Кеды (г. Москва)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ERROR

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Кеды (г. Москва)
« : 18 Марта 2007, 16:46:31 »
История Группы 
Московская группа «Kedbl» была образована в 1999 году. Идея создания данной группы родилась у гитариста, а с 2003 г. и вокалиста Вячеслава Качина.
В. Качин (Славец) является также автором песен и всех текстов группы. В 1999 году Славец знакомится с экс-участником группы «На-На» Владимиром Лёвкиным и предлагает ему стать вокалистом группы. Лёвкин, прослушав демо-материал, соглашается, и группа в составе: В. Лёвкин — вокал, В. Качин — гитара, бас-гитара, Д. Орлов — саксофон, флейта, приступает к записи первого альбома, впоследствии получившего название «FLOМАСТЕРОМ».
Также, в 1999 году, В. Качин назвать группу «Kedbl — Встреч». Позже, чтобы придать группе более лаконичное имя, от названия остается только первое слово, и группа начинает свою творческую деятельность под брендом «Kedbl».

В группу приглашаются барабанщик А. Савельев (мл.) и бас-гитарист С. Крынский. В таком составе «Kedbl» начинают свою концертную работу. В 2000 году выходит первый альбом группы под названием «FLOМАСТЕРОМ». На песню «Р"ыбалька» снимается видеоклип.
Ролик попадает в ротацию телеканала MTV и в течение года транслируется, как в программах канала, так и в свободной ротации. В результате, клип попадает в 100 лучших клипов года телеканала MTV и занимает 22 место. Видео также ротируется на каналах ДТВ, Ren-TV, 7ТВ. Песня «Р"ыбалька» попадает в программу радиостанции Наше Радио, где получает 80% голосов при слушательском голосовании.

«Kedbl» начинают гастрольную деятельность по России, Украине м параллельно приступают к записи второго альбома. В начале 2002 года 2-й альбом группы полностью записан и сведен, и группе поступают предложения от компаний «Союз» и «ФГ Никитин». В результате переговоров подписывается договор с «ФГ Никитин». И в 2002 году выходит альбом под названием «ZAПАНКИ».

За несколько месяцев до выхода альбома начинается рекламная кампания «ZAПАНОК». Снимается видео на песню «Одноклассница». Клип попадает в ротацию телеканалов MTV, Муз-ТВ, ДТВ, 7ТВ и транслируется по кабельным каналам. Песни «Одноклассница», «Новогодняя» и «Я Не Знаю Как» выпускаются на множественных сборниках. Клип «Одноклассница» занимает первое место на MTV-Украина и не покидает первого места 6 недель.

«Kedbl» продолжают концертную деятельность. В конце осени 2002 года группу покидает барабанщик А. Савельев (мл.), и его заменяет Санжи Поляков. Группа приступает к съемкам нового видео на песню «Новогодняя». После завершения съемок, монтажа и игрового озвучания, клип попадает в эфиры телеканалов MTV, Муз-ТВ, ДТВ, 7ТВ, Ren-TV.

Зимой 2002-2003 годов серьёзно заболевает вокалист группы В. Лёвкин. «Kedbl» некоторое время работают в таком составе:
В. Качин — гитара, вокал;
С. Крынский — бас-гитара, бэк-вокал;
С. Поляков — барабаны.

Вскоре Крынский и Поляков получают от продюсера Д. Гройсмана предложение работать в коллективе певицы Мары, и они уходят из группы «Kedbl».
Таким образом, выпустив 2 альбома, сняв 3 видеоклипа, сыграв более 100 концертов, выступив на фестивалях «Рок Против Наркотиков», «Рок-Экстрим», «MTV-Party», фестивалях пива, «Звуковая Дорожка МК», «Рок В Защиту Детей», «Рок Против СПИДа», «До 16 И Старше», «Антипопс», журнала «Круто», Байк-Шоу, «Клинское-Продвижение» и др, в группе остаётся один её создатель В. Качин.
И в марте 2003 года В. Качин начинает все практически с нуля. Качин приглашает в группу своего старого друга и единомышленника, с которым начиналось увлечение роком.
Это один из лучших барабанщиков, игравший в группах «Вита», «Телефон», «Чёрный Кофе», «Каре», «Мартин», «Раунд», «СС-20» и др. Это — Павел Зюзин.

Качин и Зюзин в кратчайшие сроки сочиняют и записывают вдвоем новый альбом. Всю музыку они пишут и аранжируют вместе. Новый материал создается в лучших традициях мирового панк-рока. Звучание альбома получается прозрачным благодаря доминирующему мажору. Тексты песен просты и незамысловаты, но глубоко ироничны. Альбом получается очень позитивным, группа «Kedbl» получает новое светлое дыхание и становится плеерной группой многих роллеров и скейтеров.
В. Качин через свою подругу в Лос-Анджелесе передаёт записанный материал Джерри Финну, продюсеру группы «Blink 182», человеку, создавшему, практически, всю американскую панк-индустрию. Финн, прослушав новый материал группы «Kedbl», разрешает группе издать одну из песен «Blink 182» в виде кавер-версии на готовящемся к выходу новом альбоме и присылает письменное подтверждение. Также поступает предложение от группы «Blink 182» о совместном выступлении в ряде клубов Лос-Анджелеса и Сан Хосе. Но «Blink 182» распадаются.

Качин и Зюзин начинают срочный поиск бас-гитариста—бэк-вокалиста. Они останавливают свой выбор на В. Мерцалове (Малой) и приступают к репетициям, а в скором времени и к концертной деятельности. Но к сожалению, практицизм и пристрастие к алкоголю В. Мерцалова вынуждают Качина и Зюзина расстаться с ним. На его место приходит А. Кудрявцев, способный молодой музыкант. Группа готовит к выпуску свой третий альбом и снимает мультипликационный видеоклип на песню «Молодой Автобус».

Летом 2004 года судьба сводит Качина и Зюзина с бас-гитаристом В. Михайловым (Саксом), игравшим ранее в группах «Коррозия Металла», «Арбат», «Дубль-1». Он предлагает свою кандидатуру в качестве бас-гитариста группы «Kedbl». Таким образом А. Кудрявцев переходит на вторую гитару и бэк-вокал, а Михайлов становится бас-гитаристом и бэк-вокалистом. В таком составе группа продолжает выступать.
Снимается новое видео на трек «Пошли Все На...». Песня является частичной кавер-версией на одну из песен группы «Blink 182». Режжисёром становится А. Солоха — известный клипмейкер России. После выхода, клип попадает в эфиры телеканалов Муз-ТВ, ДТВ, 7ТВ, A-ONE, O2TV, Neo-TV, MusicBox, а песня «Пошли Все На...» становится общепризнанным хитом.
Группа выпускает серию плакатов-календарей, майки, значки, бейсболки и другую продукцию со своей символикой.

Начиная с 2003 года, группа «Kedbl» постоянное сотрудничает с радиостанцией Наше Радио и появляется в разных программах станции.
Клип «Молодой Автобус» подвергается перемонтажу, и на экранах ТВ появляется совершенно новое видео.
Песни группы начинают выходить на сборниках «Типа, Панки И Все Такое...», «PUNK-О-МАНИЯ», «Панки В Городе» и др.

Находясь в одной из гастрольной поездок, «Kedbl» знакомятся с группой НАИВ. В результате взаимных симпатий, директором группы становится директор и барабанщик НАИВа Дмитрий Хакимов, более известный как Snake.
Snake становится также продюсером нового альбома группы «Kedbl», который получает название «40 УКОЛОВ».
Весной 2005 года «Kedbl» подписывают контракт с компанией «Moroz Records», и 21 мая 2005 года проходит презентация альбома «40 УКОЛОВ».
Выходят видеоконцерты группы в формате DVD — «Kedbl — Презентация», «Kedbl — Live at г. Радужный», «Kedbl — ПВГ-8», «Kedbl — ПВГ-9».

«Kedbl» продолжают активно гастролировать, как в качестве саппорт-команды группы НАИВ, так и самостоятельно.
Осенью 2005 года группу неожиданно покидает второй гитарист А. Кудрявцев. Он решает посвятить себя науке и навсегда оставляет профессиональную музыкальную деятельность.
Группа «Kedbl» остается втроём:
В. Качин — гитара, вокал;
П. Зюзин — барабаны;
В. Михайлов — бас-гитара, бэк-вокал.

Зимой 2006года группа приступает к записи своей четвертой пластинки и к лету 2006 полностью записывает свой новый альбом. Ещё на уровне демо-записей группе поступают предложения от некоторых компаний о сотрудничестве.
Весной 2006 года снимает новое, шестое по счету, видео на песню «Такие Дела». Клип занимает 6-е местов Рок-Чарте телеканала Муз-ТВ, 7-е место, согласно зрительскому голосованию, на канале A-ONE. Также клип находится в ротации каналов Neo-TV, MusicBox и еще 120 региональных телеканалов.

Осенью 2006 года планируется к выходу новая пластинка группы «Kedbl», которая обещает стать настоящим сюрпризом для всех поклонников коллектива!
Также снимается видео на одну из песен будущего релиза.
Рабочее название диска — «БОЛЬ — СЕРЕБРО.».

Летом 2006 года группу покидает В. Михайлов. Его место занимает басист Сергей «Прапор» Тимофеев, ранее игравший в командах «Аракс», «Чин-Чин» и др.

На сегодняшний день группа «Kedbl» является профессиональным коллективом в области рок-музыки, как в России, так и за её пределами. О чём свидетельствуют предложения о сотрудничестве из стран Европы, а также профессиональная музыкальная критика.



Последни альбом группы "Боль-Серебро" 2006 - Очень сильный и интересный альбом!!!



оф. сайт группы - www.kedbl.ru