МУЗЫКАЛЬНАЯ БАРАХОЛКА > МУЗЫКАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

О музыкальных магазинах

(1/121) > >>

gordon:
Я думаю, многим челам, кто не из Уфы, интересна инфа о магазинах музыкального оборудования. Не только адрес-телефон, но и отклики от потребителей. Обслуживание, сроки доставок, выбор товара. :deal:

У мну самого такая проблема: уже с месяцок я хочу заказать себе гитару ESP LTD MH 250, но наш (Октовский) муз. магазин Камертон безуспешно пытается получить информацию о товаре от м. Аваллон. Все телефонные звонки приводят к завтракам и обещаниям... целый месяц!!! Неужели Аваллону не нужны новые партнеры, клиенты?
Если у кого из РУ есть знакомые из работников магазина, или телефон менеджера, просьба: узнайте в чем дело!!! Может им просто нельзя работать с другими сетями? (Сами они такую инфу не дают). :actoy:
Я очень разочарован в уфимском представительстве хорошей фирмы, но, надеюсь, есть возможность решить проблему...   :niceguy:
По крайней мере, с Музторгом таких проблем не возникало :up:

artem:
Я в коем-то веке заказал проц в "До-мажоре" отдал предоплату, ждал 1,5-2 месяца так и не приввезли, потом нашёл такой же проц по объяве, забрал деньги в магазине и купил с рук гораздо дешевле.
Они задержку мотивировали тем что заказы на малеькие суммы отдельны не привозят, сказали ждать когда будет большой заказ товара с ним проц и привезут, но не может же быть такого что 2 месяца у них ничего не заказывали и ничего им не поставляли.   

artem:
У нас вообще в Уфе плохой уровень обслуживания в муз.магазинах, единственное где мне понравился уровень обслуживания в "Музыкальном арсенале", когда он только открылся туда ездили за барабанным железом и синтезом - всё обяснили, всё показали, может потому-что недавно открылся репутацию себе зарабатывали или действительно хороший консультант попался.

Charlie:
Заказывал как то давно в до-мажоре бас, ждал где то около 2-х месяцев, хотя сказали, неделя, две, не больше будет...в итоге забрал деньги и купил в другом магазине
Но так в остальном магазин нравится, покупал там как то струны на бас, недавно купил на гитару.
В магазине спокойно дают поиграть на понравившемся инструменте, даже если ты только присматриваешься к товару.

Муз. Арсенал... купил у них примочку, работала защибись, но через 10 дней перестала работать от батарейки, размыкатель там сгорел или еще что-то.... полтора месяца была в сервисе, так ничего и не сделали, да еще и с гарантии сняли. Их эксперт что-то вообще намудил, меня же обвинив в том, что я её спалил, изза того, что якобы по амперам мой блок был сильнее... это конечно мудизм. Судится с магазином не стал, цена примочки не такая большая, чтобы ради этого тратить время и деньги на эксперта и все такое.

Муз торг. Купил там электро гитару, во всем доволен, претензий к магазину нет. Всегда разрешат поиграть на понравившемся инструменте... не ограничивая во времени (в пределах разумного)

Шоу техника. в 2005 году купил там бас, продавцы обрадовали, тем, что предоставили гарантию 1 год... хм... даже в музторге на гитару не дали гарантию, а тут дали и это обрадовало. Да, и поиграть на инструментах разрешат всегда.

в Аваллоне ничего не покупал.
В том, что находится около МИРа понравилось обслуживание, по моему час общался с продавцом, слушал гитары, сам играл на них, слушал примочки, и то, что я ничего не купил из этого ни чуть не расстроило продавца.
в другом не был.

Да, кстати противоположный пример - Магазины Эко+, и его филиал на проспекте... где вообще, просто попросить послушать гитару проблемно. Сразу возникают вопросы у продавца. "А Вы покупать будете, или нет?" Вот это реально раздражает. Ты приходишь в магазин, хочешь заценить какую нибудь гитару (хотя даже фигового производителя и хотя бы просто для сравнения) а тут такие нападки продавца это очень и очень большой минус.
В Эко+ увидел бас, породия на MusicMan, похож внешне... но по звуку напомнил Урал...
Попросил продавца показать мне его, дать поиграть. на что получил ответ - да что там играть, надо брать! бас хороший... Но все таки поиграл на нем.... было смешно, просто смешно, что такую фигню людям впаривают.
Да, и еще цены... цены просто заставляют улыбаться. Если, к примеру в муз. Арсенале пульт беринжер стоил 3500, то точно такой же, в Эко+  стоил больше 5000
По моему это магазин для родителей(которые сами не музыканты), которые покупают инструменты своим детям в подарок... потому, что люди разбирающееся,будут настрожены и не станут покупать бас Самик за 9000, который реально не стоит больше 4000

В общем я примерно для себя выделил магазины, в которых стоит что-то покупать, а в которых можно только греться или от нечего делать разглядывать второсортные товары.

killon:
недавно начал увлекаться музыкой... купил акустику, через два месяца решил купить электру... денег было немного... ваще думал купить какой-нибудь самик или пхилку... шатался, шатался по магам... добрёл до Медеи ... там гитар штук 5-6 висит от силы... гитары все там необычной формы... и нормальные консультанты... скорее всего тоже студенты...
дали мне рассрочку ... и купил я там B.C.Rich почти за 10
естественно серийный инструмент имел кучу ляпов, пришлось нести её к Пешкину...
он всё поправил и гитара зазвучала :))) струны на ладах лежат и не дрибезжат, а сустейн улётный... да и гитара красавица :))
Вообщем я очень доволен...
а Эко +  :actoy: блин и персонал гавно :( блин никакого  уважения к студентам, да ещё такое ощущение что гитары года 2 не протирались, да и струны на высоте 3-5 мм на 12 ладу.... жуть

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии