Раунд 14, заказы от Журавлева

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Раунд 14, заказы от Журавлева
« : 27 Января 2012, 04:13:08 »
In the beginning there was Jack … and Jack had a groove
And from this groove came the grooves of all grooves.
And while one day viciously throwing down on his box,
Jack boldly declared “Let There Be House” and House music was born.
“I am you see, I am the creator and this is my house
And in my house there is only House Music.
But I am not so selfish because once you enter my house
it then becomes our house and our House Music.
And, you see, no one man owns house
because House Music is a universal language spoken and understood by all.
You see, House is a feeling that no one can understand
really unless you’re deep into the vibe of House.
House is an uncontrollable desire to Jack your body.
And as I told you before this is our House and our House Music.
And every House you understand there is a keeper.
And in this house the keeper is Jack.
Now some of you might wonder who is Jack and what is it that Jack does.
Jack is the one who gives you the power to Jack your body!
Jack is the one who gives you the power to do the snake!
Jack is the one who gives you the key to the wiggly worm!
Jack is the one who learns you how to whop your body!
Jack is the one that can bring nations and nations of all Jackers together under one house!
You may be black, you may be white, you may be Jew or Gentile.
It don’t make a difference in our house. And this is fresh!”

Эшли: Shi Yaputra - Om Nepo Hui http://ifolder.ru/28335816

Жора: Clean Couple - Sacred Meaning Search Syndrom http://ifolder.ru/28335817

Пика: Гопник Вася из Соседнего Подъезда - А ничо! http://ifolder.ru/28335818

Ширу: Леночка из Урюпинска - ДА и ДВ http://ifolder.ru/28335819

Виктуар: Кот Баюн - Тысяча и Одна Лабораторная Мышь http://ifolder.ru/28335820



Крайний срок - 30.01. 12 часов рокуфимского пополудни
« Последнее редактирование: 27 Января 2012, 10:55:54 от Порноатеист »
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 14, заказы от Журавлева
« Ответ #1 : 30 Января 2012, 02:12:29 »
Веня Дркин - Тае Зори // 1999

Блять как же я заебался одну и ту же дико "остроумную" хуету хует слушать. Блять прямо говоришь людям, заебали давайте чо нить поинтересней, по шире грани, да блять хотя бы просто музыка, чтобы была. А это чо? Да чо это за хуета???? В пизду...

 Это не музыка, это очередной ебаный наркоман, я ненавижу ебаных наркоманов, и их блядскую высранную хуету выданную за вообще какое то произведение. По хуй кто бы это не был. Ебучие якобы идеологи Цои всякие или блять Кобейны. По хуй! Гнилой, пахнущий пидресней Веня очередной блять. Ой сука как это умно, как это мудро сначала слышать уебищный голос псевдодиктора, косящий под совковую хуету для детей на пластинках со сказками, и потом треклятые пощелкивания струнок, с голосом все того же ебалайтунга Вени.

Я видимо кому то дорогу перешел не в положенном месте, что мне блять просто нарочито уже суют всяких дятлов-водоносов. Я эту ссанину очень старательно пытался слушать, быстро проматывая.

Короче, если кому то нравятся упоротые сказочки фольклорные исключительно, песдуйте и забивайте свои ухи вот этим дерьмом. Мне все это говно отвратительно, поэтому об этом ссанье писать даже не собираюсь, по хуй вообще. Нравятся все эти пиздаболии, с ярким смаком долбоебизма, слушайте на здоровье хоть усритесь. Но в пизду, эта срань музыкой по праву не может считаться. Такой антимузыкализм только что в пробитом наркоманском грайнде найти можно. И то и другое будет только для фанатов такой музыки.

Для меня лично это не оценивается, ибо хуета. В пизду этот заказ.

К слову, облоги не было, а про этого долбоеба, рассказал дружище, который каким то хуем знает этого долбоеба, точнее его творчество.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Blaine_The_Mono

  • Убер
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 6757
  • Репутация: +222/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Контактек
Re: Раунд 14, заказы от Журавлева
« Ответ #2 : 30 Января 2012, 11:19:27 »
Clean Couple — Sacral Meaning Searching Syndrom

Вдупливание в англоязычные хип-хоповые концептуалки без лирики перед глазами ist krieg. Согнать все мидихлорианы в район Аджна чакры и настроиться на одну волну с таинственным белым человеком по ту сторону альбома — это вам не это. Притом, что оказывается-то всё на поверку примерно тем, чем Журавлёв это изволил поименовать. Сэкрал мининг сёрч, пол-нет.
Масло лирики альбома самоковырятельного толка лихо намазана на драматически-оркестровый где-то/где-то электрический музыкальный хлеб, превращая полотно во вполне себе оперу с нехилой амплитудой невербальных мессаг (вроде и логично, о музыке всё-таки говорим, но ведь хоп-хип). Здоровенная заслуга в достижении эффекта лежит на плечах геноссе, зачитывающего это дело с редкой экспрессией, местами истеричной до продёру — мы со Станиславским категорически верим. Никакой типичной речитативной вальяжности — слушателя словно хватают за воротник и начинают рассказывать, периодически хлопая ладошкой по щщам, если вздумает отвлекаться.
Откровенно говоря, с таким пылом и напором артикулятор легко бы справился с задачей не прибегая к музыке вообще. Но, тем не менее, музыка тут наличествует, и это чудесно. На скелет кошерных битов (которых здесь есть, если кто вдруг с чего-то подумал обратное) натянуты уже упомянутые живые инструменты (или сэмплы живых инструментов) и не менее упомянутый электронный стафф. Экспрессия зиждется на первых, местами классического разгону, в то время как электричество нагнетает шизофренический градус повествования. Впрочем, парочка не стесняется периодически сменять друг друга.
Ко второй половине альбом захватывает внимание уже играючи, вроде как бы понимая, что теперь уже всё равно поздно слезать с иглы. Проскальзывают сквозные мотивы (преимущественно в лирике), не на шутку разгоняется расказчик (вот оно, подходящее определение), в шестом треке по журавлёвскому трекоисчислению достигая апогея, брызгая раскалённой слюной аж до задних рядов. Всё равно ведь зассыте встать и выйти.

Вердикт: из того не очень обильного списка слышанного мной речитативного это определённо лучшее. И не исключаю, что сумеет остаться таковым, даже вздумай я расширить свои познания в этой области. Маленький театрик одного актёра, без труда заправляющий в трусы театрики побольше.

Оценка: 9.0

Оффлайн Ashli

  • необщительный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1224
  • Репутация: +53/-1
  • Пол: Мужской
  • а мне на вас вобщем-то похуй
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы Светотень
Re: Раунд 14, заказы от Журавлева
« Ответ #3 : 30 Января 2012, 11:57:12 »
Shi Yaputra - Om Nepo Hui



Вот есть музыка, в которой нет ничего лишнего.
НО, к сожалению это все таки не тот случай.

Это красивый альбом, Очень сексуальный. Эдакая монашка с декольте и разрезом от бедра. Вроде бы и все прилично, никакой пошлости. Но сцуко, потенциал то виден – вон он, пышненький и возбуждает. Как раз за счет своей целомудренности :) Вроде бы и песни – явно христианские гимны, исполняемые хором под аккомпанемент классического оркестра. Про вокал можно бы много чего сказать - он красив, он великолепен. Но зачем пытаться разобрать то, что нужно слушать?
Намного интереснее разбирать музыку:  несмотря на довольно консервативный звук здесь есть парочка выходов в сторону. Одна песня явно имеет корни где то в индии (скорее всего это и сподвигло  заказчика на «типа индийские названия».  Периодически появляются прям-таки кинематографические моменты – их можно смело втыкать в какие-нибудь художественные фильмыОчень понравилось кажущаяся простота этой музыки. Все очень понятно и логично. Здесь лаконичность – близкая к совершенству. Осторожность в исполнении большого количества звуков еще никому не навредила.

Главный и единственный минус этого альбома – это мужик, который в каждой песне дохуя трындит противным голосом на испанском языке. Мерзкий старикашка, весь секс из музыки выжег своими задвигами, скотина. Еще ведь  и непонятно, чего он там задвигает. Но вот пока он молчит – все зашибись.

Единственный из заказов в БТК, при прослушивании которого мне хотелось романтики и обниматься с женой :)
Очень здорово, что из этого альбома не сделали какую-нибудь позорную Энигму/Григорианс. Думаю, что это все же одна большая молитва, под музыку и с переходами в пение. Никакой вызывающей пошлости. Никакого нарочитого возбуждения.

Мне понравилось.
Вначале сотворил Бог небо и землю... (с) Бог
А я не поехал. Я купил мотыля и пошел на реку. Я люблю рыбалку.

Оффлайн Shiru7[77]

  • Кандидат в Гаутляйтеры Финляндии
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11510
  • Репутация: +316/-5
  • Пол: Мужской
  • pitkatukka/nalle luppakorva/sukkamehu
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 14, заказы от Журавлева
« Ответ #4 : 30 Января 2012, 12:56:36 »
Леночка из Урюпинска - ДА и ДВ
гм... Гм... ГМ... примерно вот так я могу описать ощущение от прослушанного.. Не могу сказать что не понравилось, но практически постоянно имеется ощущение лёгкой найобки, уж почему не знай, но сердцу не прикажешь. Несмотря на наличие по непонятными причинам, в архиве обложки, я не стал гуглить и рыскать по ресурсам. И решил довериться своим ухам, так сказать.. один из тех случаев когда практиески нечего сказать и есть какое то ощущение, что писать об этом, также как танцевать о поэзии, несколько бессмысленно. Но если попытаться это охарактеризовать, то это некая смесь - Пинк флойда, сладж стоунер делами, причём наверное всё-таки приимущественно, со стоунером, для сладжа это легко слушается, причём, неравномерная, трэк туда трэк сюда, а вместе это сдобренно околоэлектронными делами космического толка, плюс как минимум был ещё лютоджазовый момент, что наполняется альбом какой-то музыкальной концептуальность, лирическая концепция судя, по услышанному тоже имеется.. поэтому разделять ничего не буду, это один длинный гипнотизирующий музыкальный трип длинной чуть менее сорока минут, одинаково комфортно подходящий и книжку читать, и картофан чистить,  и просто слушать.
В чём же найобка? Больно гладно у них всё это получилось, и космос, и пинк флойд, сладж и джаз, прямо так и кажется гдето тут бляхо подхов... хотя возможно это просто моя излишняя мнительность
ЗЫ. Кстати хороший пример некоммерческой и неговнянной музыки с мыслью, более чем уверен, что парни так  и не смогли найти лейбл, и это вышло самоиздатом, или только в ынтырнетах.. к чему я это сказал, на ру да и вообще с российскими комрадами, часто возникают разговоры как мол добиться, поэтому рекомендуют "добиватеям" скачать этот альбом, и послушать как не надо играть чтобы добиться, хотя.... много ли из них так сыграет?
Ты где?
Я где? Я в говно!
(С) текст популярной финской песни "Трезвый день"

Оффлайн Журавлев

  • Судя по всему,
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1676
  • Репутация: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Раунд 14, заказы от Журавлева
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 16:32:26 »
Итак, срываем покровы.

В этот раз я решил учесть пожелания Виктуара и дать всем то, на что я бы сам написал.

Виктуар. Веня Д'Ркин. Вот удивляет меня Виктуар все больше и больше. Я распределял заказы чуть менее, чем от балды, и ему волей случая достался альбом "Тае Зори". Это даже и не альбом, честно говоря. Это сказка. Сказка, написанная парнем, у которого за все время музыкальной деятельности нет ни одной нормальной записи. Ну что поделать, тяжеловато тогда с этим было. Веня из разряда тех ребят, что писали офигенные вещи, но не имели возможности ни сделать крутую аранжировку, ни записаться по-человечески. Даже на уроки вокала было трудно сходить. И приходилось Вене надрываться и записываться на сраные магнитофоны. Только вот в чем дело. Оценить силу потенциала Вени хреновые записи обычно не мешают. А у Виктуара стереотип какой-то, мол, раз русское и плохо записано, да еще и чувак с гитарой - значит, русский рок, а русский рок - говно. Что тут есть в рецензии? Есть пара слов о том, что как бы очевидно (ну типа диктор, читающий сказку, или ужаснейшая запись), и огромное количество своего личного душеизлияния. А рецензия-то где? Мне не надо знать о вкусах Виктуара, мне надо знать о заказе. А о заказе тут - хуй да маленько.

Я думал, что у меня получится наебать Жору. Кажется, получилось. Фишка даже не в том, что это какие-то особо кошерные рэперы из особо клевой Англии. А в том, что это Стравинский. Рэп-ансамбль Oracle Hysterical создал прецедент: сделал рэп-оперу из оперы Стравинского "Похождения повесы" (Rake's Progress). Ключевым в реце должна была стать догадка, что музыка рэперам не пренадлежит, ибо находится немного в другой весовой категории. Но на то, что ее не было, можно смело забить. Оценка-то давалась не Игорю, а рэперам. И рэперы получили ровно то, что заслужили.

Эшли получил сексуально-целомудренный и развратно-сдержанный сборник католических молитв. Конечно, сильно радует, что католики не решили наварить бабла так явно, как это делают продюсеры проектов Enigma и Gregorian. Тут вообще все честно. Молитвы и комментарии. А комментарии принадлежат самому котируемому на сегодняшний день комментатору. Дамы и господа, встречайте! Единственный и неповторимый, его святейшество и превосходительство Бенедикт XVI!!! И его, без сомнения, богоугодный проект Music From The Vatican с альбомом Alma Mater!!! Вот даже забавно, что Эшли счел Понтифика бесполезным применительно к этим молитвам. И это не лишено смысла. Вот в "Бхагават-гите" есть тексты и комментарии. И комментарии там вообще можно пропускать, потому что религиозные фанатики пришли и все опошлили.

Ширу получил альбом, который мне отписать просто не удалось. Я пытался, честно. Не вышло. Ну ничего. У Ширу тоже не вышло. Попытался охарактеризовать. И почти попал в точку. Но только почти. Уж всяко я согласен с тем, что так просто написать об этом не получится. Это третий альбом проекта. На первый я написал очень легко. На второй было чуть сложнее. А на третий (он же последний) не получилось вовсе. Но да, я его часто слушаю. И да, добиться с этим сложновато. Когда альбом похож скорее не на событие современной поп-культуры, а на что-то такое, что по глубине стремится к великим мастерам своего дела... И не к тем, которые продавали платиновые альбомы, а к тем, которым за произведение платили три сраных дублона, ибо сложно и много нот. Сложно, да. Но приятно. Еще одна фишка в том, что это, по сути, уфимская музыка. Был тут один проект Transport Aerian, был - да и эмигрировал куда подальше. И написал там, в эмиграции, альбом Charcoal, который и достался Ширу. Я до сих пор считаю, что лучше этого проекта в Уфе не было ничего. Жаль только, что больше альбомов не планируется.

Вот.
"Жизнь одна! Въеби говна!" (с)