Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +15/-0
  • Bass means low!
    • Просмотр профиля
Вопрос адресую к тем, кто работает в музыкальных магазинах. Откройте если не магазин, то хотя бы отдел, где можно выставить на продажу и купить подержанные муз. инструменты, оборудование и т.д.
Человек принёс, назвал цену, магазин добавил 10%. Не продаётся, - он (человек, который принёс товар) сам снизит цену или заберёт товар обратно (без уплаты каких-либо сборов). После продажи деньги выплачиваются через две недели. Это краткая схема одного такого магазина зарубежом, услугами которого я постоянно пользовался.
Может кто-нибудь в Уфе воплотит эту идею в жизнь?

Оффлайн Akel

  • Шабнигурат - не
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4295
  • Репутация: +137/-5
  • Пол: Мужской
  • Махнагельс
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #1 : 21 Января 2012, 18:34:52 »
Yan:up:
Ас-саляму алейкум ва рахматуллахи ва баракатуху

"Рок-совковый, сынок, слишком тих для меня - я хочу улететь в трубу на луну. Я никогда еще не ощущул себя та заЕбисто, развешто при полете в Белорецк"(с) ВВС
"Слушай! Ты как дибил доибаста не до чего что ли? На рынке лучше гуся купи, ему мозг и еби, а на будущее-это другой проект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" (с) СынОсла

Оффлайн Khan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1293
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
  • Blues is my business, and business is good.
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #2 : 21 Января 2012, 18:37:00 »
Yan:agree: :idea:

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #3 : 21 Января 2012, 18:41:09 »
 Такие магазины даже в Москве/Питере не особо прижились - еле существуют. Наверное, объём продаж настолько маленький, что не из чего платить аренду и налоги.

Оффлайн Kiсum

  • Слегка съехавший
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2903
  • Репутация: +101/-29
  • Пол: Мужской
  • Crown_Clown
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #4 : 21 Января 2012, 18:59:23 »
Амир прав. Денег ни у кого толком нету,все меняются. Цены снижать не хотят. Да и гитара за 4 куска уходит куда быстрее,чем гитара за 34 куска. Пока у нас люди не допрут до того,что чтобы купить инструмент-нужно заработать,а только потом продать старый,а не рвать жопу продавая старый и гонясь за новым-тогда может быть и будет резон. Да и музыкантов мало.

Оффлайн Yan

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1167
  • Репутация: +15/-0
  • Bass means low!
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #5 : 21 Января 2012, 19:04:52 »
amir, ну хотя бы отдел в одном из существующих магазинов.

Оффлайн Watermelon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #6 : 21 Января 2012, 19:42:03 »
Поддерживаю идею. Именно отдел в одном из существующих магазинов. Может быть даже продумать вопросы доставки в другие города. Магазин от этого ничего не потеряет, совершенно точно.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #7 : 21 Января 2012, 23:05:28 »
Было такое в Уфе уже пару-тройку раз, в разное время, в разных магазинах, т.е., на продаэжу выставлялось некоторое количество комиссионных музыкальных инструментов.
Безблагодатное это дело видать, вот и не прижилось. :pain:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #8 : 21 Января 2012, 23:33:08 »
+10% нереально. потому что минимум налог 6% если на упрощёнке. За 4% никто работать не будет. В нашем магазине время от времени мы принимаем на реализацию б\у инструмента, но только от хороших знакомых. Потому что с незнакомыми много проблем. Непонятно откуда берущихся. Опять же, наш человек таков, что если увидит в магазине б\у инструмент он потратит полгода чтобы найти хозяина и купить инструмент у него чтобы "не переплачивать барыгам ебаным".
Нет у нас понимания того, за что магазин деньги получает. И с продавцами было такое, что они выставят товар, а потом сами присылают людей к нам, типа придёт человек, отдайте ему без наценки.
Примерно так.
Ещё раз, налог минимум 6%.

Оффлайн Charlie

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4150
  • Репутация: +39/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Сайт группы Summer Breeze
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #9 : 22 Января 2012, 02:30:08 »
МузТовары, так то спасибо вам, благодаря вашему магазу приобрел рабочую лошадку)))

Оффлайн Gorky

  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 15655
  • Репутация: +384/-7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #10 : 22 Января 2012, 10:39:17 »
Валера Пупс тоже пробовал заниматься подобным делом. Не пошло. Так что у нас не будет комиссионки. Если делать, я считаю, то как в Музторге надо:
Цитировать
ПРОЦЕДУРА ПРИЕМА ТОВАРА НА КОМИССИЮ:

Вы: приезжаете с инструментом и паспортом.

Мы: заключаем с вами типовой договор комиссии сроком на календарный месяц, вместе с вами определяем стоимость товара, исходя из розничной стоимости товара и его состояния. Деньги за проданный товар вы также получаете только после продажи. Просим также принять во внимание, что первого числа каждого месяца происходит уценка товара. В том случае если вы принимаете решение снять ваш товар с продажи, вам будет необходимо возместить магазину % от определенной ранее суммы за хранение и обслуживание вашего товара.
http://www.muztorg.ru/komiss/

Но в этом случае не окажется продавцов :pika:
авторитетных мнений тут нет (с) MpaK

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #11 : 22 Января 2012, 11:45:57 »
Charlie, на здоровье. но опять же, в тот раз мы ничего не заработали, а провернул всё это Сергей по дружбе с Валерой.

Цитата: Gorky
В том случае если вы принимаете решение снять ваш товар с продажи, вам будет необходимо возместить магазину % от определенной ранее суммы за хранение и обслуживание вашего товара.
:gigi: Во-во, я же говорю, совсем барыги ебаные охуели :gigi:
А если серьёзно, то продавцы почему-то любой ответственности боятся и ведут себя соответственно. Одна из причин по которой мы если что-то берём на комиссию, то только от своих это поведение продавцов. Один как-то раз принёс аппарат. Поставил. И пропал на год.

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #12 : 22 Января 2012, 18:56:20 »
 Всего два раза я видел успешные магазины подержанной техники - и оба в Праге(фототехника). Сам лет десять назад в комиссионном магазине в Берлине купил крутой и недорогой усилок, но по магазину явно видна была его неуспешность.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #13 : 23 Января 2012, 13:15:43 »
И ещё вот подумалось. У нас население брезгует родным б\у, но стоит только назвать его СекондХэнд и написать что это  из Европы, так подставляй карманы. Я не видел ни одного секондхэнда, где бы продавалась б\у одежда которую носили в России так вот массово, как типа из Европы. С инструментами то же самое. Покупатель может запросто заказать кота в мешке с помойки типа ебея и доказывать всем и себе в первую очередь, что ему повезло и он урвал отличную гитару, которая звучит.  Но у него никто её не купит даже за ту же цену, что он её купил, даже без учёта доставки. И покупателю не важно, что до того как она в Россию попала на ней 10 лет играл негр какой-нибудь. Но вот она месяц в России пожила и цена её начала падать, б\у же!. Такой вот пространственно-временной парадокс.

Оффлайн Watermelon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #14 : 23 Января 2012, 13:33:39 »
Покупатель может запросто заказать кота в мешке с помойки типа ебея и доказывать всем и себе в первую очередь, что ему повезло и он урвал отличную гитару, которая звучит.  Но у него никто её не купит даже за ту же цену, что он её купил, даже без учёта доставки. И покупателю не важно, что до того как она в Россию попала на ней 10 лет играл негр какой-нибудь. Но вот она месяц в России пожила и цена её начала падать, б\у же!. Такой вот пространственно-временной парадокс.

Бред

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #15 : 23 Января 2012, 14:08:05 »
Цитата: Watermelon
Бред
Обоснуй. Я написал на основе своего опыта практически ежедневного общения с продавцами и покупателями. Так что жду твой вариант происходящего.

Оффлайн status

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 2742
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • Клату-верата-ни... кха-кха!
    • Просмотр профиля
    • Производство пакетов с логотипом, пленок оптом
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #16 : 23 Января 2012, 16:40:26 »
по-моему, вовсе не бред, достаточно просто оглянуться

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #17 : 23 Января 2012, 16:45:33 »
а рокуфа чем не комиссионка

кстати в Саунде принимаются всякие косухи на реализацию
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Адын!

  • Пусть басист, пусть леворукий, но все-таки
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2185
  • Репутация: +44/-3
  • Пол: Мужской
  • Master Of Puppets!!!
    • Просмотр профиля
    • Я ВКонтакте.
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #18 : 23 Января 2012, 17:02:57 »
MAXHO, кстати да. Многие объявления созданы по схеме "попросили продать, а мне за это барыш".
Я считаю, что никому это не надо. Если надо - легче самому продать :pain: РУ, авито, ирвр - позволяют.

Оффлайн Watermelon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #19 : 23 Января 2012, 18:43:17 »
Обоснуй. Я написал на основе своего опыта практически ежедневного общения с продавцами и покупателями. Так что жду твой вариант происходящего.
Я заказал с eBay не один десяток товаров уже. Если обращать внимание на рейтинг продавца и уточнять интересующую информацию о товаре - никогда не пролетишь. И всегда есть выгодные предложения, которым тут по цене равных нет и, наверное, никогда не будет. С продажей тех вещей, которые оказались мне в итоге не нужны - ни разу не было проблем. Все уходило по цене нашего рынка, которая значительно перекрывает цену лота и доставки. Пример - я продал тут китайский скваер, добавил пару-тройку тысяч и заказал мексиканский фендер, который ушел за 18 000 потом. Сейчас у меня американская гитара 1980года с прекрасным кейсом за 12 000. Я еще ниодного человека не видел, который хороших слов про эту гитару не сказал бы, хотя с мнением слушавших тут считаются. И я ни разу не ставил цели заработать на этом. Просто продавал по местным ценам. Никто не спорит: привез первое попавшееся гавно не изучив цен - остался ни с чем.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #20 : 23 Января 2012, 19:15:06 »
Ты мне покажи, я как раз не многословен))))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн Почтальон

  • Я на массе
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 2279
  • Репутация: +117/-4
  • Пол: Мужской
  • Porta iteriti longissima.
    • Просмотр профиля
    • я в контакте
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #21 : 23 Января 2012, 19:20:00 »
Да никто не возьмётся за это. У нас простые комиссионки-то не выдержали и закрылись ещё в 2010м... Одна на Мире была, вторая в Октябрьском. Там было всё подряд - широкий выбор шуб, одежды, техники, книг... На любого покупателя, так сказать.

Музыкальный секонд не выживет у нас. Убыточно это дело.

Пользуйтесь РокУфой или авито на крайняк (когда баян надо продать, или курай) и не ебите мозг.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #22 : 23 Января 2012, 19:22:08 »
можно сделать отдел в любом муз маге, только брать процент с учётом налогов, голимую комиссионку не выгодно держать
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Watermelon

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 555
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #23 : 23 Января 2012, 19:57:38 »
можно сделать отдел в любом муз маге, только брать процент с учётом налогов, голимую комиссионку не выгодно держать
Об этом и разговор.

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #24 : 23 Января 2012, 19:58:10 »
а тут как обычно развели
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн brezent

  • грустный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 11854
  • Репутация: +364/-5
  • Пол: Мужской
  • ...и только грусти в блюзе нет...
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/club21343718
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #25 : 23 Января 2012, 20:05:58 »
Когда есть рокуфа в Уфе, о какой комиссионки может вестись речь? если очень хочется вывесить в магазин, найдя связи на форуме, можно выставить практически в любом магазине. Надо только слово волшебное знать, подкрепленное делом!)))
Telecaster(mod)/RCBooser(DIY)/Marsh18(DIY)/
профилактика и лечение заболеваний звукового тракта гитарно-лампового аппарата http://vkontakte.ru/club21343718

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #26 : 23 Января 2012, 20:19:30 »
brezent:agree: 12 years old
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн ОЭРМЮД

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 7661
  • Репутация: +267/-29
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #27 : 23 Января 2012, 20:41:10 »
Watermelon,
спасибо за ответ, но речь немножко не об этом.
За наш магазин скажу, что мы всегда рекомендуем повесить объявления в интернете и на той же РокУфе. Так проще и выгодней и покупателю и продавцу.

Оффлайн Alik

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #28 : 31 Января 2012, 01:00:00 »
Yan, года три-четыре назад был небольшой магазин на пересечении Карла Маркса и, тогда еще, Фрунзе.. Насколько помню, специализировался именно на б/у инструментах. Буквально пару месяцев проработал, видимо не просто так :pain:

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #29 : 31 Января 2012, 01:17:27 »
Цитата: Alik
года три-четыре назад был небольшой магазин на пересечении Карла Маркса и, тогда еще, Фрунзе.. Насколько помню, специализировался именно на б/у инструментах. Буквально пару месяцев проработал, видимо не просто так
Шоу-техника что-ли?
Ну, они не только на б\у инструментах специализировались, продавали и кое-что из нового, но, в основном, торговали ширпотребским говном и работали они долго довольно-таки, несколько лет.
Причина угасания того магазина, думаю, кроется, в тех же аспектах и причинах, по которым угасают и уходят в небытие все средние бизнесы РФ.
Эх, бля, я там первые свои барабаны покупал, почти что 8 лет назад, такое говно были, да...  :gigi:
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #30 : 31 Января 2012, 01:19:47 »
babyman, они потом переименовались в башкирский курай?
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн babyman

  • угрюмый
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8469
  • Репутация: +289/-67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #31 : 31 Января 2012, 01:31:14 »
Цитата: MAXHO
они потом переименовались в башкирский курай?
Может быть, но я х.з., там в конце было совсем уныло и я туда больше не заходил, тем более в Уфе уже была целая плеяда более интересных муз. маг-ов.
Doomsday Jesus we need you now!

It doesn’t matter where you go, he’s always there that fucking Snowy Shaw!

Оффлайн DFX

  • Эффектный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2530
  • Репутация: +19/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #32 : 31 Января 2012, 02:02:31 »
babyman,
Шоу-техника вообще легендарный магазин (как раз функционировал в начале 2000х рядом с БГУ где я учился) - я там в свое время свою 2ю в жизни электрогитару покупал - белый (с блестками) леспол Фил Про с позолоченной фурнитурой (из прессухи как выяснилось позже)) - потом (после покупки LTDшки) я его продал гитаристу начинающей и неизвестной (тогда) группы Necrogrind :gigi: (свою 1ю же электруху - красный суперстрат J&D - я продал как раз известной группе Capellan  :gigi:)
кстати, именно в Шоу-технике в свое время Миша Лебедев купил свою некогда легендарную горькипарковскую красную "балалайку" Kramer (ушедшую позже в группу Аллегория), а гитарист Калипсо Макс приобрел имиджевую "оазисовскую" полуакустику Эпифон с британским флагом (на к-рой играет до сих пор кстати)  :deal:
еще в Шоу-технике работали колоритные продавцы (Эко-плюс скорее всего отдыхает), смотревшие на каждого покупателя с элегантной смесью похуизма и презрительного пафоса - и это в перерывах между рубиловом в модный тогда Quake :lol:
★ Академия Вокала Миры Шарди ★
Уроки вокала №1 в Уфе
https://vk.com/vocalufa
http://vocalufa.ru

▶ VIRTU STORE - продукция Line 6 и Fractal по лучшим ценам в РФ:
https://virtustore.pro/

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #33 : 31 Января 2012, 02:05:26 »
наверное пиздюлей получали частенько
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Dannis

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Когда в Уфе появится музыкальный Second Hand?
« Ответ #34 : 06 Февраля 2012, 00:38:54 »
Такие магазины даже в Москве/Питере не особо прижились - еле существуют. Наверное, объём продаж настолько маленький, что не из чего платить аренду и налоги.
+100