Палата (The Ward) // 2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52288
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Палата (The Ward) // 2011
« : 11 Декабря 2011, 22:37:48 »
Хм, а, э, о, мммм... В общем-то я немного в отчаянии, даже не знаю с чего начать, потому начну с описания.

Девчушка, нежно белая блондиночка в одной грязно-белой ночнушке бежит по лесу, скрывается от полиции. Она словно безумная сбегает от них, к дому, которой ей неприменно нужно сжечь. И он горит, как коробок охотничих спичек. А дальше полиция затянет Кирстен в суды, а потом на лечение в психушку для отягощенных умственными болезнями женщин. В клинике нашу героиню ждёт ни злобный доктор, ни безумные соседи по палате, а самый настоящий призрак, который всяческими, дикими способами убивает одну за одной соседку по палате. Тут как говорится вступает жестокость и сила нашей героини.

Ничего не напоминает? Хм, да я наверное фильм 6 видел с подобным сюжетом, то внизу сидит какой-то пациент, то например пациента зовут Майк и он любит большими ножами крошить тела.... Ну просто туева-хуча таких фильмов.

Вот я и удивляюсь, что режиссёр-то фильма Карпентер, тот самый Джон, который снял и Хэлловин, Туман, В пасти безумия и Нечто.

В том и удивлен, что вроде бы такому маститому режиссеру пора на покой, а он еще снимает и снимает хорошо, чего не отнять режиссура у Карпентера всегда вовремя и отрпептированая атмосфера даст фору новичкам. Но сюжет, блин, сюжет!!! Как же эти клиники заезжены, доктора, электрошоки, пилюлюки и приведения...

В целом странная для меня лично работа Джона. Это или взмах крыла перед уходом из жанра хоррор ужасов на прощание показав нам психологический слэшер в закрытом помещение. Или же мастер просто сдулся и подаёт конфеты Му-му в красивой оболочке. Вот например лет 10-15 назад фильм был бы просто шикарным, тогда и Роба Зомби-то еще в режиссёрах не было. Это был бы неплохой успех. Странная история в общем, кто любит смотреть очередной слэшер, иметь два-три момента удовольствия вздрогнуть от внезапно появившегося призрака, то смотреть стоит. А другим людям не стоит ожидать кроме адреналинчика на моментах.

6 из 10