Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« : 20 Октября 2011, 03:06:55 »
Началось заявленное без опоздания. Первыми на сцену вышли музыканты - струнный квартет "Magnetic Fantasy": три женщины со скрипками (или альтами) и виолончелист, помимо них еще - гитарист с акустикой, клавишник, ударник и бас-гитарист, он же иногда наяривал на контробасе.
(Как в конце выяснилось, Носков привез и  звукача со светотехником).

Николай не заставил себя долго ждать, элегантный, как рояль, в безукоризненном костюме от армани он неуверенными шагами, будто в некоторой растерянности, вышел на сцену и, слегка озабоченно, присмотрелся в зал. Будто опасался, что пришедших будет меньше. Увидев, что всё путем, - сидящие места на танцполе были заняты процентов на 95, - успокоился. И весь концерт потом был весел и позитивен.
Пару слов о контингенте: нетрудно догадаться, что это были, в основном, люди от 30 и старше. Пара знакомых лиц - преподов с института искусств, две знакомые тетки - завсегдатаи филармоний и симфонических концертов. Были и молодые восторженные девицы гламурной внешности с алыми розами.
 
Начал Николай с романсов. Первые две из них показались мне невзрачными и впоследствии не запомнились. Может дело в том, что струнная партия квартета резко выделялась из общего ансамбля и диссонировала, соревнуясь по громкости с голосом певца. То есть соотношение вокала и музыки были 1:1. Мне показалось, что будь музыка на четверть потише, моим слуховым рецепторам было бы комфортнее.
На 3-й песне звук был уже предельно удобоварим, то ли что-то изменилось с ним, то ли мои уши привыкли. К тому же за эту песню Николаю отдельное спасибо.  :agree: За Пастернака! Романс "Зимний вечер" на его стихи ("Свеча горела на столе").
"Доктора Живаго" в свое время я, конечно, не оценила, а стих этот был написан как раз по мотивам одного из эпизодов этого романа, насколько мне известно. Песня же спета была так, что реально ощущалась атмосфера пестернаковской книги - бесприютность, одиночество, холод. Но где-то горит свеча. "Сплетение рук, сплетение рук - судьбы сплетение" А значит есть надежда на спасение души в этой колючей непроглядной зиме. Пока горит свеча... :think:
Последующие 2 песни -  написанные к фильму про Николая Гумилева. Его Носков, как выяснилось, собирается снять сам. Причем, видимо, уже давно.

" Я уже настолько озаботился этой темой! Я настолько проникся этой личностью, этим поэтом, человеком, что пришла идея, снять полнометражный  фильм о Николае Степановиче Гумилеве. Судьба этого человека очень интересна, в какой-то степени она может быть схожа с судьбами других людей нашей страны. Когда человек по-настоящему любит Россию, защищает ее и получает георгиевские кресты, а потом его расстреливают… это похоже на нас, к сожалению.
... На его образе, как мне кажется, можно создать сегодняшнего героя нашего времени."
(из интервью 2009 года).

Одна из песен была написана для сцены расстрела поэта - мрачненькая композиция "Думы", и вторая - к сцене расставания Гумилева и Ахматовой - "Романс" ("И под ее атласной кожей бежит отравленная кровь"). Потом была еще одна песня на стихи Гумилева - "Озера".
Всё это время Николай держался степенно и, исполнив еще 2 романса, удалился за кулисы. Пока он отсутствовал, гитарист Александр Рамус выдал соло на своей акустике, чем и занял слушателей.

Повторный выход Николая на сцену ознаменовал начало второй части концерта. Если первая была посвящена исключительно романсам, то, вторая, как я предполагала и ожидала, - песням хитовым, драйвовым. Здесь Носков преобразился, начал, как заправский рокер, носиться по сцене, отплясывать и трястись, местами еще и хохмить. Одним словом, в малой эмоциональности Николая упрекнуть было нельзя. А его настроение передавалось и залу.
Были смачно исполнены "Снег", "Паранойя", А меньшее я не согласен", "По пояс в небе", "Спасибо", "Я тебя люблю" и т.д.
Между ними Носков снял пиджак, обнажив торс, обтянутый белоснежной атласной рубашкой, и закатал рукава, мол, щас буду отжигать, детки :aaa: А дядька-то в форме!
Что он и сделал, мощно обнажая свой вокал на всю катушку и активно двигаясь по сцене. :up:
Маэстро часто просил жестами и мимикой аплодировать чаще и интенсивнее, будто говоря: давайте-давайте, активней! я не привык с пассивному созерцанию!"
И тут я подумала, что завершить концерт песней "это здорово", было б логично и в тему. Они, как выяснилось,подумали так же. Она была спета. :agree:
Чего и следовало ожидать: настоящее профессиональное исполнение, без фальши и макулатуры, на 5 с плюсом! По просветленным лицам людей  в зале и овациям стоя напрашивается вывод, что недовольных концертом не было! Он длился 1,5 часа, что, в принципе, стандарт, ни много, ни мало, в самый раз, чтоб вкусить и не пресытиться.
Я же вдохновилась на то, что бы познакомиться со всеми его альбомами.
В общем, сей концерт бы приятным обстоятельством, 
это здорово.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 11:16:31 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #1 : 20 Октября 2011, 07:46:05 »
Cordelia,

1. когда начинаешь читать и сразу "Творчество Николая Носкова мне было знакомо лишь по песням, услышанным по радио и тв,  поэтому сегодняшний вечер -  стал вечером познания его романсов." сразу пропадает желание продолжать читать.... вечер познания ты дома около потифона проводи..... или по билету на лично купленные денюжки.....

2.и че за фигня Носков и с носками или без носок..... блять детский сад.

З.Ы, не знаю как других но ты меня уже второй раз разочаровываешь.  Задумайся!!!!!



Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #2 : 20 Октября 2011, 08:52:42 »
1) чтобы писaть отчеты надо быть 100% осведеомленным относительно его творчества? Если да, так и скажите, а лучше всего  это прописать, как одно из условий использования проходок.
Я же считаю, что это условие необязательно, песни пусть заучивают истые фанаты, мое дело сходить, послушать и написать.
2) итс каламбур, если народ не одобрит, можно и поменять на что-нить "вагинальное" или стандартное.
3) задумаюсь, если услышу мнение большинства, поскольку  каждому не угодишь, а кто захочет найти крамолу, тогда ее где угодно найдет, не так ли? :doff:
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 10:05:49 от Cordelia »
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #3 : 20 Октября 2011, 09:19:08 »
Cordelia,

да я не ищу крамолу, просто эти две фразы написаны в начале и в конце статьи и лично мне пиздец как "режут глаза".

Насчет 100% осведомленности не обязательно.  Да и зачем выслушивать деферамбы фанатов для которых даже если это говно оно будет сладким.  Просто вот ты посмотри многие журналисты пишут статьи например о приезжающих музыкантах. Многие например не фанаты и не знакомы досконально с их творчеством.  Любой уважающий чел пред тем как что-то писать, брать интервью, слушать, посещать выставки и т д, если он не в курсе данного творчества ознакомиться с ним почитает об авторе, исполнителе, послушает посмотри его произведения. (ТЫ мне щас напомнила одну нашу "журналистку" многие я думаю поймут о ком я говорю!!!) Так вот т.к. я присутствовал не однократно на разных пресухах, меня всегда убивал вопрос "Штурм а че он играет, исполняет?" в голове сразу мысль, а какого хуя ты сюда припиздила если даже не удосужилась пред пресухой почитать ознакомиться, подготовить какие-то наброски вопросов и т д.
Да все верено надо предать атмосферу мероприятия и тд и тп.  Но зачем же на все услышенье говорить что я не знакома и тд, что познакомилась на концерте с основным творчества. ТЫ дома еще раз говорю пред мероприятием в тихоря ознакомся послушай, а нам простым читателям совершенно не обязательно знать что ты придя на концерт блы полным "лохом" в творчестве данного артиста.

насчет названия и Носков без носок. ТЫ вроде не маленькая девочка что бы так не остроумну шутить. Ты же не для Комсомлки пишешь. Вот например если бы ты писала типа того Что вчера видели Носкова пьяным под забором. То название статьи было как разв  тему, а тут вроде о выступление и такая детская поебень. Зачем переходить на личности.  Задевать пвседоним, фамилию артиста. Допустим большинству здесь постоянно живущих еще проконает. А вто представь что какой-тот фанат из Владивостока узнал что Носков был в уфе заходит на РУ почитать отчет отзывы о концерте и тут нате вроде как хорошая статья а с таким названием......

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #4 : 20 Октября 2011, 09:21:07 »
З.Ы. во бля нихуя себе вот я наебенил.... ебануться.....  :lol:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #5 : 20 Октября 2011, 10:25:43 »
ТЫ дома еще раз говорю пред мероприятием в тихоря ознакомся послушай, а нам простым читателям совершенно не обязательно знать что ты придя на концерт блы полным "лохом" в творчестве данного артиста.
если 100% с репертуаром исполнителя знакомиться не надо, как ты говоришь, то моя степень знакомства с репертуаром -  процентов 50%, судя по вчерашнему плей-листу - вполне достаточная. Так что на лоха я не тяну здесь по определению.
а то, что сей факт, может, не следовала указывать в статье, соглашусь. Нехай знать читателям всю подноготную об авторе :killumnik:
Про название - принято к сведению.
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Носков был без носков (?) в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #6 : 20 Октября 2011, 10:31:53 »
Cordelia, ну так исправляй пока не спалилась  :deal:
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #7 : 20 Октября 2011, 10:44:59 »
W.C.D.I. inc.:agree: :hehe:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #8 : 20 Октября 2011, 10:55:35 »
Цитата: Cordelia
Здесь Носков преобразился, начал, как заправский рокер, носиться по сцене, отплясывать и трястись, местами еще и хохмить
ваще это удел скомороха, ну ничо..зачотно поржал.
Ваще изложение на 4 с плюсом..
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #9 : 20 Октября 2011, 11:03:10 »
Цитата: Cordelia
а то, что сей факт, может, не следовала указывать в статье, соглашусь. Нехай знать читателям всю подноготную об авторе
про исправить я это имел ввиду  :uchenie:  :hehe: сама же признаешь. так избавься от первых строк или исправь в стиле не фанат но и не в танке ))))))
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #10 : 20 Октября 2011, 11:14:27 »
W.C.D.I. и это тоже! :deal:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн W.C.D.I. inc.

  • саркастичный
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 1183
  • Репутация: +20/-0
  • Пол: Мужской
  • поколение критиков вместо поколения лидеров
    • Просмотр профиля
    • вк
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #11 : 20 Октября 2011, 11:47:52 »
Cordelia, вот теперь молодец лови +
Deathfromhell : я слышал голос сосны, но сосну не видел, был растерян
MAXHO:  а голос берёзы не слышал  :lupa:

Оффлайн shur!k

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 578
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #12 : 20 Октября 2011, 12:50:21 »
я у него знаю только песню "параноя" :trollface:

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #13 : 20 Октября 2011, 13:01:00 »
я у него знаю только песню "параноя" :trollface:
у него нет такой песни  :fig:
есть с похожим названием - "Паранойя" :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн МpаК

  • патрон RU
  • *****
  • Сообщений: 52290
  • Репутация: +1066/-10
  • Пол: Мужской
  • ผีกระหัง
    • Просмотр профиля
    • Man on the Moon
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #14 : 20 Октября 2011, 13:07:52 »
 :up: ого бля! Да, ШТУРМ-то ведь сам отчеты может писать, охуенно жеж может! Задумайся!  :agree: :super:

Оффлайн Namaha

  • та еще
  • cексбарыня RU
  • **
  • Сообщений: 11857
  • Репутация: +506/-15
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #15 : 20 Октября 2011, 13:09:16 »
Маэстро Носков...Повелитель Штанов...  :gigi:

а написано неплохо  :bow:
Рожай борщи, вари детей!

Оффлайн Sturm

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 16752
  • Репутация: +455/-17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #16 : 20 Октября 2011, 13:16:31 »
:up: ого бля! Да, ШТУРМ-то ведь сам отчеты может писать, охуенно жеж может! Задумайся!  :agree: :super:

да ну какой из меня писатель ...... не умею и не берусь

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #17 : 25 Октября 2011, 00:42:55 »

(Как в конце выяснилось, Носков привез и  звукача со светотехником).



 На будущее - как правило все  приезжие звезды такого уровня, как Носков, привозят своих звукорежиссеров и (правда несколько реже) художников по свету (и это профессиональный подход к делу).  Это я у тому, что не стоит засорять отчеты о концертах такими техническими банальностями, как "свои звукачи, светотехники, грузчики" и т д. 
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #18 : 25 Октября 2011, 03:19:30 »
 :D
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #19 : 25 Октября 2011, 08:36:06 »
Iliyaprosound, спасибо, что прочитал  :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!

Оффлайн Iliyaprosound

  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 696
  • Репутация: +25/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #20 : 25 Октября 2011, 20:14:56 »
Cordelia,
Только первый абздац :trollface:
"Тем, кто привык, чтобы на концертах "грело почки, отрывало уши и било в живот", надо не аппарат слушать, а пройти врачебный осмотр, и потом, если не полегчает, посетить несколько концертов в Консерватории." Дмитрий Сухин

Оффлайн Neruda

  • aмиго RU
  • ****
  • Сообщений: 8884
  • Репутация: +312/-10
  • Пол: Мужской
  • CYBERLOVE
    • Просмотр профиля
    • Официальный сайт группы"Ne.ru"
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #21 : 25 Октября 2011, 20:17:33 »
Iliyaprosound:lol:
"Ох уж эти рокеры…"
(с) Центрифугина

Оффлайн Cordelia

  • ФемАгент Моссада и
  • человек RU
  • **
  • Сообщений: 15147
  • Репутация: +772/-38
  • Пол: Женский
  • Мы Чужие на этом празднике андроцентризма
    • Просмотр профиля
Re: Маэстро Носков в Огнях Уфы // 19.10.11
« Ответ #22 : 25 Октября 2011, 22:21:07 »
Cordelia,
Только первый абздац :trollface:
бэтэщ!  :horor: вот тебе и абздац  :trollface:
:killumnik: Не бойся меняться! Ножом по горлу: был живой, стал мертвый!