ОБЩИЙ > ТЕХНОЛОГИИ

Интересное и необычное компьютерное

(1/41) > >>

MAXHO:
приносит мне как-то клиентка сначала личный ноутбук, а через некоторое время и рабочий.
симптомы стандартные - система не грузится или просто виснет.
проверяю жёсткие диски - более 50% поверхности уничтожено, как будто ноуты многократно сбрасывали с лестницы. но причина в другом.

ну, когда я понял, что ноутбуки не роняли с лестницы, я конечно задал вопрос про источники сильнейшего электромагнитного поля где-то рядом)

оказалось, что прямо на рабочем столе стояла вот такая прекрасная штука aka электрошар:



результат закономерен - два жёстких диска на замену

http://vovney.livejournal.com/

MAXHO:
есть комп, в нём две сетевухи, одна встроенная другая нет, которая воткнутая отвалилась, воткнул 3 и она заработала, ежели вынимаешь 3-ю не работает, вот такие пироги с котятами  :gigi:

MAXHO:
Сегодня решил переустановить себе Windows, а то совсем система засралась. Вот я перенес все нужные данные на сервак и приступил. При установке решил удалить все разделы и оставить просто 3 жестких диска. И тут установщик Windows 7 мне говорит "Программе установки не удалось создать новый или найти существующий системный раздел". Порылся в интернете и нашел среди всякого хлама верное решение. Ошибка чаще всего возникает из-за того что в bios приоритет загрузки выставлено на USB устройство и подключен незагрузочный USB девайс перед стартом компьютера. Такая же ошибка может появиться в Windows Vista.
Система установилась нормально.
apokalipsis_day

MAXHO:
оно конечно может и обычно, но вот что произошло:
новый hp proliant купил, ебался 2 дня чтобы запустить raid, в результате оказалось что один винт мёртв.
симптомы: дико долго не входил в биос а при включении raid ваще вешался и зайти в биос можно было только тупо сбросив его.  :banghead:

Zlobr:
В США начал работу стартап Rapid Focus Security, который специализируется на производстве прослушивающих устройств очень интересного вида — они замаскированы под электрические и телефонные вилки.

В данный момент в продуктовой линейке Pwnie Express четыре устройства стоимостью от $480 до $730, все они выпускаются в варианте под розетки типа А или B (два плоских параллельных контакта с круглым контактом для заземления или без него). У всех имеется веб-интерфейс для настройки и удалённого управления, а внутри установлен компьютер с Ubuntu, Kismet, Aircrack-NG, WEPbuster, Karma, Metasploit, SET, Fasttrack, SSLstrip, nmap, dsniff, netcat, scapy, ettercap, medusa и т.д. Каждое устройство умеет уходить в скрытый режим, в котором не пингуется и не определяется с помощью средств мониторинга сети.

1. Pwn Plug Standard/Mini. Сканер локальной сети, выглядит как телефонная розетка, самая простая и дешёвая модель.
2. Pwn Plug Wireless. То же самое, но с беспроводным модулем для автоматического взлома WEP-сетей в радиусе действия.
3. Pwn Plug 3G. Предоставляет злоумышленнику удалённый SSH-доступ по 3G (при установлении SSH-соединения высылается SMS).
4. Pwn Plug Elite. Обеспечивает полностью автоматическое прохождение за файрвол NAC/802.1x/RADIUS, в комплекте идёт флэш-карта на 16 ГБ для дополнительного хранения собранной информации.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии