Deafknife (black metal, Красноярск)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Deafknife (black metal, Красноярск)
« : 07 Декабря 2011, 00:07:18 »
Чёрный метал во славу рогатого из тёмных сибирских лесов.

Состав:
Глеб - Вокал
Максим - Гитара
Савелий - Бас
Марк - Ударные
Денис - Гитара

Группа собралась летом 2011 года. Была сделана первая демо-запись - «Deafknife Demo-2011», состоявшая из двух композиций, общей продолжительностью в 11 минут. Тексты песен состояли из проведения аналогий между человеческими пороками и мифическими божествами, описанными в книгах известного писателя Говарда Филлипса Лавкрафта. Стиль «Demo 2011»можно охарактеризовать как Atmospheric Post Black Metal. Эта запись является скорее превью в полноценному EP, получившему название «Pantheon», который должен выйти в ближайшем будущем. Помимо новых композиций, на ЕР будут присутствовать перезаписанные версии песен Shub-Niggurath и Father Dagon\Mother Hydra.

Deafknife - Demo
http://ifolder.ru/25149892

http://vkontakte.ru/deafknife
http://deafknife.bandcamp.com/
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 00:18:31 от Pika »

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife
« Ответ #1 : 07 Декабря 2011, 00:14:44 »
Интервью с Deafknife (Красноярск)

Решение написать парням из красноярского метала Deafknife было приняно вчера. Ответы же были получены весьма реактивно. Смотрите на восток. Amen.


1. Всем привет. Расскажите о себе. И что означает название? Как бы вы охарактеризовали вашу музыку тому, кто её ещё не слышал?

Deafknife: И вам привет! Нас четверо парней из холодного города Красноярска, что находится в далёкой Сибири, где властвует царь-медведь. Название в переводе с английского получается как «Глухой Нож» и грамотно сказать его значение у меня никогда не получается, но примерно это, что оружие не может причинить вред человеку самостоятельно, оружием всегда управляет человек и очень много убийств случаются в порыве слепой ярости. Когда на тебя бежит человек с ножом, как бы ты ему не кричал, чтобы он остановился, этого не произойдёт. Ну, вот так примерно я и рассказал, что означает наше название. Для тех кто еще не слышал можно сказать как post blackened metal, делаем коктейль из мрака и ада.




2. Насколько я понимаю, творчество Говарда Лавкрафта повлияло на вашу лирику. Не боитесь ли вы после прочтения его произведений плавать в море или даже в бассейнах? Кто пишет текста  и главное, где черпает вдохновение?

Deafknife: Не столько на лирику повиляло творчество Маэстро, сколько на музыку. Лирика наша социальная и в первую очередь про людей и их глупость, но параллели с Лавкрафтовскими божествами очень легко провести. Но кстати одна песня которая будет на EP, полностью написана по рассказу Маэстро – «По Ту Сторону Сна». Я ехал в поезде домой двое суток и читал сборник рассказов Говарда, и этот рассказ настолько впечатлил меня, что я его за двое суток прочитал не менее пяти раз. Плавать не боимся, в Сибирских водах Ктулху точно нет, у нас своих гадостей навалом. Текста пишет барабанщик, а вдохновение черпается из всего, что происходит вокруг, многие конечно этого не замечают, большинству просто по хуй. Даже обычная прогулка по лесу может дать заряд вдохновения на три альбома.


3. Что заставляет вас играть музыку? Можно ли это назвать искусством, и случится ли однажды так, что такая музыка перестанет быть нужна?

Deafknife: Во-первых, нам всем нравиться то, что мы делаем. Мы делаем это от души, нас это прёт и больше нам ничего не нужно. Если то что мы делаем нравится кому-то еще, то это очень круто, значит, наши старания и силы уходят не напрасно. Искусство это очень серьезное слово. Но если искусством называют всякие пятна на полотнах, то, чёрт возьми, мы тоже искусство! А по поводу нужна или не нужна, если честно такая музыка и сейчас не особо нужна. Мы выступали на локальном концерте, где играет, так сказать, солянка из модного метала и прочих команд, так вот под нас больше половина зала зевала и охуевала что вообще происходит.

4. Согласны ли вы, что зачастую «муза», если так её можно назвать, приходит в очень мрачный период? Именно тот мощный импульс, что просто полностью поглощает и подчиняет тебя творчеству, приходит вместе с депрессией или неудачами в жизни. То есть депрессии – двигатель искусства?

Deafknife: Однозначно так! Все текста «Ножа» написаны именно в такой период. Когда всё в жизни заебись, о каком мраке может идти речь? Ну или представьте, приезжают пацаны на бмв и начинают рубить метал с текстами за мрак, одиночество и прочие для многих не приятные вещи. Таким чувакам я бы не поверил.
 
5. Расскажите о своих музыкальных ориентирах? Какая группа максимально повлияла на каждого из вас персонально?

Deafknife: Слушаем много всего и по-разному, будь то дезкор или хаотика. Все любят олдовые bm команды такие как  Satyricon, Burzum, Darkthrone. Но по-максимальному что на нас повиляло и на нашу музыку, это Deafheaven (еще и на названиеJ).

 6. Давайте представим, что не существует интернета, социальных сетей и прочего, -  расскажите, что происходит в городе. Глобально и в частности со сценой. Относите ли вы себя к какой-либо сцене?

Deafknife: Нет интернета? Группа сейчас лишилась ударника по причине самоубийства.
В городе Красноярске всё очень тухло. Есть пара локальных концертов, где играют deathcore/модный метал команды и всё. Многие, наверное, сейчас подумают что фу, но на самом деле большинство людей оттуда наши знакомые и друзья, все почти отличные парни и мы с ними не обламываемся играть на одной сцене. Причём в нашем городе тухло всё что с «модный-митал» сценой, что с панк-хардкор сценой, а всё из-за того что всем похуй. Тотально похуй. Даже на вроде бы модные жанры музла все перестали ходить. Хотя если брать времена, когда не было у нас безлимитного интернета, то на концерты приходило по 500-600 человек, сейчас же 100-150 максимум. Ведь проще же скачать mp3 и наслаждаться! К сцене себя никакой не относим, главное чтобы люди были людьми и адекватными. Да и нет у нас так называемой «сцены», чтобы куда-то себя относить.

7. Ваше мнение по поводу  веры и религии. Можно ли эти понятия вообще разделять?

Deafknife: Нужно! Вера это то, что есть в человеке, то с чем он живёт. Если бы не было веры, хоть во что-то,  был бы хаос. А религия это способ выкачивания денег. Я никогда не поверю священнику в золотой рясе и на порше в  то, что мне нужно подставлять другую щеку. Это дерьмо которые вливается в уши и я надеюсь, что когда-нибудь люди прозреют.

8. Есть ли порой желание не видеть и не знать всего того, что происходит вокруг?

Deafknife: Оно есть почти всегда, наверное. Я тут недавно ходил по берегу Красноярского моря, смотрел на лес и понимал как же круто, когда рядом нет ничего кроме тебя самого и столетних деревьев, никто не пытается тебе впарить новую шмотку или вытащить твой кошелёк в автобусе.

9. Какая  по-вашему мнение вещь, до которой человечество, к всеобщему сожалению, ещё не дошло в своём развитии или деградации?

Deafknife: Собственные мозги. Их очень не хватает людям, стадный инстинкт везде и повсеместно. Опять же людям проще верить телевизору, газетам или религии, верить всему, но не думать своей головой. И людям не хватает любви. Её критически не хватает. Ненависть везде, каждый человек ест глазами другого. Достаточно задеть человека в автобусе, и ты ощутишь на себе взгляд с тонной ненависти. Так нельзя.
 
10. Какие фильмы стоит посмотреть, и какие книги соответственно почитать?

Deafknife: Ну, раз речь о мраке. То и советовать буду мрак. Фильмы Лучио Фульчи, а именно – «Зомби», «Город Живых Мертвецов», «Дом На краю Кладбища» и «Седьмые Врата Ада». Сейчас, да и тогда не было аналогов этому режиссёру. Музыка, атмосфера, всё настолько круто, что слов нет. Сейчас конечно эти фильмы не напугают, но осадок остается. Почитать тоже посоветовал бы классику, Эдгар Аллан  По, Говард Лавкрафт, много у Стивена Кинга очень крутых книг и фильмов по ним есть. Из последних книг прочитанных очень впечатлила книга Макса Брукса «Мировая Война Z» про зомби апокалипсис. Кто не читал, советую бежать за книгой, читается легко и очень интересно.

11. Есть ли во всём этом смысл, имею в виду вообще во всём бытие: в существовании человечества, каждого индивидуума в отдельности.  И где его искать?

Deafknife: Смысл у каждого свой. Ответа на этот вопрос однозначного никто не даст. Я думаю так, если бы не было смысла, не было бы нас. Каждый ищет смысл своего бытия в себе. У кого-то смысл завести семью, построить дом, у кого-то стать богатым и успешным. Лично мне это не очень интересно, по крайне мере сейчас.
 
12. Какие отечественные коллективы вы рекомендуете послушать?

Deafknife: Очень понравились парни из Новосибирска, «Культура Курения». Можете вконтакте найти, смесь блэка с пост-панком. Скоро у парней епи выходит, я лично жду очень. Из bm-команд это «Заводъ» для России очень круто, я считаю, учитываю что метал-сцена России это говнари и просто нехорошие люди. Еще всем нам нравится «Состояние Птиц», очень крутые парни. Ну, а так очень много можно советовать и писать, проще уж вконтакте спросить.

13. Каковы ваши дальнейшие планы как группы?

Deafknife: Дописать нашу дебютную EP, зимой скататься в близлежайщие города, возможно с мини-туром, а потом начать делать песни и писать уже альбом. А дальше чем чёрт не шутит, может и до Москвы доберёмся.

14. Спасибо за интервью. Ваши заключительные слова тем, кто прочитал это интервью до конца. Аминь.

Deafknife: Спасибо тебе за интересные вопросы! Думайте своей головой и всё будет хорошо. Чекайте нас на просторах сети по этому адресу - Deafknife, там можно найти нашу демку и пару видео с концерта. 666, пацаны и девчонки!

http://pathofthedamned.blogspot.com/2011/09/deafknife.html

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #2 : 07 Декабря 2011, 09:46:14 »
интревью интересно :up:

вот это оч.понравилось  :hehe:
Цитировать
Искусство это очень серьезное слово. Но если искусством называют всякие пятна на полотнах, то, чёрт возьми, мы тоже искусство!
резало глаз слово "текста"  :fear:

Цитировать
Причём в нашем городе тухло всё что с «модный-митал» сценой, что с панк-хардкор сценой, а всё из-за того что всем похуй. Тотально похуй. Даже на вроде бы модные жанры музла все перестали ходить. Хотя если брать времена, когда не было у нас безлимитного интернета, то на концерты приходило по 500-600 человек, сейчас же 100-150 максимум. Ведь проще же скачать mp3 и наслаждаться!

у нас так же, но тухлостью назвать не могу :think: тенденции
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #3 : 10 Декабря 2011, 01:55:46 »
Ну вот и случилось то, чего лично мы ждали с августа. Наш дебютный епи наконец-то вышел, запись живая, так что строго не судите.
Ссылка чтобы утянуть себе на винт - http://ifolder.ru/27482178
 :satanic: :qutluh: :qutluh: :satanic: :satanic: :qutluh: :qutluh: :satanic:

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #4 : 10 Декабря 2011, 01:56:40 »
название пездец  :gigi:
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #5 : 10 Декабря 2011, 14:23:07 »

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172124
  • Репутация: +1699/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #6 : 10 Декабря 2011, 14:37:02 »
Pika:lupa: глухой нож
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #7 : 10 Декабря 2011, 22:43:38 »
Pika:lupa: глухой нож
а что странного? все ножи глухие, ушей же у них нет  :doff:  :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #8 : 10 Декабря 2011, 23:50:49 »
тьфу нахуй, опять эти хк и панки дерьмо залазят и портят весь стиль своим смердом :shit:

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #9 : 11 Декабря 2011, 10:55:29 »
МpаК,

Оффлайн eguk

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 4013
  • Репутация: +96/-24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #10 : 11 Декабря 2011, 11:33:51 »
заебись. раз по Лавкрафту, то надо скачать

Оффлайн Pika

  • Уральский
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 8382
  • Репутация: +213/-10
    • Просмотр профиля
Re: Deafknife (black metal, Красноярск)
« Ответ #11 : 28 Сентября 2013, 13:49:34 »
Deafknife - VI ER DØDE (2012)

1. Kings Don't Reign Forever
2. Catchers of Forgotten Voices
3. Urfin Joos
4. To The Stars
5. Shape
6. Flock
7. Void
8. The Wall
9. Blood And Ice
http://rusfolder.com/33860425

 Лазил тут и вспомнил, что тема оних была..в том году выдали еще полноформатник хипстерблэка..в целом недурно по мне..обложку, к слову, рисовал всем известный Мистер Финн  :up: