Боевой конь (War Horse) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Боевой конь (War Horse) // 2011
« : 01 Февраля 2012, 01:13:57 »
Боевой конь (War Horse)

Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: Драма, военный
Продолжительность: 02:26:37
Режиссер: Стивен Спилберг / Steven Spielberg
В ролях: Джереми Ирвин, Эмили Уотсон, Дэвид Тьюлис, Питер Муллан, Нильс Ареструп, Том Хиддлстон, Бенедикт Камбербэтч, Тоби Кеббелл, Эдди Марсан, Джофф Белл

"В огне войны. В любящем сердце. Живет надежда"

"Есть пустяковые дни, а есть важные. Сегодня - важный день", - сказал крестьянин, и купил на ярмарке, на последние деньги, коня. За 30 гиней. Чем не очень-то порадовал свою жёнушку по возвращении.. Но, так, наверно, должно было быть. И они должны были встретиться.
Он был молод, спесив, необуздан, и необъезжен... И принёс немало бед и волнений своим хозяевам.. Доброе семейство старого военного героя чуть не потеряло свою ферму, из-за ретивого характера их нового питомца, но..они получили больше, чем могли себе представить. Сын старого вояки, Альберт, нашёл в Джоуи - а именно так звали этого красного красавца, преданного друга, верного помощника в хозяйстве, и бесстрашного боевого товарища. Мальчик и конь поняли, и прониклись к друг другу, пожалуй, лучшими чувствами, которые только могут возникнуть на этой планете.. Ибо так, как вас любит ваше животное, вас не полюбит никто. "Братья наши меньшие" не знают предрассудков, им не важно, сколько у вас денег, кто вы, и во что вы одеты... Полюбив однажды, они не забудут, и не оставят никогда.
Эта история - о безграничной преданности, любви и бесстрашии, о верности и смелости, долге и храбрости.
Первая Мировая война разлучила Альберта и Джоуи.. Джоуи был отправлен на поля сражений, служить Франции, а Альберт не смог последовать за ним в силу своей молодости.. Но, истинная дружба не знает преград, и наш юный храбрец твёрдо решил во что бы то ни стало найти своего жеребца.. Конечно же, это будет непросто - ведь искать коня на полях сражений - всё равно что искать иголку в стоге сена.. На войне как на войне, и им, разумеется, придётся пережить множество тягот и лишений, повидать много смертей, пройти множество миль, прежде чем... А дальше вы увидите сами.
Фильм понравится и любителям  военных сцен, и любителям фильмов о животных, и особенно - любителям драм. Очень эмоциональная картина, скажу я вам, множество сцен вызвали у меня (да что уж там, у всего зала!) слёзы жалости, некоторые - слёзы счастья. Я уж и не припомню, какой фильм пробуждал во мне такие эмоции.. Пожалуй, в последний раз это была "Зелёная миля".
Я покорена Джоуи, его любовью и храбростью, и их невероятной дружбой с Альбертом.
Ставлю 10 из 10. Возможно, я мыслю субъективно, ибо я всегда восхищалась этими мужественными, грациознами, сильными, красивейшими животными.. Пусть так. Но фильм затронул мою душу, и надолго, я уверена, запомнится мне, посему считаю оценку справедливой.
Ну, и всё-таки Спилберг, как-никак, а это вам не хухры-мухры))
Спешл фор Рокуфа. Ваша PanteROChKa  :lips:
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2012, 07:29:02 от МpаК »
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #1 : 01 Февраля 2012, 01:30:59 »
В конце фильма я сказала подруге: "Как же я надеюсь, что меня кто-нибудь когда-нибудь так же полюбит, как они друг друга..."  :cry: Очень трогательное кино.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #2 : 01 Февраля 2012, 01:38:27 »
Хорошая рецензия - теперь на 95% знаю, что именно ожидать от этого фильма. Вряд ли посмотрю, но плюс в карму, считаю, заслужен :aaa:
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #3 : 01 Февраля 2012, 01:40:28 »
Mitaleko, спасибо  ;)
а что вряд ли-то? не любишь душещипательные сцены?) или коняшек?  :lupa:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Mitaleko

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 3165
  • Репутация: +83/-2
  • Пол: Мужской
  • ****
    • Просмотр профиля
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #4 : 01 Февраля 2012, 01:42:26 »
PanteROChKa, да, голливудские душещипательные фильмы в массе своей - не мой профиль :)
Больше ты не трогай ЛСД
Сделаешь хуже ты себе.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #5 : 01 Февраля 2012, 07:46:27 »
Если б я имел коня - Это был бы номер! Если б конь имел меня - я б, наверно помер.  :murder: :prohorov:

Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #6 : 01 Февраля 2012, 14:42:55 »
написала, конечно, сопливо, но по-другому про этот фильм и не напишешь.
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер

Оффлайн Eva

  • Санта-Клаусовна не имеет отношения к змеям, яблокам и Адамам. Еva - мама, а не
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 6093
  • Репутация: +143/-9
  • Пол: Женский
  • Я хочу посмотреть тьме в глаза
    • Просмотр профиля
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #7 : 04 Февраля 2012, 20:50:16 »
PanteROChKa, прошу тока один спойлер: там хэппи энд?  :rolleyes: Просто если не хэппи, то смотреть не буду - я щас слишком эмо  :kuki:
В баре гремела музыка и стёкла... лилось, а чаще проливалось, спиртное... выкрикивались тосты и иногда проклятия...


Оффлайн PanteROChKa

  • Матерь кошек и
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 9740
  • Репутация: +223/-72
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id41262733
Re: Боевой конь (War Horse) // 2011
« Ответ #8 : 04 Февраля 2012, 21:22:50 »
Eva, ответила в личку :) а то ведь не интересно же остальным будет, если я тут возьму, и всё расскажу  :niceguy:
Бабы и так круче нас, но если у них вдобавок есть еще и чувство юмора, нам вообще крышка.(с) Ф. Бегбедер