пиздец: Сосновский + охуенные гитарные стеки + нормальные барабаны и все. Охуенно было, я прям радовался и говорил сам себе, ну наконец то, теперь то все ништяк.

С кухней в Роксе беда какая то случилась, то ли повар приболел то ли чо. Ну были некоторые притензии к ништякам всяким, так как не пью и компания в которой был, только Махно потягивал пивцо, а я же блять не пью и поэтому чо делать то? Пепси и чаи гонял и угощался разными ништяками, кстати говоря вот Чизбургер был охуенным, все продукты чувствовались на свежесть и это ништяк.

По публике: 90% было из хардкор тусовки Уфы и собственно остальные были либо обыватели, либо какие то даже местами не пришей кобыле хуй педовочки.

Выступающие:

Демонтаж - сочный и новый шмат тушенки в консервном производстве нашего града, обклеенный диким количеством гостов и ТУ одновременно, с ярко -красочной нашлепкой - "Ништяковая".

По сути дела - описание группы, то есть стиля это я так понял очередная "остроумная" шутка, но это как бы и не суть. Если разобрать по швам получается: трэш с диким элементом хардкора, не путая очередности тэгования можно так и сказать, Демонтаж - это трэшкор банда, с оголтелыми участниками как бывших так и нынешних легионеров группы Норд, плюс задействованные люди из вне.

Первые две песни зачем то съел звук, с которым, что то произошло, куда то упали барабаны и вообще не понятно, что произошло, судя по низкому и не сильному звуку слетели порталы на хуй, но затем на самую бодряковую по моему 3-ю песню, звук встал на свою колею и просто начал сносить к ебени матери голову.

Быстрые ритмичные барабаны очень кстати по стрит панку так звучащие, заправленные очень колоритным басом перегруженным в говно ибо трэш, и конечно же жужащая как надо гитара. Вот мне нравится жесткая и агрессивная подача гитары. Даже не кол-во извлекаемых нот, а именно насыщенность и вложения до хуя сил в определенный простой и незамысловатый качовый рифф.

Но и сюрпризы в красиво звучащих сольниках тоже удивило, по ништяку, по трэшу, с кучей бэк вокала.

Минус - вокалисту нужно либо больше курить и хрипнуть как на дрожжах, простужаться на совсем и зарабатывать всякие ангины, дабы вокал стал под стать мужским. Ибо в некотором роде очень по мальчишески звучит вокал, срывается и гремит, но не булькает и не орет как надо.

Вокал тут нужен как  у сантехника Васи после вонючей собачей работы, который пришел домой, а его жирная жена стоит в бигудях и протирает сперму с губ, взятую на пробу только, что у соседа Петра Ивановича. То есть грубый, пропитый, хриплый и сто пудов мужской. На музыкальном уровне выглядит как то так, то есть, есть микс вылетающий из порталов, в определенном строе, и есть вокал на несколько октав выше, не гуд правильно?

В остальном Демонтаж, для меня это новое открытие с последнего раза после охуенных Худвинкерзов.

Хватка Бульдога - ох сука и да! Вот уж мать его. Первоначально как то так и больше по идее говорить ничо не надо. Блять просто оголтелая группа. Башка слетает на раз, два и готово. Очень сука быстрый стрит - панк, очень агрессивный. Зачастую в такой музыке разнообразия не встретишь и тут ведь парадокс блять! Это была очень однообразная музыка, но сука так хитрозакрученная и так подана, что каждая песня как новый шаг к чему то светлому.

Вокал- Это то, что отметил наверное каждый. Я не знаю почему, но почему мне блять вокал напоминал такой немного притушенный войс Лемми, ебаный рот именно так! Вот какой должен быть вокс в этой музыке, именно тот о котором я писал чуть выше. Охуенны были и гитары которые стеной ложили на лопатки. Беснования разгорелись совсем не шуточные, и правда было за что поддержать пацанов.

Некоторые вещи благодаря войсу напоминали Интегрити, в остальном это был очень крутой и жирный андерграунд, который я бы слушал каждые выходные в таком же Роксе. Блять это не настоебывает, слушать качественный стрит - панк - хардкор, в такой вариации и с такими талантами!

Меня наверное именно эти товарищи цепанули ни хуя не меньше, а то и больше чем хедлайнеры. Вощем втащили ребяты настрой. Всему залу дали просраться, поносится от души и поебошить в доволь.

Reasons - Вкатили мне по меньше, и ушли немного на второплановый строй. После Бульдогов, как то уже и не так все было. Как бы фоном для пиздежей было ништяк, но не более.

Может мне просто не вкатывает такой, очень мелодичный хардкор? Как то уже и у людей Хватка немного потухла и поддержка тоже, забухали все по грусти. Ну тут несколько факторов, действительно Бульдогов чуть подальше и на сладкое ставить надо было, применительно этих товарищей.

Ровность, да была, но тут же и не было чего то выдающегося. Качество, да, но тут же не было и чего то цепляющего слух, и заставляющего затем очень старательно запомнить какую либо песню.

Changes - я знаком с творчеством ребят, и на записях то пацаны по кучней будут и по бодрей. Парадокс... Ожидал чего то до хуя грандиозного, однако провалился и не угадал. Трудно было не заметить, что наши то ни хуя не хуже хедлайнеров и дают просраться в разы сильней порой даже.

Я очень много думал, где сейчас с них ништяк прет и понял, что разве только в другом уровне немного, то есть люди порох уже понюхали и манерой берут, а не даже каким то качеством. Поведение было наверное очень сильное в отличие от остальных, но опять же не более.

В идеале мне бы хватило Демонтажа и Хватки, и я б ушел чес слово если бы знал, что так обрисуется.

Чему на самом деле был очень рад и очень испытывал гордость за нашу братву. Ни хуя не дали пасть башкой в говно. Послушал все хитки которые хотел и собственно начал продвигаться к выходу.

А за плечами остались впечатления, они все в принципе хороши, но! Есть и охуенные такие как Бульдоги, это было круто и они были круты, и мое мнение именно они должны были быть хэдами.

Спасибо - Гет Мани Букинг, за очередное охуевшее мероприятие, домашнего типа, все было по ништяку, делайте рубите дальше, и да ваши старания ни хуя не проходят даром.
 

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 02:36:48 от Victuar »
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #1 : 06 Февраля 2012, 03:02:15 »
Жаль денег хватило лишь на обсуждение проблемы кедровых лесов :(

Оффлайн Лёлик

  • Дубеющий
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 12662
  • Репутация: +157/-6
  • Пол: Мужской
  • Я хочу угнать Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #2 : 06 Февраля 2012, 07:57:40 »
Хватка бульдога чето совсем не проперла,
 Victuar, там ой, именно Ой-хк а не стрит панк хк  :think:

Оффлайн brom%termit

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #3 : 06 Февраля 2012, 09:21:24 »
Victuar, спасибо за отчет!! рад, что тебе в целом все понравилось!!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #4 : 06 Февраля 2012, 12:08:17 »
демонтаж и хватка дико доставили, мощно прорубили.

с кухней рокса произошли перемены в худшую сторону и гиннесса не было, безобразие, а эль вообще без газа, но он потом тоже кончился  :pozor:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #5 : 06 Февраля 2012, 12:09:12 »
Лёлик, Вот тут я проебался, а ведь знал, что были серьезные упущения и где то чето проебал. Спасибо за поправку)))

brom%termit:agree:
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Эмили

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #6 : 06 Февраля 2012, 12:58:57 »
Victuar, над было мне распинать себя и всё же посетить сие мероприятие..
отличный отчет!ты умничка! :up:
Если рок слишком громок для вас, значит вы слишком стары для рока

Оффлайн GMB

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #7 : 06 Февраля 2012, 23:09:23 »
Виктуар, спасибо за отчет, но...

- Организатор не Иск
- косые взгляды - не знаю таких людей. Тебе надо знакомиться и общаться с людьми. Тогда тебе будет комфортнее на мероприятиях. Такое впечатление - косых взглядов бывает зачастую надуманным. когда один среди кучи людей-друзей
- в демонтаже не парни из норд и остальные из вне - барабанщик наДне, Виллейнз юнайтед, скай лайк э грейв и т.д. Вокалист группы аморал чойс
- интересно мнение насчет последнего кавера демонтажа на хардкор порект 02/86 с приглашенным вокалистом
- хватка бульдога - ой-харкдор
- ризонс - охуенная жирная команда, играющая современный хк. видимо, тебе его послушать нужно, чтоб иметь о нем представление. четкие текста и крутая мелодика. не понимаю почему в отчете о них ничего хорошего не сказанно. парни, любящие харкдор получили истинное удовольствие от выступления ризонс

с остальным согласен. по всем пунктам даже возможно

Оффлайн GMB

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #8 : 06 Февраля 2012, 23:10:15 »
ченжез имеют охуенную харизму, а материал да... мне самому не близок

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #9 : 06 Февраля 2012, 23:18:04 »
GMB, Ок, видимо, я не привык пока еще различать кто именно в этот раз организатор, буду внимательней)

Ага, да согласен, нужно заводить много новых знакомств и прочего, чтобы быть в кругу можно сказать своих и чувствовать себя в своей тарелке, другое дело слышать, что говорится за спиной в принципе, это не сложно при нужном слухе. Да в принципе этот параметр всего лишь немного омрачил не более.

Ну насчет Демонтажа просто не сильно в курсе был, кто есть кто, так то. Теперь знаком и это круто.

Кстати насчет каверов Демонтажа притензий совсем нет, с приглашенным вокалистом не так утопающе звучало, в остальном притензии те же)

Насчет бульдогов и в правду упущение допустил, ибо даже с собеседником несколько раз обранил фразу мол бодрый Ой то получился. Но как то не вписал в контекст, видимо скорее хотел поделиться своими размышлениями.

Ризонс, только в моих глазах возможно потускнели, может ты и прав, может и стоит прямо внимательнейше вслушиваться в них, но как то после задора, не было так охуенно, слушать Ризонс. Действительно наверное нужно было немного килишнуть и поменять их местами с бульдогами, тогда бы возможно восприятие было бы иным.

Про Ченжес так и написал)

And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Перемены в Rock's Cafe // 05.02.2012
« Ответ #10 : 07 Февраля 2012, 00:19:59 »
MAXHO,
спасибо за инфу - учли и приняли меры :up:
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/