бас гитару, приобрету

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P-I-A

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
бас гитару, приобрету
« : 15 Ноября 2011, 15:41:29 »
Тема: Куплю бас гитару
Объект:  Новичок, желающий освоить бас гитару
Цель:  Приютить у себя на диване недорогой бас с претензией на нормальный звук.
Бюджет:  3000-5000
Вопрос:  Можно ли начинать учиться с безладового баса? Если такое не возбраняется  то приоритетны предложения по безладовым инструментам.
Пожелание: Инструмент необходим в отличном  состоянии, дабы в случае превратности судьбы передать инструмент по наследству не стыдно было.
Звук: Не убивайте молодой росток  басиста мертвечинкой.
Струны:  Ну если 4 и по 3.000, но сегодня, то это лучше чем 5 по 4.500, но вчера. …хотя вот если бы вчерашние 5 и по 3….
Контаты:Жду ваши предложения в теме или если не хотите светить свои варианты то:  962-5два1-29-два5, icq203435713

Оффлайн Amir

  • Амир РокУфы
  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 16897
  • Репутация: +395/-15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: бас гитару, приобрету
« Ответ #1 : 15 Ноября 2011, 15:46:13 »
Цитата: P-I-A
Можно ли начинать учиться с безладового баса?
Думаю, не стоит.
П.С. если бюджет ограниченный, то не нужно покупать дешёвый бас в отличном состоянии, а лучше купить бас более высокого класса, пусть он будет с небольшими дефектами-особенно, если эти дефекты не влияют на звук(царапины, потёртости и т.п.)

Оффлайн P-I-A

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: бас гитару, приобрету
« Ответ #2 : 15 Ноября 2011, 16:10:33 »
Думаю, не стоит.
Да, пожалуй с безладовым я погорячился...
На счет "отличного состояния" уточнение - речь идет о состоянии грифа, колков, ладов, исправности фурнитуры и остального, что влияет на звук. Конечно инструмент более высокого класса приветствуется, а наличие не очень (или совсем не)заметных дефектов допускается. Если есть хорошо звучащий инструмент но с неисправной электроникой, за счет которой возможно снизить цену до моих возможностей, это был бы пожалуй идеальный вариант, поскольку дружу с паяльником.

Оффлайн RNZ

  • покойник RU
  • *
  • Сообщений: 1015
  • Репутация: +24/-1
  • Организатор первого Bass Fest в Уфе
    • Просмотр профиля
Re: бас гитару, приобрету
« Ответ #3 : 19 Ноября 2011, 20:00:14 »
P-I-A, Теоретически на безладе можно учиться (так же, как на контрабасе или скрипке). Но с ладового все же лучше начать имхо. Говорю как чел, прошедший этап начинающего и на басе, и на скрипке. Если хочется подробной аргументации - милости прошу в личку

Оффлайн P-I-A

  • шабнигурат RU
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: бас гитару, приобрету
« Ответ #4 : 19 Ноября 2011, 23:24:25 »
Спасиб за совет. Просто особенности  звука безладового баса очень нравятся. Но для учебы взял с ладами, а дальше война план покажет :sturm: Тему можно закрыть.