Alastis - "The Other Side" // 1996

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Alastis - "The Other Side" // 1996
« : 05 Сентября 2011, 21:05:38 »
В XVII веке на территории современных государств Австрии и Швейцарии поселился народ, который пришёл туда далеко с Севера. Внезапно появившись там, он также внезапно и исчез, не оставив после себя ни могил, ни жилищ. В памяти людей об этом народе остались лишь два факта. Первый, что взрослые мужчины этого таинственного северного народа всегда носили с собой томик с мыслями Блеза Паскаля. И ещё народ этот веровал не в ежечасный отлёт души в иной мир после смерти, а в постепенное её истечение на другую сторону, в страну Стужи. И смысл человеческого существования заключался в том, чтобы не отдать свою душу туда по частям целиком прежде своей смерти, чтобы чистая её часть смогла перенестись в мир лучший, мир благой.

Стужа окутывает весь наш мир, она княжит над ним всевластно, и стоит человеку в минуты слабости своей распахнуть перед пороками окна своей души, как она сразу врывается в них острыми, как плавники акулы, вьюжными ветрами, и замораживает всё - мысли, чувства, мечты... Стужа превращает их в осколки льда и уносит с собой, на другую сторону, туда, где мальчик Кай выкладывает из них на ковре времени слово ВЕЧНОСТЬ. Но у него не получается пока выложить целиком это Слово, у него не хватает осколков душ. Когда их будет достаточно, и он соберёт Слово, всякое движение и суета в нашем мире, и в мире благом, где находятся души живущие, прекратится. Атомы в любой материи остановят свой ход и наступит Вечная Вселенская Мерзлота. Это много хуже Апокалипсиса, Рагнарёка или наступления Кали-Юги, ибо исчезнет и само Время, и с ним всякая надежда на возрождение Жизни. Всё. Смерть.

Никто не любит группу Alastis. И я не люблю группу Alastis. Но эту пластинку я бы поставил на почётное место в палате мер и весов, как эталонный в таком неясном, разном, утекающим от грамотных энциклопедических определений, а потому вроде бы и не существующем стиле, как dark metal.

Берегите себя.

10/10
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 21:09:20 от Norwegian Walrus »

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #1 : 15 Октября 2011, 11:21:00 »
холодок по коже прошел однако :think:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Norwegian Walrus

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 17708
  • Репутация: +556/-15
  • Пол: Мужской
  • QUUTLUH UNDERWATER
    • Просмотр профиля
    • http://horns-and-tentacles.tumblr.com/
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #2 : 15 Октября 2011, 11:32:14 »
От музыки? Да, альбом очень атмосферный. :up: Сейчас такого метала не делают :pain: :(

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #3 : 15 Октября 2011, 11:43:04 »
Norwegian Walrus, не, от атмосферы твоего текста  :zzzy:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Митрофаныч

  • аз есмь - Всеяпреподобный лорд Митрофаныч
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 35355
  • Репутация: +1014/-10
  • Пол: Мужской
  • Дон Педро Хулио Ибанез Де Мудильо
    • Просмотр профиля
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #4 : 26 Октября 2011, 12:16:04 »
Цитата: Norwegian Walrus
Никто не любит группу Alastis

Я люблю группу Alastis - а конкретно за этот альбом, который послушал в 2001-м. И каково же было разочарование, когда в 2003-м у меня появился дайлапный интернет и в поисках об Аластисе инфы, я вдруг увидел, что самой группы уже не существует. Но ещё большее разочарование меня настигло, когда я скачал всю дискографию и послушав ейную понял, что ОзерСайд - это их лучшая работа, всё остальное сделано как то без души, некачественно и однообразно. Узрелись самаэлевские попытки влезть в индастриал в конце своего существования.
Были две команды рубящие атмосферный и качественный Dark в 90-х, это Samael и Alastis - потом первый похоронил Дарк и заиндустриализировался, второй попытался - но не получилось, да и не достиг таких высот, как Samael, что в итоге стало для них приговором.

Согласен, что сейчас такой музыки уже не делают.
Сделал добро - жуй говно!
@ х/ф Жизнь как чудо

"Дай дураку хуй стеклянный - он и хуй разобьёт и руки порежет!"
@ из народа

"Дура ты баба! А дура ты, потому, что баба!"
@ российский кинематограф

Оффлайн fixedk

  • ...........................
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 2214
  • Репутация: +50/-1
  • Пол: Мужской
  • мигатру
    • Просмотр профиля
    • Отслеживание посылок и лотов Ebay
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #5 : 26 Октября 2011, 12:45:01 »
вроде аластис были копирастами самаэля...

конкретно по данному альбому, ону меня был первым, и даже первые несколько дней нравится за звук и атмосферу.
особенно песня номер 2 если я не ошибаюсь, Living ин чото там. Она запомнилась, остальное не запомнилось.

после нескольких прослушиваний бло понято, что да звук хороший атмосфера там... но дико однообразно и не цепляюще.
прослушивая вроде можно помахать головой и прислушаться. но отключив плеер, ничего уже не помнишь и не тянет его слушать снова.

6/10 за песню номер 2 ну и за звук.
Trackitonline.ru - сервис отслеживания посылок и мониторинга товаров Ebay

Оффлайн Snike

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Восемь машин положил, а на мне ни царапины..
    • Просмотр профиля
Re: Alastis - "The Other Side" // 1996
« Ответ #6 : 20 Декабря 2011, 05:34:49 »
У меня тож это был их первый альбом, однако взяло нормально и поэтому до сих пор уважаю.)