БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Список исполненных песен в том порядке как они звучали
1.   Полет через Ламанш
2.   Между западом и востоком
3.   Нет предела
4.   Мода
5.   Ветер знает
6.   Плохой хороший злой
7.   Принцесса
8.   Любите девушки
9.   Держись, пижон
10.   Наташа
11.   Капитан
12.   Джаз на орбите
13.   Король оранжевое лето
14.   Город
15.   Вася
16.   Оранжевый галстук
17.   Московский бит
18.   Любовь не тонет,  любовь не горит
19.   Это за окном рассвет
20.   Ленинградский Рок-Н-Ролл
21.   От таганки до кузьминок
22.   Дорога в облака
Бис:
Старый отель
Этот город


Цитировать
«Бра́во» — российская рок-группа, образованная в 1983 в Москве. Бессменный руководитель группы, гитарист и автор исполняемых группой песен — Евгений Хавтан. Группа записала множество альбомов, первый из которых увидел свет в 1983 году. Стиль группы тяготеет к биту 50-60х, с элементами джаза.

О месте:
Огни Уфы – насколько я знаю самая большая площадка в городе, и конечно же  группу такого формата привезли именно туда.
На этот раз в зале стояли стулья и на них сидели люди, что жутко напрягало, и не давало подойти к сцене. Возможно это пожелания группы, возможно, так придумали RADUS.
Но это было не гуд.
 В зале было запрещено курить, и это был плюс, но и одновременно минус.
Публика
Как и ожидалось, пришедших послушать браво было много.  Среди них были и мамаши с детьми, и деловые дядечки которые пришли по пригласительным,  которые сидели за столиком и распивали алкоголь. Так же было много разнообразной молодежи,  с длинными волосами, коротко стриженные с тоннелями в ушах, и быдловатого вида было замечено пара человек.


Концерт:
Концерт начался как я заметил с небольшой задержкой минут на 15-20, когда я вошел в зал на сцене стоял директор радуса и о чем то говорил , я не стал вслушиваться так как пытался найти место поудобнее.
Все началось с песни полет через ламанш. В живом исполнении она сильно отличалась от записи, голос Хавтана то ли из-за возраста, то ли из-за плохой отстройки микрофона, звучал плохо. А может и всегда так пел, не знаю…. Но скажу, что на записи он звучал намного приятнее… но это не помешало ему завести зал, в проигрышах он выходил в центр сцены, аки рок звезда и зал кричал , хлопал, топал ногами в его поддержку, во время песни он обронил «Привет Уфа» и зал как то вяло, как будто не расслышал, отреагировал на это.

Со следующей песни право голоса принял Ленц, как ни странно его голос звучал недалеко отойдя от записи, все было читаемо,  и приятно ложилось на слух.
Во время исполнения «нет предела» обратил внимание на электрический голос бэком, и стал всматриваться в сцену. Рассмотрев, кто это делает, я понял, что он человек оркестр, ибо рядом с ним стояло несколько инструментов, и как сказал Роберт Ленц «человек, играющий на всем, даже на дощечках»

Песни исполнялись в том порядке, как они на альбоме, но после песни «мода» к моему удивлению зазвучала песня «Ветер знает», и далее пошло все вперемешку, старые хиты которые исполнял еще Сюткин, и новые песни.
Люди немного раскрепостились, и начали пританцовывать, правда, не те, что деловые, и сидели на стульях на танцполе, а те что были у бара, и по бокам ложи.

В один момент , на сцену вынесли «стоячую» барабанную установку, ну на которой можно играть стоя, бочка, рабочий на высокой стойке, и если не ошибаюсь райд. Басист взял контрабас, и начал наигрывать, что то джазорокенрольное, а барабанщик, кисточками играл по корпусу контрабаса, иногда переходя на струны, это было классное шоу, сразу захотелось танцевать,  что я в принципе и делал безпалева. И это джазорокенрольное вступление переросло в песню «Любите девушки», на сцену вышел Ленц с микрофоном как у Элвиса и начал бегать по сцене, как будто у нее толпа фанатов.  Но, к сожалению ее, не было.. видимо из-за стульев на танцполе, я бы сам скакал в первых рядах…
Отыграв так еще пару песен, группа вернулась к первоначальному виду.

Дальше были стиляжьи хиты такие как «Вася», «Оранжевей галстук», «московский бит». Во время исполнения песни «Московский бит»  пару раз было спето «над Уфою звучит, Московский бит»

Следом была капелька романтики, песня «Как жаль» в один из припевов Хавтан предложил спеть её залу, зал конечно же поддержал, на что Евгений сказал: «Вы поете лучше чем в Екатеринбурге». Ну, хоть чем-то запомнимся.
Следом была песня «Любовь не тонет» которая переросла в инструментал похожий на танго…  во время которого Евгений Хавтан спустился в зал, и прошелся по середине зала, и по бокам, когда вернулся на сцену он довольный сказал: «Вот в этой части зала меня женщины поцеловали. Надо было дойти до бара, может, и налили бы бесплатно».


Далее шло представление музыкантов,  Роберт представлял всех
Были духовики к сожалению я не расслышал как их зовут
Евгений Хавтан (композитор, гитара, вокал)
Роберт Ленц (вокал, гитара, губная гармошка)
Михаил Грачёв (бас-гитара, контрабас)
Павел Кузин (ударные, перкуссия)
Александр Степаненко (клавишные, саксофон, губная гармошка, флейта, слайд-гитара, деревянные дощечки)


На концовке они сыграли «Ленинградский рок-н-ролл», «от таганки до кузьминок»,  «Дорога в облака»
Перед исполнением песни «от таганки до кузьминок»,  Евгений сказал что споет песню про те места и времена когда и где он рос. В это время на экране были показаны детские фотографии Хавтана.
А после исполнения «Дорога в облака» музыканты поклонились и ушли.
Ну у нас ж люди немного туповатые.. часть встала и ушла,  а оставшиеся люди скандировали «ЕЩЁ, ЕЩЁ!»  и конечно же группа вышла на бис.
Исполнив «старый отель» и «Этот город» сказали, что обязательно приедут еще и покинули сцену.
Включился свет , можно покидать зал.

Немного мнения, о некоторых музыкантах.
Евгению  Хавтану хоть и 50 годиков скачет он как молодой сайгак, не отставая от молодых духовиков которые веселились прямо за ним.
Ленц почти не изменился внешне, и в голосе тоже изменений сильных не замечено (отталкиваясь от записей)
Александр Степаненко супер разноплановый музыкант, думаю, без него концерт бы прошел не так атмосферно.

Итог.
Группа  5
Место 3.5 ( изза того что стулья на танцполе, жутко напрягало)
Звук 4.5 (местами свистел микрофон)

итого 13/15


Рыжий, специально для  :qutluh: портала

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #1 : 27 Ноября 2011, 00:34:08 »
33 просмотра, хоть бы один отписался :gigi:

Оффлайн Victuar

  • Охуенный
  • aмиго RU
  • ***
  • Сообщений: 5171
  • Репутация: +425/-14
  • Пол: Мужской
  • Because i said so!
    • Просмотр профиля
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #2 : 27 Ноября 2011, 00:54:05 »
Рыжий, отпишусь, я! и скажу, что ты Рыжий хоть и пошел на поправку с отчетами, но! Хорош пиздить чужие стили, пиши в своем. И не юзай окологазетную хуету. Одного такого писателя здесь хватает. Раскрывай побольше свою, рыжую - играющую в переходах меланхоличные песни, душу. Чтобы ее видно было.
And that's the bottom line 'cause I said so!

Оффлайн Рыжий

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 7233
  • Репутация: +238/-7
  • Пол: Мужской
  • Kiss
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id6125725
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #3 : 27 Ноября 2011, 01:04:37 »
Victuar, а чью манеру я перенимаю? :horor:
а по поводу сущности я подумаю, да и окологазетно старался не писать :(

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #4 : 27 Ноября 2011, 01:20:49 »
ну наконец-то разродился   :doff: лови плюс

Ну у нас ж люди немного туповатые.. часть встала и ушла,  а оставшиеся люди скандировали «ЕЩЁ, ЕЩЁ!»  и конечно же группа вышла на бис.
а чо туповые-то? музыканты ушли - зрители ушли, а оставаться и звать "на бис" - это по желанию, если кому не хватило, я считаю :killumnik:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн MAXHO

  • Χ Ξ Σ
  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 172120
  • Репутация: +1698/-52
  • Пол: Мужской
  • Meine Ehre heißt Treue
    • Просмотр профиля
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #5 : 27 Ноября 2011, 01:21:56 »
так всегда у нас бывает с бисом.
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul,Ash nazg thrakatulûk agh burzum-ishi krimpatul.
Ordnung muss sein. Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eighe faidh'ar.
Dubhenn haern am glandeal, morch am fhean aiesin.

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #6 : 27 Ноября 2011, 05:40:58 »
Отчет понравился! Хорошо!))) По-крайней мере представление о прошедшем концерте получил!)))

Оффлайн Vitek

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1991
  • Репутация: +113/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #7 : 27 Ноября 2011, 10:58:02 »
"+" буду должен за отчет

Оффлайн SeparatryX

  • Добгейшей души
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1490
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • Не, не слышал
    • Просмотр профиля
    • ielknyuk.ru
Re: БРАВО! БРАВО! БРАВО! в "Огнях Уфы" // 20.11.2011
« Ответ #8 : 28 Ноября 2011, 10:18:24 »
Был на сим действе, было дико круто :zzz: Звук был хорош, ибо звукачей они своих привезли - я ничо свистящего не слышал, а может просто не заметил в порыве отжига...
Самый пиздец - это был унылый сидячий зал, особенно балкон :pozor: И хотя сидячий партер - это было одним из требований группы, у публики жопы были чрезвычайно тяжелые, и неподъемные в плане танцев, зал вообще долго раскачивался. Самый стыд и позор, я щитаю, был на песне "От таганки до кузьминок", просто когда музыкант со сцены рассказывает свою жызнь, с чувствами, с видеоинсталляцией, можно и оторвать свои пердаки чисто из уважения и поаппладировать стоя :moral: Самый смак канешно был, когда началось представление в стиле рокабилли: со стоячей барабанной установкой, контрабасом, Gretch'ем и ретрачным микрофоном :zzzy: :tango: :waltz: Вообще Хавтан про публику правильно сказал, как будто нагнали партработников как 30 лет назад :betos:
Настоящий басист должен хотеть себя клонировать, потому что он хорош, а хороших людей должно быть больше! :pika: